Прошло ли время легенд? - Страница 19 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

учитывая, что последние страниц 5 сотрут, еще раз напишу (на всякий случай) свой последний пост

ну очень мне нравится mocking bird песня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Евгений Смирнов сказал:

Вас тоже во враги Рейха записали? Не расстраивайтесь. Что Бог не делает, все к лучшему.

Да ну, расстраиваться ещё...Они не стОят таких эмоций, слишком самодовольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 

P.S. Здесь, потому что hi-fi (который сайт) умер. :(  (теперь всё)

Но рок -н- ролл мертв, а я еще нет  (с) БГ 

....гвозди я ящичке верстака :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Но рок -н- ролл мертв, а я еще нет  (с) БГ 

Уговорил, сегодня обе две пластинки иглой - не гвоздём. :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Инстаграм для девочек и метросексуалов.....лично я только здесь и в одноклассниках был....причины реальные....там память и реальные люди из прошлого...здесь главный интерес и люди из настоящего.....это у меня всё!

Штампы. В инстаграм есть и мэры и губернаторы и вообще почти все, правда это может быть официальный канал, а не личный. В ОК есть и одноклассники и однокашники и коллеги и даже мой декан, а ему уже за 80 лет. Постит ежедневно, этому я удивлен и искренне рад.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, lomik70 сказал:

 еще раз напишу (на всякий случай) свой последний пост

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, lomik70 said:

свой последний пост

Хорошо сказано, но лучше как в авиации "крайний", а то мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LottaWholeLove сказал:

Нашел недавно. НЕзнаю по поводу популярности.Вроде совсем андеграунд,а мне понравилось.

Хорошая вещь.
А почему андеграунд?

 

3 часа назад, LottaWholeLove сказал:

Сознательно накидываю не очень известные, но оч крутые команды. Сat Power. Мне нравится как звучание, так и текст. О, он очень крут.

Продолжайте, полковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Хорошая вещь.
А почему андеграунд?

Ну вот так показалось. Нашел в единственном числе, фиг знает как.

Цитата

Продолжайте, полковник.

:gs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радио Африка осилил....ну что за тексты...логика ускользает от меня...а ведь легенда....:o

.....всё, остальное завтра...в любом случае хоть слова понятны....у этих, которые с репой и басом, так и слов не разберёшь, мелизмы, хрен знамо откуда взявшийся акцент....не получатся из нонешних легенды...:ec: .... опять мы от американцев отстаём, там хоть всё понятно, там нормальный язык я думаю...:lp: (благо не понимаю его и ничего не мешает) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Радио Африка осилил....ну что за тексты...логика ускользает от меня...а ведь легенда....:o

.

Радио Африку нужно было слушать в 18-20 лет..  Сейчас, когда за 50 самому , вникать в  тексты  25 летнего  БГ?  Всё должно быть в своё время . Уже  свои тексты должны быть в голове .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Радио Африку нужно было слушать в 18-20 лет..  Сейчас, когда за 50 самому , вникать в  тексты  25 летнего  БГ...,  уже  свои тексты должны быть в голове .  

Ха! Тогда не легенда? Легенда это ведь вне времени. Высоцкого не будем трогать всуе? Давай тогда хоть не очень любимого мной Розенбаума, который даж на легенду не тянет, да и не претендует. Там вот есть тексты! :er:

А Воскресение, что тогда, что сейчас цепляет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

Ха! Тогда не легенда? Легенда это ведь вне времени. Высоцкого не будем трогать всуе? Давай тогда хоть не очень любимого мной Розенбаума, который даж на легенду не тянет, да и не претендует. Там вот есть тексты! :er:

Не понял ты ,о чём я . Какие легенды ? Легенды  в музыке у каждого свои,   и даже в каждом возрасте -свои легенды . Совковое чувство толпы  в тебе неистребимо  -легенда ,значит для всех  и на все времена  ..и мавзолей )))  Просто смешно,  в возрасте за 50 ,  впервые слушает  то,  что нужно было в юности - или слушать, или отвергать , так нет,перед  пенсией пытается вникнуть в тексты 3о -ти летнего рокера ..     Сравнивать поэта и актера классической школы  Высоцкого  и  питерскую рок  субкультуру  70 -80 тых  - это как теплое с мягким , ну только если джинсы  носили и те,  и те  - всё в одну кучу..                        А казак Розенбаум здесь каким боком ?  Мда.. 

Кстати, сам БГ в 25 лет говорил ,что не надо искать в Аквариуме тексты, музыку - Аквариум это несколько другое ,а что,то  БГ и сам не знает , что -то типа выражение его восприятия мира ,и их надо просто  принимать ,либо не принимать.   Мне нравится Аквариум  с истоков , они были молодые, я был пацан еще ,  и включая Равноденствие.  А потом я стал взрослый  , и со мной остался тот.  мой Аквариум - с каверами Дилана , со всей их милой тогдашней психоделикой и сюрром..   У других может быть по другому,  третьим вааще БГ , или Науменко  -  по барабану , и так со всеми легендами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dmitry сказал:

или отвергать..

Так и отверг, сразу и бесповоротно... но ведь всё равно он так или иначе проскакивал в поле зрения. (легенда) Не поверишь, но действительно первый раз, чтоб так сразу и целый альбом специально. Думаю был прав, да Калинов Мост и даже Чиж...Господи...и те глубже....ладно, не буду спорить, не буду смешить или злить....но захотелось это сказать...ну и конечно его величество ИМХО обязательно нужно отметить. :) 

P.S. Высоцкого и не собирался сравнивать - просто чтоб понятней было что такое легенда. (безусловная и абсолютная) 

А остальные почему нет, стройными рядами, всем своё место и вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

18 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Так и отверг, сразу и бесповоротно... но ведь всё равно он так или иначе проскакивал в поле зрения. (легенда) Не поверишь, но действительно первый раз, чтоб так сразу и целый альбом специально. Думаю был прав, да Калинов Мост и даже Чиж...Господи...и те глубже....ладно, не буду спорить, не буду смешить или злить....но захотелось это сказать...ну и конечно его величество ИМХО обязательно нужно отметить. :)

Ты не понял .. Не надо никого , ни с кем сравнивать..  Опять же Калинов мост -это одно , а Чиж -это другое- кабак (для меня) ,  ну какие между ними параллели ?  Про какую ты всё глубину пишешь ?  Ну нет универсальной легенды в роке ,  ни в чём нет,   даже верят люди в разных Богов. и режут друга по этому поводу,с тех пор как начали верить..  Зачем в 50 слушать то,  что не торкнуло в 15 -20 ? Если я терпеть не мог ту  херню , что ты крутил на дискотеках,  весь это поп -рок совковый и бундес поп ,  так я это  и не слушаю,  и не буду  -ну херня же была (для меня в мои 20 лет),зачем я буду ломать себя сейчас  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломать точно не надо, но вот обратить внимание на то что для многих является ценностью - можно! А вдруг что пропустил. В мировой "классике" так сплошь и рядом у меня пробелы. Потому и интерес, потому и случаются конфузы. (все знают, а ты проморгал) :ee:

....вот с БГ нет, не получилось переоценки - обещал, прослушал, доложил....поделился....:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ломать точно не надо, но вот обратить внимание на то что для многих является ценностью - можно! А вдруг что пропустил. В мировой "классике" так сплошь и рядом у меня пробелы. Потому и интерес, потому и случаются конфузы. (все знают, а ты проморгал) :ee:

Зачем обращать внимание  -терять время на то,  что тебе не интересно , а тем более   в зрелом возрасте,или на то, к чему ты потерял интерес ?  А классика -  это вообще другое,  уже лет 10   слушаю её все больше и больше , и открываю в ней всё больше , вот где глубина,   и  там копать - нет края.  Если покупаю диски, то посылка -это 1-  2 альбома  поп -музыки (в основном или блюз-рок ,или фанк -соул) , и 5- 10 дисков   джаза и классики ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 (все знают, а ты проморгал) :ee:

Да пох -все ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика не в смысле академическая музыка - классика в смысле утвердившийся в сознании почитателей материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Да пох -все ...

Это как бы да, но я не в смысле авторитета или статуса, я в смысле что самому нужно, важно и невозможно пропустить.

(блин, не получается простым языком, Ломик теперь к стенке будет грозить) :D

...ну в общем...:gi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Классика не в смысле академическая музыка - классика в смысле утвердившийся в сознании почитателей материал.

Я про академическую классику ,  а  то ,  что там у каких- то почитателей утвердилось - мне не интересно , это их классика,  для их личного потребления -может это Шнур,  или еще какой упиз_ень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Классика не в смысле академическая музыка - классика в смысле утвердившийся в сознании почитателей материал.

А что вы сами почитаете? Для понимания так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

А что вы сами почитаете? Для понимания так сказать.

я пошёл за поп -корном 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Игорь Калинин сказал:

 

P.S. Высоцкого и не собирался сравнивать - просто чтоб понятней было что такое легенда. (безусловная и абсолютная) 

 

Какое вообще отношение поэт и актер Высоцкий имеет к рок и поп музыке ?  И почему он - безусловная легенда  и абсолютная?  Для тебя да, для других -нет..  Для меня он талантливый актер , поэт безусловно ,  но в абсолют.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Скрипач сказал:

А что вы сами почитаете? Для понимания так сказать.

Не на засыпку, а просто глыба вопрос. Из академической, от Бетховена до Рахманинова, джаз 50-80 годы в принципе всё было сказано, попса рок - в 70-х застрял, наше советское наследие, включая перестроечное, так с разной степенью, разве перечислить и назвать всех, там каждая песня отдельно. Юношеское обожание - Аракс, Воскресение. Сейчас из нового - это Американа и подобное. Этническая музыка бессистемно и потреково. Общее мышление - сингловое. Всё хорошее против всего плохого. Ко всем жанрам терпим, особо люблю на стыках. По саунду - там где интересная ритм секция и синкопы. Блин, да разве расскажешь всё так сразу.....:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...