Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 14 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Алексей И. сказал:

  Неа , просто повторю еще раз . Тут твои аналогии не работают . И да , я не противник фуджи ,если что , сам в свое время думал о зеркалке фуджи , которая была очень нишевой , имела самый большой динамический диапазон среди одноклассников на рынке , но это ей не помогло . У меня от Никона осталась оптика на стоимость этой Фуджи , так мне проще взять современную фф камеру от Никона ,нежели от Фуджи , не ? 

С переходником )... Z - Mount ...и Z9 тогда! 

https://www.ixbt.com/news/2021/07/30/v-japonii-zamechena-professionalnaja-bezzerkalnaja-kamera-nikon-z9-.html?yrwinfo=1630094216761069-11541596227144152895-sas2-0737-afd-sas-l7-balancer-8080-BAL-3007

 

10.03232_large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Алексей И. сказал:

Так а зачем тебе фотик , если не видишь разницы ?

В лесном сюжете - не вижу . Не мой профиль) . 

Я даже порой не понимаю , когда пролистываю форум СФ Фуждиводов , там есть любители снять лес, речку , бурелом, ряску ... ну вот ничего примечательного , даже в разрешении 100 мп я не нахожу для себя ... и друго дело там же портреты , предметы , объекты , стрит , архитектура ... вау .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Я это видел в соседней ветке ... это Костя Мусатов обязательно бы отметил лайком ). Для меня лично - обычный лес , снимок которого можно сделать с таким же успехом как на современный смартфон , так и на любой кроп и микро . Честно , в лесных чащах , ландшафтах , где нет грандиозного действа и\или просторов я мало что для себя отмечаю . Я пытаюсь каждый раз что сам снять в лесу .. но не понимаю что ). 

Лес - это всегда суперсложно по свету. 

Я уже приводил пример с лодками когда софт камеры просто запорол снимок. А в ро всё было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Алексей И. said:

У меня от Никона осталась оптика на стоимость этой Фуджи

Древний Kodak под никоновский маунт. Там матрица какие-то чудеса творила. Круче Ляйки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Древний Kodak под никоновский маунт. Там матрица какие-то чудеса творила. Круче Ляйки.

...увы , матрицы Kodak - цветут :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

...увы , матрицы Kodak - цветут :ee:

А там не Кодак матрица. В том-то и прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

А там не Кодак матрица. В том-то и прикол.

В кодаке матрица не Кодак ?! ... 

Ты про это ... http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/Kodak/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Andrey Molochnik said:

В кодаке матрица не Кодак ?! ... 

Ты про это ... http://www.mir.com.my/rb/photography/companies/Kodak/index.htm

Kodak dcs pro 14. Матрицы Fill Factory. CMOP, но не такой как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, アントン сказал:

Лес - это всегда суперсложно по свету.

Ну не понимает Андрей этого , да и ладно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Ну не понимает Андрей этого , да и ладно . 

Дело не в понимании ... если глаз не цепляется , не вызывает эмоций , то и разбирать нечего ). Есть пейзажисты, есть портретисты, есть ландшафтники , да куча всего ... сюжеты про Алёнушку и братца Иванушку - не моё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Z9 тогда! 

Нафиг , я уже потаскал такую в свое время - Д2х , да это реально круто , когда знаешь камеру от и до , но блин для себя , в качестве просто хобби , больше не хочу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Дело не в понимании ... если глаз не цепляется , не вызывает эмоций , то и разбирать нечего ). Есть пейзажисты, есть портретисты, есть ландшафтники , да куча всего ... сюжеты про Алёнушку и братца Иванушку - не моё.  

А вот СФ, как раз про пейзажи. Хотя основная их задача - студия с идеальным светом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Нафиг , я уже потаскал такую в свое время - Д2х , да это реально круто , когда знаешь камеру от и до , но блин для себя , в качестве просто хобби , больше не хочу .

В путешествия , без машины - согласен ,зло). 

Ну тогда - кроп Z fc 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

А вот СФ, как раз про пейзажи. Хотя основная их задача - студия с идеальным светом 

Антон , я же написал - пейзаж , пейзажу - рознь . Я в целом не против пейзажа , если он не местечковый и не про коряги русской равнины ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Andrey Molochnik said:

Ну тогда - кроп Z fc 

У Никона линейка обьективов под кроп уступает Фудзи.

У любого производителя уступает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

У Никона линейка обьективов под кроп уступает Фудзи.

У любого производителя уступает.

 

Так есть же от ФФ у Алексея ... через переходник . С шириком вопрос тогда точно . Да и под Z байонет с кропом у Никон пока не густо , три объектива . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

У Никона линейка обьективов под кроп уступает Фудзи.

У любого производителя уступает.

 

Например у Никона есть серия ДХ под кроп и там 17-55/2,8 , 12-24/4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, アントン сказал:

Kodak dcs pro 14. Матрицы Fill Factory. CMOP, но не такой как сейчас.

 

http://apphotnum.free.fr/images/dcs14n-3.jpg

http://apphotnum.free.fr/images/dcs14n-4.jpg

 

 

Kodak анонсировала на Photokina 2002 DCS14n , новую 14-мегапиксельную камеру, полностью разработанную и изготовленную Kodak.
Эта цифровая SLR имеет 13,89-мегапиксельный CMOS-датчик, который имеет полнокадровый размер 24 x 36 мм (как Canon 1DS). Корпус из магниевого сплава разработан как Nikon N80, но имеет возможности N100 / N80. Она намного меньше, чем любая предыдущая камера Kodak DCS.
Эта камера оснащена литий-ионным аккумулятором, памятью Compact Flash (тип I / II) и SD / MMC, она поддерживает форматы RAW и JPEG, а также новый формат JPEG-ERI (JPEG с расширенным динамическим диапазоном). Он также имеет внутренний обновляемый буфер и датчик ориентации.
Камера должна появиться в продаже в декабре 2002 г. по цене 4 000 долларов США.

http://apphotnum.free.fr/images/dcslogo.jpg

 

На выставке PMA 2004 Kodak представляет DCS SLR / n . Он основан на DCS 14n (на Nikon N80 для внутренней и верхней части), но предлагает множество улучшений, включая переработанный сенсор.
DCS SLR / c основана на корпусе SIGMA и является альтернативой объективам Canon EOS.
Этот датчик всегда представляет собой полнокадровый 35-миллиметровый CMOS-датчик с разрешением 14 мегапикселей (4536 x 3024 пикселей) с новым типом фильтра на поверхности датчика.
Камера имеет широкий выбор значений ISO от 6 до 1600 и 512 МБ ОЗУ для глубины буфера около 19 изображений RAW.
Существующим владельцам 14n будет предложен путь обновления с возвратом к Kodak для замены различных компонентов, чтобы превратить их 14n в DCS 14nx (по сути, такой же, как SLR / n).

http://apphotnum.free.fr/images/dcsproslrn.gif

dcs14n-4.jpg

dcs14n-3.jpg

dcsproslrn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://apphotnum.free.fr/N2BE10.html

В 1975 году Стив Сассон, инженер компании Kodak Corp., изобрел первую цифровую фотокамеру, в которой для хранения использовалась ПЗС-матрица Fairchild 100 x 100 пикселей, 16 батарей и кассета.
Изображения на кассете воспроизводятся на микрокомпьютере для отображения на экране телевизора.

Спустя несколько лет Kodak была пионером в разработке, производстве и продаже цифровых SLR и с 1991 года выпустила множество моделей под названием

Kodak Professional DCS . Эти камеры построены на основе ПЗС- или КМОП-матрицы, разработанной и изготовленной Kodak на основе корпусов камер Canon или Nikon. Эти корпуса камер Nikon были последовательно F3, N8008, N90 и N90x, затем F5 и, по крайней мере, эволюция N80-F100.

31 мая 2005 года компания Kodak подтвердила, что цифровые SLR DCS Pro SLR / n и DCS Pro SLR / c сняты с производства и больше не будут производиться.

В январе 2012 года компания Kodak, основанная Джорджем Истманом в 1892 году, оказалась на грани банкротства, а в июле 2015 года 92-летнее здание 53 в Eastman Business Park в Рочестере, штат Нью-Йорк, было взорвано.

kodak-premier-apphotnum-1975.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Алексей И. said:

Например у Никона есть серия ДХ под кроп и там 17-55/2,8 , 12-24/4 .

Это под зеркалки. Оно все большое. Да и зеркалки пожалуй всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Это под зеркалки. Оно все большое. Да и зеркалки пожалуй всё.

Вход в любую новую систему подразумевает саму тушку и минимум два, три под неё стекла . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Вход в любую новую систему подразумевает саму тушку и минимум два, три под неё стекла . 

Да собственно любая тушка на фоне стекол не так дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Да собственно любая тушка на фоне стекол не так дорого стоит.

скорее сопоставимо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...