Кабели из алюминия - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели из алюминия


Worlock
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Zhanna сказал:

При Вашей системе, состав которой описан , как "в движении" , игры с кабелями кажутся преждевременными, что , несомненно, может сказаться на обоснованности выводов.

А мне кажется, что вы торопитесь с выводами касательно моей персоны. Может ведь и неудобство случиться, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

7 часов назад, Worlock сказал:

А мне кажется, что вы торопитесь с выводами касательно моей персоны. Может ведь и неудобство случиться, не так ли?

Чего только не случается в этом мире...

бывает такое что активные АС из алюминия и совсем нет провода:gs:

не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Worlock сказал:

А мне кажется, что вы торопитесь с выводами касательно моей персоны. Может ведь и неудобство случиться, не так ли?

Выводов о Вашей персоне я не делал и не буду. Меня интересовал исключительно состав системы, позволяющей осуществлять столь глубокий анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Zhanna сказал:

Меня интересовал исключительно состав системы, позволяющей осуществлять столь глубокий анализ.

Для того чтобы анализировать эти кабели, всех моих трех стереосистем более чем достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал сетевые провода из отечественного алюминия (моножилы, сечением то ли 2,5 то ли 4 квадрата). В первые дни - эффект Вау: отличная микродинамика и сцена. На второй-третий день заменил все свои сетевые на алюминий.

Но послушав пару недель оказывается, что звук стал безэмоциональным... "блеклым". Около 3-х недель я их честно выдерживал в системе без перетыков, но негативный эффект становился всё явственнее. Вернул свои старые медные Ривайвы - и вздохнул с облегчением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ZUEVV сказал:

И что?

не годятся...на большого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Джонни Депп сказал:

не годятся...на большого любителя.

На знатока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

На знатока.

ну да,кто же спорит!Всё это сравнивалось и не раз в разных системах результат один!(((и не Китайские кабеля  сравнивали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где-то на параллельном форуме гораздо серьезнее обсуждается тема "Алюминий из кабелей". .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять силиконовые трубочки и наполнить их раствором с электролитом? Там можно обсуждать годами. Коннекторы, состав смеси. По моему клевая идея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 16.01.2021 в 01:53, VVZ сказал:

А если взять силиконовые трубочки и наполнить их раствором с электролитом? Там можно обсуждать годами. Коннекторы, состав смеси. По моему клевая идея

Уж проще тогда ртуть залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И золота подмешать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японская isoda electric в своих кабелях применяет люминий..

d.jpg.0e147e9ae5946d96eafff6f324c4485b.jpg1930334292_.png.5610b5e0cf6240eae9499cd09fdcec05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и там поминается ртуть...    :виманы:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2021 в 15:08, Worlock сказал:

Наконец то сделал балансный межблок, который мне понравился, и это не супер топ бренд, а всего лишь AES/EBU Tasker TSK1040 c XLR разьемами Tchernov Reference Gold. Собственно сам Tchernov Classic XS мк2 оказался заметно хуже с теми же разьемами. Вот так Таскер за 350р придушил Чернова за 3800р его же разьемами  Берите на заметку - кабель реально зачетный! Первый вариант был собран с китайскими XLR разьемами Palic c контактами из голой полированной латуни - звук херня, бас подрезан, верха цыкают, все таки реально позолоченнную медь тут не победить.
Итак, чего лучше этот Таскер:
1. Намного лучше всяких там Mogami 2549, 2534, Клотцев MC5000 и SQ450P (все они с нойтриками, в том числе и с позолочеными, но это их все равно не спасает - звук моя прелесть).
2. Значительно лучше Audioquest Mackenzie c позолоченными нойтриками, хотя тот впринципе не сильно плох, но недостаточно прозрачен.
3. Лучше балансной версии Xangsane SP-8001Cu с теми же разьемами Palic по тем же вышеописанным причинам.
4. Ну и лучше самого дорогого моего балансного шнурка Tchernov Classic XS мк2, так как значительно нейтральней, прозрачней и динамичней.
Вот такая хренотень, господа хорошие. Кабеля на 700р, а разьемов на 4500р. Зато результат на 40 000р как минимум.

Достаточно понятно, почему так получилось. Кабель Tasker здесь - цифровой. Использование цифровых кабелей для аналогового сигнала дает наилучшие условия для передачи ВЧ компонент и дает одно из наивысших разрешений. Однако это далеко не финальная точка, так как если говорить про передачу баса, то есть варианты интереснее. Не стану сбрасывать со счетов тот же Klotz - у старших моделей шикарный медный экран и в итоге будет темный звук с глубоким и чистым басом, которому Tasker уступит в правильно сбалансированных системах - необязательно в вашей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для людей с цифровыми ушами больше подходят цифровые кабели в качестве аналоговых. А для людей с ретро-ушами - старый телефункеновсий провод. Для каждого уха найдется свой кабель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Для людей с цифровыми ушами больше подходят цифровые кабели в качестве аналоговых. А для людей с ретро-ушами - старый телефункеновсий провод. Для каждого уха найдется свой кабель :)

Мне кажется это тактильно-зрительное.

Ничем не может быть кабель из телефункина лучше современного.Это ж не лампы, с лампами может быть такое.

Он в голове лучше, потому что винтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LottaWholeLove сказал:

Мне кажется это тактильно-зрительное.

Ничем не может быть кабель из телефункина лучше современного.Это ж не лампы, с лампами может быть такое.

Он в голове лучше, потому что винтаж

кабель Телефункен смотря с каким современным сравнивать!Конечно может !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конкретно - "кабель Телефункен" или "кабель 40-х" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, snd.21 сказал:

конкретно - "кабель Телефункен" или "кабель 40-х" ?

если сравнивать кабель Телефункен,Сименс,и Американский кабель Вестерн Электрик 40-50 х годов прошлого века конечно будет лучше по звучанию Американский Вестерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, про "с современным сравнивать" речь идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, snd.21 сказал:

нет, про "с современным сравнивать" речь идет

у современных уровень и качество звучания низкое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно

...хотя любопытно бы уточнить - только ли "от Геббельса/Геринга" или "от Великой Америки" провода обладают таким свойством ("рвут всех") ,  или может и соотв. советские ("от т.Сталина") или же от Императорской Японии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, snd.21 сказал:

понятно

...хотя любопытно бы уточнить - только ли "от Геббельса/Геринга" или "от Великой Америки" провода обладают таким свойством ("рвут всех") ,  или может и соотв. советские ("от т.Сталина") или же от Императорской Японии..

Сименс 50-60 х годов нормальные провода,как я писал раньше Американские Вестерн  40-50 х годов ещё лучше чем Сименс,Японские которые я слушал и сравнивал мне не понравились,провода времён  СССР не годятся для аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Джонни Депп сказал:

кабель Телефункен смотря с каким современным сравнивать!Конечно может !

Я имел ввиду из равных весовых категорий.

Пргресс ого-го скакнул.А если и не прогресс, то опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...