Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника . - Страница 242 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ещё одно Увлечение ... Фото - Хобби Молочника .


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony a7R V против Leica SL3: сравнение полнокадровых камер с разрешением 60 МП

https://www.dpreview.com/articles/4324053304/leica-sl3-vs-sony-a7rv

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikon купил RED

ТОКИО – Корпорация Nikon (Nikon) настоящим объявляет о заключении соглашения о приобретении 100 % непогашенных членских долей RED.com, LLC (RED), в соответствии с которым RED станет дочерней компанией, находящейся в полной собственности Nikon, в соответствии с покупкой долей участия. Соглашение с г-ном Джеймсом Джаннардом, его основателем, и г-ном Джаредом Лэндом, его нынешним президентом, при условии выполнения определенных завершающих условий по нему.

https://www.nikon.com/company/news/2024/0307_01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, shellback сказал:

Nikon купил RED

ТОКИО – Корпорация Nikon (Nikon) настоящим объявляет о заключении соглашения о приобретении 100 % непогашенных членских долей RED.com, LLC (RED), в соответствии с которым RED станет дочерней компанией, находящейся в полной собственности Nikon, в соответствии с покупкой долей участия. Соглашение с г-ном Джеймсом Джаннардом, его основателем, и г-ном Джаредом Лэндом, его нынешним президентом, при условии выполнения определенных завершающих условий по нему.

https://www.nikon.com/company/news/2024/0307_01.html

…. И уже выпустили прошивку новую для Z9 ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в курсе.

https://downloadcent...oad/fw/516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

Да, я в курсе.

https://downloadcent...oad/fw/516.html

Я пока не созрел до камер Nikon FF …. Спорт и птиц в полете я целенаправленно не снимаю …. А для всего остального у меня есть Fuji X-H2 , Fuji GFX-100II , OM-1 , Pentax K-1 MkII , Zeiss ZX-1 , RICHO GR-IIIx 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Я пока не созрел до камер Nikon FF …. Спорт и птиц в полете я целенаправленно не снимаю …. А для всего остального у меня есть Fuji X-H2 , Fuji GFX-100II , OM-1 , Pentax K-1 MkII , Zeiss ZX-1 , RICHO GR-IIIx 

Последняя прошивка в основном про «портреты сразу из камеры», как раз для вашего стиля. А вот «важных мелочей», которые уже сделали для Z8, для 9-ки почему то не доложили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, igarr сказал:

Последняя прошивка в основном про «портреты сразу из камеры», как раз для вашего стиля. А вот «важных мелочей», которые уже сделали для Z8, для 9-ки почему то не доложили. 

Я так понял вы перешли на Nikon c OM-1 … и как вам переход по личным ощущениям ? 

И почему тогда не Z8 а Z9 ….? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Я так понял вы перешли на Nikon c OM-1 … и как вам переход по личным ощущениям ? 

И почему тогда не Z8 а Z9 ….? 

На Nikon с пленочных времен я, а Olympus, это так получилось :) 

Нет,  никуда не переходил, просто появилась возможность снимать на Z9 и по всей видимости, на какое то, достаточно продолжительное время.


Камера понравилась, очень удобна в руках,  но большая и тяжелая, в чем то лучше OM (для меня в основном автофокус), что то вызывает удивление, например отсутствие RAW в pro-capture - и при таком размере буфера не стоит говорить, что у ОМ намного меньшего размера сенсор. 

С точки зрения «вычислительных» режимов Olympus сделал хороший задел для OM, конечно ОМ  вперед ушел, но не все их используют, эти вычислительные режимы.
Что касается размера матрицы и шумов - Nikon лучше конечно, но при современных средствах шумоподавления в редакторах,  это уже не очень актуально, на мой взгляд.


Ну и нельзя не отметить, что с обновлениями прошивок у Nikon все хорошо, не как у OM - мы выпустили новую прошивку, но для ее установки вам нужно купить новую камеру.. 
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, igarr сказал:

Ну и нельзя не отметить, что с обновлениями прошивок у Nikon все хорошо, не как у OM - мы выпустили новую прошивку, но для ее установки вам нужно купить новую камеру.. 
 

Ну они же пообещали сделать доступной бесплатно осенью ) ... снимут сливки за пол года , попытаются продать Мк2 ... тогда можно и всех уровнять) . 

Вот и я не вижу смысла в быстродействии полного кадра . Ну что б радикально - это нужен глобальный затвор. И тогда пока все вытекающие ограничения ... 24 Мп и более высоко базовое исо. Для всего остального  есть не до средний формат ) . Там по картинке хоть понятен переход в другую лигу . Современного качества и быстродействия  Микры 4\3 и APS-C -более чем достаточно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...