И опять, прости Господи, эти конуса. - Страница 19 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

И опять, прости Господи, эти конуса.


юрий3
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, Yroxi сказал:

Свои ролики выложили Вы,а не я. Я сравнивал с оригиналом из инета, который выложили тоже Вы. При чем здесь как "у меня звучит". Мнение форумчан спрашивали Вы, а не я. А то, что слушаю я, я делаю под свои уши и ничья оценка мне не нужна. АУДИОЭКСГИБИЦИОНИЗМОМ, не страдаю...

За ваше мнение спасибо. я вас тогда за это поблагодарил.

Ну а ваше сравнение с "оригиналом" было, как по мне, уж очень радикальным и не вполне искренним. Именно поэтому я и заинтересовался вашим звуком хотя бы в виде роликов. так как хотел понять вашу точку отсчета в мутности и немутности. раскрытии образов и в их нераскрытии. И если бы в них, ваших роликах, услышал бы это раскрытие образов, то понял бы ваш радикализм и ваше возмущение.Все мы стремимся делать, по возможности конечно. под свои уши. вот про эти ваши уши я и хотел от вас узнать поподробнее. Ведь именно исходя из них вы оценку моих роликов и произвели. Не хотите про ваши уши, тогда не будьте так радикальны в своих суждениях о других. тогда и другие вашими ушами не заинтересуются.

Ладно, слив защитан, оставайтесь со своими ушами, никто на них не посягает, ролики можете не выкладывать. Хотя лучше все же выложить, чтобы все поняли. что они у вас нормальные и в раскрытии образов вы знаете толк. Что пока что не вполне  очевидно.

К Сергею это пока не относится. он таких радикальных оценок пока не допускал, вполне может ролики выложить, я подойду к ним объективно, без радикализма и охаивания. "Сонную" музыку его система воспроизводит хорошо. мне понравилось.А вот как с динамичной - я пока не знаю, не было роликов, нечего пока оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, юрий3 сказал:

Ну так я же не против. пусть идут. Слушал какой то Трансротор с двумя клемпами - на "яблоке" и снаружи кольцо - эффект точно был. Но дело в том, что этот эффект мне не совсем понравился и не совсем это моё.А вот микроконуса - похоже это моё. Пусть цветут все цветы.

Это точно, каждому свое. Кому "ехать", а кому "шашечки" подавай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ProgmRomantik сказал:

Это точно, каждому свое. Кому "ехать", а кому "шашечки" подавай. ;)

Да и пусть себе, каждый же пытается подстроить под свои уши и свое восприятие. Что же в этом плохого. если он не производитель аудиодевайсов. Да даже если и производитель - уши то у каждого есть, всегда можно выбрать подходящее под свои уши, особенно когда есть выбор и разумные цены. А вот когда нет или того. или другого, вот тогда и начинаются танцы с бубном.Например мне просто "западло" покупать головку для винила по 50 000-100 000 рублей из своей пенсии. А для кого то 100 000 рублей - это сущие гроши, он такую головку тоже не купит, но так как она слишком дешевая.Вот вам и "шашечки".........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, юрий3 said:

Например мне просто "западло" покупать головку для винила по 50 000-100 000 рублей из своей пенсии. А для кого то 100 000 рублей - это сущие гроши, он такую головку тоже не купит, но так как она слишком дешевая.Вот вам и "шашечки".........

Т.е. вы, Юрий Михалович, считаете себя этаким Молочником для бедных? :(

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, юрий3 сказал:

... мне просто "западло" покупать головку для винила по 50 000-100 000 рублей из своей пенсии.

"Специально" для пенсионеров есть хорошие фонокартриджи и за 25 000 целковых. Например Nagaoka JT-80LB. А самое большое западло в том, что "в гробу карманов нет". Поэтому, по возможности надо пользоваться настоящими, качественными устройствами, а не их суррогатами.

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, LeoNeedR сказал:

Т.е. вы, Юрий Михалович, считаете себя этаким Молочником для бедных? :(

Мы не бедные, мы со средним для нашей страны достатком. И он все время растет. только что пенсии повысили кажется на 8%.Но на головку за 100 000 рублей все равно не хватит. хотя за 20 000 уже можно будет купить. Правда на что потом жить целый месяц не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ProgmRomantik сказал:

"Специально" для пенсионеров есть хорошие фонокартриджи и за 25 000 целковых. Например Nagaoka JT-80LB. А самое большое западло в том, что "в гробу карманов нет". Поэтому, по возможности надо пользоваться настоящими, качественными устройствами, а не их суррогатами.

Вот именно, что по возможности.Вот я по возможности и пользуюсь.У меня был знакомый. он страшно экономил на всем, только бы купить приглянувшуюся ему систему.Достаточно дорогую. Фактически он не жил около 2-х лет. потому как жизнью это было назвать трудно.Купил и радовался около 5 лет. Потом почему то разочаровался в ней, а продать за такие же деньги или даже за пол цены уже было невозможно. В общем он умер..........то ли от тоски, то ли еще от чего, врачи так и не определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, юрий3 сказал:

Так там не было микроконусов и винила. а тут разговор именно про звук с ними. Вот поэтому.........

Там  был именно Ваш звук..Ваш винил..:Waks: Звучало ужасно отвратительно,но как вы любите.:Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, юрий3 said:

Мы не бедные, мы со средним для нашей страны достатком. И он все время растет. только что пенсии повысили кажется на 8%.Но на головку за 100 000 рублей все равно не хватит. хотя за 20 000 уже можно будет купить. Правда на что потом жить целый месяц не совсем понятно.

Если тщательно рассортировать ваше, Юрий Михайлович, аудиобарахло и сдать потом - что на черный металл, что на цветной, что на макулатуру, а остальное продать на дрова, то хватит на вполне приличную систему :(

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Случайный гость сказал:

Там  был именно Ваш звук..Ваш винил..:Waks: Звучало ужасно отвратительно,но как вы любите.:Sad:

Я прошел долгий путь в звуке. пока пришел к тому звуку, что имею сейчас. Ну а по пути вкладывал результаты своих экспериментов. делился своим опытом( в частности и роликами), чтобы и другие тоже могли повторить и пойти за мной.Сколько человек пошло я не знаю. но даже если и несколько десятков. то все равно уже хорошо. Что имею в результате? Хороший звук, который вполне меня устраивает. море чувств и эмоций от музыки. что еще лучше, желание ту музыку слушать. Ну а эксперименты конечно не прекращаю, продолжаю уже тонкую шлифовку того, что получил ранее.Да и потом - радость творчества. чувство того, что ты тоже что то можешь сделать своими руками и головой, причем хорошо сделать. А не пойти в магазин и купить там девайсы( в основном китайские) на последние деньги.А потом в них разочароваться и помереть от тоски, не имея возможности уже что то изменить.А вот я всегда имею такую возможность, хотя денег на дорогие девайсы и не имею. Все в наших руках, если есть голова на плечах и руки не из задницы - такой мой девиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LeoNeedR сказал:

Если тщательно рассортировать ваше, Юрий Михайлович, аудиобарахло и сдать потом - что на черный металл, что на цветной, что на макулатуру, а остальное продать на дрова, то хватит на вполне приличную систему :(

Мне "вполне" теперь не нужно. мне нужно чтобы как в консерватории.Ну а на такую систему точно не хватит. их цены начинаются от 1.5 миллиона рублей и выше.И систем мне требуется как минимум две - в Москву и на дачу. А это уже от 3 миллионов рублей и до беспредела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 17:35, юрий3 сказал:

Так вот про эту:

Вы это сами паяли или купили готовое?

Дядя, ты д@т@л или дБ???????? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.04.2024 в 22:30, юрий3 сказал:

Ну во первых лампы видно, значит не закрытая коробка, как и у меня.

Во вторых - Сергей, ну почему вы в своих роликах выкладываете "сонную" музыку, можно что то поэнергичнее, хотя бы то, что вы от меня требовали? Ну или Ингви Мальмстина, например. Хотя бы это:

Мы как то сдуру наслушались его в одной из моих систем на ночь глядя. так уснуть смогли только под утро, часов в 6.

А еще лучше вот это:

Или ваша система так не умеет? Моя так за милую душу, уснуть потом точно не получится. Кстати как раз с ДВД проигрывателя Пионер, как и у вас, но только постарше и попроще, недорогой DV-575А.Но звучало настолько классно. мама дорогая.А ваша система, намного дороже и сложнее, как это отыграет? Моя на одном ШП филипс и усилитель на одной лампочке 6П18П дала такого жару. всех святых выноси. Давайте послушаем вашу? Ваш отказ будет принят как ваше поражение. если что.

102.JPG

096.JPG

Твой мусор это сыграет? Только не надо про качество записи, сыграно и записано идеально!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Eloy сказал:

Твой мусор это сыграет? Только не надо про качество записи, сыграно и записано идеально!!! 

У меня нет этого винила, но Мальмстина я слушал у себя в одной из своих систем на ночь глядя. потом не мог уснуть до 6 часов утра, было это на даче. Ну а сейчас в Москве у меня эксперименты с винилом. попробую что то похожее найти и записать, самому интересно.Но в очередной раз - сравнивать можно только два ролика звучания систем, записанных на рекордер, но не с оригиналом с инета. это заведомо проигрышный вариант. Давайте ролик звучания вашей системы. сравним. Хотя на 100% уверен, что  ваш ролик будет звучать лучше, ведь стоимость вашей системы  на 5-6 порядков( в 10 000 - 100 000 раз) выше моей, тут чудес не бывает.Ну а сравнивать с оригиналом я не намерен. он всегда будет звучать лучше. так и должно быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Твой мусор это сыграет? Только не надо про качество записи, сыграно и записано идеально!!! 

Ну вот для начала хотя бы это - Тебальди.У меня сейчас звучит так:

https://disk.yandex.ru/d/rpEvKAvnV1HCkg

А как будет звучать у вас? Это все же, как мне кажется, будет немного посложнее. чем то, что выложили вы.Как говорил Yroxi а как там у вас с раскрытием образа. Раскрывается? Давайте послушаем и сравним с моим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, юрий3 сказал:

Вот именно, что по возможности.Вот я по возможности и пользуюсь.У меня был знакомый. он страшно экономил на всем, только бы купить приглянувшуюся ему систему.Достаточно дорогую. Фактически он не жил около 2-х лет. потому как жизнью это было назвать трудно.Купил и радовался около 5 лет. Потом почему то разочаровался в ней, а продать за такие же деньги или даже за пол цены уже было невозможно. В общем он умер..........то ли от тоски, то ли еще от чего, врачи так и не определили.

Понятно, - Вы собираетесь жить вечно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ProgmRomantik сказал:

Понятно, - Вы собираетесь жить вечно! :D

Нет конечно. но стараюсь чтобы мои системы меня не разочаровали.Я уже несколько лет в них ничего кардинально н меняю, только шлифую.Но если понадобиться( не дай Бог, конечно) могу и кардинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, юрий3 said:

Мне "вполне" теперь не нужно. мне нужно чтобы как в консерватории.Ну а на такую систему точно не хватит. их цены начинаются от 1.5 миллиона рублей и выше.И систем мне требуется как минимум две - в Москву и на дачу. А это уже от 3 миллионов рублей и до беспредела.

Такую систему, Юрий Михайлович, можно сделать на базе ноутбука - 60 т.р., приличного компьютерного интерфейса - 40 т.р. и двух мониторов ближнего поля (хороших кровей типа Tannoy/JBL/Genelec) 2 x (30-60 т.р.). Итого 160-220 т.р. без учета кабельной обвязки.

Оно, конечно, не в булочную сходить :( Но денег, вырученных от утилизации вашего хлама, вполне хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, ProgmRomantik said:

Понятно, - Вы собираетесь жить вечно! :D

"Бессмертный в худшем смысле этого слова" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, юрий3 сказал:

Все в наших руках, если есть голова на плечах и руки не из задницы - такой мой девиз.

Голова у вас конечно на плечах... Вот смотрю на Ваши "поделки" и думаю,а откуда же Ваши руки растут? Ну явно же ниже положенного им места.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, юрий3 сказал:

Ну вот для начала хотя бы это - Тебальди.У меня сейчас звучит так:

https://disk.yandex.ru/d/rpEvKAvnV1HCkg

 

По ролику такое впечатление,что дровишки в камине потрескивают...:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Случайный гость сказал:

По ролику такое впечатление,что дровишки в камине потрескивают...:Waks:

Эх, довели вы все Юру! Сжечь решил всё . Игрушки горят. ТЕ САМЫЕ....

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, юрий3 сказал:

У меня нет этого винила, но Мальмстина я слушал у себя в одной из своих систем на ночь глядя. потом не мог уснуть до 6 часов утра, было это на даче. Ну а сейчас в Москве у меня эксперименты с винилом. попробую что то похожее найти и записать, самому интересно.Но в очередной раз - сравнивать можно только два ролика звучания систем, записанных на рекордер, но не с оригиналом с инета. это заведомо проигрышный вариант. Давайте ролик звучания вашей системы. сравним. Хотя на 100% уверен,

что  ваш ролик будет звучать лучше, ведь стоимость вашей системы  на 5-6 порядков( в 10 000 - 100 000 раз) выше моей, тут чудес не бывает.Ну а сравнивать с оригиналом я не намерен. он всегда будет звучать лучше. так и должно быть.

 

Чего там Мальмстем, своё однообразное дрочево, в зажатом динамическом диапазоне. Ты экстрим вруби, и что бы всё частенько, аккуратно, бас собран, подвижный как мячик, середина без каши, что бы всё как на ладони. 

Никогда не записывал свою систему, ибо считаю это ищвращеникм, ибо это поводы наставить ржущих морд для местных тролей типа Базилио Бомбейского  :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, юрий3 сказал:

Ну вот для начала хотя бы это - Тебальди.У меня сейчас звучит так:

https://disk.yandex.ru/d/rpEvKAvnV1HCkg

А как будет звучать у вас? Это все же, как мне кажется, будет немного посложнее. чем то, что выложили вы.Как говорил Yroxi а как там у вас с раскрытием образа. Раскрывается? Давайте послушаем и сравним с моим образом.

Моя система для классики не шибко заточена, но я и не ставил подобных целей, ибо собирал её под любимую музыку. И слушаю её уже скоро 14 лет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

"Бессмертный в худшем смысле этого слова" :)

То есть Бес смертный? Смертный бес? :pu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...