А зачем вообще нужны культура и искусство? - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

А зачем вообще нужны культура и искусство?


...
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, nikotin сказал:

 опустятся вообще до прикладного уровня

Спорт уже там...смачно прикладывают. :gi:

Хрень эту поляки придумали, в ролике говорят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 302
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 hours ago, ZUEVV said:

Если нет работы ума и души, то сытая, благополучная жизнь ведёт к деградации.

Искусство - продукт сытых.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вадим Ермолаев сказал:

Да, конечно, выдумки ума важнее условий существования белковой жизни.

Это как противопоставлять левый глаз - правому. :)
Какой важнее, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искусство и культура никуда не денутся, хотя и деградируют вместе с обществом. Но знаю людей, которые ни музыку, ни театры, ни выставки не посещают. Да и не сказал бы, что они особо отличаются от "культурных". Просто досуг проводят на дачах, выращивая овощи и накапливая дензнаки для укрепления фин. состояния. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Игвин said:

Это как противопоставлять левый глаз - правому. :)
Какой важнее, как считаете?

 Жизнь может существовать без искусства, но искусство не может существовать без жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вадим Ермолаев сказал:

 Жизнь может существовать без искусства, но искусство не может существовать без жизни.

Но человек не может существовать без искусства. А если может- значит он уже не человек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

"А зачем вообще нужны культура и искусство?"

Чтобы даже в голову не приходило задавать такие вопросы. Особенно в  обществе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор про круглое с солёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вобще" искусство и культура нужны для передачи информации. Спосб коммуникации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Вадим Ермолаев сказал:

"Вобще" искусство и культура нужны для передачи информации. Спосб коммуникации.

Информации о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для человека важно прежде всего воспитание и образование/опыт. Роль же искусства явно преувеличена и нередко использовалась и используется властью/религией в целях подчинения масс. Миллионы людей живут в условных деревнях "ивановках" и знать не хотят ни малевичей  ни шишкиных и вне зависимости от этого они часто бывают прекрасными людьми и профессионалами своего дела полезными обществу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Paradox сказал:

Миллионы людей живут в условных деревнях "ивановках" и знать не хотят ни малевичей  ни шишкиных и вне зависимости от этого они часто бывают прекрасными людьми и профессионалами своего дела полезными обществу. 

Вот отсюда и проистекает проблема массового зомбирования. Не хотят они ничего знать, хоть вроде и люди хорошие- было бы что пожрать... Я и говорю- мыши в норах. Даже мыши, впрочем, больше думают о будущем потомства, чем эти "прекрасные профессионалы"...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оно должно служить на благо государства и быть под его контролем, дабы с ранних лет вкладывать правильные мысли в головы эстетов)))):Bignose::dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

оно должно служить на благо государства и быть под его контролем, дабы с ранних лет вкладывать правильные мысли в головы эстетов))))

Государство- самый неэффективный собственник любого актива. Хочешь похерить какую-то тему- отдай в руки государства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ZUEVV сказал:

Вот отсюда и проистекает проблема массового зомбирования. Не хотят они ничего знать, хоть вроде и люди хорошие- было бы что пожрать... Я и говорю- мыши в норах. Даже мыши, впрочем, больше думают о будущем потомства, чем эти "прекрасные профессионалы"...B)

Да ладно, давайте возьмём Баха, который написал большинство своих шедевров именно за бабло, а не ради какого-то там искусства. Прекрасный карьерист-профессионал, который сумел получить тёплое местечко сначала при храме, а потом и при самом дворе. Будущие поколения потом его конечно "обожествили". И теперь с пелёнок учат говорить о нём только с придыханием, иначе ведь себе дороже, не поймут как минимум. Хороший профессионал всегда хорош, и не важно пекарь это или композитор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Государство- самый неэффективный собственник любого актива. Хочешь похерить какую-то тему- отдай в руки государства. 

а всех, кто так отвечает и кто чужд возвышенному искусству и культуре

в лагеря, дабы настроить их мозг на правильную дорогу:)

и нехрена свои темы иметь без согласования с государством и без искреннего пожертвования на его цели:Bignose:

Это Жадность) хочешь иметь тему - ОтстегнИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Paradox сказал:

Да ладно, давайте возьмём Баха, который написал большинство своих шедевров именно за бабло, а не ради какого-то там искусства. Прекрасный карьерист-профессионал, который сумел получить тёплое местечко сначала при храме, а потом и при самом дворе. Будущие поколения потом его конечно "обожествили". И теперь с пелёнок учат говорить о нём только с придыханием, иначе ведь себе дороже, не поймут как минимум. Хороший профессионал всегда хорош, и не важно пекарь это или композитор. 

Причём тут Бах? Наши мыши его не слушают, ибо было бы что пожрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

в лагеря, дабы настроить их мозг на правильную дорогу

Примитивная византийщина скоро вас самих, адептов, сожрёт. Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ZUEVV сказал:

Примитивная византийщина скоро вас самих, адептов, сожрёт. Уверен.

:Bignose:а тебя, Зуев, мы свяжем кабелями от ояде и отдадим тебя Акро, дабы он перевоспитал тебя

нет:Waks:

хотя и жаль собрата, но и Лаптева подключим:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

и нехрена свои темы иметь без согласования с государством и без искреннего пожертвования на его цели

Имею право на собственное мнение, так как в стоимости каждой пачки сигарет, до 70% составляют акцизные сборы. И я их исправно жертвую государству. Такшта заявляю что от всего официального "искусства", которым нас пичкают с экранов ТВ, меня просто мутит. Долой киркоровых и басковых с экрана !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lomik70 сказал:

:Bignose:а тебя, Зуев, мы свяжем кабелями от ояде и отдадим тебя Акро, дабы он перевоспитал тебя

Акро об меня зубы обломает. Он ведь старый, а я стальной...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Имею право на собственное мнение, так как в стоимости каждой пачки сигарет, до 70% составляют акцизные сборы. И я их исправно жертвую государству. Такшта заявляю что от всего официального "искусства", которым нас пичкают с экранов ТВ, меня просто мутит. Долой киркоровых и басковых с экрана !!!

правильно, дядь Слав, оппозиция правильная нужна в государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ZUEVV сказал:

Акро об меня зубы обломает. Он ведь старый, а я стальной...:lol:

поэтому и дополнение железнобетонное оставил:Waks:

хотя и сам не рад своей суровости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

правильно, дядь Слав, оппозиция правильная нужна в государстве

Я не оппозиция, а просто себе на уме. Это очень неудобно для любой власти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

поэтому и дополнение железнобетонное оставил:Waks:

хотя и сам не рад своей суровости

Железобетонные кабеля? Ну, это не про Ойяд точно:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...