Система Юрия Макарова - Страница 444 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Завидую, глубоко. Посто, кто ставит раньше прочтения понятен, как простая схема, как автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Посто, кто ставит раньше прочтения понятен, как простая схема, как автомат.

Бред начинает расширяться , добавляется продуктивная симптоматика ? :lq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обычная история, многие пациенты, одновременно доктора с дипломами и практикой.

Иногда я устаю, когда по трое висят на мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JImpro сказал:

я всю жизнь потратил на создание муз. инструмента

Потому и спрашиваю... :)

Кванто-музыкальная конструкция...  "Мирощущение"... :D Оригинальные и неповторимые тембры... 

12 минут назад, JImpro сказал:

а вы спрашивает про красивый тембр! Разумеется, он рукотворен и имеет определенные обертона и не только!

А как представить этот красивый тембр ... вербально... для правильного его понимания другими? Будете говорить про НЧ/СЧ/ВЧ?  ...и их пропорции? Сможете разложить такой красивый сигнал в ряд Фурье без потерь... его красоты?

И чем контролировать собственно красоту такого сигнала? Какие требования к контрольной системе? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, JImpro сказал:

Иногда я устаю, когда по трое висят на мне...

То, что не убивает - закаляет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая ветка, читать надо! Колорита добавляют бродячие звукорежи, забывшие все по специальности и переквалификацировавшиеся в управдомы/редакторы и апостолы «прямой свертки», что бы это не значило, и точным цифрам, но с полным пофигизмом к измерениям. На пару десятков постов, один найти можно. Мне про нью йорского таксиста понравился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ARXYUR сказал:

акие требования к контрольной системе? 

Исключительно, наличие вкуса.

Да я писал о своем экспе несколько раз. Из 4 генераторов на отдельных динамиках собрал очень красивый тембр. Он меня и сподвиг на поиски возможности создания инструмента на основе именно несинхронизированных синусов.

Но синус стоит очень дорого. А из пилы или меандра ничего музыкального не получить.

Странно все то, столько лет уже мы живем среди ЭМИ( это советская аббревиатура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ARXYUR сказал:

Хорошо, что сигналу совершенно непонятно, о чём это Вы - сигнал-то из синусов не состоит... Это Вы думаете о сигнале свысока... думая, что приблизились к пониманию сути сигнала: (Затем, когда я приблизился к пониманию, я научился видеть, что горы — это не горы, а реки — это не реки.:) 

А сигнал имеет только произвольную и случайную форму... как и горы, и реки, которые тоже неописуемо разнообразны, неописуемы синусами... 

ЦАП и АЦП, как и формат ПСМ, созданы не гуманитариями, а инкубаторскими технарями, которые отучились в одних и тех же Политехах, хоть и по разные стороны океана... Их детища работают только с наборами синусов. В частности, все блоки ЦАПа сделаны как раз на результат - получать синусы на выходе, в диапазоне на несколько октав выше чем надо. Только синусы, никакой огибающей. Точнее, огибающая есть, но она синусорасщеплённая - и в умах, и в изделиях этих умов. И у нас нет других умов, и, тем более, рабочих изделий тех несуществующих "других" умов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Исключительно, наличие вкуса.

Да я писал о своем экспе несколько раз. Из 4 генераторов на отдельных динамиках собрал очень красивый тембр. Он меня и сподвиг на поиски возможности создания инструмента на основе именно несинхронизированных синусов.

Но синус стоит очень дорого. А из пилы или меандра ничего музыкального не получить.

Мы про разное. В инструменте возможны художественные изменения сигнала, воссоздание его. При воспроизведении - нужна точность. Амплитудная, временнАя, гармоническая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня что, вспышка на Солнце или магнитная буря случилась? Что за обострение сразу у всех пациентов? 

Или кто-то просто нарисовал синусоиду на стене палаты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

Из 4 генераторов на отдельных динамиках собрал очень красивый тембр

А чуть изменились свойства динамика? под влиянием окружающей среды... и/или генератора от сетевого питания... И что будет с этой красивостью? 

4 минуты назад, JImpro сказал:

Исключительно, наличие вкуса

И как приложить наличие/отсутствие вкуса к построению аудиосистемы? Какими физическими свойствами должны обладать все компоненты системы, собранной со вкусом, чтобы быть отобранными из общего ряда компонентов, включая таковые и для безвкусных систем? Как сформулировать в числах требования к компонентам высоковкусовой системы?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Мы про разное. В инструменте возможны художественные изменения сигнала, воссоздание его. При воспроизведении - нужна точность. Амплитудная, временнАя, гармоническая.

Это крайне важно - найти разное и размежеваться! Ильич был мастак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ARXYUR сказал:

А чуть изменились свойства динамика? под влиянием окружающей среды... и/или генератора от сетевого питания... И что будет с этой красивостью? 

Будет благодарно принята слухом, как в той песне. Изменчивость -  движущая сила эволюции...

Музыкальность она и есть. Наличие вкуса может быть препятствием для принятия результатов некоторых экпериментов:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

Их детища работают только с наборами синусов

Надо же!... А я с дисков подаю на ДАКи совсем не синусы... И с разных ДАКов слышу тоже не синусы, но сигналы разного качества, несмотря на один и тот же физический диск-носитель... Чудо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к Фурье...ЮА, в самом деле вы не принимаете сборку сигнала из синусов, так же, как и разборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, JImpro сказал:

Будет благодарно принята слухом, как в той песне. Изменчивость -  движущая сила эволюции...

С любой степенью отклонения? :)  Зачем же тогда Вы обеспокоились о свойствах динамиков и генераторов? - нехай бы были любые - ради изменчивости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ARXYUR сказал:

Надо же!... А я с дисков подаю на ДАКи совсем не синусы... И с разных ДАКов слышу тоже не синусы, но сигналы разного качества, несмотря на один и тот же физический диск-носитель... Чудо! :)

Это всего лишь говорит о том, что несинусы можно представлять синусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, JImpro сказал:

Это к Фурье...ЮА, в самом деле вы не примате сборку сигнала из синусов, так же, как и разборку?

Понимаю... слегка. Но в сигнале музыкальном изначально нет никаких синусов - разве Вы не знаете? Вот из Вашей любимой книжки... 

формы звуков инструментов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня заставляете, буквально тащите за руку, чтобы я заговорил о вкусе и о гридликах, с любой степенью изменчивости! А, яй, яй! А я обещал больше не говорить о них.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы как то напрячься и понять, что из синусов все можно построить и все разложить.

Тем, более рисунок приложили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

Это всего лишь говорит о том, что несинусы можно представлять синусами.

С какой точностью? :) И при каких требованиях к представляемому сигналу? :D Чем можно, а чем нельзя поступиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

А я обещал больше не говорить о них

Дарю Вам индульгенцию... :D вещАйте... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13 году все сказал! Напомнить? Оркестр из Альмцгеймеров и Паркинсонов узнал, что оркестр распускают а инвалидность снимают. Как же они играли! Это было похоже на джаз-лихорадку. Такая пьеса была в репертуаре до войны!

Нельзя поступиться ритмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...