Свои(и не только)изображения, сгенерированные с помощью ИИ. - Страница 2 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Свои(и не только)изображения, сгенерированные с помощью ИИ.


Relax
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, Relax сказал:

Дарю дизайн)))

ronald_99560_High_quality_photo_acoustic_speakers_2_pieces_thre_fac4b123-b4df-41df-82ad-d3c5068052d0.png

А эти таки интересные. Если верхнюю часть сделать с наклоном или хотя бы прямо без "завала" назад, как на фото, то идея очень даже... Материал изготовления чем-то напоминает дорогую мебель из камня. У нас во Франции есть контора, которая берёт камни типа береговой гальки, перетирает их, а затем вперемешку с клеем отливает разные формы. Получается очень красиво и монументально. Почти как с этой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 290
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Филимон Купер сказал:

Тупой все таки этот так называемый интеллект. 

На запрос дождь серной кислоты убивающий все живое выдал вот это 

e52f290ef5306fb1e9a146363d01c741b14f10af_high.webp

 

Где тут дождь из кислоты? :) Где пар, где шипение. 

В общем глупости все это :)

 

Вот, какие варианты на ваш запрос выдал midjourny 

 

244.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SD на основе которого построено большинство онлайн-сервисов генерации изображений(ибо он имеет открытый исходный код), с ходу создать красивую и адекватную запросу картинку, не может. Он может сделать лучше, но надо уметь использовать различными инструментами, которые в него встраивавются. 

midjourny в этом отношении более отзывчив к пользователю, но он не такой гибкий как SD, плюс он цензурный

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Relax сказал:

Ну это не только развлечение. Это различные виды дизайна, начиная от веб и кончая архитектурным, это упаковка, концепт-арты для игр, практичски вся иллюстрация для печатных и электронных книг делается ИИ и многое другое. 

Я в основном, кстати, увлекаюсь книжными иллюстрациями, они совсем не фотореалистичны. И здесь я не буду выкладывать самые удачные, т.к. возможно мне удастья монетизировать когда-нибудь мое хобби :)

Какое уж развлечение :)

мы только что выпустили детскую книжку «Сказки реки Бикин: живая книга». Там как раз все иллюстрации это наши фото обработанные SD - чем занимается (мы фото/видео и тексты) человек который в этих вопросах профи (с категорией +++).

тема сложная, тк «просто картинки» которых вам ИИ наплодит никому не нужны, а то «что нужно» - процесс изначально творческий и, скажем так, не каждому доступный.

но то что в мире книжной иллюстрации случился «государственный переворот» - состоявшийся факт. 

9 часов назад, Филимон Купер сказал:

Тут лично я как профессиональный программист, могу только сказать одно, до ИИ человечеству еще шагать и шагать. То, что нам продают под видом ИИ лишь макет, модель, причем скорее поведенческая чем реально мыслящая. Ну не могем мы пока, не могем. 

Куда «шагать»? Туда куда сам ИИ «шагает». Это мало кому требуется - картинки которые он делает «сам» мало кому нужны и замыливают глаз с первой попытки (что доказывают китаянки «с сиськами» - Эффект эротический только со знаком минус :) ).

про тексты молчу - убого. Инструкции или коды писать - может быть. Остальное не дано (ну еще переводить сможет но перевод потребует обработки).

уж поверьте :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lemonad сказал:

как не хочется этого И.И.

Почему? В хвост и гриву как отдельный инструмент - вполне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, SharapoFF сказал:

Это мало кому требуется - картинки которые он делает «сам» мало кому нужны и замыливают глаз с первой попытки (что доказывают китаянки «с сиськами» - Эффект эротический только со знаком минус

Ну, в этой картинке никакой эротике и не планировалось, это так боловство на тему "наши в космосе". Портреты ИИ делает, я не думаю, что даже вы отличите. Я просто не особо гоняюсь за фотореализмом, но есть такие мастера, мама, не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharapoFF сказал:

Инструкции или коды писать - может быть

У меня сын программист, говорит, что в кодах он ошибается пока часто.

Он жалобы хорошо пишет, серьезно. Сыну лень было писать, он загнал данные в gpt4, так он выдал отличнею жалобу в Ryanair, правильным юридическим языком, с терминами,которые и я не знал. Деньги вернули быстро:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

. Портреты ИИ делает, я не думаю, что даже вы отличите. 

Да я то - :)  проблема в том что народный глаз этот «фотореализм» вычисляет на раз, примеров не счесть. Условно говоря ИИ методом «художника Шилова» вам что угодно нарисует, но это в любой реинкарнации будет все тот де «художник Шилов».

Филонова вам ИИ сколько не тужься не выдумает. И Ван Гога тож.

а народ избалован, только Шилова он не ест :) 

1 час назад, Relax сказал:

Я просто не особо гоняюсь за фотореализмом, но есть такие мастера, мама, не горюй.

Это вы про нашего дизайнера. Так вот (общее мнение) «сила ИИ» как раз не в фотореализме а в стилизации, которую он при надлежащем умении делает - пальчики оближешь. При условии качественного исходника, то есть фотографии или что там требуется для итогового изображения.

но красивую книжку с картинками которые полностью ложатся в напечатанный на той же странице текст уже как бы да, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, SharapoFF said:

Куда «шагать»? Туда куда сам ИИ «шагает». Это мало кому требуется - картинки которые он делает «сам» мало кому нужны и замыливают глаз с первой попытки (что доказывают китаянки «с сиськами» - Эффект эротический только со знаком минус :) ).

про тексты молчу - убого. Инструкции или коды писать - может быть. Остальное не дано (ну еще переводить сможет но перевод потребует обработки).

уж поверьте

Вы о чем? Я написал про ИИ - что это вообще не интеллект, а сублимация возможностей человека имитировать мыслительную деятельность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко иллюстрации. Это что-то на тему Южной Америки. Это, кстати, Dalle-3. Я попрсил его сделать коллаж на тему 100 лет одиночества Маркеса.

 Он отказался из-за ограничений Open AI в области авторских прав. У них это недавно появилось, раньше не было. Я успел несколько хороших коллажей по Кингу и другим авторам сделать. А вот с Маркесом не успел. Пришлось придумывать рназное, не упоминая автора и книгу. И вот это получилось Другие программы просто не знают, что такое "100 лет.." и кто такой Маркес...

х245.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего конкретно эта вся хрень? Жалобу человек и сам может написать, если не совсем тупой конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, ржать или плакать... 

Запрос: Бой, Римские легионы, пришельцы из космоса, история, солнце, копья, бластеры

Результат

28097534a9caebd018675a34d928a3aa3406a6e0_high.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О - еще круче.

Слово Бой. 

Фото 

7d45f7bc9d2925de709d1cd11e1a33dbc7f51f34_high.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, я понял как.

Оказывается ИИ не знает такого слова Бой. Зато знает слово "секс" и нарисовал такую картинку, что я и в пор..сайтах не видел... :)

А вот слово война, это изделие из резины узнало. 

Вот теперь можно увидеть как выглядит стычка римских легионеров против пришельцев

df76125c2ded2b3fb5aab7c549329be4499f556f_high.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее

4d20cd00992fb18d7624bfe061fb97489fddac6a_high.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сделал гибрида)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портрет

 

image (100).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портрет. Довольно убедительно, если бы не косяк с левой бровью: не туда волосы растут на краю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Onlooker сказал:

если бы не косяк с левой бровью: не туда волосы растут на краю)

Ну и глаз алмаз, я и не заметил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

Ну и глаз алмаз, я и не заметил)))

Пока ИИ н....ть нас не может.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она же

 

image - 2024-02-23T181541.846.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...