Стойки под компоненты, какие самые лучшие по звуку? - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойки под компоненты, какие самые лучшие по звуку?


Меркури
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, YUOMINAE сказал:

Я их пробовал, но не остановился на них. 

 

Чтобы его не было, нужно использовать шарики из материала который я указывал выше и большего диаметра. Как видите, я тоже кое-что проверил.

Под компоненты это далеко не лучший вариант, а под напольниками я не пробовал экспериментировать. Под стойками я пробовал Cold Ray, но так и остался на шипах которые сильно зависят от подпятника. Для полочников я пока лучшего варианта не нашел, может вы что-то порекомендуете с высоты вашего опыта.

Не нужно этого юродства, Юрий - «с высоты вашего опыта». Эта фраза унижает скорее того, кто ее произносит, а не того, кому она адресована. Вам лично могу порекомендовать выйти, для начала, за рамки вашего опыта с десятком пар полочников и разменять их на одну пару хороших напольников. А дальнейшее потом обсудим… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор эта фраз стала унижать непонятно. 

А с напольников я давно ушел. Были мысли собрать в другой КДП систему с JBL 43ХХ серии, чтобы получить совершенно другой звук, но поразмыслив понял что слушать я ее буду крайне редко и забыл про это.

Кстати под большие напольники я могу рекомендовать установить ящики, но не с песком, а наполненные керамзитом. С высоты моего опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, YUOMINAE сказал:

С каких пор эта фраз стала унижать непонятно. 

Ну мы ведь друг друга поняли?

45 минут назад, YUOMINAE сказал:

А с напольников я давно ушел. Были мысли собрать в другой КДП систему с JBL 43ХХ серии, чтобы получить совершенно другой звук, но поразмыслив понял что слушать я ее буду крайне редко и забыл про это.

Кстати под большие напольники я могу рекомендовать установить ящики, но не с песком, а наполненные керамзитом. С высоты моего опыта.

Итак, снова про шарики и опыт. Про Cold Ray я уже написал. Symposium пробовал разные варианты, со стандартным шариком, с шариком из карбида вольфрама. Субъективные улучшения в сравнении с теми же Cold Ray были, но глобально это всегда выглядело так: проработка одного края диапазона частот за счет упрощения другого. Попробовал еще несколько брендов. Оставил в системе только два варианта - оба довольно-таки сложные конструкции, каждый абсорбер с несколькими шариками из белой керамики: Pillartech Audio и Hifistay. Да, с ними звучание интереснее на порядок, и что важно - ровное, проработанное, слитное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по компонентами ISOPOINT, а под акустикой какая модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, YUOMINAE сказал:

То есть по компонентами ISOPOINT, а под акустикой какая модель?

https://hifistay.com/?harington_portfolio=ballerino&ckattempt=2

Особенно понравилось то, что в басовой области повысилось разрешение, сам бас стал глубже. Помню, что Cold Ray и Symposium бас загоняли под лавку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть поле для экспериментов…:)

Вот закончу строительство своей новой КДП и надо попробовать разные стойки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее расположение компонетов в горизонтали на плоскости пола ,не на стойках,а на платформах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Самое лучшее расположение компонетов в горизонтали на плоскости пола ,не на стойках,а на платформах. 

то что компоненты желательно чтобы были ниже уровня  головы(а можно и заметно выше?:gi:) при прослушивании-- это да...

но вопрос в том ,насколько "платформы" эффективны в борьбе с вибрациями, в сравнении с другими способами изолирования компонентов от вибраций......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2023 в 22:05, Меркури сказал:

Всем привет. 

Озадачился я в очередной раз вопросом: а какой же рецепт хорошей стойки?

Сам я имею кое-какой опыт в стойках как для аппаратуры так и для акустики. 

И так у меня была гламурная solidtech radius solo, которая ничего общего с хорошим звуком не имеет,это просто мебель для рессивера и тв не более. Разница с тем как играло на ней и просто на полу, была разительна. 

У знакомого была старшая модель рок на пружинках и он такого же мнения. Сейчас у него аппаратура стоит на полу.

Была у меня solidSteel hs, которая впринципе ничего, но опять же на полу играло лучше.

У друга Taoc asr, вроде ничего, но подъедает вч как и прочий таок где есть их чугун.

Про стекло, дсп я вобще не хочу говорить.

Моя теория такова: почему играет на полу лучше? Тк это большой массив с большой массой. Я думаю что рецепт хорошей стойки заключается в массе и материале стойки. Для звука я считаю ясень и сталь лучшими материалами. 

Что бы колонны были цельными без всяких полостей под засыпки, что бы полки были толстыми и тяжелыми. 

Кто что думает на этот счёт? У кого какой опыт был?

На авито я присмотрел топовую стойку от мастерской ant.Sound по моей теории альтернативы у них нету за адекватные деньги. Кто нибудь заказывал у них? 

Мы командой отслушивали самые разные варианты.

Брендовые и супербрендовые, алюминиевые и деревянные, стальные и стеклянные, легкие и тяжелые, засыпные и полые и прочая, прочая.

Лично я в свое время остановился на HRS алюминиевой стойке.

Она очень красива, дорога и технологична.

И масштабируема под рост системы, не отнять.

Но и она уступила нашему последнему выбору - самостоятельно заказанной стойкой из плотных пород дерева.

Но, главное тут конструкция полок.

Все они являются ящиками для засыпки песка с кориановыми крышками, на которые устанавливается аппаратура.

Никаких шипов.

Отслушивали самые разные, включая и брендовые антирезонансные устройства за $$k долларов.

Аналогичная конструкция подставок под АС.

Получается массивная конструкция, песок нужной фракции + кориан творят чудеса.

Тут есть целые ветки об этом от авторитетных аудиофилов.

Можно и бюджетно решить, даже самому изготовить, при желании и умении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Aleksis сказал:

Мы командой отслушивали самые разные варианты.

Брендовые и супербрендовые, алюминиевые и деревянные, стальные и стеклянные, легкие и тяжелые, засыпные и полые и прочая, прочая.

Лично я в свое время остановился на HRS алюминиевой стойке.

Она очень красива, дорога и технологична.

И масштабируема под рост системы, не отнять.

Но и она уступила нашему последнему выбору - самостоятельно заказанной стойкой из плотных пород дерева.

Но, главное тут конструкция полок.

Все они являются ящиками для засыпки песка с кориановыми крышками, на которые устанавливается аппаратура.

Никаких шипов.

Отслушивали самые разные, включая и брендовые антирезонансные устройства за $$k долларов.

Аналогичная конструкция подставок под АС.

Получается массивная конструкция, песок нужной фракции + кориан творят чудеса.

Тут есть целые ветки об этом от авторитетных аудиофилов.

Можно и бюджетно решить, даже самому изготовить, при желании и умении.

А фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, вова сказал:

А фото?

Тут видно

Снимок экрана 2023-10-12 в 14.24.04.png

Снимок экрана 2023-10-12 в 14.25.00.png

Снимок экрана 2023-10-12 в 14.25.32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кориан хорошо виден

Снимок экрана 2023-10-12 в 14.29.33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Мы командой отслушивали самые разные варианты.

Брендовые и супербрендовые, алюминиевые и деревянные, стальные и стеклянные, легкие и тяжелые, засыпные и полые и прочая, прочая.

Лично я в свое время остановился на HRS алюминиевой стойке.

Она очень красива, дорога и технологична.

И масштабируема под рост системы, не отнять.

Но и она уступила нашему последнему выбору - самостоятельно заказанной стойкой из плотных пород дерева.

Но, главное тут конструкция полок.

Все они являются ящиками для засыпки песка с кориановыми крышками, на которые устанавливается аппаратура.

Никаких шипов.

Отслушивали самые разные, включая и брендовые антирезонансные устройства за $$k долларов.

Аналогичная конструкция подставок под АС.

Получается массивная конструкция, песок нужной фракции + кориан творят чудеса.

Тут есть целые ветки об этом от авторитетных аудиофилов.

Можно и бюджетно решить, даже самому изготовить, при желании и умении.

А про Taoc  что скажете? Тут написали , что с чугунной засыпкой вч "режет" (правда, я раньше никогда таких отзывов не видел).

Я так понял, что в вашей стойке ничего подобного с вч нет, хотя тоже засыпка внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Медведев сказал:

А про Taoc  что скажете? Тут написали , что с чугунной засыпкой вч "режет" (правда, я раньше никогда таких отзывов не видел).

Я так понял, что в вашей стойке ничего подобного с вч нет, хотя тоже засыпка внутри.

Любые фабричные изделия компромиссны.

TAOC, Acoustic Revive, HRS  и прочие авторитетные фирмы, весьма не плохи, но, мы путем собственных опытов пришли к этому, взяв за основу технологии Acoustics Revive и получили универсальность в плане конфигурации стойки под свой состав системы.

Чугун, свинец, дробь, засыпки...

Все это в прошлом. Массивная конструкция из твердых сортов дерева - тут есть, где разгуляться, вишня и ясень звучат по-разному, например. Можно и шпонировать мдф, разные подходы возможны.

И полки-ящики с песком, без шипов.

Мы достигли той линейности, которой желали, максимальной, то есть.

Стойка должна быть нейтральной, не гасить никаких частот и не привносить.

Это дает песок нужной фракции, массивность конструкции, правильная древесина и черный кориан, как вишенка на торте.

Вся музыка на месте, никаких резонансов, бас собран и артикулирован, ничего не выпирает, не играет, не добавляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полки такие взяли за основу, только вместо воздуха у нас песок.

Очень рекомендую.

Снимок экрана 2023-10-12 в 16.22.40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Медведев сказал:

А про Taoc  что скажете? Тут написали , что с чугунной засыпкой вч "режет" (правда, я раньше никогда таких отзывов не видел).

Я так понял, что в вашей стойке ничего подобного с вч нет, хотя тоже засыпка внутри.

Весь чугун таок уантошивает вч. 

Включая шипы ножки и подставки. 

Топовые платформы тоже слушал.

Если вч переизбыток может и будет к месту. Но как по мне так таок не о чем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Aleksis сказал:

Любые фабричные изделия компромиссны.

TAOC, Acoustic Revive, HRS  и прочие авторитетные фирмы, весьма не плохи, но, мы путем собственных опытов пришли к этому, взяв за основу технологии Acoustics Revive и получили универсальность в плане конфигурации стойки под свой состав системы.

Чугун, свинец, дробь, засыпки...

Все это в прошлом. Массивная конструкция из твердых сортов дерева - тут есть, где разгуляться, вишня и ясень звучат по-разному, например. Можно и шпонировать мдф, разные подходы возможны.

И полки-ящики с песком, без шипов.

Мы достигли той линейности, которой желали, максимальной, то есть.

Стойка должна быть нейтральной, не гасить никаких частот и не привносить.

Это дает песок нужной фракции, массивность конструкции, правильная древесина и черный кориан, как вишенка на торте.

Вся музыка на месте, никаких резонансов, бас собран и артикулирован, ничего не выпирает, не играет, не добавляет.

 

Кориан - ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ CORIAN?

"Corian - это марка материала для твердых поверхностей, созданная компанией DuPont. Его основное применение заключается в качестве столешницы, рабочей поверхности, умывальника и настенной панели. Хотя у него есть много других применений. Он состоит из акрилового полимера и тригидрата оксида алюминия (ATH), материала, получаемого из бокситовой руды. Corian - оригинальный материал такого типа, созданный учеными DuPont в 1967 году.[1] С тех пор, как истек срок действия патента DuPont на твердые поверхности, появилось несколько прямых конкурентов Corian."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Blüthner сказал:

Кориан - ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ CORIAN?

"Corian - это марка материала для твердых поверхностей, созданная компанией DuPont. Его основное применение заключается в качестве столешницы, рабочей поверхности, умывальника и настенной панели. Хотя у него есть много других применений. Он состоит из акрилового полимера и тригидрата оксида алюминия (ATH), материала, получаемого из бокситовой руды. Corian - оригинальный материал такого типа, созданный учеными DuPont в 1967 году.[1] С тех пор, как истек срок действия патента DuPont на твердые поверхности, появилось несколько прямых конкурентов Corian."

Да, отслушивали разные цвета, черный дал лучшие результаты, да и хорошо, нейтральный цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aleksis сказал:

Да, отслушивали разные цвета, черный дал лучшие результаты, да и хорошо, нейтральный цвет

А чисто из Кориана полки не пробовали?  Посмотрел, в основном 6 и 12 мм, есть и 19. Как он, если пробовали, (6\12мм) вес держит, не ломкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Yroxi сказал:

А чисто из Кориана полки не пробовали?  Посмотрел, в основном 6 и 12 мм, есть и 19. Как он, если пробовали, (6\12мм) вес держит, не ломкий?

Мы используем 12 мм, сейчас появился и 19, что лучше.

Он не ломкий, обладает некоторой пластичностью, примерно, как акрил.

6 мм даже не рассматривали.

Экономии никакой, он достаточно дешев.

Используйте 19 мм, будет счастье.

Шлифуется до очень красивого состояния.

Песок нужен, без песка кориан хорошо, но песок дает тело музыке, помимо всего прочего, снимает резонансы.

И дешев до безобразия:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksis сказал:

Любые фабричные изделия компромиссны.

TAOC, Acoustic Revive, HRS  и прочие авторитетные фирмы, весьма не плохи, но, мы путем собственных опытов пришли к этому, взяв за основу технологии Acoustics Revive и получили универсальность в плане конфигурации стойки под свой состав системы.

Чугун, свинец, дробь, засыпки...

Все это в прошлом. Массивная конструкция из твердых сортов дерева - тут есть, где разгуляться, вишня и ясень звучат по-разному, например. Можно и шпонировать мдф, разные подходы возможны.

И полки-ящики с песком, без шипов.

Мы достигли той линейности, которой желали, максимальной, то есть.

Стойка должна быть нейтральной, не гасить никаких частот и не привносить.

Это дает песок нужной фракции, массивность конструкции, правильная древесина и черный кориан, как вишенка на торте.

Вся музыка на месте, никаких резонансов, бас собран и артикулирован, ничего не выпирает, не играет, не добавляет.

 

Я шел по схожему пути. По своим чертежам заказал массивные конструкции из дуба, полки были сделаны из закаленного триплекса 22 мм. По моему мнению, именно дуб и толстое клеенное стекло дали оптимальное для звука сочетание. Шипы в моем случае не были обязательны, тем не менее шипы (из какого-то очень твердого сплава) были установлены, и эта дополнительная виброразвязка не помешала. Думаю, что в шипах или неких виброразвязывающих опорах действительно нет особой необходимости только в том в случае, если пол под стойкой натуральные доска или паркет, устойчивые к большому весу - например из дуба, ясеня или ореха. Если же на полу камень, плитка, ламинат, ковролин - шипы или иная дополнительная виброразвязка необходимы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Aleksis сказал:

Полки такие взяли за основу, только вместо воздуха у нас песок.

Очень рекомендую.

Снимок экрана 2023-10-12 в 16.22.40.png

Лет несколько назад тоже по мотивам себе сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Лет несколько назад тоже по мотивам себе сделал

Да, читал у тебя в ветке.

Поделись с общественностью, какой эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить про Кориан, столешница на кухне из такого материала.

Остался кусок 1мх0.6х0.12 - думаю что бы из него, какую полочку изготовить)

Правда из сказанного выше про цвет  понял что у меня не тот)

Наверно только столик.

А может плита под технику.

1 (2).jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Давно хотел спросить про Кориан, столешница на кухне из такого материала.

Остался кусок 1мх0.6х0.12 - думаю что бы из него, какую полочку изготовить)

Правда из сказанного выше про цвет  понял что у меня не тот)

Наверно только столик.

А может плита под технику.

1 (2).jpg

3.jpg

Настенную.........с помощью таких вот кронштейнов. тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...