Девки спорили на даче, у кого цифрА цифрячей: стриминг против болванок и ПК - Страница 3 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Девки спорили на даче, у кого цифрА цифрячей: стриминг против болванок и ПК


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, muadib сказал:

Почему не делают , делают и давно тот же найм у меня был недавно на  «операционном столе», самый настоящий комп и плата цапа.  Wadia точно делала медиаплеер сетевой на базе компа, да много кто еще . Гугл поможет )

DB4C4AC3-F088-4B9B-9BC5-869061B5EA85.jpeg

Ооо! Да Вы специалист!! И живёте в Питере! Скажите,а к Вам можно будет обратиться если чего случится с cd проигрывателем? Ну там лазерный пикап,поменять или ещё чего! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, Alexander M сказал:

Так такие записи не для большинства. Большинство слушает Spotify или Яндекс музыку, и не отоваривается на NativeDSD.

И я не клепаю плееры для всех. Для всех есть aimp и foobar, по отзывам всех - ну очень классные.

Это я написал тем, кто заявляет что весь мир слушает хайрес форматы... Весь мир слушает бумбоксы, общая культура звука падает все ниже и ниже. Раньше были концерты и был винил. Человек шел на концерт, слушал живой звук, потом приходил домой и пытался максимально приблизить звучание своей аудио системы к оригиналу. А теперь человек идет в ютуб, слушает на телевизоре или компьютере музыку, и считает это звучание эталоном. Особенно, если в аннотации к музыке упоминается, что музыка записана в супер-пупер формате..:Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 14:42, News сказал:

 

Последнее, но не менее важное, преимущество – это качество звука. С помощью качественного программного плеера, вы сможете наслаждаться звуком, свободным от джиттера и других артефактов, которые могут быть присущи при воспроизведении музыки с физических CD плееров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фишка в том .--Эти рипы -это файлы .Пока ни какой плеер не заменит звука СД .Это =цифрятина .Живой СД -хоть болванка  -хоть фирменный -приближена к винилу .Рипы -в файлах -это цифрозвук -далекий от винила .Если не перезаписывать рипы с СД альбомов в СД болванку ..Вся современная индустрия работает на улучшение цифрозвука .Ваш -плеер -прорыв? Лично я не плеером а ламповым предом .Отдельным РГ и винтаж мощником пытаюсь убрать цифрятину .И достиг определенных результатов .Хочу  улучшить качество -более лучшими комплектующими 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 15:44, Alexander M сказал:

Вы забыли про официальные цифровые мастеры, которые сейчас легко доступны за умеренную плату. Это как раз те записи, с которых делались фирменные CD.

Что касается CD рипов, то я делал их сам и уверяю вас, разницы в звучании с оригиналом нет вообще никакой. 

И что .При воспроизведении этих рипов -лоб в лоб сравнении -нет разницы? Чем достигли ? Приводом? Прогой под рипы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, muadib сказал:

Почему не делают , делают и давно тот же найм у меня был недавно на  «операционном столе», самый настоящий комп и плата цапа.  Wadia точно делала медиаплеер сетевой на базе компа, да много кто еще . Гугл поможет )

 

Какая Винда стоит?:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Aleksis сказал:

 

Какая Винда стоит?:)

 

там не винда, люникс и найм ее переделал, но можно клаву и мышку, и монитор подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, razamanaz сказал:

Ооо! Да Вы специалист!! И живёте в Питере! Скажите,а к Вам можно будет обратиться если чего случится с cd проигрывателем? Ну там лазерный пикап,поменять или ещё чего! Спасибо.

можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 16:40, Staudio сказал:

Я даже более того скажу, разница, безусловно есть и она не в пользу болванок. 
Хорошая цифровая система оставляет болванки и их проигрыватели в прошлом.

Можете меня опять заблокировать за вопрос ......Но конкретно какая цифровая система -конкурирует СД \будь то фирма или самопалы\ ? Как вы достигли лучшего звука? Поделитесь ..Если не сможите обьяснить -запретите мне доступ и все \как всегда\ ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

там не винда, люникс и найм ее переделал, но можно клаву и мышку, и монитор подключить.

Это понятно.

Я о другом писал - о том, что не выпускают чисто комповые транспорты, сделанные по уму.

То есть, многоядерные процессоры, с оптимизированной Виндой, неоьходимым объемом памяти, ЛБП и прочая, прочая.

Что Линукс, что Макос для хайенда не айс.

При всем уважении к Naim и Wadia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Можете меня опять заблокировать за вопрос ......Но конкретно какая цифровая система -конкурирует СД \будь то фирма или самопалы\ ? Как вы достигли лучшего звука? Поделитесь ..Если не сможите обьяснить -запретите мне доступ и все \как всегда\ ! 

Судя по тому, что Вы пишите - с Вашей системой - любая цифровая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Leonid сказал:

Это я написал тем, кто заявляет что весь мир слушает хайрес форматы... Весь мир слушает бумбоксы, общая культура звука падает все ниже и ниже. Раньше были концерты и был винил. Человек шел на концерт, слушал живой звук, потом приходил домой и пытался максимально приблизить звучание своей аудио системы к оригиналу. А теперь человек идет в ютуб, слушает на телевизоре или компьютере музыку, и считает это звучание эталоном. Особенно, если в аннотации к музыке упоминается, что музыка записана в супер-пупер формате..:Dies:

Может, это в вашем окружении такие люди, каких вы описали?

В моем - ходят на концерты (народу там битком).

Потом пытаются дома повторить живой звук на своих системах.

Так что, любое обобщение имеет определенный процент ошибки, иногда совсем большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 12:04, Staudio сказал:


Сейчас народ уже в целом не забавляется этим, так как даже китайские ЦАПы в итоге дают лучшее качество за меньшие деньги, чем ПК.
ПК - выход для тех, у кого нет цифрового транспорта. Поставил прогу - и шуруй по USB на ЦАП. 
Решение, но до определенного уровня.

У меня и ПК и плеер .Но с ПК -слишком много заморочек по моему \чтобы довести до хорошего звука \ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Это понятно.

Я о другом писал - о том, что не выпускают чисто комповые транспорты, сделанные по уму.

То есть, многоядерные процессоры, с оптимизированной Виндой, неоьходимым объемом памяти, ЛБП и прочая, прочая.

Что Линукс, что Макос для хайенда не айс.

При всем уважении к Naim и Wadia.

как продавать им? типа на обычный комп шильдик прилепить? не так они потеряют очень много клиентов, вот и делают свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Staudio сказал:

Судя по тому, что Вы пишите - с Вашей системой - любая цифровая.

Нет .Цифру -не искоренить я считаю .Можно только хорошо завуалировать под аналог 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

Может, это в вашем окружении такие люди, каких вы описали?

У меня круг общения от рабочего до министра. И мотаюсь я по всей стране постоянно, и общаюсь с самыми разными людьми, в том числе и в не формальной обстановке, и на самые разные темы. Большинство жует ютуб и телевизор. На концерты ходит меньшинство. Хотя конечно концерт концерту рознь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, muadib сказал:

как продавать им? типа на обычный комп шильдик прилепить? не так они потеряют очень много клиентов, вот и делают свое

Ну, какой же обычный?

Антирезонансный фрезерованный корпус, теплоотводы, ЛБП и т д.

Посмотрите, как реализован Taiko Audio Extrem.

Два компа в одном, как мы любим.

Там почти все по уму, но и денег стоит ого-го.

Для пользователя это неудобно, поэтому, повторю громоздко, дорого и неудобно, поэтому и не делают.

В премиум сегменте не найдешь энтузиастов, которые будут хайенд танцы с бубном исполнять.

Им готовое подавай за любые деньги, а готовое сделать очень не просто и дорого.

Вот и получается замкнутый круг.

Либо компромиссы (готовое купить), либо энтузиазм со всеми вытекающими.

 Я ко вторым отношусь, как все мои друзья.

Снимок экрана 2023-06-08 в 15.32.25.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Leonid сказал:

У меня круг общения от рабочего до министра. И мотаюсь я по всей стране постоянно, и общаюсь с самыми разными людьми, в том числе и в не формальной обстановке, и на самые разные темы. Большинство жует ютуб и телевизор. На концерты ходит меньшинство. Хотя конечно концерт концерту рознь. 

Что министры такие, не сомневаюсь, остальное - ваш круг общения.

У меня другой и картина мира другая.

И я ее не транслирую тут, не обобщаю.

Тенденции есть такие, мир меняется, это ежу известно, но любители музыки и хайенда как были, как и рождаются.

Я вот, лично уже нескольких воспитываю, успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Aleksis сказал:

Ну, какой же обычный?

Антирезонансный фрезерованный корпус, теплоотводы, ЛБП и т д.

Посмотрите, как реализован Taiko Audio Extrem.

Два компа в одном, как мы любим.

Там почти все по уму, но и денег стоит ого-го.

Для пользователя это неудобно, поэтому, повторю громоздко, дорого и неудобно, поэтому и не делают.

В премиум сегменте не найдешь энтузиастов, которые будут хайенд танцы с бубном исполнять.

Им готовое подавай за любые деньги, а готовое сделать очень не просто и дорого.

Вот и получается замкнутый круг.

Снимок экрана 2023-06-08 в 15.32.25.png

на асус мамка похожа, да? не знаете что за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

на асус мамка похожа, да? не знаете что за модель?

Почитайте, у них на сайте есть.

Нам не интересен, ибо проиграл уже нашему компу.

А сделан отменно, сортовой хайенд!

До России так и не доехал (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Почитайте, у них на сайте есть.

Нам не интересен, ибо проиграл уже нашему компу.

А сделан отменно, сортовой хайенд!

До России так и не доехал (

 

а у вас что за мамка? вижу асус какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Leonid сказал:

У меня круг общения от рабочего до министра. И мотаюсь я по всей стране постоянно, и общаюсь с самыми разными людьми, в том числе и в не формальной обстановке, и на самые разные темы. Большинство жует ютуб и телевизор. На концерты ходит меньшинство. Хотя конечно концерт концерту рознь. 

Если вы про Улюкаева -так ему просто не доступно ни чего кроме ТВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, muadib сказал:

а у вас что за мамка? вижу асус какой?

Я не помню серию, из древних, но играющих.

Если нужно, уточню у ребят из Living Athmos, они собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Aleksis сказал:

Я не помню серию, из древних, но играющих.

Если нужно, уточню у ребят из Living Athmos, они собирали.

желательно, хочу понять какой чипсет лучше для звука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Aleksis сказал:

Гы )

Статья хорошая, только опоздала лет на 10.

 

Всем мира и добра!

 

 

Ну да... июль 2018 г.  :))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну да... июль 2018 г.  :))))))))))))))))

Автор: News,
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...