Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 162 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Следующим претендентом в списке обязательных к покупке в 2022 году , в кроп сегменте , я бы отметил Ricoh GRIII\IIIx . Эти малышки просто фантастические по своим возможностям . По факту всего четыре фокусных расстояния , которые в 90% случаев перекрывают почти все потребности фотографа . ( 20, 28 , 40, 75 мм ) 

Стрит , репортаж, документальные жанры - это их стихия . Просто фото прогулки - пожалуйста . Подснять портрет без претензий на исключительность - легко . Стабилизация в теле камеры , такой крохотной камеры , выручит в сложно освещённых ситуациях .Эта маленькая  Камера в вашей ладони - это своего рода продолжение вашей руки , руки -штатива , вашего тела , которые выполняют роль гуттаперчевого "штатива" на все случаи жизни. Но если потребуется штатив , светофильтры - то пожалуйста , всё есть как у взрослых игроков . И да , это 24 Мп с отличной калибровкой датчика инженерами компании . Очень близка к передаче Pentax . Более того , в моём понимании , эта камера "убивает" весь парк камер с кроп сенсорами от Pentax !  Даже новейший К-III Mk3 от Pentax, за немалые деньги,  пусть и в руках продвинутого обывателя,  не совсем понятный для меня шаг. 

Оптика ... встроенные , крохотные линзы Ricoh если и уступаю старшим полноразмерным собратьям , то самую малость... вы этого в 95% сюжетов и не почувствуете . То есть кадр снятый на полноразмерную камеру со сменной оптикой ( пусть даже не китовой ) будет не отличим по оптическим характеристикам от кадра снятого с идентичным фокусным  на камеру Ricoh .

Ricoh GRIII \IIIx - мои особые рекомендации , особенно тем , кто не хочет таскать килограммы фото скарба на себе в поездках, путешествиях , просто прогулках с камерой что бы иметь отличные качественные снимки , не идя на компромисс в виде вычислительной фотографии .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...