Надо домотать, намотать (не повторять) - Страница 13 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Надо домотать, намотать (не повторять)


юрийЗ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую Иван вас в моей ветке, приятно вас тут видеть, всегда рад.

Дело в том, что вы писали на современный продвинутый телефон, в котором диктофон хорошо пишет, он предназначен для этого. А я делал запись на древний фотик, мыльницу Канон S-80, в котором диктофон предназначен только для того, чтобы записать в самом убогом  качестве комментарии к фотографиям. Причем совершенно без низов, фотик их просто не пишет.Вот поэтому у нас с вами и такая разница в воспроизведении ЗВУКОВ. Но вот что я вам скажу - МУЗЫКИ в моих роликах ОДНОЗНАЧНО БОЛЬШЕ, причем с большим отрывом, чем в ваших. Почему так - а вы попробуйте догадаться.

  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, promtxt сказал:

Вот сейчас не понял , при чём здесь ютюб ? Ведь Вы залили файлы записи на Ваш же яндекс-диск .
И про некст саунд не понял тоже ... я свои файлы записи из телефона скопировал на компьютер и просто их залил на мой яндекс-диск .

Фотик поврежден некст саундом, у него( фотика) некорректно работает АРУЗ.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, чатем сказал:

Дело в том, что вы писали на современный продвинутый телефон, в котором диктофон хорошо пишет, он предназначен для этого.

Юрий , ну так запишите на современный телефон те же самые треки - тогда и сравнение записей будет корректнее .
Если у Вас нет современного , возьмите у кого-то на время , моему телефону хуавей уже года 3-4 ...

5 минут назад, чатем сказал:

Вот поэтому у нас с вами и такая разница в воспроизведении ЗВУКОВ. Но вот что я вам скажу - МУЗЫКИ в моих роликах ОДНОЗНАЧНО БОЛЬШЕ, чем в ваших.

Вот у посмотрим , сколько МУЗЫКИ останется в Ваших записях ?

А то , что звучание системы вживую заметно отличается от звучания записей , тем паче на телефон , и ежу понятно !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, promtxt сказал:

А то , что звучание системы вживую заметно отличается от звучания записей , тем паче на телефон , и ежу понятно !

Это понятно, но я говорил именно про РОЛИКИ - в моих РОЛИКАХ музыки значительно больше на мой ух, чем в ваших.

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, promtxt сказал:

Если у Вас нет современного , возьмите у кого-то на время

Иван, а можно взять у вас и не на время, а навсегда, ваш прежний телефон? И сколько будет стоить пересылка, если недорого, то я оплачУ.

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и 3-й  объявился.

Только Лаптев в отказ идёт.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

я говорил именно про РОЛИКИ - в моих РОЛИКАХ музыки значительно больше на мой ух, чем в ваших

А я Вам предложил

8 минут назад, promtxt сказал:

Юрий , ну так запишите на современный телефон те же самые треки - тогда и сравнение записей будет корректнее .
Если у Вас нет современного , возьмите у кого-то на время , моему телефону хуавей уже года 3-4 ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

А я Вам предложил

Жду от вас другого предложения - на ваш старый телефон.

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:
9 минут назад, promtxt сказал:

Если у Вас нет современного , возьмите у кого-то на время

Иван, а можно взять у вас и не на время, а навсегда, ваш прежний телефон? И сколько будет стоить пересылка, если недорого, то я оплачУ.

Я даже не знаю где мой предыдущий телефон ? Самсунг кстати говоря был ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Вот и 3-й  объявился.

Только Лаптев в отказ идёт.:D

Фиг у Лаптева удастся открутиться теперь. Он на мой ролик сказал, что это я не свой, мол, выложил, а задвинул хорошо звучащий из инета. А ролик то был ИМЕННО МОЙ. Так что теперь не отопрется, у меня его слова записаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Я даже не знаю где мой предыдущий телефон ? Самсунг кстати говоря был ...

Самсунг тоже подойдет. ищите.

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бы избавился от старого телефона... только в Россию посылки не берут...

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, promtxt сказал:

Вот у посмотрим , сколько МУЗЫКИ останется в Ваших записях ?

Иван, у вас ДВУХТАКТ, а у меня однотакт, да еще и однокаскадный. Есть разница в подаче музыки даже через ролики и даже с поврежденной мыльницей? Она вроде бы очевидна, мои ролики более музыкальны, чем ваши. Ну а ваши слишком аудиофильны, на мой ух.

  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, чатем сказал:

Надеюсь мои последние ролики вам тоже понравились, как и Лаптеву?

Где я писал, что ваши ролики мне понравились, фантазёр? Покажите, ткните пальцем, лжец!

2 часа назад, чатем сказал:

запись на фотик, поврежденный некст саундом, и ютуб смогло убить МУЗЫКУ. 

https://disk.yandex.ru/i/bumUmnWg-U2xVw

Зачем на сломанный фотик, когда есть рекордер, для того, чтобы жуткое качество неисправного усилителя оправдать? Сделайте нормальный, 9-й, потом выкладывайте! Не получается нормальный, вот в чём дело!

  • Нравится 3
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, послушал еще раз. У вас звуки забивают МУЗЫКУ и этим уводят от ее внутренней сути, принижая ее и делая акцент именно на звуках. Слушать не очень приятно, это я вам честно и откровенно говорю, без наезда и подвоха. У меня же МУЗЫКА во всей своей внутренней красе и ничто ей не мешает литься свободно и непринужденно, заставляя меня притопывать в такт ей ножкой. а то и в пляс могу пуститься. А  под ваш ролик у меня даже мысли не возникло сплясать, вот почему так?

Иван, спасибо за такую наглядную демонстрацию разницы в подаче двухтактов и однотактов, лучше и придумать было нельзя. 

И да, неужели вы этого НЕ СЛЫШИТЕ?

  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, чатем сказал:

Иван, у вас ДВУХТАКТ, а у меня однотакт, да еще и однокаскадный. Есть разница в подаче музыки даже через ролики и даже с поврежденной мыльницей? Она вроде бы очевидна, мои ролики более музыкальны, чем ваши. Ну а ваши слишком аудиофильны, на мой ух.

А кто Вам сказал , что я не знаю как звучит однотакт ?
Вот на фотке макет однотакта сборки моего зятя для сравнения в моей системе !

IMG_20220206_140200.jpg

IMG_20220206_141851.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

А кто Вам сказал , что я не знаю как звучит однотакт ?
Вот на фотке макет однотакта сборки моего зятя для сравнения в моей системе !

IMG_20220206_140200.jpg

IMG_20220206_141851.jpg

Иван, не прост о однотакт, а ПЕНТОДНЫЙ ОДНОКАСКАДНЫЙ ОДНОТАКТ БЕЗ ООС. У вас, как вижу, ничего подобного не было.

Да, забыл - с разводкой проводами от Чернов. И с очень хорошей лампой 6AG7. Без электролитов в БП, только бумага-масло.

  • Смешно :) 4
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, чатем said:

У меня же МУЗЫКА во всей своей внутренней красе и ничто ей не мешает литься свободно и непринужденно, заставляя меня притопывать в такт ей ножкой. а то и в пляс могу пуститься.

"Снимайте ногу! Крупным планом! Ля вибрасьён са моле гош этюн гранд синь! Эта нога отметет все происки и сорвет все ярлыки, которые на меня навешивают!" :)

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, чатем said:

Без электролитов в БП, только бумага-масло.

Вот это совершенно правильно. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

Михаил, из вас расчетчик. как из гов...на пуля, счетовод Вотруба, блин. На счет вашей ссылки ни в пи..ду, ни в Красную армию.Я делаю ОДНОКАСКАДНЫЕ ПЕНТОДНЫЕ усилители. И БЕЗ ООС. И триодному звуку предпочитаю пентодный, хотя против триодного У меня звучит громко при начальном повороте РГ на 5-10 градусов из 360-ти градусов. Акустика у свыше 100 дб. до Лаптева дойдет, что ЗВУЧИТ ВСЯ СИСТЕМА В ЦЕЛОМ я ТВОРЕЦ, ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Я факел знаний Покажем дулю Западу 

Точно Ув. Михаил всё рассчитал и показал и ссылка правильная, так там и написано, что после введения  ООС усилитель начинает работать правильно и без искажений, чудовищных в вашем случае!

У вас не усилитель получился, а отдельный выходной каскад, из-за низкой чувствительности, больше вольта, но можно это  назвать и мощником, но мощности у вас и не получилось, доли ватта, в любом случае нужен ещё один каскад - концепция неправильная выбрана у вас, тупиковая, добавим сюда ошибки в схеме начиная с антизвона, ошибочные режимы и неправильный расчёт питания - не умеете пользоваться тестером и не знаете азов, значит нужно учиться вначале, а потом делать и болтать ерундой про "музыкальность", пока у вас получился исказитель звука, Искажометр, а до музыки вам как до луны рак.., пока! Предпочитаете пентодный, а всё потому что триодный у вас фонил и устранить вы его, фон, так и не смогли, толку не хватило. И звучит у вас громко на 5 - 10 градусах потому что неграмотный РГ поставили, линейный, про правильные вы и не слыхивали, вот и орёт у вас, а чуть добавить и закричит истошно дикими искажениями в десятки %.... и нет у вас акустики на 100 дб, старый, размагниченный кинаповский ширик никогда её в жизни не имел! Вот и не звучит вся система по итогу - 10 лет коту под хвост! ..... Тварец исследователь факел знаний покажем дулю западу  ...... цирк с конями ... :LOL:

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, S.Laptev said:

в любом случае нужен ещё один каскад

Если делать еще один каскад я бы предложил попробовать эту же лампу в входном каскаде. Чтобы не разрушать музыкальную сигнатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Freeman сказал:

Если делать еще один каскад я бы предложил попробовать эту же лампу в входном каскаде. Чтобы не разрушать музыкальную сигнатуру.

Он уже продал свои лампы на форуме Аббаса и забил на усилитель и новый надумал делать на ещё более мёртвой 6П36С, ну какая сигнатура, если там запредельные, явно слышимые искажения? Он на одной лампе не смог ничего сделать, а вы предлагаете две, он запутается, на два канала уже 6 ламп надо будет. И это уже 7-я попытка у него, седьмой ус-ль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тов. Чатем ! Токмо щас  зашел в ветку , типа расслабиться и получить немного удовольствия от очередных  Ваших "шедевральных ЖЕСТЕЙ" ;).  Оказывается не зря  , "жести"-то все прибавляются .  Моментами прям тащусь от "ржунемагу"  :) . Ну , да ладно ... лучше просветите меня -тугодума в нескольких вопросах . Итак , вот Вы адресуете коллеге  свой очередной "щедевр"

5 часов назад, чатем сказал:

 У вас звуки забивают МУЗЫКУ и этим уводят от ее внутренней сути, принижая ее и делая акцент именно на звуках. Слушать не очень приятно, это я вам честно и откровенно говорю, без наезда и подвоха. У меня же МУЗЫКА во всей своей внутренней красе и ничто ей не мешает литься свободно и непринужденно, вот почему так?

Юрий Михайлович , а действительно , почему так получается :o?  Ведь по Вашим же словам , свои ролики Вы писали на древнюю мыльницу

6 часов назад, чатем сказал:

Дело в том, что вы писали на современный продвинутый телефон, в котором диктофон хорошо пишет, он предназначен для этого.   А я делал запись на древний фотик, мыльницу Канон S-80, в котором диктофон предназначен только для того, чтобы записать в самом убогом  качестве комментарии к фотографиям.

Христа ради !  Просветите неуча , а то  логический анализ  именно вот этого очередного "перла" в голове  как-то не укладывается  :ec: .  Исключительно на примере текста Вашего же поста  спрошу .  

 

КАК  МОЖНО БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННО УТВЕРЖДАТЬ , что  ролик записанный на примитивный диктофон , запись на который ( по Вашим же словам) возможна только "в самом убогом качестве"  , может превзойти по этому самому качеству современный продвинутый телефон, в котором диктофон хорошо пишет  и предназначен для этого ???   

Это с какого же  перепугу и бодуна запись сделанная когда-то  допотопным диктофоном , к тому же  с сомнительным (второй раз подчеркиваю) по-Вашим же словам УБОГИМ КАЧЕСТВОМ звука , выдается  сегодня  за истинную "музыкальность" ???    Не находите ли такие "несоответствия в суждениях" , скажем так по-мягше , немного СТРАННЫМИ ???

6 часов назад, чатем сказал:

 Есть разница в подаче музыки даже через ролики и даже с поврежденной мыльницей ? Она вроде бы очевидна, мои ролики более музыкальны, чем ваши.

 Правильно ли понял , что для того , чтобы ролик заблистал  настоящей "музыкальностью" его надобно писать не крутым смартфоном с продвинутой звуковой картой , а исключительно допотопной мыльницей Canon S-80 ???

 

P.S.  Да , чуть не забыл .  Юрий Михайлович , а не та ли это  "многострадальная мыльница" которую якобы угробили в "NEXT-SOUND" ?  Помнится лет 5-6 назад в какой то из веток шли ожесточенные дебаты , типа "кто  же угробил фото-камеру Чатема" ?  Жива курилка , не уж то еще  и фоткает :D?!  Не томите душу , просветите !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели Акро по вашим советам соединил все дроссели и конденсаторы в БП своего усилителя и что-то грохнуло не на шутку? То, чего вы так опасались, свершилось, ведь вся ответственность теперь только на вас. Форум в свидетелях!:eh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже нам дают отдохнуть, ВЕЛИКАГО ВАЯТЕЛЯ вероятно в бан отправили. Туда и дорога...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Надо домотать, намотать (не повторять)
  • olegm закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...