Кондиционер питания от AudioALT - Страница 11 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кондиционер питания от AudioALT


mr_bird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Прошу прощение за глупый вопрос.

Мы ведем речь о девайсе, который коммутируется в обычную розетку, а из него другой розеткой подключаем разветвлитель и включаем туда свою аппаратуру?

Ну как в обычную розетку. У меня кабелем 10мм2 через  мощный рубильник АBB, сразу в 15квт стаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Oll740 сказал:

-Что слушали? -Кабели. -Так они же только к лампе на столе шли. -Не важно. «Это было максимально адекватное сравнение» :)

Зачем вы цитируете только часть моего сообщения? Некрасиво! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Вообще одно и тоже. Балансный трансформатор на 5квт и твой 100ватный трансик   ) твоя способность делать всеобъемлющие выводы с такими исходными данными, меня удивляет)

Мой трансик - 600Вт, питает плеер 30Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

А что есть "лучше"? Ты уверен, что можешь объективно сказать, что так лучше будет везде, а не только в твоей системе так одна кривизна исправила другую?

Ты на чем это слушал, на своих больших АС? Там стоят C90-6-078 или C90-6-079?

Это типичная демагогия, напиши тебе такое кто нибудь - уже бы сбежал от обсуждения) 

У меня  другая АС в роли основной, лучше той авторской. Доработана кардинально, потому называть её нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Это не важно. Это было максимально адекватное сравнение гальваноразвязки с ее отсутствием. 

Где я не так цитирую Вас Пётр?

2E9F0EE2-8236-4B04-B2B7-7682A6F1D1F0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pitterson сказал:

Зачем вы цитируете только часть моего сообщения? Некрасиво! 

Выше постом я привёл Ваш и свой пост - где неполное цитирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Pitterson сказал:

Мой трансик - 600Вт, питает плеер 30Вт.

Извините, но Вы не совсем поняли использование разделительного трансформатора. РТ должен питать всю систему, а не отдельный компонент. Рекомендую почитать Филипа  Ньюэлла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pitterson сказал:

Это типичная демагогия

Ты не допускаешь, что твой понижающий транс для CD плеера в твоей системе дал отрицательный результат, а мощный развязывающий трансформатор в другой системе при включении всех компонентов дал положительный результат? Считаешь эти два явления не могут сосуществовать одновременно? И приняв свою версию как эталон пытаешь оспорить другую? А может реально, как в том фильме, одному ребенку дали соленую кашу, а другому сладкую, и истина она не единственная...

Вот тут параллельно обсуждают ножки Gaia. Я сам пробовал и тогда эффект был положительный. Но когда сделал акустическую обработку комнаты, то эффект от подобных ножек скорее отрицательный. Но я понимаю почему люди радуются им - в голых стенах действительно лучше с ними, чем без них. А в другой ситуации они будут красть динамику и атаку. Просто две реальности существуют одновременно. Главное, чтобы человек знал все варианты. Кому нет возможности поставить рассеиватели можно смело пробовать эти ножки. Кто в будущем планирует произвести обработку помещения я бы посоветовал повременить с их покупкой. Нет единого вывода, он разных в разном окружении. В этом разница.

Как владелец РТ я констатирую, что с ним было лучше и о покупке нисколько не жалею. Сейчас окружение немного поменялось и я спокойно заявляю, что пока могу обойтись без него. Пока. Возможно в системе что-то стало лучше и он не нужен. А может хуже, и просто грань стерлась. Стоит распутать ещё один узел и он опять покажет преимущество. Я пока не делаю окончательных выводов. Но в любом случае с РТ никогда у меня звук не был хуже. То что у кого то с ним было хуже допускаю. Опять же определенная связка, где не хватило мощности или какой другой эффект сработал. Ну бывает, значит запишем, что положительный результат не в 100% случаев.

Но вот доказывать, что все остальные ошибаются и все придумали на основания своего опыта с понижающим трансом с разными отводами - вот это точно демагогия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Oll740 сказал:

Где я не так цитирую Вас Пётр?

2E9F0EE2-8236-4B04-B2B7-7682A6F1D1F0.png

... гальваноразвязки с ее отсутствием. Забыл дописать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oll740 сказал:

Извините, но Вы не совсем поняли использование разделительного трансформатора. РТ должен питать всю систему, а не отдельный компонент. Рекомендую почитать Филипа  Ньюэлла

Я все понял, просто привел пример. В роли РТ пробовал трансформаторы 220-24 и 24-220, две штуки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rsergio сказал:

Ты не допускаешь, что твой понижающий транс для CD плеера в твоей системе дал отрицательный результат, а мощный развязывающий трансформатор в другой системе при включении всех компонентов дал положительный результат? Считаешь эти два явления не могут сосуществовать одновременно? И приняв свою версию как эталон пытаешь оспорить другую? А может реально, как в том фильме, одному ребенку дали соленую кашу, а другому сладкую, и истина она не единственная...

Вот тут параллельно обсуждают ножки Gaia. Я сам пробовал и тогда эффект был положительный. Но когда сделал акустическую обработку комнаты, то эффект от подобных ножек скорее отрицательный. Но я понимаю почему люди радуются им - в голых стенах действительно лучше с ними, чем без них. А в другой ситуации они будут красть динамику и атаку. Просто две реальности существуют одновременно. Главное, чтобы человек знал все варианты. Кому нет возможности поставить рассеиватели можно смело пробовать эти ножки. Кто в будущем планирует произвести обработку помещения я бы посоветовал повременить с их покупкой. Нет единого вывода, он разных в разном окружении. В этом разница.

Как владелец РТ я констатирую, что с ним было лучше и о покупке нисколько не жалею. Сейчас окружение немного поменялось и я спокойно заявляю, что пока могу обойтись без него. Пока. Возможно в системе что-то стало лучше и он не нужен. А может хуже, и просто грань стерлась. Стоит распутать ещё один узел и он опять покажет преимущество. Я пока не делаю окончательных выводов. Но в любом случае с РТ никогда у меня звук не был хуже. То что у кого то с ним было хуже допускаю. Опять же определенная связка, где не хватило мощности или какой другой эффект сработал. Ну бывает, значит запишем, что положительный результат не в 100% случаев.

Но вот доказывать, что все остальные ошибаются и все придумали на основания своего опыта с понижающим трансом с разными отводами - вот это точно демагогия.

Зачем столько слов? Я предлагал провести слепое сравнение - последняя инстанция в аудио, самая главная. 

А РТ ты чуть позже забракуешь, запомни эти слова), у тебя требования к звуку противоположные тем, кому с РТ нравится. Просто надо чуть допрояснить систему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pitterson сказал:

... гальваноразвязки с ее отсутствием. Забыл дописать. 

Не передерегивайте! Еще раз скрин, где полностью в моём посте приводится ваш пост

Как то неспортивно ;)

65BBB1D7-042A-4B99-972E-C0DA3DCE0A14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

Я предлагал провести слепое сравнение - последняя инстанция в аудио, самая главная.

Где-то уже писал, что это самое ошибочное сравнение. Для полноценного теста нужно время. Мне после некоторых изменений иногда кажется, что стало лучше, но через пару дней все откатываю обратно т.к. со временем накапливаются впечатления и понимаю что ошибся. Что можно проверить в слепом тесте за час? Да ничего. Ну и организация реального "слепого" теста довольно проблематична, особенно в своей системе. Когда я слышу "слепой тест", то сразу вспоминаю из детства "А слабо?"

С РТ много раз пытался отключить его, но всегда возвращал обратно. И только недавно при отключении не поморщился. Правда знаю, что соседи по бокам пока не живут, может когда вернутся, то опять все просядет и захочется вернуть РТ. Или может поменяю усилитель, получу возросшую динамику, но и большую жесткость звучания и тогда РТ как-раз даст более комфортный звук с отличной сценой, но плюсы не уйдут. Будет опыт - будет о чем рассказать, а гадать и предсказывать - болтология. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, rsergio сказал:

Где-то уже писал, что это самое ошибочное сравнение. Для полноценного теста нужно время. Мне после некоторых изменений иногда кажется, что стало лучше, но через пару дней все откатываю обратно т.к. со временем накапливаются впечатления и понимаю что ошибся. Что можно проверить в слепом тесте за час? Да ничего. Ну и организация реального "слепого" теста довольно проблематична, особенно в своей системе. Когда я слышу "слепой тест", то сразу вспоминаю из детства "А слабо?"

С РТ много раз пытался отключить его, но всегда возвращал обратно. И только недавно при отключении не поморщился. Правда знаю, что соседи по бокам пока не живут, может когда вернутся, то опять все просядет и захочется вернуть РТ. Или может поменяю усилитель, получу возросшую динамику, но и большую жесткость звучания и тогда РТ как-раз даст более комфортный звук с отличной сценой, но плюсы не уйдут. Будет опыт - будет о чем рассказать, а гадать и предсказывать - болтология. 

Сергей, тут тоже не все однозначно. Сомнения (и это прекрасно, свидетельствует собственном росте и самопознании) - это этап. Он тоже пройдет и вам будет достаточно 3-4 композиций. Наступит это, когда будет накоплен очень обширный базис. И временная задержка будет наступать только тогда, когда вы услышите что-то принципиально новое.  Принципиально. То есть, это будет что-то качественно иное, чем вы слышали ранее и имеете хороший опыт прослушивания. Это может быть новый материал динамиков, например,ю и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

Я все понял, просто привел пример. В роли РТ пробовал трансформаторы 220-24 и 24-220, две штуки. 

Пётр,..... 2 послед  таких "РТ" это наивреднейшая связка для звука.

Пробовали ребята так,   и даже настоящие РТ в таком включении было только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Oll740 сказал:

Извините, но Вы не совсем поняли использование разделительного трансформатора. РТ должен питать всю систему, а не отдельный компонент. Рекомендую почитать Филипа  Ньюэлла

 

Я всегда был за один транс на всю систему.

Но это не аксиома.

Можно на 2 моноблока мощника 2 РТ.

На слаботочку 3-й меньшей мощности.

И есть даже улучшение при применение одного из этих вариантов.

Максим! У меня просьба к Вам: померьте ёмкость у РТ между входом и выходом ?

Такая же просьба к rsergio.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не сказал, что использование одного РТ на всю систему - это аксиома. Вообще я этой темой заинтересовался, подсмотрев как организует электропитание Дмитрий Ершов из Гонга, а он использует по 1 РТ на каждый компонент и говорит, что это убирает их взаимное влияние друг на друга. Я в итоге решил ограничиться 1 большим, просто потому, что в такой конфигурации меньше неизвестных по тому, как там в итоге токи потекут и это гораздо менее громоздко. Ну плюс я решил, что влияние помех от компонента в этой новой условной электросети пренебрежительно мало по сравнению с общей загрязненностью общедомовой сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис! Так я и написал: не аксиома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, rsergio сказал:

Где-то уже писал, что это самое ошибочное сравнение. Для полноценного теста нужно время. Мне после некоторых изменений иногда кажется, что стало лучше, но через пару дней все откатываю обратно т.к. со временем накапливаются впечатления и понимаю что ошибся. Что можно проверить в слепом тесте за час? Да ничего. Ну и организация реального "слепого" теста довольно проблематична, особенно в своей системе. Когда я слышу "слепой тест", то сразу вспоминаю из детства "А слабо?"

С РТ много раз пытался отключить его, но всегда возвращал обратно. И только недавно при отключении не поморщился. Правда знаю, что соседи по бокам пока не живут, может когда вернутся, то опять все просядет и захочется вернуть РТ. Или может поменяю усилитель, получу возросшую динамику, но и большую жесткость звучания и тогда РТ как-раз даст более комфортный звук с отличной сценой, но плюсы не уйдут. Будет опыт - будет о чем рассказать, а гадать и предсказывать - болтология. 

Да, продолжительное сравнение лучше. Но я хорошо знаю, как впечатлительные аудиофилы умеют додумывать, начитавшись чужих отзывов, зная ценник или видя золотистую оболочку у конденсатора), тут только слепотест спасает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kostya Kostin сказал:

Сергей, тут тоже не все однозначно. Сомнения (и это прекрасно, свидетельствует собственном росте и самопознании) - это этап. Он тоже пройдет и вам будет достаточно 3-4 композиций. Наступит это, когда будет накоплен очень обширный базис. И временная задержка будет наступать только тогда, когда вы услышите что-то принципиально новое.  Принципиально. То есть, это будет что-то качественно иное, чем вы слышали ранее и имеете хороший опыт прослушивания. Это может быть новый материал динамиков, например,ю и тд. 

Я к знакомому меломану как ни прийду, он при очередной замене выслушивает неделю, не может выбрать лучшее, я почему-то на первом же треке ему описываю какой вариант и почему лучше. Бывает он спорит со мной, но в итоге выбирает тот же вариант. Слух тренируется, вкус развивается, с опытом те же задачи даются легче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы меня в дальнейшем не обвиняли в предвзятости, выложу здесь отзыв по RM-8, который мне нравится. При этом, включали RM-8 на 14 ваттный усилитель и источник К-01. Пока лидирует регенератор в конкретном сетапе, который дал исключительно плюсы (Bliss). 
 

так что, все связанное с сетью электропитания нужно предварительно слушать перед покупкой. У моего товарища электрики хорошо работали в квартире и вот, что вышло: 


 

A2443BAF-17AB-4BC9-8035-C6F86EED51FF.jpeg


и пока у меня такая статистика: трансы хорошо дружат с транзисторами, мощные, качественные регенераторы - с лампой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай выводы.

Торы не для РТ. Насыщение при малейших пиках на нч.

РТ должны иметь 5...10-ти кратный запас по мощности и при этом обязательно технологический зазор.

Ш без проблем, ШЛ с зеркальными идеально прилегающими резами нужно вводить немагнитную прокладку. Я даже на японских подковах, которые по идельности сами себя держали на весу не отлипая, вводил зазор 0.02мм...и это для ТВЗ РР мощного усилителя.

RM-8 тор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Pitterson сказал:

Бывает он спорит со мной, но в итоге выбирает тот же вариант. Слух тренируется, вкус развивается, с опытом те же задачи даются легче. 

Т.е. у тебя идеальный слух? Ну я вот попробовал горячо рекомендуемые тобой конденсаторы К78-19. Что на ВЧ, что на СЧ. Пытался пару месяцев с ними прожить. Нигде не прижились. Тут я на 100% уверен, что могу описать их звук. И да, он был понятен почти сразу же, но пытался вытянуть из них что-то, менял окружение, но безтолку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое идеальный слух? 

По К78-19 ты видимо был не внимателен, я использую конкретную партию, ее на заказ делали одной фирме. Обычные(те что можно купить на авито) не устраивают. Те что я использую по звуку лучше чем ClarityCap верхняя серия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...