И снова новичок ищет недорогой усилитель - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И снова новичок ищет недорогой усилитель


Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Kir сказал:

Нда... Если только вторичка.

Окажись я в Вашей хитрой ситуации.. ну вот, пожалуй, что-то из этого бы стал смотреть:

https://www.avito.ru/perm/audio_i_video/usilitel_marantz_pm_7200_2870410366?slocation=621540

https://www.avito.ru/nizhnevartovsk/audio_i_video/usilitel_marantz_6006_3730377293?slocation=621540

https://www.avito.ru/ufa/audio_i_video/arcam_diva_a70_2104194464?slocation=621540

https://www.avito.ru/kamenolomni/audio_i_video/marantz_pm6004_usilitel_3938322214

https://www.avito.ru/moskva_zelenograd/audio_i_video/usilitel_arcam_fmj_a_18_3541298126?slocation=621540

К сожалению нет много времени, чтобы детально высматривать все предложения. Но из того, что быстро нашлось, и  что Вам подойдёт - тут нет ничего винтажного,  100-вольтового и проч.. с чем новичок не справится. 

Но вот состояние... Увы, так на вскидку сказать сказать никто не сможет. 

вот так с первого раза с владика усь брат, авито доставка, вы прикалываетесь над человеком.  рулетка  50на 50, или кидок или доставка прямо в сервис по ремонту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
1 минуту назад, kkk2015 сказал:

вот так с первого раза с владика усь брат, авито доставка, вы прикалываетесь над человеком.  рулетка  50на 50, или кидок или доставка прямо в сервис по ремонту. 

Я предложил варианты по моделям, а не по доставке. И что покупка без проверки - это всегда риск, я думаю, что человек знает. А сама по себе доставка, что из Владика, что за 100 км - одинаковая лотерея, кстати. 

Но я покупал много раз аппараты с доставкой. Наверное раз 5-6. Ни разу проблем не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Kir сказал:

Я предложил варианты по моделям, а не по доставке. И что покупка без проверки - это всегда риск, я думаю, что человек знает. А сама по себе доставка, что из Владика, что за 100 км - одинаковая лотерея, кстати. 

Но я покупал много раз аппараты с доставкой. Наверное раз 5-6. Ни разу проблем не было. 

я тоже покупал, и переживал, волновался. это не к  чему.

лучше по месту пойти и послушать,  можно еще и манибек поговорить.   щас этих марансов и денонов в каждой деревне есть. ну или что там еще, емаха. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marantz PM 7200 есть в продаже недалеко от Ясной Поляны, можно совместить покупку с поездкой ко Льву Николаевичу. Продает молодой человек со своим каналом на Youtube и с хорошими отзывами, предлагает послушать звучание.
Меня немного смутили отзывы на этот усилитель: говорят, что он греется так, что невозможно к нему прикоснуться. Особенно верхняя панель, но и все остальные панели тоже. В инструкции указано, что ничего не должно быть ближе, чем в метре от верхней крышки. Естественно) я уже купила компактную мебель под аппаратуру, и планировала разместить проигрыватель и усилитель друг на друге. Звук все хвалят.
Marantz PM 6006 дороговат. Думаю. 

Ещё раз спасибо за направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Виктория.Виктория сказал:

Marantz PM 7200 есть в продаже недалеко от Ясной Поляны, можно совместить покупку с поездкой ко Льву Николаевичу. Продает молодой человек со своим каналом на Youtube и с хорошими отзывами, предлагает послушать звучание.
Меня немного смутили отзывы на этот усилитель: говорят, что он греется так, что невозможно к нему прикоснуться. Особенно верхняя панель, но и все остальные панели тоже. В инструкции указано, что ничего не должно быть ближе, чем в метре от верхней крышки. Естественно) я уже купила компактную мебель под аппаратуру, и планировала разместить проигрыватель и усилитель друг на друге. Звук все хвалят.
Marantz PM 6006 дороговат. Думаю. 

Ещё раз спасибо за направление.

сильно греется только при работе в классе А, который отключается кнопкой на передней панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктория.Виктория сказал:

Marantz PM 7200 есть в продаже недалеко от Ясной Поляны, можно совместить покупку с поездкой ко Льву Николаевичу. Продает молодой человек со своим каналом на Youtube и с хорошими отзывами, предлагает послушать звучание.
Меня немного смутили отзывы на этот усилитель: говорят, что он греется так, что невозможно к нему прикоснуться. Особенно верхняя панель, но и все остальные панели тоже. В инструкции указано, что ничего не должно быть ближе, чем в метре от верхней крышки. Естественно) я уже купила компактную мебель под аппаратуру, и планировала разместить проигрыватель и усилитель друг на друге. Звук все хвалят.
Marantz PM 6006 дороговат. Думаю. 

Ещё раз спасибо за направление.

да сидюк формата минибикини,  препологает мини усь типа   рега брио , деноны еще такие есть, ямахи,  

ясная поляна это где?  вы город скажите а мы глянем что там есть.  из бу. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория.Виктория сказал:

Пожалуйста, помогите выбрать недорогой усилитель.

Есть:
Проигрыватель Cayin MINI-CD MK2 
Полочная акустика DALI Spektor 2

Нужен:
Усилитель в серебристом цвете в диапазоне 15.000-25.000 р., подержанные варианты тоже рассматриваю. Слушать буду только CD с академической музыкой, оперой.
Я вообще не понимаю как выбрать усилитель. Чем больше читаю, тем больше запутываюсь.
Этот проигрыватель и колонки мне помогли выбрать в магазине. Но я ошиблась. Мне предложили две пары: в одной усилитель был встроен в колонки, а в другой — в проигрыватель. Я разбила пару и уже после покупки узнала, что мне нужен усилитель. Это говорит примерно всё о моём уровне знаний)
Заранее спасибо за помощь.

Случайно наткнулся на Ваш вопрос. Если Вы недостаточно продвинуты в теме, то покупка техники б/у, тем более японского и прочего аудио винтажа это для Вас дело крайне  рискованное. Разве только найдется "проводник" по этому запутанному миру. А если нет и Вы из Москвы, то в галерее Назаров есть для Вас усилитель - новый и с гарантией. Это модель Dynavox VT-80 MK Silver.  30300р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минут назад, Виктория.Виктория сказал:

Marantz PM 7200 есть в продаже недалеко от Ясной Поляны, Звук все хвалят.
Marantz PM 6006 дороговат. Думаю. 

Как правильно сказали, там отключаемый каскад А. Правда, тогда и звук может уже быть не столь привлекательным))). 

Если 6006 дороговат, смотрите 6004. Для Ваших целей - это совершенно одинаковые усилители и преимущества 6006 Вам совершенно не нужны. 

С отключённым А классом, звук 7200 будет мало отличаться от 6004. Особенно с вашей остальной техникой. 

Смотрите, как проще и удобнее. В данном случае разница будет минимальна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Юрий Оникиенко сказал:

модель Dynavox VT-80 MK Silver

Для классической музыки... с её Далишками... Не убивайте сразу в человеке тягу к прекрасному..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

Для классической музыки... с её Далишками... Не убивайте сразу в человеке тягу к прекрасному..)) 

С этими АС все исправные усилители будут звучать одинаково. Однако у этих АС импеданс 6 Ом и низкая чувствительность, так что запас мощности не будет лишним. А предложенный мной усилитель достаточно мощный, притом  НОВЫЙ, с гарантией, из очень хорошего салона, где знают толк в аудио. Более того, у него есть офигенные бонусы в виде проигрывания файлов с USB и SD  носителей, да ещё и FM-радио. 

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Виктория.Виктория сказал:

что он греется

в продаже есть "охладители"-вентиляторы, бесшумные, специально для этих целей, они не дорогие.

и не обязательно сразу покупать.

узкий - он самый.

Снимок экрана 2024-01-23 194743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Юрий Оникиенко сказал:

С этими АС все исправные усилители будут звучать одинаково. Однако у этих АС импеданс 6 Ом и низкая чувствительность, так что запас мощности не будет лишним. А предложенный мной усилитель достаточно мощный, притом  НОВЫЙ, с гарантией, из очень хорошего салона, где знают толк в аудио. Более того, у него есть офигенные бонусы в виде проигрывания файлов с USB и SD  носителей, да ещё и FM-радио. 

Давайте иметь гуманизм и не заниматься рекламными компаниями с неофитами)). 

А ещё он с вертикальным взлётом и посадкой ... и яичницу готовить умеет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

Давайте иметь гуманизм и не заниматься рекламными компаниями с неофитами)). 

А ещё он с вертикальным взлётом и посадкой ... и яичницу готовить умеет... :D

Да мне фиолетово, где именно человек это купит, я не рекламирую салон. Но за 30 тысяч купить новый классический интегральный усилитель с гарантией невозможно - я имею ввиду известных всем производителей. А вот такой "начальный" усилок от не раскрученного бренда, на мой взгляд, вполне качественно отыграет с этими полочниками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Виктория.Виктория сказал:

Проигрыватель и колонки стоили более 51 тысячи. С усилителем за 25 тысяч получается более 76 тысяч. Конечно, у каждого своё представление о «копейках», но для меня это не копейки. Я не понимаю, почему нормальный вопрос должен заканчиваться руганью, почему нельзя общаться вежливо. 

Могу предложить Sansui AU-717.

Это приличный усилитель, но чёрного цвета. Если решитесь, о цене договоримся.

220 Вольт, однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Umberto сказал:

Могу предложить Sansui AU-717.

Ох... Не моё уже, конечно, дело...)) Но я со своим хорошим приятелем, у которого, если возникает такая необходимость, что-то ремонтирую, я часто беседую на темы винтажа. Он профессиональный мастер разных сервис-центров, мужику уже за 60, с огромным опытом.. Да, это хороший усилитель. Но для него уже раза два за это время нужно было профилактику делать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктория.Виктория сказал:

Пожалуйста, помогите выбрать недорогой усилитель.

3 часа назад, AndrejTRsound сказал:

А в каментах вам только про усилитель пишут, стыд-то какой, экспертное блин сообщество.

Да, давайте не будем про усилитель, это не важно. Будем учить жить по нашим правилам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Виктория.Виктория сказал:

почему нельзя общаться вежливо

Потому что здесь форум...)А если серьезно, подумайте над тем, чтобы увеличить Ваш бюджет хотя бы до 50 т.  Некоторые аудио-магазины продают в рассрочку. Как это работает, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Umberto сказал:

Sansui AU-717

Моя любимая серия (с ней было связано тяжелое детство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Виктория.Виктория сказал:

планировала разместить проигрыватель и усилитель друг на друге

Ох, не с того начинаете. Помимо неизбежных косметических дефектов на нижнем аппарате, возможны наводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Ох... Не моё уже, конечно, дело...)) Но я со своим хорошим приятелем, у которого, если возникает такая необходимость, что-то ремонтирую, я часто беседую на темы винтажа. Он профессиональный мастер разных сервис-центров, мужику уже за 60, с огромным опытом.. Да, это хороший усилитель. Но для него уже раза два за это время нужно было профилактику делать.. 

Все было сделано.

Хороший усилитель, во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктория.Виктория сказал:

Пожалуйста, помогите выбрать недорогой усилитель.

Здравствуйте, Виктория. Как вы относитесь к китайским производителям? За последние пару лет я купил один китайский цифро-аналоговый преобразователь и два усилителя. Остался очень доволен. По звуку их можно сравнить с брендовыми аппаратами в 3 раза дороже, то есть соотношение цена/качество просто отличное. Рекомендую обратить внимание на этот аппарат: https://aliexpress.ru/item/1005005313115081.html?spm=a2g2w.detail.rcmdprod.4.7fba3393XwcDC9&mixer_rcmd_bucket_id=aerabtestalgoRecommendAbV14_controlRu2&ru_algo_pv_id=ceb6ae-61b690-54f186-1da811-1706036400&scenario=aerSimilarItemPdpRcmd&sku_id=12000032593200102&traffic_source=recommendation&type_rcmd=core

Он соответствует вашим требованиям по цвету и цене. У него есть отключаемый темброблок (я думаю в вашем сетапе эта опция очень пригодится). Достаточная мощность и приятный (на мой взгляд) внешний вид. Единственный минус, послушать перед покупкой нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, LeoNeedR сказал:

Виктория, в целях поддержки бесстрашной девушки, слушающей классическую музыку, давайте, плс, сделаем так:

1. Round Audio выдает вам усилитель мощности на базе IcePower 50ASX2 в режиме BTL, регулятор уровня, и комплект кабелей, чтобы подключить все это. Честное слово, классику на этом слушать можно.

2. Готовы помочь с установкой/настройкой.

3. Вы спокойно выбираете то, что вам нужно. Лучше, все-таки, не на вторичке и не на aliexpress. По мере возможностей поможем с консультацией/демонстрацией/приобретением/инсталляцией.

4. Вас это ни к чему не обязывает. Только молотком не бейте, плс :)

Единственная проблема - и усилитель, и регулятор уровня, черные :)

P.S. Контактный телефон - в подписи.

Все хорошие усилители всегда чёрные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, если вы не гурман, прошедший, все транзисторные и ламповые усилители. а желание, слушать  музыку и не залезть в дебри  усилительных дел. Может пригодится совет. Рассмотрите вариант покупки av ресивера, в этот бюджет, которые хотите потратить. Возможно, прикупить очень хороший ресивер. На вторичке, продаются ресиверы, которые стоили намного дороже. Да, это не усилитель классический, но думаю с акустикой Далли, будет играть хорошо, не отлично но хорошо. Просто за такой бюджет, купить хороший усилитель проблема. Ещё и фильмы с ресивером смотреть можно, да и цвет любой подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые,  при таком неподдельном внимании к девушке, кто-то из вас, наиболее активный, просто  обязан будет жениться на ней.   :er:

P.S. Естественно, если это на самом деле девушка, а не какой-нибудь вьюноша, прикинувшийся девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...