Почему, я не хочу иметь усилитель на прямонакальных триодах - Страница 22 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему, я не хочу иметь усилитель на прямонакальных триодах


oleg N
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Kutun сказал:

если смотреть классику , кен , 100 мкф , дроссель , и еще 100-200 мкф , а то ведь и меньше бывает

кЫнотроны маст дай? Хе-хе. После кенов ставится емкость, не превышающая допустимую по паспорту. Чаще всего это 8 мкф, реже 16-20, 100 убьет Кен через 10 включений.

12 часов назад, Kutun сказал:

Но если используем быстрые диоды , 200мкф  после них , эл дроссель с функцией стабилизации по напряжению ( на каждые 100 вольт по 7 вольт на падение в этом самом дросселе ) и 100 мкф после дросселя,  то кенотронно дросельная схема курит в стороне .

Кмк, бессмысленно спорить, я   использую LC, а это никакой электронной "таблеткой" не заменить.

13 часов назад, Kutun сказал:

Денис ( если я правильно обращаюсь ) давайте закроем тут это обсуждение

Ее нужно закрывать вместе со схемой "повара". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 573
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, x'tall сказал:

альтернативный вариант, которого придерживается ЮАМ (Юрий Анатольевич Макаров) - это 50 токов деленных на напряжение. Для анодной цепи, естественно, анодные токи и анодное напряжение

Ага ток в амперах, напряжение в вольтах и емкость в Фарадах. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DenisSD сказал:

Ага ток в амперах, напряжение в вольтах и емкость в Фарадах. )))

Да, именно так. Только обычно после подсчета не смеются, а плачут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Сергей Ал. сказал:

А вы как выбираете Raa выходного трансформатора, исходя из половины внутреннего сопротивления выходной лампы или удвоенного?

Простите, для какого трансформатора - SE или PP? Второй в нашем деле не доказал права на жизнь, а для первого последний раз считал почти четверть века назад по любезно предоставленной методике ЮАМ, за что ему в очередной раз Большое Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Простите, для какого трансформатора - SE или PP?

Написано же Raa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2022 в 00:32, Kutun сказал:

4000мкф , хотябы на 350 вольт ...

Серьёзные размеры банок , с такой ёмкостью мы приходим почти к батарейному питанию .

А если смотреть классику , кен , 100 мкф , дроссель , и еще 100-200 мкф , а то ведь и меньше бывает .

Но если используем быстрые диоды , 200мкф  после них , эл дроссель с функцией стабилизации по напряжению ( на каждые 100 вольт по 7 вольт на падение в этом самом дросселе ) и 100 мкф после дросселя,  то кенотронно дросельная схема курит в стороне .

Вы так много теоретизируете и указываете на чужие ошибки. Покажите нам хоть одну свою конструкцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kutun сказал:

Вот именно тут , Вы отрицаете что они запаралелены по постоянке 

Кто посмел отрицать? Общее сопротивление "они запаралелены по постоянке:dw:" -  790 Ом, не считая сопротивления первичных обмоток.

Ну мы то с вами знаем. Правда?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.10.2022 в 01:05, Kutun сказал:

Так 33с тоже две штуки , так что и внутреннее 33й тоже делем на два . 80 ÷2=40 .

 

 

1180099593_.jpg.5cecadbc577496a44d8961e2890ae468.jpg

 

06.10.2022 в 01:05, Kutun сказал:

Так что повар то так себе , как бы несварения желудка не приключилось 

 

Без обид, как же вы усилители то делаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон за офф.

В уведомлениях (колокольчик) читаю: "Кирилл и Мефодий прокомментировали Почему, я не хочу иметь усилитель на прямонакальных триодах"
Тихо охреневаю и начинаю искать Кирилла. ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Kutun сказал:

В объявлении есть описание параметров , с таблицей замеров .

И вот еще фото se ( тот что чёрного цвета,  хотя и так понятно по количеству ламп )

Второе фото РР на 6п7с всеми нелюбимым в выходном каскаде и ECF82 в драйвере и фазоинверторе .

Этого достаточно ?

Ну с таким серьезным портфолио не грех Смирнова и Шумилова носом  тыкать. А ещё  обратите внимание на схемотехнические решения Балаева и Макарова наверняка на Ваш профессиональный взгляд в их конструкциях найдется много ошибок и просчётов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Kutun сказал:

Ха ха ха

Я никого никуда не тыкаю и ничего не пытаюсь доказывать. Разрабатываю схемы сам, а не ищу ошибки в чужих. 

Чего и Вам желаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.10.2022 в 17:30, Мефодий сказал:

 

 

1180099593_.jpg.5cecadbc577496a44d8961e2890ae468.jpg

 

 

 

Правильно, убери электролиты, не заметил оппонент подвоха, значит лопух, чтд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шанс был... )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не катит, брат. Зайти на форум с общения через губу с собратьями - это плохое начало.

Тем более наезжать на дедушку Сакуму, светлая ему память.

Пожалуйста, общайся культурнее, чай не гопники..

Мефодий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Мефодий сказал:

Тем более наезжать на дедушку Сакуму, светлая ему память.

Пожалуйста, общайся культурнее

Это все же технический форум? А для физики все равны.Даже Альберт Эйнштейн ! Так вот вспоминаю общение с Сашей Вязанкиным из СПБ.Он был в Токио.И посещал Сакуму.Когда ещё он был живой.И так он сказал: У Сакумы его усилители конечно " кривые" Но в звучании есть шарм! Был он и у КОНДО в его салоне.И вот ,что он сказал про Онгаку! : Красоты этот усилитель ,конечно потрясающей.Смотришь на него и хочется его иметь у себя дома .А когда его включили.Звучание у него кристально чистое.Как родниковая вода .Но слушать его не хочется.И ещё из Библии: Не сотвори себе кумира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Kutun сказал:

Александр В .

Ответите на мое предложение ?

А какой от меня хотите получить ответ ? Что я сгребу в охапку пару усилителей и помчусь куда-то вам что-то доказывать, для чего и зачем мне это ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, oleg N сказал:

вспоминаю общение с Сашей Вязанкиным из СПБ. Он был в Токио.

6 часов назад, oleg N сказал:

И посещал Сакуму.

6 часов назад, oleg N сказал:

Был он и у КОНДО в его салоне.

6 часов назад, oleg N сказал:

И ещё из Библии:  Не сотвори себе кумира!

 

Надеюсь, понял Вас правильно?

 

p.s. Не упоминайте Святое Писание всуе. Тем более для красного словца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мефодий сказал:

 

Надеюсь, понял Вас правильно?

 

p.s. Не упоминайте Святое Писание всуе. Тем более для красного словца.

 

+100500. Болтун с его легендой о ходоке давно не появлялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не стоит сильно переживать! Если бы ко мне человек с просьбою не обратился.Меня бы уже больше здесь не было.. Вот сегодня ему кое что отправлю в личку.И на этом все наше общение закончится.  Немного меня ещё потерпите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не перестаю удивляться способности форумчан говорить о чем угодно, сколько угодно только не на заявленные темы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MSound сказал:

Не перестаю удивляться способности форумчан говорить о чем угодно, сколько угодно только не на заявленные темы.

Можно добавить "...и о ком угодно..." B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, MSound сказал:

Не перестаю удивляться способности форумчан говорить о чем угодно, сколько угодно только не на заявленные темы.

 

Почему "не на заявленные"? За последние страницы тема прямо-так-накалилась. И почти добела. Вот только вопрос: ее ведут люди или триоды?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
12.10.2022 в 20:00, Kutun сказал:

наверняка найдется РР до 10 ват

Алексей,а РР усилители ,с Ультролиныйным вых.каскадом вы делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kutun сказал:

РР почти всегда с у/л

Скажите ,а выходники к ним вы сами мотаете,или заказываете где то.

Просто я сам хочу наладить производство УЛ выходников и стоит делема,какой % отвода пользуется популярностью  в народе:).

Как бы для меня технически  самый оптимальный  вариант это 50%

Но хотелось бы знать мнения конструкторов кто в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Buran81 сказал:

Просто я сам хочу наладить производство УЛ выходников и стоит делема,какой % отвода пользуется популярностью  в народе:).

Как бы для меня технически  самый оптимальный  вариант это 50%

У каждого пентода этот коэффициент отвода разный, когда достигается минимум искажений. Кстати, во многих случаях, этот режим совпадает с тем, что внутреннее сопротивление лампы становится равным приведенному сопротивлению нагрузки. 50% по напряжению я не встречал. Обычно выше, от 60 до 70%. У Ёлок примерно 66-68%. Я потому использую 2/3 = 67%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...