Трагедия и Фарс High End Audio - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Трагедия и Фарс High End Audio


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Bato сказал:

Всё в наличии!

Запчасти вам не нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Kir сказал:

Только что по РБК показали небольшой фильм про Иран.  Кстати, интересно, как там дела с Hi-End обстоят?

Неплохо:

https://www.pinterest.com/pin/441775044696914719/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вфб сказал:

Запчасти вам не нужны?

Пока нет. 

А у вас за 2 недели операции уже всё сломалось?

Я 3 года готовился к понижению пошлин ввоза до 20 долларов.

У меня полный набор динамикров для JBL 4345 лежит.

И ещё набор голов и корпусов на 3 пары полочных ас.

И железа сетапа на три. Как-нибудь проживу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Пока нет. 

А у вас за 2 недели операции уже всё сломалось?

Я 3 года готовился к понижению пошлин ввоза до 20 долларов.

У меня полный набор динамикров для JBL 4345 лежит.

И ещё набор голов и корпусов на 3 пары полочных ас.

И железа сетапа на три. Как-нибудь проживу.

Молодец, хомячок запасливый. ))) У меня всё гораздо хуже. Да и я авто в основном имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто не входит в сферу моих интересов. 

Меня полностью устраивают электрички-метро, такси и когда

по работе нужно авто-нанимается авто под задачу с водителем.

Удивляет, когда через 2 недели у людей проблемы начинаются со всем. 

И месяца не прошло! Кому надо-у того всё уже куплено.

Если оно винтажное, то куплено 2-3 экземпляра, чтобы можно было всегда рабочий собрать

либо использовать донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bato сказал:

Удивляет, когда через 2 недели у людей проблемы начинаются со всем. 

Проблема мелкая, но есть. Хотел мотор поменять у английской вертелки, теперь хренушки. Слава Богу что старый ещё худо бедно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Михаил Беляев said:

А в Питере? Есть где послушать? 

Увы. Но Filigrane в Питере точно есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, вфб said:

ПАРАДОКС, а что ещё нужно меломану? У Вас вообще ВЕРА или ОПЫТ? По моему скромному опыту, знаю много насчастных владельцев систем класса Хаенд которые вообще не звучат. На мой взгляд Хаенд это вообще не деньги, хотя конечно куда без них, а БОЛЬШОЙ ТРУД аудиофила. Именно он позволяет превратить систему в сияющий храм музыки а не в смрадную богатую гробницу. Это Ю.Макаров сказал, он вам авторитет? )

1. Меломаны разные бывают. Одним ничего не нужно, другие стремятся к лучшему звуку, хоть и не признаются.

2. Я неверующий. 

3. Если у вас много знакомых несчастных владельцев хай-энда, значит, вам дико не повезло со знакомыми.  Но я думаю, вы тут сочиняете.  

4. "Хайэнд - вообще не деньги" - ну это, только если себя хотите успокоить. Ибо, грубо говоря, из палок и г*8на даже при большом умении хай-энд не собрать.

4. "Большой труд аудиофила" заключен в его внутреннем развитии и воспитании чувств. Если это есть и есть деньги, остальное просто. 

5. С Ю. Макаровым не знаком. Заочно вызывает уважение. Про сияющий храм и зловонную гробницу - витиевато, но явно перебор.

PS. Непонимание легко может возникнуть, поскольку каждый под хай-эндом понимает своё. Как говорил один аудиофил, кому и кобыла невеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Саш Бар сказал:

Меломаны разные бывают.

Ок, попробуем разгрести ваши пункты. )

27 минут назад, Саш Бар сказал:

Одним ничего не нужно, другие стремятся к лучшему звуку, хоть и не признаются.

Всякие конечно бывают, одни начитавшись мурзилок и форумов, другие у которых реальные проблемы, и система больше огорчает чем приносит удовольствие. 

27 минут назад, Саш Бар сказал:

Я неверующий. 

Судя по вашим пунктам, верующий фанатично )

27 минут назад, Саш Бар сказал:

Если у вас много знакомых несчастных владельцев хай-энда, значит, вам дико не повезло со знакомыми.  Но я думаю, вы тут сочиняете. 

Тусовался на ХиФи с 2000 года, многое повидал и многих друзей приобрёл за истекший период, можете мне поверить.

27 минут назад, Саш Бар сказал:

Хайэнд - вообще не деньги" - ну это, только если себя хотите успокоить. Ибо, грубо говоря, из палок и г*8на даже при большом умении хай-энд не собрать.

А я и не говорил что из гавна и палок, это тоже заблуждение. Качественные компоненты естественно стоят дорого, но не всегда это дверца в Хаенд. Слышал системы собранные из смеси топовых компонентов и например шириков Кинап или вообще древних AR, которые звучали так, что крыша отъезжала. А главное раскрывался истинный смысл звукорежиссуры в случаях с роком и раскрытие замысла исполнителя в случае с классикой.

27 минут назад, Саш Бар сказал:

Непонимание легко может возникнуть, поскольку каждый под хай-эндом понимает своё.

Мне нравится следующее определение Хаенд, уже не помню кто сказал - это когда аппаратура перестаёт существовать, и остаётся только чистая музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вспоминаю Деда ,пошли Все на ... буду слушать "граммпластнки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/23/2022 at 4:50 AM, LeoNeedR said:

А кто вам сказал, что система тезки звучит плохо?

P.S. И таки очень хочется услышать сказ о том "чем "хорошее ламповое" лучше хорошего каменнного" :)

У хорошего лампового гармонические искажения достаточно большие вот весь тёплый звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VinylNut сказал:

У хорошего лампового гармонические искажения достаточно большие вот весь тёплый звук

Про теплый звук, это миф. У ламп звук достаточно резкий по сравнению с транзисторами. Да и вообще не в этом дело, суть - нагреть на этом деле достаточное колличество ушастых удифилов. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, вфб said:

Про теплый звук, это миф. У ламп звук достаточно резкий по сравнению с транзисторами. Да и вообще не в этом дело, суть - нагреть на этом деле достаточное колличество ушастых удифилов. )))

У того что стоит у меня нет резкого звука. Про другие не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VinylNut сказал:

У того что стоит у меня нет резкого звука. Про другие не знаю. 

Тёплый, да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, вфб said:

Тёплый да? 

Нормальный. Теплоты особой нет.Резкий только на холодных лампах, сразу после включения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, Bato сказал:

Да... Иран - страна контрастов))

14 часов назад, Bato сказал:

Если оно винтажное, то куплено 2-3 экземпляра, чтобы можно было всегда рабочий собрать

либо использовать донора.

Вроде я не очень обо всём этом думал, но тоже совершенно случайно оказалось две вертушки - Pioneer 50L в идеальном состоянии и просто 50, в состоянии чуть похуже... Остальноё всё вроде не винтаж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, вфб сказал:

ПАРАДОКС, а что ещё нужно меломану? У Вас вообще ВЕРА или ОПЫТ? По моему скромному опыту, знаю много насчастных владельцев систем класса Хаенд которые вообще не звучат. На мой взгляд Хаенд это вообще не деньги, хотя конечно куда без них, а БОЛЬШОЙ ТРУД аудиофила. Именно он позволяет превратить систему в сияющий храм музыки а не в смрадную богатую гробницу. Это Ю.Макаров сказал, он вам авторитет? )

Авторитет Юрия Анатольевича сомнению не подлежит. В сухом остатке вопрос: вы в курсе, сколько "сущих копеек" стоят топовые транспорт + ЦАП Марк Левинсон, что на входе и "Монтаны WAS", что на выходе тракта ЮАМ? :) И сколько стоит усилитель "Император", который между ними? :)Продолжим спич за "бюджетный" хаенд или сойдемся на том, что бюджетно и здорово одновременно не бывает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, вфб сказал:

Проблема мелкая, но есть. Хотел мотор поменять у английской вертелки, теперь хренушки. Слава Богу что старый ещё худо бедно работает.

А  мне повезло! Заказал пикап в сборе с лазером для своего Ayon!(запасной!) После 15 марта должны прислать! Правда цену уже на 50% задрали! Ну да ничего,переживу! А то потом может быть гораздо печальней!;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, вфб said:

Мне нравится следующее определение Хаенд, уже не помню кто сказал - это когда аппаратура перестаёт существовать, и остаётся только чистая музыка.

Ну в таком случае действительно можно обойтись вполне вменяемыми деньгами.  Хотя у меня такого не было никогда. Наверное, потому что неверующий, и в моем представлении такой вариант - это когда аппаратуру продал и остались только сидишки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, x'tall сказал:

Авторитет Юрия Анатольевича сомнению не подлежит. В сухом остатке вопрос: вы в курсе, сколько "сущих копеек" стоят топовые транспорт + ЦАП Марк Левинсон, что на входе и "Монтаны WAS", что на выходе тракта ЮАМ? :) И сколько стоит усилитель "Император", который между ними? :)Продолжим спич за "бюджетный" хаенд или сойдемся на том, что бюджетно и здорово одновременно не бывает? :)

Ну вопрос спорный)) Они все переделанные /перекопаные/) Поставь на Авито и никто не возьмёт...ну если не сказать что Мастер твикал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, AF. сказал:

Ну вопрос спорный)) Они все переделанные /перекопаные/) Поставь на Авито и никто не возьмёт...ну если не сказать что Мастер твикал)

Это другая парадигма и её не сливают на авитах . Если только посмертная распродажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AF. сказал:

Ну вопрос спорный)) Они все переделанные /перекопаные/) Поставь на Авито и никто не возьмёт...ну если не сказать что Мастер твикал)

Прежде чем что-то продать на Авито, нужно что-то купить на первичке, не? Это не в счет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, x'tall сказал:

Прежде чем что-то продать на Авито, нужно что-то купить на первичке, не? Это не в счет? :)

Ну да). Купить и под нож)

Тем система у ЮАМ и уникальна...что собрана и переделана под конкретное помещение и под свой слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Ну да). Купить и под нож)

Тем система у ЮАМ и уникальна...что собрана и переделана под конкретное помещение и под свой слух.

И опять мимо. :) Не под конкретное,  а в АБСОЛЮТЕ, потому как ЮАМ прекрасно владеет не только усилителестроением, но и топологией. Будучи в гармонии с этими областями, он выжимает из компонентов тот максимум, на который они способны. И это при том, что изначально эти компоненты производились, как высочайшего уровня. То есть, пользуясь своими знаниями ЮАМ "дожимает" из компонентов то, на что у производителей познаний не хватило. Только прошу не путать это с "общепринятым" твиканьем путем замены дорогущими элементами всего того, на чем производители якобы "сэкономили". Осознанные целенаправленные действия и бомбардировка наугад в белый свет - две большие разницы. :) Без обид. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, x'tall сказал:

И опять мимо. :) Не под конкретное,  а в АБСОЛЮТЕ, потому как ЮАМ прекрасно владеет не только усилителестроением, но и топологией. Будучи в гармонии с этими областями, он выжимает из компонентов тот максимум, на который они способны. 

Никто не спорит, Юра очень талантливый специалист, но все мы разные и у нас разные вкусы и предпочтения.  Я точно не пожертвую комнату, я лучше схожу в зал, а потом дома послушаю и вспомню как было в зале. Ваше восхищение Юрой не подвергается никакому сомнению. Так устроен мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...