И снова новичок ищет недорогой усилитель - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова новичок ищет недорогой усилитель


Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, помогите выбрать недорогой усилитель.

Есть:
Проигрыватель Cayin MINI-CD MK2 
Полочная акустика DALI Spektor 2

Нужен:
Усилитель в серебристом цвете в диапазоне 15.000-25.000 р., подержанные варианты тоже рассматриваю. Слушать буду только CD с академической музыкой, оперой.
Я вообще не понимаю как выбрать усилитель. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Этот проигрыватель и колонки мне помогли выбрать в магазине. Но я ошиблась. Мне предложили две пары: в одной усилитель был встроен в колонки, а в другой — в проигрыватель. Я разбила пару и уже после покупки узнала, что мне нужен усилитель. Это говорит примерно всё о моём уровне знаний)
Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Вы сделали правильно. С одной стороны: тем самым Вы уже повысили уровень своей системы. А с другой - я не знаю,что можно сейчас предложить в этом вашем диапазоне цен... Всё хоть относительно приличное начинается от 45-50 тр... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Виктория.Виктория сказал:

Пожалуйста, помогите выбрать недорогой усилитель.

Есть:
Проигрыватель Cayin MINI-CD MK2 
Полочная акустика DALI Spektor 2

Нужен:
Усилитель в серебристом цвете в диапазоне 15.000-25.000 р., подержанные варианты тоже рассматриваю. Слушать буду только CD с академической музыкой, оперой.
Я вообще не понимаю как выбрать усилитель. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Этот проигрыватель и колонки мне помогли выбрать в магазине. Но я ошиблась. Мне предложили две пары: в одной усилитель был встроен в колонки, а в другой — в проигрыватель. Я разбила пару и уже после покупки узнала, что мне нужен усилитель. Это говорит примерно всё о моём уровне знаний)
Заранее спасибо за помощь.

Тык   или тык .....оверпрайс конечно по запросу....но с Дали точно хорошо играть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Тык   или тык .....оверпрайс конечно по запросу....но с Дали точно хорошо играть будет.

Нравятся мне наши советчики... Так "тыкнуть" и я бы смог... и даже лучше. Человек до 25 тр ищет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kir сказал:

Нравятся мне наши советчики... Так "тыкнуть" и я бы смог... и даже лучше. Человек до 25 тр ищет... 

Попробуй (те)  тыкти (те) ...а я похихикаю...за 25 тыс.

А я за свой совет отвечаю.

За. Сейчас конечно пойдёт найм или аркам....поэтому с темы сваливаю :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, 100-вольтовыми усилителями с японского рынка окончательно добъёте новичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BassIn555 сказал:

Уважаемые, 100-вольтовыми усилителями с японского рынка окончательно добъёте новичка...

там есть и на 220.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Попробуй (те)  тыкти (те) ...а я похихикаю...за 25 тыс.

А я за свой совет отвечаю.

поэтому с темы сваливаю

Мы читать умеем??! Что я сказал сразу же в первом сообщении? 

Лучше сваливайте, от греха... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kir сказал:

Вы сделали правильно. С одной стороны: тем самым Вы уже повысили уровень своей системы. А с другой - я не знаю,что можно сейчас предложить в этом вашем диапазоне цен... Всё хоть относительно приличное начинается от 45-50 тр... 

Спасибо за ответ! Это вышло совершенно случайно. Если до 25 включительно ничего нет, то пусть будет 30-32. Наверно, среди подержанных усилителей можно что-то найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kir сказал:

Мы читать умеем??! Что я сказал сразу же в первом сообщении? 

Лучше сваливайте, от греха... 

Можно сказать ничего не сказал.

Про грех не понял.

А так...1000я тема про выбор за копейки, которая закончится ничем....кроме ругани.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Виктория.Виктория сказал:

Пожалуйста, помогите выбрать недорогой усилитель.

Есть:
Проигрыватель Cayin MINI-CD MK2 
Полочная акустика DALI Spektor 2

Нужен:
Усилитель в серебристом цвете в диапазоне 15.000-25.000 р., подержанные варианты тоже рассматриваю. Слушать буду только CD с академической музыкой, оперой.
Я вообще не понимаю как выбрать усилитель. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Этот проигрыватель и колонки мне помогли выбрать в магазине. Но я ошиблась. Мне предложили две пары: в одной усилитель был встроен в колонки, а в другой — в проигрыватель. Я разбила пару и уже после покупки узнала, что мне нужен усилитель. Это говорит примерно всё о моём уровне знаний)
Заранее спасибо за помощь.

Ямаха 700 серии на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Можно сказать ничего не сказал.

Про грех не понял.

А так...1000я тема про выбор за копейки, которая закончится ничем....кроме ругани.

 

Проигрыватель и колонки стоили более 51 тысячи. С усилителем за 25 тысяч получается более 76 тысяч. Конечно, у каждого своё представление о «копейках», но для меня это не копейки. Я не понимаю, почему нормальный вопрос должен заканчиваться руганью, почему нельзя общаться вежливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория.Виктория сказал:

Усилитель в серебристом цвете в диапазоне 15.000-25.000 р., подержанные варианты тоже рассматриваю. Слушать буду только CD с академической музыкой, оперой. После покупки узнала, что мне нужен усилитель. Это говорит примерно всё о моём уровне знаний)

Слушать классику на дохлых, маленьких полочниках? Девушка, вам нужно или приличные (большие) колонки выбирать, или к вашим полочникам сабвуфер докупать, это минимум. А в каментах вам только про усилитель пишут, стыд-то какой, экспертное блин сообщество.

  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 минуты назад, Виктория.Виктория сказал:

Спасибо за ответ! Это вышло совершенно случайно. Если до 25 включительно ничего нет, то пусть будет 30-32. Наверно, среди подержанных усилителей можно что-то найти?

Нда... Если только вторичка.

Окажись я в Вашей хитрой ситуации.. ну вот, пожалуй, что-то из этого бы стал смотреть:

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/usilitel_marantz_pm_7200_2870410366?slocation=621540

https://www.avito.ru/nizhnevartovsk/audio_i_video/usilitel_marantz_6006_3730377293?slocation=621540

https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/arcam_diva_a70_2104194464?slocation=621540

https://www.avito.ru/kamenolomni/audio_i_video/marantz_pm6004_usilitel_3938322214

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/usilitel_arcam_fmj_a_18_3541298126?slocation=621540

К сожалению нет много времени, чтобы детально высматривать все предложения. Но из того, что быстро нашлось, и  что Вам подойдёт - тут нет ничего винтажного,  100-вольтового и проч.. с чем новичок не справится. 

Но вот состояние... Увы, так на вскидку сказать сказать никто не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Нда... Если только вторичка.

Окажись я в Вашей хитрой ситуации.. ну вот, пожалуй, что-то из этого бы стал смотреть:

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/usilitel_marantz_pm_7200_2870410366?slocation=621540

https://www.avito.ru/nizhnevartovsk/audio_i_video/usilitel_marantz_6006_3730377293?slocation=621540

https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/arcam_diva_a70_2104194464?slocation=621540

https://www.avito.ru/kamenolomni/audio_i_video/marantz_pm6004_usilitel_3938322214

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/usilitel_arcam_fmj_a_18_3541298126?slocation=621540

К сожалению нет много времени, чтобы детально высматривать все предложения. Но из того, что быстро нашлось, и  что Вам подойдёт - тут нет ничего винтажного,  100-вольтового и проч.. с чем новичок не справится. 

Но вот состояние... Увы, так на вскидку сказать сказать никто не сможет. 

Очень достойные варианты. Вика, обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kir, даже не знаю как вас благодарить! Хочется сделать для вас что-нибудь хорошее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, Виктория.Виктория сказал:

Kir, даже не знаю как вас благодарить! Хочется сделать для вас что-нибудь хорошее. 

:D Спасибо. У меня тут работа такая). Вы сначала определитесь и купите). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Очень достойные варианты. Вика, обратите внимание.

Если денег хватит, обратите внимание на PM7200 - у него есть полноценный А-класс усиления, что для вашего жанра очень приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kir сказал:

Если сейчас начнутся советы по типу: а чего ты покупаешь Киа Рио, когда Крузак гораздо лучше, буду не просто удалять сообщения, а ещё и  банить. Предупреждаю! 

На любой технике можно прекрасно слушать музыку, если хотеть именно её слушать, а  не свои амбиции и понты. 

Какие, блин, амбиции и понты, какой крузак, вы о чем? Можно купить большие недорогие напольные колонки. Или сабвуфер, на вторичке много и того, и другого по хорошим ценам. Очевидно же, что маленькие полочники не тянут диапазон классической музыки. Я поэтому и говорю, что нужно сместить акцент с выбора усилителя на выбор правильной акустики, это важнее. Тем более, что ТС абсолютный новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Виктория.Виктория сказал:

Kir, даже не знаю как вас благодарить! Хочется сделать для вас что-нибудь хорошее. 

по росии смотрет не стоит там еще и кинут, только по месту.

 чтобы можно было  послушать. смтрите месное авито.  подойдет любой свежий усил с пультом, маранс, денон ямаха, камбридж. итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...