А зачем вообще нужны культура и искусство? - Страница 6 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А зачем вообще нужны культура и искусство?


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень показательный боевик от Цоя, да это вам не алюминиевые огурцы. Этот трек очень показателен тем, что здесь автор никого не пытается переделать или изменить, а наоборот выдаёт провокационное "каждому вору возможность украсть." Врядли это когда-нибудь устареет, именно поэтому он один из немногих стал культом в русском роке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Paradox сказал:

Очень показательный боевик от Цоя, да это вам не алюминиевые огурцы. Этот трек очень показателен тем, что здесь автор никого не пытается переделать или изменить, а наоборот выдаёт провокационное "каждому вору возможность украсть." Врядли это когда-нибудь устареет, именно поэтому он один из немногих стал культом в русском роке.

 

Ну так вот оно искусство и есть. Каждый гений гениален по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, Антей said:

 ... я благодаря его политике, практически перестал заходить в церковь, прямо ноги не идут, а вера, она внутри.

Беседовал тут с работником РПЦ, ответственным за связь со СМИ и т.д. Он практически бегом сбежал, как только я стал задавать неудобные вопросы.

Даю наводку, если есть желание оставаться в рамках христианской веры, общаться с единоверцами, но при этом не иметь отношений с РПЦ.

Евангельские христиане-баптисты  - это децентрализованная организация, попов как таковых там нет.

Во времена Советов власти гнобили их со страшной силой.

Из моего общения с представителями разных конфессий я пришел к заключению, что это наиболее последовательные и адекватные христиане.

Но следует иметь ввиду, что у них есть свои особенности, из них помню вот что :

1) Негативно относятся к крещению в несознательном возрасте.

2) Не приемлют многие православные и католические традиции, как то :  поклонение иконам, мощам и прочей мертвечине.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Во времена Советов власти гнобили их со страшной силой

Так и сейчас то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MasterCat сказал:

Евангельские христиане-баптисты 

Мда Кот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MasterCat сказал:

Даю наводку, если есть желание оставаться в рамках христианской веры, общаться с единоверцами, но при этом не иметь отношений с РПЦ.

Евангельские христиане-баптисты  - это децентрализованная организация, попов как таковых там нет.

Во времена Советов власти гнобили их со страшной силой.

Из моего общения с представителями разных конфессий я пришел к заключению, что это наиболее последовательные и адекватные христиане.

Но следует иметь ввиду, что у них есть свои особенности, из них помню вот что :

1) Негативно относятся к крещению в несознательном возрасте.

2) Не приемлют многие православные и католические традиции, как то :  поклонение иконам, мощам и прочей мертвечине.

Спасибо, но нет. Не в том я возрасте и состоянии, чтобы веру менять. Имел с ними дело - нет, не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Шпильку воткнуть вы завсегда....:)

Это нестрашная риторика, страшнее официальная.

https://bogushevskaya.ru/ru/

https://www.discogs.com/ru/artist/1179048-Ирина-Богушевская

https://ru.wikipedia.org/wiki/Богушевская,_Ирина_Александровна

Не факт, что ваша музыка, привёл как пример весьма недурного искусства. Больше всего люблю "Нежные вещи" и "Бразильский крейсер", хотя нравится всё её творчество. 

все, понял, Ирина знакома

хотя и удивлен, что вы ее поставили рядом с Шевчуком и двумя иноагентами:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lomik70 сказал:

все, понял, Ирина знакома

хотя и удивлен, что вы ее поставили рядом с Шевчуком и двумя иноагентами:D

Я привёл примеры хорошего искусства, вне зависимости от жанра и надуманных обвинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Антей сказал:

Я привёл примеры хорошего искусства, вне зависимости от жанра и надуманных обвинений.

никогда не любил МВ, максимум пару тройку песен в исполнении Кутикова\а по поводу второго..времена их роковости и открытости давно на большом каретном, сейчас это престарелые поп музыканты, трясущиеся над копейкой. и не надо обвинять, пусть уходят...

кроме Шевчука):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

никогда не любил МВ, максимум пару тройку песен в исполнении Кутикова\а по поводу второго..времена их роковости и открытости давно на большом каретном, сейчас это престарелые поп музыканты, трясущиеся над копейкой. и не надо обвинять, пусть уходят...

кроме Шевчука):)

Времена может и на исходе, а творчество осталось и останется дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Антей сказал:

Времена может и на исходе, а творчество осталось и останется дальше.

вот и не путайте творчество и личность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

вот и не путайте творчество и личность

А что, творчество возможно в отрыве от личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

вот и не путайте творчество и личность

Путаете вы, и советов мне не нужно, уж сам как нибудь разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Путаете вы, и советов мне не нужно, уж сам как нибудь разберусь.

экий вы агрессивный...почему? и это не совет, а моя константа или вам удобно совет услышать для ответа такого?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

А что, творчество возможно в отрыве от личности?

потому, что творчество может быть шикарным, а личность..полное г-а-в-н-о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

потому, что творчество может быть шикарным, а личность..полное г-а-в-н-о

Мы вроде как про творчество (искусство) изначально и говорили, про иноагентов вы начали.B)

Хотя с данным тезисом соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

потому, что творчество может быть шикарным, а личность..полное г-а-в-н-о

Бывает иногда. Но это всё же не правило, а как раз наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

экий вы агрессивный...почему? и это не совет, а моя константа или вам удобно совет услышать для ответа такого?))))

Может провокацию усматриваю?

Про личную константу иначе обычно говорят, например - я не привык путать творчество и личность. А вот это звучит именно как совет-команда:

15 минут назад, lomik70 сказал:

вот и не путайте творчество и личность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

Может провокацию усматриваю?

Про личную константу иначе обычно говорят, например - я не привык путать творчество и личность. А вот это звучит именно как совет-команда:

 

подозрительный вы очень)) ну кто я, чтобы вам что-то советовать? да и кому - ник Ломик советует нику Антей:Bignose:

можно назвать умозаключением, хотя, перечитав..да, я был неправ. вы не говорили о личностях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

подозрительный вы очень)) ну кто я, чтобы вам что-то советовать? да и кому - ник Ломик советует нику Антей:Bignose:

можно назвать умозаключением, хотя, перечитав..да, я был неправ. вы не говорили о личностях

А вы не прост.:D

В любом случае благодарю за этот пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

А вы не прост.:D

В любом случае благодарю за этот пост.

как говорил мой папа, - очень важны две вещи для мужчины

1. уметь признавать свои ошибки (но в меру, иногда надо стоять так, как-будто за спиной Москва и отступать некуда)

2. уметь говорить НЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

как говорил мой папа, - очень важны две вещи для мужчины

1. уметь признавать свои ошибки (но в меру, иногда надо стоять так, как-будто за спиной Москва и отступать некуда)

2. уметь говорить НЕТ

Вот тут я с вашим папой и вами абсолютно солидарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё пункт добавил:

3. уметь прощать и быть великодушным (но тоже в меру, к дерьму не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Цой кстати-интересный Феномен

Он оказался в нужном месте, в нужное время

И козырнул Личностью, прежде всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Антей said:

ну вот мы и наблюдаем всеобщую деградацию

Это из-за всеобщей алкоголизации, в первую очередь. Алкомаркеты и их ассортимент растут, как на дрожжах. Кругом пропаганда нездорового образа жизни, как базиса, вокруг которого вращаются другие малозначительные аспекты человеческого бытия - семья, работа, гражданские обязанности, культура и даже собственное здоровье становятся не важны на фоне её величества Водки! Народ спивается, превращаясь в потребителей телевизионного контента и интернет-жвачки навроде вотсапп и телеграма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...