Система Юрия Макарова - Страница 445 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Макарова


Василий Н.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, JImpro сказал:

Надо бы как то напрячься и понять, что из синусов все можно построить и все разложить.

Ну, вообще-то этим ужЕ озаботились давно... Григорий Вам охотно расскажет о рядАх... их сходимости, ошибках...

image-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Импровизатр

    4924

  • ARXYUR

    4275

  • Crow is not crown

    1280

  • sewerin

    1084

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

14 минут назад, JImpro сказал:

Нельзя поступиться ритмом

Ритм зависит во многом от первого члена разложения, что на приведённой выше ссылке: Ао/2. Нет УПТ, значит, нет Ао/2 - плывёт и ритм...

Опять же, всё, сказанное про разложение в синусы, относится к периодическим функциям... а музыкальный сигнал очень мало их напоминает...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то тут причем? Я не ставлю задачу создать точный тембр, нужен тембр высокой музыкальности. А у вас , как раз задача точности во весь рост. Вот вы ее и решайте.

Спор сразу приобрел черты провокации....я понял глубину вашего интереса к музыкальным инструментам. А ритм плывет с вашими гридликами. Но кого это интересует? Уж точно не вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ARXYUR сказал:

С какой точностью? :) И при каких требованиях к представляемому сигналу? :D Чем можно, а чем нельзя поступиться? 

Требования весьма скучны. Он должен обладать "конечной энергией", т.е. кончным спектром, ограниченным сверху по частоте. 
Поступаемся -  той самой верхней частотой, особенно - в любимом Вами формате "Редбук" 1979 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пожалуй пойду, Технократически подход исперчен. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JImpro сказал:

Я не ставлю задачу создать точный тембр, нужен тембр высокой музыкальности. А у вас , как раз задача точности во весь рост. Вот вы ее и решайте.

Как Вы измеряете точность тембра при его создании? :) Откуда знаете, что, вот, теперь тембр точный! :D Чем-таки измеряете точность тембра и в каких единицах? 

Моя задача - просто не изменить выбранного Вами тембра, независимо от правильности/неправильности его выбора Вами. Что выбрали - то выбрали... Мы же слушатели... вульгарис...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ARXYUR сказал:

Моя задача - просто не изменить выбранного Вами тембра, независимо от правильности/неправильности его выбора Вами.

Для этой задачи не подходят безООСые усилители, которые не исправляют за собой ошибки, и, якобы, "мало ошибаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Господи! Если я сам создал тембр, то мне не о чем беспокоицца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, JImpro сказал:

А ритм плывет с вашими гридликами

Вот, объясните на примере данных звуков, как может повлиять величина сопротивления Гр = гридлика на ритм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, sewerin сказал:

Для этой задачи не подходят безООСые усилители, которые не исправляют за собой ошибки

А ОООСые усилители исправляют за собой ошибки до того как они появляются? :D Или после того, как событие воспроизведения сигнала ужЕ состоялось и зафиксировано ухо-ГМом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, JImpro сказал:

Надо бы как то напрячься и понять, что из синусов все можно построить и все разложить.

Не соглашусь ! Вы забыли про искажения любого сложной формы сигнала , вносимые на всех этапах , начиная от записи и кончая слышанием записанного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не соглашайтесь. Мой подход - подход конструктора м инструментов.Я и из Кдп сделал интрумент. Точность чего меня должна интересовать? Точность интонирования- безусловно. Устройства записи? Это не мое дело.Много раз говорил, что весьма доволен состоянием дел. А музыкальными инструментами очень сильно не доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

А музыкальными инструментами очень сильно не доволен. 

Тем не менее, на них продолжают исполнять звуки музыки, которые мы вынуждены :) слушать столь несовершенными... Не пробовали проводить одиночный пикет против несовершенных музинструментов? Надо бороться... нельзя сидеть сложа уши... :D 

Я и не знаю теперича, смогу ли слушать хоть какие звуки в своей системе... 

Демонстрируйте на пикете прямо на улице звучание свого рояля - уж он-то, наверное, сделан по Вашим правилам? и потому совершеннее прочих инструментов, хотя бы электрических... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

Я и из Кдп сделал инструмент

Попробовал послушать свою КдП... не включая аппаратуры... :D  Тишина... особенно ночью... красивая тишина такая... супер-пиано... - инструмент такой... новейший... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sewerin сказал:

А, тем временем (хотя, сама фраза "тем временем" звучит тут издевательски), одни синусы продолжают обгонять другие, на выходе из динамиков...
Но для аудиофилов это не проблема))))

Тем временем то же самое происходит и у вас, независимо от воли и желаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ARXYUR сказал:

С какой точностью? :) И при каких требованиях к представляемому сигналу? :D Чем можно, а чем нельзя поступиться? 

https://bourabai.ru/signals/ts0403.htm и, в частности, про эффект Гиббса. 

Чем нельзя БЫЛО поступиться, изобретая CD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ARXYUR сказал:

Попробовал послушать свою КдП... не включая аппаратуры... :D  Тишина... особенно ночью... красивая тишина такая... супер-пиано... - инструмент такой... новейший... 

Время от  времени обнаруживаю потрясающие эффекты К дп на фоне тишины, не имея усилительчика. Например, слушал на ночь Веллера, это писатель:D через комповые динамики и вздрогнул от очень странных высоких и певучих звуков. Проверил балкон. Тихо. Ледяного дождя нема. Методом исключения пришел к выводу, что звуки издает он. Это были звуки вставной челюсти...то ли крем Коррега подкачал, то ли экзальтация оратора слишком яркая...Пение зубных протезов с небес. И так каждый день непривычные шумы,преобразованные деревянной рассеивающей одеждой в магию.

К чему веду?

Деревянным макинтошем нельзя поступиться! Я почти три месяца без музыки, уже подумываю не поставить ли Трипаты из рояьчика. Комнате все равно из чего сделать волшебство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, JImpro сказал:

Деревянным макинтошем нельзя поступиться! Я почти три месяца без музыки, уже подумываю не поставить ли Трипаты из рояьчика. Комнате все равно из чего сделать волшебство. 

А @urakoffвам говорил, что рояль должен висеть на стене, чтоб музыка играла

 

 

21C8D4BC-2E7E-49D4-8F30-48C1E893EED1.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, JImpro сказал:

Деревянным макинтошем нельзя поступиться!

Мне временами кажется , что людям с развитой фантазией , место в теме по Триумфу Бурцева , откуда меня , кстати , Леонид выкинул ... :gs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорил много чего...умолял, умасливал. Но он все еще в коже, меху и клее...антураж на стене заметил, а кессонный потолок в предбаннике выпал из внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, promtxt сказал:

место в теме по Триумфу Бурцева

После Императора мог бы быть Триумфатор, но нужна колесница с арки Главного Штаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, JImpro сказал:

антураж на стене заметил, а кессонный потолок в предбаннике выпал из внимания

В пучину недаром полезли,
Сжимаем до судорог скулы,
Боимся кессонной болезни
И, может, немного акулы.

(Высоцкий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, promtxt сказал:

 откуда меня , кстати , Леонид выкинул ... :gs:

будьте осторожны, после присутствия в этой ветке - можно "выкинуть" свою систему ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SgoldAudio сказал:

будьте осторожны, после присутствия в этой ветке - можно "выкинуть" свою систему ))

Собственно , увлекаясь музыкой и аппаратурой больше 40-ка лет , я обо всём имею своё мнение и ... сдвинуть меня достаточно сложно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Собственно , увлекаясь музыкой и аппаратурой больше 40-ка лет , я обо всём имею своё мнение и ... сдвинуть меня достаточно сложно ...

Конечно же - вы сами будете принимать решение, никто кроме вас. Читая ветку, я вот даже на всякий случай уже старым немецкое пианино обзавелся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...