Выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2023 - 20–22 октября в отеле «Альянс Бородино» - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2023 - 20–22 октября в отеле «Альянс Бородино»


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 280
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

 

Aleks Audio. Звук был.

IMG_4262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

CRYSTALVOX

http://www.crystalvox.ru

После долгой паузы  вернулся Валера Гилев. Привез DOORS III, ламповые моноблоки, кабели...IMG_4263.jpgIMG_4265.jpgIMG_4266.jpgIMG_4269.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Eloy сказал:

Ух  послушал с авторами системы разных : Children of Bodom, Dark Dark Tranquillity, Throes of dawn, Сatamenia в эту пятницу, :kh:, подобную музыку ребята очень любят, и десь мои вкусы совпали с ними.  Но потом народ недовольно стал расходиться, и включили опять банальный ПинкФлой:( . Ну а система очень даже моГет такую музыку играть:)

 
 
 
 
 
 
 

Я тоже от Анатолия рекомендацию послушать привезла. В их системе звучало очень эффектно. У меня дома нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю так сказать доп.сервисы на выставке

Выступления всех музыкантов послушать не удалось, к сожалению, но некоторые оказались очень неплохими

P1090238.JPG

P1090245.JPG

P1090248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря это выставка отечественных производителей, по крайней мере выглядит именно так, несмотря на изобилие английских букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Собственно говоря это выставка отечественных производителей, по крайней мере выглядит именно так, несмотря на изобилие английских букв.

Да нет, все эти Аудионоты,  Кефы, BW, Canton-ы, Клипши, Монитор аудио, Электрокомпаниты и пр и и.п. - все на месте.

Лично мне понравились Клипшхорны, Маджико с компанитами, Кристалвокс, Морель (не помню чья экспозиция), Слонов.  До чего то не дошел (почти все экспозиции на 10м), где то музыка не подходила, так что возможно многих несправедливо упустил. 

Очень везде понравились ленты (катушки). Жаль, для меня завести подобное дома нереально.

В комнате с Монтанами какой то ультра резонанс, аж за микрофон захотелось схватиться. Чувствуется, что аппаратура включая моноблоки экстра класса, но вот комната подводит, маловата наверное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Лучший звук выставки затрудняюсь выделить, достойных, высокого уровня - немало сетапов! 

Хочу для себя особо отметить АСА, т к очень очень давно их не слышал. Полный тракт, АС на средниках сс иллюминатор. Звук как и всегда у них - не сразу цепляет, но чуть вьехав в эту нейтральность, понимаешь, что все очень даже хорошо, могут все жанры, тембры и разделение очень хорошие, иногда некоторые инструменты реально возникают из ниоткуда, и т д. Появилась более-менее макродинамика, чего у них мне обычно остро не хватало. АС считаю слабейшим элементом всего тракта, и всеравно интересно слушать, молодцы!

 Приятно удивили ALLB  и конкретно АС Леонида Белебашева - квадраты. Могуче, подробно, фактурно по тембрам, довольно ровно и всеядно. Наконец-то и в нч отлично с макродинамикой, размер имеет значение! Одни из лучших на выставке это точно. Баттл винил против сд - прикольно. Познавательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кто еще приятно удивил. В. Перевезенцев! Наконец-то он слез с акку, и это явно пошло на пользу. Одна из самых лучших середок, ласкает слух исчерпывающе красивыми тембрами, как-то уж очень хорошо! 

 Из багов на мой слух: везде где есть ленточка на вч - я ее слышу как слабое звено в АС( не нравится и все тут. Чуть получше - хейл, еще получше - статы/планары, и всеравно такого рода верха не очень заходят.

 Тем не менее, старшие АС Аурум Кантус с такими вч мне весьма зашли. Круто, богато, динамично, не слышал прежде эту марку. Металлика на них - это просто праздник)

 Удивил А. Семин: он наконец победил туговизну и простоватость Монтан, его монстры моноблоки выжали из них невозможное: вкусную середку и верх. Бас бесполезно дегустировать в таких комнатах, его не оценивал нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, артем.метрополис сказал:

Собственно говоря это выставка отечественных производителей, по крайней мере выглядит именно так, несмотря на изобилие английских букв.

Скорее, что то среднее,  слишком много  того же Electrocompaniet  на один кв. метр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет упоминаний о грандиознейшей системе с CH presion на 5 этаже (очень и очень понраилась в разных комбинация!!)  и система из новых компонентов Naim 333 серии, где НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ ОТ звука NAIM,полнейшее разочарование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь соглашусь с тем, что звучание практически всех сетапов и систем, представленных на этой выставке, давало весьма неочевидный результат относительно их стоимости. Например, самая дорогая на выставке система с акустикой Magico M6 как-то ну совсем не поразила воображение, звучала монументально, широко, местами брутально, но акустике было явно не до музыкальности, потому что система пыталась кое-как переварить цифровой контент, который в нее закачивали. Вообще, такое изобилие цифровых источников на выставке, качающих по сети файлы, приводило звучание систем в разных комнатах к утомительному однообразию. Короче, чтобы послушать Magico M6, лучше было бы отправиться в Мюнхен :) 

Среди представленных систем российского хай-энда, мое мнение, существует некая общая тенденция в звуке, которая делает их слишком отличимыми от всего остального под иностранными брендами. Наверное, идеологически это правильно, а с точки зрения маркетингового позиционирования даже хорошо. Но присмотревшись к ним и прислушавшись, понимаешь, что ни одна из них пока не выстрелила выше и дальше по уровню звучания, чем большинство систем от иностранных брендов, представленных на той же выставке. Конечно, можно и нужно пожелать российскому хай-энду расцвета, однако для этого ему нужно как минимум преодолеть целевой стереотип "сделать также круто, как у них" и идти некими действительно непроторенными маршрутами. 

Понравились три системы - прежде всего своею музыкальной слаженностью без натяжек и оговорок, сбалансированностью по всем технически параметрам и, конечно, никем более не превзойденным на этой выставке уровнем хай-энда. Также они понравились тем, что несмотря на все сложности с акустикой комнат, с электросетью отеля и т.д., эти системы играли вовлекающе, в высшей степени музыкально, почти безупречно, выбиваясь из общей массы всей остальной выставки. 

1. Børresen Acoustics в связке с компонентами Aavik. Пожалуй, этот сетап произвел самое сильное впечатление. Потрясающая глубина звука, шикарное разрешение и высочайшая музыкальность. На мой взгляд, это был единственный цифровой сетап на выставке, который не производил звук с цифровыми артефактами, всё звучало непривычно естественно для цифры.

2. Система, построенная полностью на компонентах и акустике MBL. Очень выразительный, невероятно объемный звук с широчайшим тембральным диапазоном. Так способна играть только система MBL.

3. Система на основе компонетов Burmester и новейших топовых динамиков Monitor Audio Hyphn. Очень многоплановый звук, с огромным спектром нюансов, деталий, послезвучий, динамических переходов. Система прям-таки рисует музыкальную картину, очень живую и подвижную.

Это если вкратце...

IMG-3291.jpg

IMG-3290.jpg

IMG-3289.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eloy сказал:

Почему нет упоминаний о грандиознейшей системе с CH presion

Заходил сегодня с желанием вдумчиво расслушать, помня прошлые восторженные впечатления с мюнхенских выставок. Но, увы, бум-бум Радиотехники или чего-то вроде из-за стенки не оставило ни малейшего шанса. Организаторам жирный минус, раньше хоть пустые номера между сетапами оставляли...

 

21.10.2023 в 21:40, antip сказал:

После долгой паузы  вернулся Валера Гилев.

Имхо, Двери 3 просто великолепны. Фортепиано и голос как живые, рельефная сцена даже в такой комнатушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Blüthner сказал:

 Например, самая дорогая на выставке система с акустикой Magico M6 как-то ну совсем не поразила воображение, звучала монументально, широко, местами брутально, но акустике было явно не до музыкальности, потому что система пыталась кое-как переварить цифровой контент, который в нее закачивали. Вообще, такое изобилие цифровых источников на выставке, качающих по сети файлы, приводило звучание систем в разных комнатах к утомительному однообразию. Короче, чтобы послушать Magico M6, лучше было бы отправиться в Мюнхен :) 

И услышите там тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалось послушать не все экспозиции к сожалению. Понял однозначно, что помещения 15 максимум 20 метров совершенно не давали услышать полноценное звучание, наверное поэтому звук подавляющего большинства сетапов напомнил мне юность, с обязательным выкручиванием регуляторов всех тембров на максимум. Но конечно не все так плохо: понравились MBL, напольные Focal, модель не помню - средних, не утопиевских размеров, несмотря на помещение, не бубнили совсем даже на серьезных уровнях громкости, и хотя у меня часто возникают претензии к их НЧ, в этот раз все было приемлемо. Еще раз после выставки в Питере с удовольствием послушал усиление Moon, которое на мои уши очень музыкальное. Понравилось звучание аппаратов на экспозиции SonusVictor - сетапы отечественных моноблоков в классе А в связке с итальянской акустикой. Понравилось как шары Cabasse чудесно отыгрывают малые составы классики, но на остальных жанрах "сдуваются" по-видимому из-за из-за широкополосной конструкции. Лучше всего в помещение вписался ламповый Cayin на 300-й лампе (ас не запомнил) - не было ни звона на вч ни гудения на нч, которые были хорошо артикулированы и достаточно глубоки. Еще понравились Элак, модель не помню -звучание было натуральным, уши не резало;)

ПС В целом присоединюсь к постам выше о излишней приверженности аниматоров к цифровым источникам и на мой взгляд к электронной музыке.

P1090242.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, püps сказал:

ПС В целом присоединюсь к постам выше о излишней приверженности аниматоров к цифровым источникам и на мой взгляд к электронной музыке.

Благодарная публика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Serega сказал:

Публика имеет право выражать свое мнение. Оно такое, какое есть. Вряд ли сегодня эта публика является, в своей массе, потенциальным покупателем у участников события, но относиться к ней нужно с уважением. Мероприятие состоялось и это радует. 

Публика, заслуживающая уважения, участников аниматорами не называет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AVDizainas сказал:

Публика, заслуживающая уважения, участников аниматорами не называет.

Возможно, по сути это что-то и меняет. А тогда как на счет участника, называющего посетителей выставки безликой публикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Blüthner сказал:

Возможно, по сути это что-то и меняет. А тогда как на счет участника, называющего посетителей выставки безликой публикой?

Весело там у вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AVDizainas сказал:

Весело там у вас. 

А у вас уже не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Blüthner сказал:

А у вас уже не так?

Поеду в Варшаву на выходные, посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AVDizainas сказал:

Поеду в Варшаву на выходные, посмотрю. 

Что за Варшава? Не та, что на Варшавском шоссе у нас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blüthner сказал:

Что за Варшава? Не та, что на Варшавском шоссе у нас? :)

Надеюсь, та что без аниматоров и безликой публики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AVDizainas сказал:

Публика, заслуживающая уважения, участников аниматорами не называет.

Публика, она такая... непредсказуемая. 

 

1 час назад, AVDizainas сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...