Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 9 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

7 минут назад, вера сказал:

Федор , вопрос Археолога был не Вам адресован , а Чумакову http://filigrane.ru/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25 minutes ago, вера said:

NS-10 одна из лучших АС.

Вообще нет. Просто некий понятный стандарт на котором можно оценить фонограмму.  По звуку - начальный Хай-Фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, вера сказал:

Я уже устал здесь приводить ссылку на уроки Филипа на мониторинг ближнего поля. NS-10 одна из лучших АС.

http://www.show-master.ru/categories/955filip_nyuell_mastering_urok_11_monitory_i_nizkochastotnye_kharakteristiki.html  читать 2.4. Испытание временем

У меня полочников было много разных, NS-10 были вместе с Фостексами и я их слушал своими ушами с разными усилителями. 

Итог -Ямахи проданы, Фостексов еще докупил три пары, итого четыре.

NS-10 ровные, но звук ни об чем. Заурядная дешевая ас.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, アントン сказал:

Вообще нет. Просто некий понятный стандарт на котором можно оценить фонограмму.  По звуку - начальный Хай-Фай.

Не путайте работу в студии и получение удовольствия дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

У меня полочников было много разных, NS-10 были вместе с Фостексами и я их слушал своими ушами с разными усилителями. 

Итог -Ямахи проданы, Фостексов еще докупил три пары, итого четыре.

NS-10 ровные, но звук ни об чем. Заурядная дешевая ас.

 

 

Не путайте работу в студии и получение удовольствия дома. Вы п. 2.4 в уроке №11 прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вера сказал:

Не путайте работу в студии и получение удовольствия дома. Вы п. 2.4 в уроке №11 прочитали?

Полочников ровных пруд пруди. Обязательно чтоли химию вверху слышать ?

И вообще ближние мониторы на работе д.б. активными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Some of the studios in Europe where Reflexion Arts Studio 1 have been installed.  Ideal for Yamaha NS 10M, Quested H108, Dynaudio BM6P  Reflexion Arts Studio I power amplifier - REFLEXION-ARTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, вера сказал:

NS-10 одна из лучших АС.

Есть у меня знакомый звукреж (работает на всех самых крутых студиях з\з мира), который об этих Яма-х отзывается только одним словом. И происходит оно от слово "из трёх букв".

Били они у меня где-то в начале 90х. Брал новъё. Дрянь.

48 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Привет, старина.)

Такая же фигня!:)

48 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

а тебе очиститель воздуха перед вентилятором судьба не дает поставить?

Даст..., причём, без вазелина. В доме приточно-вытяжная вентиляция с кондиционированием и 2х-уровневой очисткой. Но в хорошую погоду, особливо весной, хоцца и окошко растопырить пошире, подышать свежим воздухом.

Поиски направлены на класс-Д. А поскольку нужно много и небольших размеров, то копаю прошный рынок. Жаль, что русские мастера никак не хотят повернуться лицом к покупателю и бегут от кл.Д, как чёрт от ладана. Лет семь назад уговаривал К.Мусатова. Тот ни в какую. Начал мести пургу про какую-то матрицу для такого усилка. Так что обхожусь итальянцами. Работа устраивает, но есть кой-чё ненужное. А у наших умеровых завсегда можно было бы индпошив заказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди разучились читать тексты где более 50-100 букв. Привожу ссылку ещё раз "На рис. 5 показаны соответствующие переходные характеристики, а на рис. 6 – графики удаления акустического центра. Из графиков отчетливо видно, насколько проигрывают акустические системы с фазоинверторным оформлением корпуса по сравнению с акустическими системами с «закрытым» корпусом. Низкие частоты у фазоинверторных систем медленнее нарастают (как можно увидеть на рис. 6) и дольше затухают (как можно увидеть на рис. 5), а этим приносится в жертву т.н. «низкочастотный пробой». На рис. 7 даны для сравнения два графика из рис.6 и график акустического источника большой полнодиапазонной мониторной системы, которая вмонтирована во фронтальную стену в акустически подготовленном помещении. Из этого сравнения становится ясно, почему монитор Yamaha NS-10M (а до него и Auratone 5C) заслужил репутацию «большого монитора» небольших размеров с рок-н-ролльным «пробоем». "Существует достоверные основания полагать, что долгими годами использования мониторы Auratone и Yamaha NS-10M обязаны быстрому затуханию своих временных характеристик. Посмотрите, как их характеристики (графики №9 и №36 на рис.1) демонстрируют одинаковое затухание на всех частотах. На всех остальных графиках такого нет, а нижние частоты явно «зависают».  "«Завал» низких частот системы, используемой для микширования (сведения), не является большой проблемой сам по себе, потому что все неверные решения по балансу в этом случае можно будет исправить при помощи эквализации позже, скажем, во время мастеринга. С другой стороны, ошибки, спровоцированные неточностями во временных характеристиках, обусловленных добавлением в мониторы фазоинверторов либо резонансных фильтров, могут привести к просчетам, особенно в балансе перкусионных и тоно-образующих инструментов, таких, как бас-бочки и бас-гитары, баланс которых после сведения исправить уже практически нереально. Ошибки, спровоцированные неточностями во временных характеристиках мониторов, будут приводить к неправильным решениям и ошибкам при сведении, которые уже не исправить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Михаил К. сказал:

NS-10 ровные,

Ровные говорите , ну-ну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно )). Как студийные катушечники, бродкаст виниловые вертушки ...да и некоторые мониторы в домашних системах у многих вызывают желание мастхэв))... А усилители как то нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, アントン сказал:

Вообще нет. Просто некий понятный стандарт на котором можно оценить фонограмму.  По звуку - начальный Хай-Фай.

35ас надо брать...в студиях не заменимая колонка)....Сейчас многие и не знают что на них Кино сводилось...Во ща гордость у некоторых попрет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Археолог сказал:

В доме приточно-вытяжная вентиляция с кондиционированием и 2х-уровневой очисткой.

Хряпну-ка я, раз ты подвернулся,  за твое здоровье и спрошу : тебе давно доктора запретили на улицу выходить? в заброшенную деревню не хочешь перебраться? Поместье родовое, девочки, мальчики, наложницы, начальная школа на базе курятника...

25 минут назад, Археолог сказал:

Поиски направлены на класс-Д. А поскольку нужно много и небольших размеров, то копаю прошный рынок.

Тут выше Хайпекса ничего не вижу (а я видел то верхний хайпекс и айспавер). По моим измерениям, вообще, никакого криминала, кроме - обещали 200, а по факту сто писят. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AF. сказал:

35ас надо брать...в студиях не заменимая колонка)

Ну да ...колбасу на ней резать. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ну да ...колбасу на ней резать. :( 

Колбасу можно и на JBL  с синей мордой резать...удобней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 minutes ago, AF. said:

Забавно )). Как студийные катушечники, бродкаст виниловые вертушки ...да и некоторые мониторы в домашних системах у многих вызывают желание мастхэв))... А усилители как то нет))

Потому что катушечники в студии влияют на результат, а усилители нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, アントン сказал:

Потому что катушечники в студии влияют на результат, а усилители нет.

Ну вот и ответ почему проф))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, AF. said:

Ну вот и ответ почему проф))))

Они не влияют потому что не участвуют в формировании сигнала фонограммы. Их звук пофиг.

Более того, на тех громкостях на которых происходит сведение, качество звука пофиг. Потому что звукорежиссёр оглушенный фонограммой никаких подробностей физически не слышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, アントン сказал:

Более того, на тех громкостях на которых происходит сведение, качество звука пофиг. Потому что звукорежиссёр оглушенный фонограммой никаких подробностей физически не слышит.

Антон , напомни , пожалуйста , на каких громкостях происходит сведение  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, МихаилМ said:

Антон , напомни , пожалуйста , на каких громкостях происходит сведение  ?

90 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Хряпну-ка я, раз ты подвернулся,  за твое здоровье

Взаимно, полтинничек "армянина"!:D

1 час назад, Анатолий Гаврилов сказал:

в заброшенную деревню не хочешь перебраться?

В твоём родном городе квартирка 3х-комнатная пустует какой год.

1 час назад, AF. сказал:

Забавно )). Как студийные катушечники, бродкаст виниловые вертушки ...да и некоторые мониторы в домашних системах у многих вызывают желание мастхэв))... А усилители как то нет))

Это только у тех, кто считает...ахтунг!.., что усилители в студии не влияют на результат. Аж интересно стало, а чо они в ней делают? Как без них будут работать всё те-же, не к ночи буде помянутые, Yamaha NS-10M?;)

48 минут назад, アントン сказал:

на тех громкостях на которых происходит сведение, качество звука пофиг.

Оооо!- как всё запущено....:blush: А мониторы дальнего поля для чего? И их там бывает немало.:P Чем усиливают, например, вот такие:

http://kenricksound.com/blogimages/reyaudio7.jpg

И работа усилителей на них никак не влияет?

48 минут назад, アントン сказал:

звукорежиссёр оглушенный фонограммой никаких подробностей физически не слышит.

Дружеский совет. Есть такое издание в интернете - Звукорежиссёр:  https://audio-producer.ru. Неплохо бы поинтересоваться на досуге, чтобы не писать о том, о чём нет представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.12.2022 в 15:51, Археолог сказал:

А класс-Д? Я бы поинтересовался.

Не понял, была какая-то предварительная фильтрация перед проводным соединением?

Как было, стоит женщина, представлена из руководства компании, держит в руках 20см кабеля в пластиковой изоляции, 10см очищены, чистые медные провода, одни потоньше, другие потолще, по цвету без изоляции. Кто не понял. нарисуйте 3-4 кружочка диаметром 2-3 см. рядом. Между останется площадь, куда войдёт много проводов меньшего диаметра. Вот так она нам это объяснила.

э

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вера сказал:

Люди разучились читать

Нет.

Во-первых, далеко не все.

Во-вторых, разучились понимать прочитанное.

В-третьих, разучились думать.

В-четвёртых, научились слепо верить прочитанному.

И т.д., и т.п..;)

2 минуты назад, valankon сказал:

Вот так она нам это объяснила.

Если не ошибаюсь, её звали что-то вроде Марина и какая-то русско-английская фамилия, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Археолог said:

Дружеский совет.

Во избежание недоразумений прошу меня не цитировать и мне не отвечать. Раз уж забанить вас за флуд некому.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, アントン сказал:

Во избежание недоразумений прошу меня не цитировать и мне не отвечать.

Да я бы с превеликим удовольствием! Но как спокойно смотреть на откровенные глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...