Музыка на малой громкости - Страница 17 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Музыка на малой громкости


Рекомендованные сообщения

Melomaniac

Со многим с Вами согласен. Пример с с газ 21 конечно неудачный. Я не ретроград, езжу на топовом авто и недавно уходя от лобового, вынужден был влететь в бордюр. И? Смех. Одна тяга погнулпсь, а удар был очень сильный. Диск даже не погнулся, всё на себя взяла алюминиевая подвеска.

По авто понятно. 

По технике. Я активный радиолюбитель КВ связи. Современная приёмо передающая  аппаратура по селективности и динамическому диапазону, на порядок ушла за 15 лет. Но! Если взять топовый трансивер 21 века и топовый 20, то просто слушать и повседневно общаться комфортнее на 20 веке.

То же и с аудио. Поверьте, многие здесь далеко не дремучие люди. Но именно в аудио ориентируются на 60 - 70 года.  И айфон у меня 12. :) И авто Porsche.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 432
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а надо на 50-е....

Цитата

goodmans_axiom_80

20-20.0000 полоса....   старые, качественные материалы, низкие кни.... 1959 год...

/вот. уже тогда были достигнуты высочайшие параметры, достигнуть(не то что превзойти!) невозможно до сих пор/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AudioFin сказал:

а надо на 50-е....

Так и есть. Динамики из начала 50х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот

(далее только падение и деградация-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так мало внимания усилителям? Для прослушивания на малой громкости выбор усилителя не менее важен. Парадокс - я получил удовольствие от прослушивания на малой громкости лишь на достаточно мощном усилителе. До этого был твердо уверен что 70Вт для квартиры предостаточно... Важно как усилитель отрабатывает на небольшой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Капля Алексей сказал:

А почему так мало внимания усилителям? Для прослушивания на малой громкости выбор усилителя не менее важен. Парадокс - я получил удовольствие от прослушивания на малой громкости лишь на достаточно мощном усилителе. До этого был твердо уверен что 70Вт для квартиры предостаточно... Важно как усилитель отрабатывает на небольшой мощности.

Есть мнение что и не очень мощная лампа себя на небольшой громкости хорошо показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, GottaWholeLove сказал:

Есть мнение что и не очень мощная лампа себя на небольшой громкости хорошо показывает.

За лампу отдельный разговор, здесь полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Е сказал:

Поверьте, многие здесь далеко не дремучие люди

Верю. Ничего не говорю про дремучесть - говорю лишь про вкусовщину.

Порше тоже разные бывают - есть 911, а есть кайенн. 

А есть RS Spyder гоночный. В котором всего-то 478 сил и который натянет любой суперкар за любые деньги. Но не каждый на нем смогёт - тут уметь надо. Вот точно так же и с акустикой.

9 часов назад, S.Laptev сказал:

20-20.0000 полоса.... 

По какому уровню в Дб? Где измерения? Написать-то и на заборе можно...

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Только написали, что ширики играют только середину

Вот потому и написал, что они играют только середину и чуть выше, до 10 кГц в лучшем случае - а дальше завал децибелл на 15-20... по обоим краям. Хорошо - играют НЕ СОВСЕМ одну лишь середину, а сильно урезанный диапазон от 100 до 10000 - так пойдет? Так и писал ранее, к слову. Поищите.

Зачем к ним супер-твитеры приделывают, по-вашему? От нефиг делать?

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Трое уже объяснили и никак....  - большой корпус, большой лопух, малая амплитуда - у мониторопукалов всё наоборот! И высокий кни....

Да, смешно... у мониторов топовых, оказывается, высокий КНИ. 

Объясняйте это кому-нить еще, троём. Мне не надо втирать эту дичь.

Ну если только у ауратонов этих ваших высокий КНИ:LOL: - для них нормой будет и пять-шесть процентов.

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Активные - это плохо, активные = студийные хуже бытового

Опять ржунимагу... Сегодня какой-то день Петросяна!

Вы хоть один приличный студийный монитор видели живьем? Или слушали может? На них музыку СОЗДАЮТ - как они по своим параметрам могут быть хуже бытовых поделок, на которых эту музыку дома слушают? Подумайте на досуге об этом.

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Электростаты - сами внизу писали, на нижние приделаны обычные НЧ средней хреновости, да, длинноходы, забыли опять и противоречите сами себе.

Я не противоречу, ибо написал - "и то далеко не все". В предыдущем своем посте.

Есть электростаты, которые без обычной ДГ на НЧ-диапазоне - вот они могут показать такие цифири искажений.

Вы все время про подвес забываете - они тоже влияет. И сам широкополосный динамик не в поршневом режиме работает, а зонально. Его колбасит всего вдоль и поперек на боль-менее приличном звуковом давлении. Чтоб он работал почти всегда в поршневом режиме, столько всего надо сделать, помимо легкости и жесткости диффузора... Отсюда низкое чутье, хитрые материалы и мощные усилкиу современных изделий, это не просто прихоть производителя. Некоторые вообще ЭМОС с цифровым управлением пришпандоривают на карбоновые НЧ-динамики - вот там реально 0,2% КНИ, и даже меньше может быть. Вашим бумажным поделкам и ламповым усилкам с мизерным к-тм демпфирования такие параметры и не снились, как не пыжьтесь. Убогая конструктивная реализация. Попытка на паровой тяге конкурировать со спорткарами.

Я ж говорю - не понимаете вы элементарного, а еще лезете спорить...

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Какие клипши из 70-х? Обсуждали последнюю реинкарнацию, её в магазах продают и материалы у всех трёх драйверов новейшие!

Да какие там материалы? Бумага? Пластик? Металл? Карбон?:LOL:

По их искажениям - см. выше мои посты. Не бывает столь низких КНИ на ЛЮБЫХ пассивных АС за ЛЮБЫЕ деньги - и точка.

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Да при чём тут квадро, какие штучно-экзотичные, когда про первые стереопласты говорили, которые хорошие, были у вас, потом вдруг стали моно, потом их ремастировали, потом вы стали покупать их...

https://www.discogs.com/ru/The-Beatles-Please-Please-Me/master/45362

https://www.discogs.com/artist/23755-Miles-Davis

Много тут альбомов, записанных в стерео, до 1970 года? Это просто для примера всего два исполнителя.

Те стерео-альбомы, которые там есть в кол-ве пары штук на сотню моно, когда один инструмент из левой АС звучит, а голос - из правой, это не стерео, а фигня какая-то. 

9 часов назад, S.Laptev сказал:

целую простыню выложил спецом для вас,

Не надо мне ваших простыней, у меня дома есть нормальный спальный набор.

9 часов назад, S.Laptev сказал:

Какое видео записывали на винил, бог с вами

 

9 часов назад, S.Laptev сказал:

какие лазерные проигрыватели винила?

А, то есть вы даже этого не знаете... Я точно не зря трачу на вас свое время?

Гуглом умеете пользоваться? В состоянии на своем ламповом роутере вбить в поиск нужные слова и найти?

9 часов назад, S.Laptev сказал:

и всё время эти зелёные рожи, теперь в истерике

Конечно в истерике, читая такое...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Melomaniac сказал:

Порше тоже разные бывают - есть 911, а есть кайенн. 

А есть RS Spyder гоночный. В котором всего-то 478 сил

Я так понял, что у вас RS Spyder 1 к 43. 

depositphotos_70064793-stock-photo-playful.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

 

Написать-то и на заборе можно...

Вот потому и написал, что они играют только середину и чуть выше, до 10 кГц в лучшем случае - а дальше завал децибелл на 15-20

НЕ СОВСЕМ одну лишь середину, а сильно урезанный диапазон от 100 до 10000 - так пойдет? Так и писал ранее, к слову. Поищите.

Зачем к ним супер-твитеры приделывают, по-вашему? От нефиг делать?

Да, смешно... у мониторов топовых, оказывается, высокий КНИ. 

Объясняйте это кому-нить еще, троём. Мне не надо втирать эту дичь.

Ну если только у ауратонов этих ваших высокий КНИ:LOL: - для них нормой будет и пять-шесть процентов.

Опять ржунимагу... Сегодня какой-то день Петросяна!

Вы хоть один приличный студийный монитор видели живьем? Или слушали может? На них музыку СОЗДАЮТ - как они по своим параметрам могут быть хуже бытовых поделок, на которых эту музыку дома слушают? Подумайте на досуге об этом.

Я не противоречу, ибо написал - "и то далеко не все". В предыдущем своем посте.

Есть электростаты, которые без обычной ДГ на НЧ-диапазоне - вот они могут показать такие цифири искажений.

Вы все время про подвес забываете - они тоже влияет. И сам широкополосный динамик не в поршневом режиме работает, а зонально.

Его колбасит всего вдоль и поперек на боль-менее приличном звуковом давлении.

Отсюда низкое чутье, хитрые материалы и мощные усилкиу

Убогая конструктивная реализация.

Я ж говорю - не понимаете вы элементарного, а еще лезете спорить...

Да какие там материалы? Бумага? Пластик? Металл? Карбон?:LOL:

По их искажениям - см. выше мои посты. Не бывает столь низких КНИ на ЛЮБЫХ пассивных АС за ЛЮБЫЕ деньги - и точка.

https://www.discogs.com/ru/The-Beatles-Please-Please-Me/master/45362

https://www.discogs.com/artist/23755-Miles-Davis

Много тут альбомов, записанных в стерео, до 1970 года? Это просто для примера всего два исполнителя.

Те стерео-альбомы, которые там есть в кол-ве пары штук на сотню моно, когда один инструмент из левой АС звучит, а голос - из правой, это не стерео, а фигня какая-то.

А, то есть вы даже этого не знаете...

Гуглом умеете пользоваться на своем ламповом роутере

Не читайте на заборе.

Не пишите глупости откровенные, люди ведь читают, что подумают?

Завал на 15-20 дБ знаете что такое, это когда совсем не слышно, книжку почитайте, отношение к напряжениям и мощностям...

Это диапазон динамика от радио, не путать с радио-будильником, а мы говорим про Широкополосники. Зачем пишите то, что опять совсем не понимаете? Можно использовать в качестве среднечастотника, а зачем среднечастотнику суперпищалка сразу? А где будет пиСЧщалка? Забыли опять?

Какие топовые мониторы, вы где их видели, топовыми могут быть только бытовые акуст. системы, их любители Музыки слушают, а на мониторах работают, деньги зарабатывают!

Нет, ну прям тут уже целая неделя Петросянова доцента.......

Смеяться уже устал....   ... "на мониторах музыку создают"... колотят по ним что ли? Музыку музыканты делают, всю дорогу так было, всё жизнь.

Какие мои аурэотоны - первый раз слышу.

Про подвес давно написано тут чёрным по белому, на коже и на жёстком спайдере.

Колбасит дешёвые пукалы на резиновом ходу и на феррите в мониторах разных, любых!

Не только видел, но и торговал в магазе Роланд у приятеля, приличных - не знаю, разве только те, что для дома разработаны, либо универсального применения.

Убогая реализация исключительно у ваших разных мониторов, там ничего сверхтехнологичного просто быть не может по определению, просто незачем! Должно стоить дешево, обеспечивать необходимые параметры и работать 24 часа в сутки, т.е.нужна надёжность.

Ну почитайте в стереофайле про материалы в этих последних Клипшах, не мне же искать.

Не понимаете вы и лезИте спорить, зачем, если не знаете чего, всегда можно в инете правильную инфу найти, не усвоили, то всегда можно спросить.

....."Много тут альбомов записанных в стерео до 70-го? ..."  - нет не много, их тут нет т.к. они были в моно изначально!  Почитали бы, для богатых стерео, подешевле моно, зачем молодёжи стерео. До 67г. и в стерео и в моно выпускали, может и позднее, это же не значит ничего, на севере не было, у других было всё давно.

Видео то как на винил писали?.

Чего-этого, так в науке и жизни писали, в радио, в юном технике в 80-е - не получилось ничего толком, треск лазер собирал, вместе с музыкой.... тех. казус. Целый день писали и опять..... ламповый роутер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Капля Алексей сказал:

Парадокс - я получил удовольствие от прослушивания на малой громкости лишь на достаточно мощном усилителе. До этого был твердо уверен что 70Вт для квартиры предостаточно... Важно как усилитель отрабатывает на небольшой мощности.

И правильно уверены были.
Просто не все усилители это умеют. В смысле - хорошо играть на малой мощности. И вообще хорошо играть.
От мощности кстати зависимость есть, только она очень неоднозначная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Е сказал:

Я так понял, что у вас RS Spyder 1 к 43. 

Очень смешно, да... Ровнять бытовой затюненный уазик к гоночному спорткару - это просто за гранью добра и зла. Ну это примерно как ваши альтеки с моими мониторами сравнивать.

Ладно, это все оффтоп в этой ветке. Общение с Вами на эти темы прекращаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Melomaniac сказал:

Ну это примерно как ваши альтеки с моими мониторами сравнивать.

Это вы зря. Альтеки до определенного времени использовались  в качестве основных мониторов на многих мировых студиях, включая Abby Road:

15406378686_aa511a7d39.jpg.6923fbd238abb7196c350be29fcd09de.jpg

a0a80f230373c5188957b86b358abc4c.jpg.769210eede5ce32fa0f8887e3ab3c351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100 Писал ведь ему уже, как раз с Альтеком 605 дином.

Спорткар ПоршЕ - моторыга ижпланета:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Не читайте на заборе.

Так не пишите на нем и не привлекайте к этим письменам мое внимание.

10 часов назад, S.Laptev сказал:

люди ведь читают, что подумают?

Что вы пишете глупости. А что им еще подумать остается?

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Завал на 15-20 дБ знаете что такое, это когда совсем не слышно, книжку почитайте, отношение к напряжениям и мощностям...

Типичные АЧХи ваших шириков есть в соотв. ветке, раз уж Вас так коробят мои слова и мне не верите. Вот и гляньте их там...

Свои графики, оправдывающие теорию про "20-20" для шириков, Вы привести не в состоянии. Ибо их просто физически нет и быть не может. 

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Какие топовые мониторы, вы где их видели,

 Я их не только видел, но и слышал. И владею ими. А Вы даже таких названий не знаете, а лезете со мной спорить. Не, ну реально смешно!

10 часов назад, S.Laptev сказал:

топовыми могут быть только бытовые акуст. системы

Топовыми могут быть даже запонки и перьевые ручки.

10 часов назад, S.Laptev сказал:

"на мониторах музыку создают"... колотят по ним что ли?

Вы может и колотите, а звукорежи создают записи. Музыкальные. Музыку, то бишь, которую Вы слушаете на ваших шириках из 30-х годов прошлого века.

Я вам тут уже писал неоднократно, как это делается - вижу, что понять это выше ваших умственных способностей. Но к моим словам цепляетесь по-прежнему.

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Какие мои аурэотоны - первый раз слышу.

Ну как же - а мониторы эти ваши широкополосные, о которых Вы соловьем заливались несколько страниц назад? Которые у вас там типа дома стоят, и которыми вы торговали. Названия даже такого не слышали?:LOL:

Наврали мне, штоле? Ай-ай-ай, как нехорошо... А я поверил, ссылки вам постил про них, которые вы даже не читали... Думал, оппонент уже достаточно взрослый, не костик какой-нить - т.е., хоть что-то знает и о предмете спора хоть какое-то представление имеет.

Метал бисер перед вами, короче. Понял, больше не буду.

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Про подвес давно написано тут чёрным по белому, на коже и на жёстком спайдере.

Так вот ваша "кожа" работает далеко неидеально, создавая эти самые КНИ, помимо самого диффузора. Не работает ваш динамик в поршневом режиме с таким подвесом. Работал бы - все мониторы применяли бы такую конструкцию. То же мне, ноу-хау начала прошлого века...

Вы всерьез думаете, что в стародавние времена об этом знали, а сейчас забыли и утеряли технологии?:LOL:

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Убогая реализация исключительно у ваших разных мониторов, там ничего сверхтехнологичного просто быть не может по определению, просто незачем! Должно стоить дешево, обеспечивать необходимые параметры и работать 24 часа в сутки, т.е.нужна надёжность.

Так вы ж мониторов в глаза не видели, ни одного!:LOL: И не владели ни одним. И в измерениях ничего не понимаете.

С чего Вы решили, что они убого реализованы и им нужна лишь надежность? Рабинович напел в телефонную трубку?:LOL:

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Ну почитайте в стереофайле про материалы в этих последних Клипшах, не мне же искать

Так я почитал, измерения нашел, сюда выложил ссылку, меня раскритиковали, стереофиловские измерения - тоже.

Не той системы гранаты оказались, да? Ясно-понятно:LOL:

10 часов назад, S.Laptev сказал:

"Много тут альбомов записанных в стерео до 70-го? ..."  - нет не много, их тут нет т.к. они были в моно изначально! 

Ну так а я о чем писал ранее сто раз, когда говорил, что стерео массово пошло с 70-х? Надо было обязательно ссылкой из дискогса ткнуть, чтоб какое-то просветление в вашей голове наступило?

Может оно и по всему остальному, о чем мы тут спорим, наступит наконец? Не сейчас - я понимаю, что это очень сложно - а через пару лет хотя бы? Сделайте перерыв, обдумайте происходящее...:LOL:

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Почитали бы, для богатых стерео, подешевле моно, зачем молодёжи стерео

Еще раз пишу, Лаптев, в сто первый раз - МАССОВО стерео пошло в начале 70-х. МАССОВО - это не для кучки нуворишей, и не для проигрывания на эксклюзивных супер-дупер-аппаратах за ахулиард, нафиг никому не нужных.

Для таких, как я и вы, пошло стерео в 70-х. Это и называется "МАССОВО". Понимаете это, не?:LOL:

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Не только видел, но и торговал в магазе Роланд

Роланд этот ваш и подобные изделия - это такие же "мониторы", как мой ширик в будильнике - топовый фистрекс. Такая аналогия Вам понятна? 

Очень плохо, что работая в магазине по продаже специализированных товаров, вы так ничего и не увидели дальше собственного носа. А теперь на основании столь "обширных" знаний и опыта, лезете со мной спорить.

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Видео то как на винил писали?.

Это лазерный проигрыватель. Позволял проигрывать даже битые винилки.

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1560429.html

Это про видео на виниле. Постарайтесь осилить всю ветку -  это Вам будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Галыч сказал:

Альтеки до определенного времени использовались  в качестве основных мониторов на многих мировых студиях, включая Abby Road:

 

Я жирным выделил основное.

До определенного момента гоночный автомобиль приносит чемпионство. Потом он безнадежно устаревает. Хоть кого за руль посади - более свежим гоночным изделиям он сольет по-полной. И все равно он будет сильно быстрее, чем любой современный гражданский спорткар за любые деньги и любой мощности. Даже спустя 37 лет, чему пример тот же Porsche 962.

Вот то же самое и с мониторами. Нормальными, а не условными "роландами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Melomaniac сказал:

Вот то же самое и с мониторами.

Так человек слушает в основном винил и музыку из той эпохи в которой стандартом условно были его АС. То есть так он много ближе в том числе и к замыслу звукорежиссёра. Для современной музыки лучше подойдут современные АС, так в чем противоречие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Общение с Вами на эти темы прекращаю.

Не сердись. Шутим же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Спорткар ПоршЕ

пОрше, Лаптев. Ударение на первый слог.

Русский тоже не знаем?

46 минут назад, Галыч сказал:

Так человек слушает в основном винил и музыку из той эпохи в которой стандартом условно были его АС. То есть так он много ближе в том числе и к замыслу звукорежиссёра. Для современной музыки лучше подойдут современные АС, так в чем противоречие?

А я что написал, где-то там на десятой странице? Меня еще подловить на этом пытались и обвинить в перемене мнения.

Вот до сих пор и ловят, отсюда все споры эти... про "плохие" современные записи, "плохие" мониторы, мой "плохой" вкус и вот этот вот всё остальное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Melomaniac сказал:

 

Типичные АЧХи ваших шириков есть в соотв. ветке, раз уж Вас так коробят мои слова и мне не верите. Вот и гляньте их там...

Свои графики, оправдывающие теорию про "20-20" для шириков, Вы привести не в состоянии. Ибо их просто физически нет и быть не может.

Я вам тут уже писал неоднократно, как это делается - вижу, что понять это выше ваших умственных способностей. Но к моим словам цепляетесь по-прежнему.

Ну как же - а мониторы эти ваши широкополосные, о которых Вы соловьем заливались несколько страниц назад? Которые у вас там типа дома стоят, и которыми вы торговали. Названия даже такого не слышали?:LOL:

Так вот ваша "кожа" работает далеко неидеально, создавая эти самые КНИ, помимо самого диффузора. Не работает ваш динамик в поршневом режиме с таким подвесом. Работал бы - все мониторы применяли бы такую конструкцию. То же мне, ноу-хау начала прошлого века...

Вы в серьез думаете, что в стародавние времена об этом знали, а сейчас забыли и утеряли технологии?:LOL:

Так вы ж мониторов в глаза не видели, ни одного!:LOL: И не владели ни одним. И в измерениях ничего не понимаете.

С чего Вы решили, что они убого реализованы и им нужна лишь надежность? Рабинович напел в телефонную трубку?:LOL:

Так я почитал, измерения нашел, сюда выложил ссылку, меня раскритиковали, стереофиловские измерения - тоже.

Не той системы гранаты оказались, да? Ясно-понятно:LOL:

Ну так а я о чем писал ранее сто раз, когда говорил, что стерео массово пошло с 70-х? Надо было обязательно ссылкой из дискогса ткнуть, чтоб какое-то просветление в вашей голове наступило?

Может оно и по всему остальному:LOL:

Еще раз пишу, Лаптев, в сотый раз - МАССОВО стерео пошло в начале 70-х. МАССОВО - это не для кучки нуворишей, и не для проигрывания на эксклюзивных супер-дупер-аппаратах за ахулиард, нафиг никому не нужных.

Для таких, как я и вы, пошло стерео в 70-х. Это и называется "МАССОВО". Понимаете это, не?:LOL:

Роланд этот ваш и подобные изделия - это такие же "мониторы", как мой ширик в будильнике - топовый фистрекс. Такая аналогия Вам понятна? 

Очень плохо, что работая в магазине по продаже специализированных товаров, вы так ничего и не увидели дальше собственного носа. А теперь на основании столь "обширных" знаний и опыта, лезете со мной спорит

https://www.yaplakal.com/forum2/topic1560429.html

Вы два раза уходили, зачем вернулись? Продолжаете писать глупости и распространять дезу, посмотрите, все уже смеются.

Мне зачем куда-то смотреть, если я и так знаю?

Зачем выкладывать, если и все другие это тоже знают, и Костя в том числе? Он тут причём?

Накидать могу, а толку-то, так и будет бесконечная песенка про шаманку, часы-будильник, про 30-е годы, про которые я лично ничего не писал.

Не надо ничего писать про мои умственные способности и про ваши никто тогда ничего не подумает плохого.

Никакие мониторы широкополосТные аккутоны, или как их там, у меня не стоят, попутались опять! И не торговал я тем, что у меня дома стоит, дурка уже какая-то, прости Господи.

Кожа работает идеально, никаких дисторшенов не создаёт, в отличии от резины, поролона, пропитанной тряпки и т.д. трое человек уже это вам написали. Не надо смешить и писать про поршневой ничего, это же не моторЫга, про зональный тоже.

В мониторы не поставят кожу, это дорого, это же не массовка, ну писали же вам уже. Ну как забыли, если делают постоянно, всю дорогу, не прекращая, с до войны и по сих пор!

Вы не могли прочитать, т.к. не читаете по ненашему, а там 4 страницы.

Десять раз напишите массово, массово , массово  - от этого история на поменяется, в ней не случится ничего! А почему мы в школе в 68-69 г.г. слушали старые фирменные стерео пластинки начала 60-х на моно радиолах и даже на стерео симфонии 2, глючились что ли? И не были никакими нуворишами, а детьми инженеров и учителей? Я ж написал, если на севере не было, то это не значит, что нигде не было! А кто писал стереопластинки на Яузу-стерео образца 62-го года, а на тандбергах и уерах?

Искали, искали на Дискогсе и только две нашли, знакомые, а толку не хватило следующую посмотреть, а она уже стерео  и все последующие тоже стерео по самый 69-й под распад. Вот российские-то битломаны все подивятся, вона оно как моно было, оказывается, мОня, как сейчас гойворят.   

Роланд - название магазина, мониторы Дженелетики разные, другие,убогие и не совсем, под заказ любые, не совсем работал, так, присматривал, работал и в хайэнд салоне.  

Я же написал вам, в технике молодёжи писали, в науке и жизни, давнО, ну что я вам всё рассказывать должен, ну не пошла байда, не пошла совсем, трески собирала.

Битых винилок не бывает, это же не шеллак, даже этого не знаете.

Ну нет же её сейчас нигде, и в студиях ваших даже нет, только у собирателей муз. антиквариата. Я плякал.ру                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение с Вами тоже прекращаю. Ибо кроме цепляния к словам, от Вас конструктива никакого.

Вы даже не в состоянии понять прочитанное.

Ну и ладно.

6 минут назад, S.Laptev сказал:

Дженелетики

Сразу видно спеца по продажам мониторов:LOL:

Удачи Вам с вашими шириками. И дженелетиками:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Melomaniac сказал:

 

пОрше, Лаптев. Ударение на первый слог.

Русский тоже не знаем?

 

Издалека водилу видно. Конечно на первый, Меломаник, на первый, слог-то тут один, машина-то Порш зовётся, хоть по русски, хоть по татарски.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, S.Laptev сказал:

машина-то Порш зовётся, хоть по русски, хоть по татарски

Машина зовется "ПОрше", по фамилии основателя. Две гласных.

Это немецкий язык, а не татарский:LOL: Дженелетик вы наш:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игвин сказал:

И правильно уверены были.
Просто не все усилители это умеют. В смысле - хорошо играть на малой мощности. И вообще хорошо играть.
От мощности кстати зависимость есть, только она очень неоднозначная.

Игорь ,  то, что зависимость неоднозначная , это , как говорится -увы.   Но  определенные  критерии построения транзисторного усиления , способного работать на малой мощности , было интересно узнать, думаю, многим.     

Пока , по моему опыту ,  транзисторные  усилители отнюдь не аутсайдеры  в работе на малых мощностях , особенно безООсные и в классе А .    Гораздо хуже , особенно в сравнении с любым приличным однотактом ( и транзисторным тоже) выступают  ламповые  двухтакты в классе  АВ (В) и с разного уровня общими ООС .  Такое впечатление -от тестирования  разных их моделей , что они чисто физически могут звучать без потерь разрешения и масштаба , только на больших мощностях , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

Такое впечатление -от тестирования  разных их моделей , что они чисто физически могут звучать без потерь разрешения и масштаба , только на больших мощностях , 

Михаил, наши мысли сходятся.
Похоже что да. Многие двухтактные модели прямо заставляют поднимать уровень громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...