Система Юрия Макарова - Страница 443 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, JImpro сказал:

Основные потребители импровизанды здеся

А вот отгадайте, какое соотношение импровизации Гр в действии?

https://www.youtube.com/watch?v=Iqrt6W4q4f4

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4268

  • Crow is not crown

    1270

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Если по музыку, то на раз можно изобразить,  немного подражая тов. Джугашвили в неторопливости, как в кине. В паузах аудиофилы анализирует события чрезвычайной важности: извлечение квадратного корня из баррэ арпеджио:)

100% А Гр это Григорий? Отменный лютнист и бандурист!) Меня больше заводят ваши объемы: здесь можно реализовать очень быстрое  окончание занятий звуком и это самое Архиважное), чтобы не дай Бог, не перетекало в затяжную форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Основные потребители импровизанды здеся

scale_1200

До того, как я тридцать лет изучал Дзен, я видел горы как горы и реки как реки. Затем, когда я приблизился к пониманию, я научился видеть, что горы — это не горы, а реки — это не реки. Но теперь, когда я постиг саму суть, я спокоен. Просто я снова вижу, что горы — это горы, а реки — это реки.
Чинь-юань
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SgoldAudio сказал:

А вот отгадайте, какое соотношение импровизации Гр в действии?

https://www.youtube.com/watch?v=Iqrt6W4q4f4

Может конечно я и дурак ... но вопроса не понял ... :hn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, promtxt сказал:

Может конечно я и дурак ... но вопроса не понял ... :hn:

Это импровизация смыслов - может она оказалась бессмысленная ... Великий Импровизатор научил - у него спрашивайте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SgoldAudio сказал:

Это импровизация смыслов - может она оказалась бессмысленная ... Великий Импровизатор научил - у него спрашивайте )

Я добросовестно прослушал Вашу запись на большой системе у себя , картинки посмотрел , но ничего не понял ... звучание записи , кстати близко к скачанному мной диску ... сам этот оригинал пока не заказывал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, promtxt сказал:

 звучание записи , кстати близко к скачанному мной диску ... 

Выходит битрейт записи скачанного диска приблизительно равен таковому на ютубе (( - о чем неоднократно предупреждал и ЮА. Весьма опрометчиво мерять звучание систем на таких вот скачанных записях. А где гарантия, что не 90% массового потока является таковой же (вот насколько интересно студиям отдавать качество в эфир)? ... сразу вспоминаются стриммеры Мюнхена ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SgoldAudio сказал:

Выходит битрей

Я имел в виду тембрально похоже звучание .
А битрейт в Вашей записи ажно целых 96 килобит в секунду , кодек правда AAC .
Подобного уровня записи своей системы на айфон выкладывал Сергей Ефимов на своём канале , они тоже вполне слушабельны !
https://www.youtube.com/watch?v=obkYLQL7LnE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ARXYUR сказал:

scale_1200

До того, как я тридцать лет изучал Дзен, я видел горы как горы и реки как реки. Затем, когда я приблизился к пониманию, я научился видеть, что горы — это не горы, а реки — это не реки. Но теперь, когда я постиг саму суть, я спокоен. Просто я снова вижу, что горы — это горы, а реки — это реки.
Чинь-юань

А, тем временем (хотя, сама фраза "тем временем" звучит тут издевательски), одни синусы продолжают обгонять другие, на выходе из динамиков...
Но для аудиофилов это не проблема))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, promtxt сказал:

Я имел в виду тембрально похоже звучание .
А битрейт в Вашей записи ажно целых 96 килобит в секунду , кодек правда AAC .
Подобного уровня записи своей системы на айфон выкладывал Сергей Ефимов на своём канале , они тоже вполне слушабельны !
https://www.youtube.com/watch?v=obkYLQL7LnE

Тембральная подача этого источника, кстати, не очень мне симпатична (она прохладна и несколько засветлена), зато он чище и выдерживает большую нагрузку Гр ... другой не показывает такого разрешения, но тембрально он приятнее и даже с более масштабной панорамой (но шумный). Конечно, это все не уровень ... совсем не уровень - так некоторая демонстрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

 одни синусы продолжают обгонять другие, на выходе из динамиков...
Но для аудиофилов это не проблема))))

То есть синусы все же - усмиряем до их появления, c помощью чего вылавливаем их в сигнале ... или даже который еще не сформировался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чисто технократическое развитие традиционного направления звуковоспроизведения обречено на постепенное вымирание, мне кажется.

Самое хреновое в том, что технократический путь сформировал такое же технократическое массовое сознание, которое отводит биологическому даже не то чтобы второстепенную роль, а вообще роль чего-то такого несерьёзного, смешного и слегка стыдного, вроде подросткового онанизма.

цитаты не мои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sewerin сказал:

А, тем временем (хотя, сама фраза "тем временем" звучит тут издевательски), одни синусы продолжают обгонять другие, на выходе из динамиков...

Хорошо, что сигналу совершенно непонятно, о чём это Вы - сигнал-то из синусов не состоит... Это Вы думаете о сигнале свысока... думая, что приблизились к пониманию сути сигнала: (Затем, когда я приблизился к пониманию, я научился видеть, что горы — это не горы, а реки — это не реки.:) 

А сигнал имеет только произвольную и случайную форму... как и горы, и реки, которые тоже неописуемо разнообразны, неописуемы синусами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ARXYUR сказал:

сигнал-то из синусов не состоит..

Сигнал органа Хамонда состоит их синусов выштампованных на вращающемся диске у э/м звукоснимателя, похожим на пильный диск

В данном примере https://ru.wikipedia.org/wiki/Орган_Хаммонда диск с вилочкобразной формой выступов для более выразительного тембра, но мог бы быть и синусоидальным, что потребовало бы большего количества дисков на одну ноту. 

То есть тембр, сигнал, складывается из набора различных форм. 

Точно так же можно сложить священный музыкальный сигнал из трех поделенных по частоте полосовых сигналов, несмотря на запрет Теумина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, JImpro said:

Сигнал органа Хамонда состоит их синусов выштампованных на вращающемся диске у э/м звукоснимателя, похожим на пильный диск

В данном примере https://ru.wikipedia.org/wiki/Орган_Хаммонда диск с вилочкобразной формой выступов для более выразительного тембра, но мог бы быть и синусоидальным, что потребовало бы большего количества дисков на одну ноту. 

То есть тембр, сигнал, складывается из набора различных форм. 

Вы так ничего и не поняли о передаче сигналов. Или настолько упётры, что не хотите признаться с собственных заблуждениях. Печалька :)

11 minutes ago, JImpro said:

Точно так же можно сложить священный музыкальный сигнал из трех поделенных по частоте полосовых сигналов, несмотря на запрет Теумина.

Ну так попробуйте: возьмите три генератора чистого синуса и сложите - разве получится звук Хаммонда?

Вопрос риторический, ответ заранее известен. И Вам в том числе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте внимательнее и не приставайте ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, JImpro said:

Читайте внимательнее и не приставайте ко мне.

Опять указываете, что делать другим? Мало Вас посылали с этим? :)

Уж как-нибудь смиритесь, держитесь там, но я оставляю за собой право отвечать на любые посты на форуме :)

По теме: подозреваю, Хаммод Вы видели только на картинках - примерно как Григорий аудио )))

Мне же довелось пару таких ремонтировать - это был интересный опыт. Так вот там нет и принципиально быть не может никаких полосовых сигналов - ни в теории генерации сигнала, ни в практической реализации.

А коли Вы не понимаете основ спектрального представления сигнала, ну почитайте же что-нибудь популярное. Не надо начинать сразу с Теумина - так неподготовленный мосХ и вскипеть может :) только не пишите тут о неведомом Вам предмете, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lexa сказал:

возьмите три генератора чистого синуса и сложите - разве получится звук Хаммонда?

Зачем спрашивать то, что вас совершенно не интересует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, JImpro сказал:

Читайте внимательнее и не приставайте ко мне.

Юра, прикинь, какая новая звезда фанклуба появилась? И хамонды починяет, и музыканты у него сводят что то, и певицы ножками бьют, все успевает в промежутках между посещениями далай ламы...и не краснеет. Ждем еще откровений и призывов банить за не внимание к кизам, мызам и шнуркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее частая эмоция на этом ресурсе - зависть.

Если мне Хаммонд принесут, то починю. Его схему я знаю с 70 ых годов.

А если Ямаху DX7, то откажусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому завидовать и в чем? Нет тут никаких эмоций, кроме скуки уже. Все 100500 раз обговорено и все при своих остались. Впрочем , почти на всех форумах так. Мода прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так, завидовать должны мы с тобой им, у кого дорогие девайсы. Они здесь для этого присутствуют, жадно ловя сигналы зависти. 

Скуку я и пытаюсь развеять. Все перемешалось, кони, люди любители, профессионалы, маркетологи, кто имеет опыт, кому просто делать нечего, вроде меня)

Но суть одна:  работают генераторы ненависти направленные на нашу страну...посмотри, во всех соц. сетях сплошные срачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, JImpro сказал:

То есть тембр, сигнал, складывается из набора различных форм

В инструменте конкретного типа и назначения - это его специфический голос, неважно как получаемый.

Так и у каждой одинаковой (формально) по назначению скрипки голоса/тембры не такие же точно, что у прочих... А у них из чего тембр складывается? И почему у одних тембры красивее, чем у других?

И что Теумин по этому поводу может сказать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, JImpro сказал:

завидовать должны мы с тобой им, у кого дорогие девайсы. Они здесь для этого присутствуют, жадно ловя сигналы зависти

Бредите ? :gv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮА. Лайк возник раньше вашего сообщения)))

Вы меня смешите, я всю жизнь потратил на создание муз. инструмента, а вы спрашивает про красивый тембр! Разумеется, он рукотворен и имеет определенные обертона и не только!

Ровно так и ваш усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...