Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 6 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Corelovod сказал:

так я целую тему делал

Я читал , думал у Александра другой какой-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня поновее модель чуть. CA-9.Потом уже фирмы не стало. Точнее купили их и далее уже класс D пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МихаилМ сказал:

Я читал , думал у Александра другой какой-то ?

к сожалению, даже за собой замечаю, суета постоянная и нет времени во всё вникать. Тем более какие-то видосы смотреть где модель неясно на какой минуте назовут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МихаилМ сказал:

Одинаковые Кресты у вас с Алексеем ?

Разные. СА и VS. Я то копал эту тему ради интереса...ну и завис на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игвин сказал:

"профессионального" пылесоса

У меня Макита домашним пылесосом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, LeoNeedR сказал:

А УНЧ SE, или PP?

SE

2 часа назад, Игвин сказал:

Почему никто в здравом уме не приобретает в дом профессиональную мясорубку, тестомес и т.п. приборы, с их бешеной производительностью, декларируемой надежности и прочими особенностями?
Они же лучше!

Производительность, мощность, быстродействие или диапазон не синонимы качеству. Как и наличие шильдиков "профессиональный"
или "хай-энд". Бывают хорошие вещи и плохие. Вот ВНИИРПА делала мониторы АКМ-2 на динамиках от 35АС-1 и альтек ставил
одинаковые динамики в студи и в домашние АС. А теперь угадайте с одного раза который из вариантов вещь, а который хай-энд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Corelovod сказал:

У меня поновее модель чуть. CA-9.Потом уже фирмы не стало. Точнее купили их и далее уже класс D пошёл.

Мы в конце 90-х пробовали разные Кресты к большим ПМС-ам цеплять , но не зашло , пришлось покупать традиционные Брайстоны в разы дороже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж о профи, то расскажу чем это кончилось. Клубы шли хорошо и я задумался о замене НЕВЫ. Альтернатива – двухтакт на ГУ 74, анод 2000В, плюс некоторая автоматика защиты, включения и выключения ведь 2 кВ это смертельно. Однажды  стандартный паяемый, керамический предохранитель просто испарился.  Как играл – неописуемо. Вес 65кг. Для сателитов УМ01 (раз в год надо менять лампы) решили заменить на транзисторы, выбрали вариант трансформаторного усилителя на полевиках в двухтакте. Считаю подобную структуру оптимальной для транзисторного усилителя. НО всё кончилось, пришли китайцы и один из заказчиков честно сказал: через 30 минут либо напьются либо ещё чего и уже не до звука. Так эти наработки и умерли (документация есть), киловатник купил один фанат из Казахстана, через год проезжая через Москву привёз две бутылки  крымского вина, такого не пил никогда, очень довольны оба. Транзисторный двухтакт стоит на даче. Конкуренция с современными технологиями бесполезна, да и потребителям это не нужно. Даже здесь говорят: "а вот если в классе Д...". Всегда привожу один пример. Как бы мелко не порезать кусок мяса, того первозданного вкуса не будет никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игвин сказал:

Почему никто в здравом уме не приобретает в дом профессиональную...

"Вещать за всю Одессу - занятие неблагодарное."®

В Штатах и Канаде, в хороших домах Garland повсеместно. В Гейвропах, да и в РФии, швейцарский Palux частый гость.

5 часов назад, Corelovod сказал:

так я целую тему делал:

Посмотрел. Примерно такие же мысли.

К про. пришёл случайно. В начале 2000х в Штатах раздербанивались последние аналоговые студии з\з. Стоило всё копейки. Набрёл на такую распродажу и купил гору проводов одним лотом. Купил чисто по приколу, побаловаться потому, что не купить было нельзя - цена бросовая. Полгода упражнялся - резал, паял\лудил. С тех пор не желаю ничего слышать о т.н. х-енде - баловство для малолеток....и старушек.:D Тем более, когда аудио слилось воедино с видео в пополосном многоканале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AF. сказал:

Считай что я выжил из ума). Завязал с любительством. Уже как 3 года соскочил с бытовых усилителей...пока держусь...обратно не тянет)

Это просто ты не добрался до нормальных усилителей, а они есть.
ОК, есть идея.
Выпускаю серию Таркус хоум профешнл. Муркетинг так муркетинг! :)
Звук и рековую морду гарантирую. :D

П.С. Позорные разъемы на "профессиональных" изделиях приводят меня в дикий восторг. Как и тотальная экономия буквально на всём остальном.
Но тут же как? Нужна, необходима, конкуренция. Так что это хорошо, на их фоне больше видна разница. И слышна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Археолог сказал:

 

К про. пришёл случайно. В начале 2000х в Штатах раздербанивались последние аналоговые студии з\з. Стоило всё копейки. Набрёл на такую распродажу и купил гору проводов одним лотом. Купил чисто по приколу, побаловаться потому, что не купить было нельзя - цена бросовая. Полгода упражнялся - резал, паял\лудил. С тех пор не желаю ничего слышать о т.н. х-енде - баловство для малолеток....и старушек.:D Тем более, когда аудио слилось воедино с видео в пополосном многоканале.

Во многом согласен с Вами, но ... В средине 90х был приглашён на встречу с одной из руководительниц "Monster Cable". Она  показала обрезок акустического кабеля состоящего из не изолированного медного провода разных диаметров. В кабеле эта технология позволяющая повысить плотность меди в сечении кабеля. И абсолютно серьёзно сказала, что по тонким проводникам идёт ВЧ сигнал, а по  толстым НЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Игвин сказал:

Это просто ты не добрался до нормальных усилителей, а они есть.

Есть) Я же не спорил и не отвергал это). Мне интересно стало- Можно ли проф дома слушать?)  Оказалось что можно...и спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Игвин сказал:

Выпускаю серию Таркус хоум профешнл. Муркетинг так муркетинг! :)
Звук и рековую морду гарантирую. :D

Боюсь что нет) Без обид)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игвин сказал:

есть идея.
Выпускаю серию Таркус хоум профешнл. Муркетинг так муркетинг! :)
Звук и рековую морду гарантирую. :D

А класс-Д? Я бы поинтересовался.

9 минут назад, valankon сказал:

И абсолютно серьёзно сказала, что по тонким проводникам идёт ВЧ сигнал, а по  толстым НЧ.

Не понял, была какая-то предварительная фильтрация перед проводным соединением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, valankon сказал:

В средине 90х был приглашён на встречу с одной из руководительниц "Monster Cable". Она  показала обрезок акустического кабеля состоящего из не изолированного медного провода разных диаметров, абсолютно серьёзно сказала, что по тонким проводникам идёт ВЧ сигнал, а по  толстым НЧ.

А у вас как с английским. 
Может это трудности перевода.

Can You hear me? — Ты можешь меня здесь?
I have been there — У меня там фасоль
Finnish people — Конченные люди
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, AF. said:

Боюсь что нет) Без обид)

Ну конечно. Профики при их себестоимости в 1/10 от бытовых той же мощности переигрывают вообще всё. Только об этом никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, アントン сказал:

Ну конечно. Профики при их себестоимости в 1/10 от бытовых той же мощности переигрывают вообще всё. Только об этом никто не знает.

А при чем тут это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, AF. said:

А при чем тут это? 

При том, что при такой экономии на всём невозможно банально выдержать технические требования соответствующие Хай-Енд аудио.

У них ведь не наценка меньше, а себестоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

При том, что при такой экономии на всём невозможно банально выдержать технические требования соответствующие Хай-Енд аудио.

У них ведь не наценка меньше, а себестоимость.

Вы вообще о чем?)) Себестоимлсть трактора тоже не копейки)) Но никто от него не требует прыти ферари)) А от ферари не требуют землепахотных работ)) Трактору пофиг на дороги в отличии от ферари ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Вы вообще о чем?)) Себестоимлсть трактора тоже не копейки)) Но никто от него не требует прыти ферари)) А от ферари не требуют землепахотных работ))

О том, когда 1000 Вт усилитель стоит как 100, то ожидать от него адекватной работы не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

О том, когда 1000 Вт усилитель стоит как 100, то ожидать от него адекватной работы не стоит.

Хороший проф не три копейки стоит) Но и не миллионы как какой то ХЭ не пойми какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, AF. said:

Хороший проф не три копейки стоит)

Но там именно такие соотношения.

1 к 10.

Т.е. сделанный по требованиям бытового Хай-Енд усилитель той же мощности будет стоить в производстве X10.

И дело вообще не в корпусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Но там именно такие соотношения.

1 к 10.

Т.е. сделанный по требованиям бытового Хай-Енд усилитель той же мощности будет стоить в производстве X10.

И дело вообще не в корпусах.

Ну в них нет аудиобижютерии) Это так. Но ведь работают и прилично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, AF. said:

Ну в них нет аудиобижютерии)

В бытовых тоже.

1 hour ago, AF. said:

Но ведь работают и прилично)

Для невзыскательного слушателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

Для невзыскательного слушателя. 

А, кто такой, "взыскательный слушатель"? Каков его художественный образ?

Это он? :

https://i-a.d-cd.net/Yy5R6o-lqPZfpoBoY4Dkkja4gVw-1920.jpg

Скрипачи из "Новой России" подойдут на это почётное звание? А главный дирижёр "Геликон оперы"? Рассказать, на чём они дома слушают музыку?

2 часа назад, アントン сказал:
2 часа назад, AF. сказал:

Хороший проф не три копейки стоит)

Но там именно такие соотношения.  1 к 10.

Да хоть 1 к миллиону. Вещь работает. Пользователь доволен. Что ещё нужно?

2 часа назад, アントン сказал:

по требованиям бытового Хай-Енд

Можно перечислить основные из этих требований?

 

Любая вещь должна соответствовать запросам потребителя. Краеугольным  было, есть и всегда будет соотношение цены и качества. Запросы у всех разные. И зависят они отнюдь не от банковского счёта. Промышленность и техника развиваются. То, что раньше представляло из себя огромный шайтн-сундук с музыкой, сегодня прячется в кармане и удовлетворяет своей работой подавляющее число людей. А непримиримых борцов за последнюю децибелу с каждым днём всё меньше и меньше. Это вымирающий вид хомо сапиенс. Доводы производителей дорогой техники, мол применяем чистое золото, серебро с хороводом девяток и прочие "изыски", уже почти никого не возбуждают. В прошлом тысячелетии делали МакИнтоши, Скотты, А.Ресочи, которые до сих пор в цене. Причём, без всякой этой мишуры. Не сравнивал с Болдерами или Витусами. Может последние и лучше. Но спрос на них неумолимо стремиться к 0. А с приходом хорошего видео и многоканального аудио, профессиональная техника вытесняет бытовую из дома потому, что она с большим запасом выполняет требования пользователей + много дешевле и меньше размерами. Ею пользоваться удобнее и проще разместить. Т.е., плюсы знаааачительно перевешивают минусы.

Сегодня уже поздновато, а завтра..., в крайнем случае, послезавтра, класс-Д сметёт с прилавка железяки чудовищных размеров, и безчеловечной цены.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...