Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года - Страница 18 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну на самом деле Hi-End - переводится не дословно, а по смыслу - Выше (лучше, круче) не бывает. Или - Край неба.

А там такое иногда выставляется... Как кто то сказал - на помойке нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, Вячеслав Костылев сказал:

на самом деле Hi-End - переводится не дословно, а по смыслу - Выше (лучше, круче) не бывает.

Смысл тут вижу только один - обмануть доверчивого покупателя. Пока будет выяснять, что к чему, втюхать ему побольше этой "моей прелести".

Если выше не бывает, то откуда взялось буквосочетание Ultra Hi End? Ась? Какой..., пардон за мой хреньцузский, в нём смысл?;) А ведь есть умники, которые на полном серьёзе тужатся его хоть как-то обосновать.:er:

18 часов назад, Игвин сказал:

грядёт по гульбищу на ристалище

Между прочим, у южных славян сохранилось много исконных слов. Например, на сербском: театр = позориште:

https://translate.google.ru/?hl=ru&sl=ru&tl=sr&text=иду в театр &op=translate:P

   Игорь Юрич, что означали недавние упрёки посетителям? Можа позвоню вечерком апосля т\дня, выясним за 5 сек.?

4 часа назад, Козлов Николай сказал:

Человечество развивается, обменивается культурой, в том числе языковой, это нормально, это взаимно обогащает всех.

Глянь на досуге, как во французском языке обзывается слово "компьютер". Если угадаешь со 100 раз, с меня....:D

https://translate.google.ru/?hl=ru&sl=ru&tl=fr&text=компьютер&op=translate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Козлов Николай сказал:

А уж сколько в русском тюркских слов...

"Раз пошла такая пьянка", то само название страны "сто раз" переделано: от Руси до Совдэпии и РФии. Причём...ахтунг!...Россия - это голландский перевод. И нет такого народа - русские. Это сообщество братских народов: русичей; русских башкир; русских калмыков; русских эрзя; и т.д., и т.п.. И алфавит у нас нерусский. И цыфры арабские. И система мер и весов французская. И букварь не равен русской азбуке. И христианская религия - древнееврейская. И первые слова, которые в некоторых семьях произносят младенцы - папа, мама - французские. И героев русских народных сказок, Ивана да Марью, зовут именами, произошедшими от древних еврейских. Во, как! Фирштейн, куда может завести глупость и безхребетность!? Не даром таких за бугром называют "Иванами, не помнящими родства своего".

Короче!- я за предложение Чернова, тем более, что оно одобрено одним из отцов-основателей выставки! А решать руководству МТУСИ. У меня к нему никогда не было и нет никаких претензий. Только благодарность за подвижнический труд. Тчк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Археолог сказал:

Игорь Юрич, что означали недавние упрёки посетителям? Можа позвоню вечерком апосля т\дня, выясним за 5 сек.?

Лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять.
Кстати - не упрёки, а констатация факта. За немалое число выставок. :)

36 минут назад, Археолог сказал:

я за предложение Чернова

А я - нет. 20 лет никому не мешало, и вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вячеслав Костылев сказал:

Ну на самом деле Hi-End - переводится не дословно, а по смыслу - Выше (лучше, круче) не бывает. Или - Край неба.

Если у производителя есть желание получить за свое изделие несколько сотен тысяч, то его  нужно называть Hi End или как то аналогично тем изделиям, за которые столько просят. Это из серии "как себя преподнесешь". Вот я лично готов отдать крупную сумму за разъем если он называется "коннектор". Если называется "разъем" то готов за это отдать только 150 рублей.)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Лучший способ испортить отношения - это начать их выяснять.

...мудро...

1 час назад, Игвин сказал:

А я - нет. 20 лет никому не мешало, и вот опять.

Прямо на глазах меняется вааще всё на планете, и вот те раз....

43 минуты назад, Козлов Николай сказал:

Это из серии "как себя преподнесешь".

Не. В медицине это называется фетишизм.:gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 23:13, Козлов Николай сказал:

Если у производителя есть желание получить за свое изделие несколько сотен тысяч, то его  нужно называть Hi End или как то аналогично тем изделиям, за которые столько просят. Это из серии "как себя преподнесешь". Вот я лично готов отдать крупную сумму за разъем если он называется "коннектор". Если называется "разъем" то готов за это отдать только 150 рублей.)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 15:52, Игвин сказал:

А я - нет. 20 лет никому не мешало, и вот опять

Я тоже против убрать название Hi-End. Оно точно отражает смысл изделий высочайшего качества. Другое дело что отбор участников и изделий должен соответствовать. А то, как я выше писал, слишком много изделий как с помойки и из хренового гаража...

Ну - это уж дело Свободы.

  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 16:13, Козлов Николай сказал:

Если у производителя есть желание получить за свое изделие несколько сотен тысяч, то его  нужно называть Hi End или как то аналогично тем изделиям, за которые столько просят. Это из серии "как себя преподнесешь".

Не согласен. если изделие сделано руками из  ж..пы и внутри стоят дешевые детали, и ДГ хреновые, то назвать такое Hi-End - ну только слишком амбициозный придурок может. разницу в звучании хороших изделий на очень хороших деталях слышно моментально. и, когда я в Тольятти поменял человеку в Легаси Виспер дешевейшие китайские детали в кроссовере и вообще переделал кроссовер ( который в паре акустик был неодинаковый!!!), как будто его паял пъяный в ж.у негр. - то от результата хозяин и представители Норд оста тихо приуели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вячеслав Костылев сказал:

от результата хозяин и представители Норд оста тихо приуели...

Нет оснований не верить, поскольку жизнь показывает, что неподготовленный обыватель может прифигеть и от а\с с помойки, и от 10МАС. Нерелигиозному же пользователю, чтобы убедиться в достоверности показаний, нужны результаты измерений. Можно замутить отдельную беседу. Это интересно.

3 часа назад, Вячеслав Костылев сказал:

в Легаси Виспер дешевейшие китайские детали в кроссовере и вообще переделал кроссовер

Нужно ещё разобраться, что в данном случае имело первостепенное значение - полная переделка или замена р\деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Археолог сказал:

Нужно ещё разобраться, что в данном случае имело первостепенное значение - полная переделка или замена р\деталей.

И то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первостепенным, по определению, может быть только одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Археолог сказал:

Первостепенным, по определению, может быть только одно.

Кто это определил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

Кто это определил?

Правила русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Археолог сказал:

Первостепенным, по определению, может быть только одно.

переделка кроссоверов сделала акустику равнозначной и выстроила сцену, которой на акустике с разными кроссоверами не было от слова вообще.  а качественный скачок в комплектующих сделал звук максимально кайфовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Археолог сказал:

Правила русского языка.

Причём тут правила языка? Должно быть инженерное, либо научное правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ZUEVV сказал:

Причём тут правила языка?

Понимаю..., форум открытый. Тут могут присутствовать и русскоязычные иностранцы, не понимающие значения некоторых русских слов.

Объясняю: первостепенный - означает первый по значимости, влиянию и пр.. Исходя из этого, не может быть больше чего-то одного первостепенного. Всё прочее - второстепенное, третьестепенное, и т.д., и т.п.. Первый, второй, третий,...последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Вячеслав Костылев сказал:

поменял человеку в Легаси Виспер дешевейшие китайские детали в кроссовере

Жаль, не сохранилось фото и пр.. Всё-таки, Висперы - это вершина каталога Легаси. Если производитель позволяет себе так неуважительно к ним относиться, остаётся только догадываться, что же в остальных а\с....:angry:

Повод задуматься о а\с русских мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Археолог сказал:

Жаль, не сохранилось фото и пр.. Всё-таки, Висперы - это вершина каталога Легаси. Если производитель позволяет себе так неуважительно к ним относиться, остаётся только догадываться, что же в остальных а\с....:angry:

Повод задуматься о а\с русских мастеров.

Ничего удивительного. Фильтры большинства брендовых АС как правило сделаны из г...и палок. Недавно разбирал Proac D20R, так там деталюшки в схеме фильтра ничем не отличаются от китайских компьютерных колоночек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Археолог сказал:

Жаль, не сохранилось фото и пр.

http://www.avsforum.com/content/type/61/id/316243/width/350/height/700/flags/LL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

фото

Не томи, начальник, дай ссылку на обсуждение.:) Жуть, как хоцца позырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница что и как называется ? от смены названия содержание железа не изменится . ещё год и ничего хорошего не останется )))) и что ? названия как повлияют на появление железа ? никак . хаендом будут называть то , что сейчас называют мусором ))))

 

мы сейчас покупаем последние хорошие вещи . их больше не будет и что как будет называться потом - не важно , разве что харкотинку дофаминовую выжать , произнося термин :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ClassicVoice сказал:

хаендом будут называть то , что сейчас называют мусором )))

Помню 20 лет назад фирму Соник Фронтирс поливали несчадно...а потом ничего...прислушались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AF. сказал:

Помню 20 лет назад фирму Соник Фронтирс поливали несчадно...а потом ничего...прислушались...

Острого желания снять последние штаны ..продать и купить...точно не вызывала.

А что...ещё кто-то слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nikolaevich сказал:

Острого желания снять последние штаны ..продать и купить...точно не вызывала.

А что...ещё кто-то слушает?

не могу сказать) Либо всю перекурочили твикари...либо люди забросили меломанить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...