Нужна помощь с выбором АС - Страница 10 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь с выбором АС


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Павел Макаров сказал:

СФ — классика итальянского звука (нега, плавность, сочность, певучесть, романтизьм). Сонетто слушал, мне острых кромок не хватило, ещё может чуть ярковато, но сцена — кайф. Но это ведь шапочное знакомство и как оно будет вдолгую с этими субтропическими рюшечками, вопрос... А вот итальянский дизайн меня сразу утомил, я не любитель визуальных вычурностей...

ну дизайн это такая штука конечно сомнительная. я наприменр музыку люблю слушать когда темно уже. чтобы только на слух обострялся, глаза отдыхали. как то так. 

вот как раз сцена и нитересовала, нет ли там таких дыр как у Сения я выявил для себя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Рогозный сказал:

 я почему с логанов как то решил сдвинуться,чтобы как раз эти вот точные звуки инструментов иметь тоже, а не только аналитику.. 

 

Ну если логаны нравятся, то по линейки выше-электростаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, muadib сказал:

Ну если логаны нравятся, то по линейки выше-электростаты

вот на счет электростатов не сильно уверен. есть питомцы и вообще вещь скорее всего нежная. пожалуй совершенно не для моих условий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто то вообще слушал, что то знает про такую АС Dynaudio Special Forty - к примеру? 

ну или другие АС этого производителя

ИЛИ! Bowers & Wilkins 705 - по поводу вот такого кто то что то знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие то метания от электростатов к Сонусам и  до Динов.... и к B&W. Получается бег по кругу. Это может быть бесконечным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рогозный сказал:

чтобы как раз эти вот точные звуки инструментов иметь

 

3 часа назад, Павел Макаров сказал:

ещё может чуть ярковато, но сцена — кайф. Но это ведь шапочное знакомство

Трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Рогозный said:

А кто то вообще слушал, что то знает про такую АС Dynaudio Special Forty - к примеру? 

ну или другие АС этого производителя

ИЛИ! Bowers & Wilkins 705 - по поводу вот такого кто то что то знает ?

Динаудио супер, спешиал 40 супер суперов, но копите денюжки на очень серьёзное усиление, как по музыкальности, так и по току ( хотя новые модели не такие уж и тупые в раскачке, и нейм супер найт 3 вполне, как пример). 

Усиление moon 600, младшие марк левинзон, плинии.. 

На ДА огромная тема про Дины, типа кто то качает, кто то так, от владельцев. Здесь не стоит, прибегут кучи людей, которые никогда не владели, но всё знают про динаудио. Я пользовался всём своим динаудио с денсен, но врагу не пожелаю их предыи сидюки за ломучесть ( элементы управления) и глюки сидюков. Хотя для рокера/Металлиста очень хороши

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

тема про Дины, типа кто то качает, кто то так, от владельцев

Все так, Алексей. Кто то раскачивает АС как лодку, кто то музыку слушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Рогозный сказал:

вот на счет электростатов не сильно уверен. есть питомцы и вообще вещь скорее всего нежная. пожалуй совершенно не для моих условий

Тут есть для ваших условий?
Представлена далеко не вся гамма моделей, и шпон/отделка - по выбору заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Lemonad сказал:

Трудно.

А кому легко?! Новый мир рождается в муках...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

Динаудио супер, спешиал 40 супер суперов, но копите денюжки на очень серьёзное усиление, как по музыкальности, так и по току ( хотя новые модели не такие уж и тупые в раскачке, и нейм супер найт 3 вполне, как пример). 

Усиление moon 600, младшие марк левинзон, плинии.. 

На ДА огромная тема про Дины, типа кто то качает, кто то так, от владельцев. Здесь не стоит, прибегут кучи людей, которые никогда не владели, но всё знают про динаудио. Я пользовался всём своим динаудио с денсен, но врагу не пожелаю их предыи сидюки за ломучесть ( элементы управления) и глюки сидюков. Хотя для рокера/Металлиста очень хороши

 

ну вот.. это уже разговор! а вот про такую модельку что т ознаете, она вроде как новая - Dynaudio Contour 20i . в инете нашел обзор на нее на саундексе и там чел к ней усь подбил примерно такой же мощности как мой и говорит справлялось. охал и ахал какой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Рогозный said:

ну вот.. это уже разговор! а вот про такую модельку что т ознаете, она вроде как новая - Dynaudio Contour 20i . в инете нашел обзор на нее на саундексе и там чел к ней усь подбил примерно такой же мощности как мой и говорит справлялось. охал и ахал какой звук.

20i обалденная акустика, в комплекте с родными стойкам  (фиксируются жёстко к колонками), но увы Ваш Роксан сдохнет под такой нагрузкой, если слушать быструю динамичную музыку ( Ваш усь не плох, но ему бы  Спендор полочки серии классик, может Хаберт троечки). Ещё повторюсь, мощность без хорошего выходного тока это очень плохой контроль, и у всех Роксан (даже Блек) с токам  весьма бедно. Поверьте мне, я пожил с Динаудио долго, перешёл не нейм плюс кудос потому что хотел сменить сигнатуру звука, и потом жалел какое то время, но Дины одни из любимых колонок 

Кстати как вариант усилка младший полноразмерный интегральник Chord из новой линейки. Должен встать  идеально!!! https://parttimeaudiophile.com/2023/05/18/chord-ultima-integrated-munich-2023/

 

Может аккуфейс 470,480, 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Eloy сказал:

20i обалденная акустика, в комплекте с родными стойкам  (фиксируются жёстко к колонками), но увы Ваш Роксан сдохнет под такой нагрузкой, если слушать быструю динамичную музыку ( Ваш усь не плох, но ему бы  Спендор полочки серии классик, может Хаберт троечки). Ещё повторюсь, мощность без хорошего выходного тока это очень плохой контроль, и у всех Роксан (даже Блек) с токам  весьма бедно. Поверьте мне, я пожил с Динаудио долго, перешёл не нейм плюс кудос потому что хотел сменить сигнатуру звука, и потом жалел какое то время, но Дины одни из любимых колонок 

Кстати как вариант усилка младший полноразмерный интегральник Chord из новой линейки. Должен встать  идеально!!! Может аккуфейс 470,480, 500

Дины слишком аналитичные как студийные типо Дженелек... А если красоты захочется..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, СлушаюМузыку said:

Дины слишком аналитичные как студийные типо Дженелек... А если красоты захочется..... 

Очень красиво могут играть, в хорошо заточенной по себя системе. И Дины очень далеки Дженелеков, очень отзывчивы буквально на все в системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СлушаюМузыку сказал:

Дины слишком аналитичные как студийные

Имхо, есть такое у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

20i обалденная акустика, в комплекте с родными стойкам  (фиксируются жёстко к колонками), но увы Ваш Роксан сдохнет под такой нагрузкой, если слушать быструю динамичную музыку ( Ваш усь не плох, но ему бы  Спендор полочки серии классик, может Хаберт троечки). Ещё повторюсь, мощность без хорошего выходного тока это очень плохой контроль, и у всех Роксан (даже Блек) с токам  весьма бедно. Поверьте мне, я пожил с Динаудио долго, перешёл не нейм плюс кудос потому что хотел сменить сигнатуру звука, и потом жалел какое то время, но Дины одни из любимых колонок 

Кстати как вариант усилка младший полноразмерный интегральник Chord из новой линейки. Должен встать  идеально!!! https://parttimeaudiophile.com/2023/05/18/chord-ultima-integrated-munich-2023/

 

Может аккуфейс 470,480, 500

Угарнуть Вы мастер))) усь за полтора лимона) не,такое я не тяну совсем. максимум могу се позволить наверное роксан каспиан, потому что он есть в наличии! или какой нить атолл ин 200 или 300. короче любой атолл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2023 в 20:45, Рогозный сказал:

совершенно верно. есть еще каин н6

Блин, нафиг вам это задурилово с усем и колонками. Раз такие источники. Если из пентакона 4.4. в xlr провода уже есть у вас,  то и правда, два активных мониторчика ближнего поля и всё.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...