Профессиональные усилители в домашнем аудио - Страница 5 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Профессиональные усилители в домашнем аудио


Рекомендованные сообщения

А что то все так встрепянулись, новый конкурент расталкивает плечами устоявшийся круг. Но если вы так хороши, то что беспокоится? Неву знаю с 90х годов, отличный усилитель тогда, не думаю, что современные стали хуже - профессионалы же. В 90 была эра клубов, мы только в Риге запустили две штуки, а всего 16 или 17. На сабы всегда ставили «Неву», а на сателиты «Валанкон УМ01». Вот, что значит 6П45С, 80Вт по сертификации в ИРПА и 1А при 380В анода в импульсе. Я уважаю, но не понимаю любителей 1-3 ВТ усилителей, люблю БСО. Все усилители примерно одинаковы и требования к ним по качеству звучания идентичны. Но мы разные и наши критерии тож. К профи есть несколько специфических требований, но это специфика работы. Представляете, ламповик, лампы торчат и вдруг об пол!!! Ах такая красота, по этому так и играет!!! (Дизайн то же один из аспектов «качества звучания»?). То что работают в клиппе, так это не к качеству усилителей, а к уровню восприятия слушателей, но усилитель выдерживает — хорошо! Хочу задать один вопрос, а  есть альтернатива НЕВЕ? Настоящая, сертифицированная, ну хотя бы  опытный образец? Если есть — обсудим. Сейчас скажут, как питание полевиками переключаете, а сетевой кабель в насколько тысяч не ХЭ. У Валанкона плавный/дистанционный пуск (по сети) осуществляется полевиками, (решение запатентовано)прекрасно работает и от включения лампочки не мигают, и от триггера включается.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
21 час назад, Алексей И. сказал:

Не,  все ок , может и получится)

Я понял, как продавать Алексею усилки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2022 в 11:29, вера сказал:

Кто говорит, что в производстве нет проблем, тот наверное производит 1 шт. в месяц и запасы есть со старых времён. У нас в усилители более 500 позиций и есле нет даже 1, то заказ под вопросом. Например пришёл в июне заказ с запада на усилители NA4000. В них мы применяем тор Талемо, который разработали они по нашему заказу,Toroidal Transformers from Talema in common power ratings and voltages . Мы отправили заказ на 20 шт. Получили ответ - срок изготовления 12 недель, завод стоял год из-за карантина.  Сейчас стараемся вывезти через Турцию, хорошо заказчик согласился ждать, а прошло 6 месяцев.

многие думают , что все , кто что-то производит , комплектующие рвут в лесу на ёлках )))) такова наша реальность - потребители , они такие :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 14:13, вера сказал:

У нас трёх уровневое питание класс H.

Больше похоже на класс G. Но сути это не меняет - блок питания усилителя работает в энергосберегающем режиме. Что хорошо, как для проф. применения, так и для домашнего использования. Это преимущество перед дремучим  кл.А особо ощутимо в летнюю жару. Представляю пару оконечников Ватт по 100 в кл.А в 30-градусную жарищу!:gi:

Классы G, H, D имеют право на жизнь в домашних системах, даже в профессиональном исполнении. Оно, как правило, ощутимо дешевле сугубо бытового. Для многоканальных систем с пополосным усилением - это порой единственно возможный разумный выбор.

1 час назад, valankon сказал:

А что то все так встрепянулись, новый конкурент расталкивает плечами устоявшийся круг?

Скорее, его хотят затолкать. Но...https://www.youtube.com/watch?v=Y5ioVuTpQrs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Археолог сказал:

Представляю пару оконечников Ватт по 100 в кл.А в 30-градусную жарищу!:gi:

В 1998 г мы для Филипа Невилла сделали 2 моноблока класс  AB  100W/8 Ом, 200W/4, а в чистом классе А до 10 Вт. Известная певица для которой Филип построил студию из-за жары от усей попросила их заменить, и дома Филипу от них было жарко, он живёт в Виго, Испания. И он продал их маньяку Hi-Fi, как он шутливо говорит, для B&W 801 вместо Крилов.  Маньк очень доволен и когда мы бывали в Ипании приносил уси на проверку и не хотел их менять, последний раз это было в 2005 г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл вложить фото этих моноблоков. Они на столе. Это выставка в Манеже, мы выставлялись  с Татьяной Павловной Романовой, изобретателем плоских динамиков Соты. Её Колонки Русь(покрыты рояльным лаком) и Нева. С её акустикой было много инсталляций, благодаря её авторитету. Казанский собор, Исаакиевский собор, закз. собрание, в Зеркальном зале Екатерининского Дворца в Пушкине,  здании представительства города Москвы в Санкт-Петербурге.

Соты и Нева Аудио_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 11:05, アントン сказал:

На своём месте. Концертные на усилении массивов, студийные большая редкость поскольку мониторы обычно активные.

А дома в Хай-Енд системах проф усилителей нет. 

Как минимум, бывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вера сказал:

выставлялись  с Татьяной Павловной Романовой, изобретателем плоских динамиков Соты.

А в своей книжке "Электродинамические громкоговорители" зам.директор по науке и разработкам 
ВНИИРПА Попова Алдошина, под руководством которой кажется работала Романова, упоминала плоские
сотовые диффузоры как изобретение зарубежных компаний. Сони, Техникс и ИТТ точно их делали задолго
до наших 35гд2 из 35АС-021 Эстония. Причем последние (Эстония), не только живы у меня на даче до
сих пор, но и были участниками и свидетелями позора Корвета. Двухблочник Эстония 010 был на
голову выше хоть и в 2 раза дешевле. АС эти были и даже есть очень неплохи, пожалуй лучшие наши АС.
Но настолько, насколько вообще могут быт неплохи АС с 87Дб/м и транзисторные усилители к ним. И не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, LeoNeedR сказал:

Как минимум, бывают :)

Кинап это проф или не проф? 
У меня есть, играет с 35АС Эстония.
Это хай-энд или не хай-энд?
И не дома а на даче. 
И не всегда, а когда Ригонда отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, Mogle said:

Кинап это проф или не проф?

Несомненно проф. Поскольку с его помощью когда-то зарабатывали деньги.

10 hours ago, Mogle said:

У меня есть, играет с 35АС Эстония.

За что же вы так себя не любите? :(

10 hours ago, Mogle said:

Это хай-энд или не хай-энд?

Если судить по кривизне звучания, то, несомненно, High End :)

10 hours ago, Mogle said:

И не дома а на даче.

У каждого свои причуды :)

10 hours ago, Mogle said:

И не всегда, а когда Ригонда отдыхает.

Ригонд было много. И были они очень разные. Мне известны 4 варианта. А было их, похоже, заметно больше. И некоторым из них, действительно, пора уже отдохнуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Профессиональные усилители в домашнем аудио...

...были, есть и будут потому, что это техника для профессионалов. А им не втюхаешь шматок проволоки за -дцать килобаксов и не повесишь на уши лапшу про хоровод девяток после запятой в медяшке. Люди своим трудом зарабатывают на жизнь, а не баснями про волшебные предохранители, которые поднимают "дымку над вуалью". И технику предпочитают честную, а не волшебную.

Примеров старого про. железа, которое до сих пор в почёте у любителей хорошего звука, можно накидать вагон и маленькую тележку.

Акуфейс:

https://www.accuphase.co.jp/cat/pro-power.pdf

А вот этот Pro-20

https://vintage-audio.pro/catalog/amplifiers/accuphase-pro-20.html

- ничего из бытового не напоминает?;):

https://www.accuphase.com/historys/a-50_e.htm

У Ямахи было нечто подобное с PC5002M:

https://i.pinimg.com/originals/02/02/70/020270ff704d128d8007eee5d1663064.jpg

и 101M: http://www.thevintageknob.org/yamaha-101M.html

Короче, даёшь хорошего прошного железа в каждый дом!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, вера сказал:

Забыл

Чёйта лыжи не едут: "вера" и "вложил".:blink: Может, вложила?

Кстати, классом-Д "Нева" не балуется? С удовольствием подрулил бы послушать, пощупать, поглядеть, поинтересоваться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/4/2022 at 11:02 AM, Археолог said:

Усилительная техника может сравниваться исключительно по ТTХ и графикам измерений. Всё остальное - вкусовщина.

Дичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, art of noise сказал:

Дичь?

Ну как дичь , как там было в одном фильме - женщина по ТХ и графикам детородного возраста и здоровая ,чего тебе еще надо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Если судить по кривизне звучания, то, несомненно, High End :)

Вот спасибо! А то все, кто приходят в гости, говорят - "У тебя не Хай-Энд а Гов...о".

10 часов назад, LeoNeedR сказал:

Ригонд было много. И были они очень разные. Мне известны 4 варианта. А было их, похоже, заметно больше. И некоторым из них, действительно, пора уже отдохнуть.

Не, эта правильная, 4 динамика, сдвиг по резонансу,  элегантный внешний вид,  излишества убраны.
Всё по науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Mogle said:

Не, эта правильная, 4 динамика, сдвиг по резонансу,  элегантный внешний вид,  излишества убраны.
Всё по науке.

А УНЧ SE, или PP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне слово "профессиональный" в применении к бытовой технике кажется маркетинговой уловкой.
Типа "профессионального" пылесоса, которые кажется уже перестали впаривать... :)
Почему никто в здравом уме не приобретает в дом профессиональную мясорубку, тестомес и т.п. приборы, с их бешеной производительностью, декларируемой надежности и прочими особенностями?
Они же лучше! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игвин сказал:

Что-то мне слово "профессиональный" в применении к бытовой технике кажется маркетинговой уловкой.
Типа "профессионального" пылесоса, которые кажется уже перестали впаривать... :)
Почему никто в здравом уме не приобретает в дом профессиональную мясорубку, тестомес и т.п. приборы, с их бешеной производительностью, декларируемой надежности и прочими особенностями?
Они же лучше! :)

 

Считай что я выжил из ума). Завязал с любительством. Уже как 3 года соскочил с бытовых усилителей...пока держусь...обратно не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Уже как 3 года соскочил с бытовых усилителей.

А куда заскочил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, МихаилМ сказал:

А куда заскочил ?

заскочил в проф усиление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и меня подсадил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

заскочил в проф усиление)

 

2 минуты назад, Corelovod сказал:

и меня подсадил :)

Это я уже понял , названия то можно озвучить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МихаилМ сказал:

 

Это я уже понял , названия то можно озвучить ?

Крест на аудио поставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, МихаилМ сказал:

Это я уже понял , названия то можно озвучить ?

так я целую тему делал:

с тех пор ничего не поменялось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Крест на аудио поставили)

Одинаковые Кресты у вас с Алексеем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...