Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 21 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

вот-вот ребята сами себя втянули в эту бесконечную бодягу с цомпуктерами... я вот читаю их препитии с прошивками\апдейтами\драйверами... и мне в общем-то гручтно.... мое мнение.

А меня это заводит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

А меня это заводит :)

Точно. Не все же только с проводами и лампочками извращаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Не все же только с проводами и лампочками извращаться :)

тут ни один даже самый злостный испытатель проводов\раскручиватель лампочек за год не угонится за вашим месячным потоком прошивок\патчей\версий\обновлений\плагинов\драйверов\переустановок винды :P:D:);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улучшения достаются практически даром :)

+5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

тут ни один даже самый злостный испытатель проводов\раскручиватель лампочек за год не угонится за вашим месячным потоком прошивок\патчей\версий\обновлений\плагинов\драйверов\переустановок винды :):(:(:)

Ну не скажи...есть еще аудиофилы в русских селениях...лампочки ящиками покупают :(:(B)

А про винду не понял что ты имел в виду...последний раз я винду ставил на ноуте 2 года назад и то при его первом запуске после покупки а на основном компе год назад когда сделал на нем значительный апгрейд.

Саша, если ты разбираешься в каком то вопросе то все просто и не напряженно, а если нет то конечно кажется что это конец света.

С цифровыми плеерами все проще чем тебе представляется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажи...есть еще аудиофилы в русских селениях

хто столько кабелями балунется как вы плагинами\апдейтами? :)

...лампочки ящиками покупают ;):)B)

это ваще в запас и в работу будущую....

Саша, если ты разбираешься в каком то вопросе то все просто и не напряженно, а если нет то конечно кажется что это конец света.

сисадмины тебя убьют :(

С цифровыми плеерами все проще чем тебе представляется

гм...гм... а понаписали-то ужасов(вы)..... DSH, наверное, к ващей ветке на пущечный выстрел не.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хто столько кабелями балунется как вы плагинами\апдейтами? :)

Кабели будут...куда ж без них родимых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

FINALLY AVAILABLE!

HRx DVD-R data discs contain exact, digit-for-digit copies of the original Reference Recordings 176.4 kHz / 24-bit digital masters. This is the ultimate in fidelity for two-channel sound: TRUE high-resolution audio, ready to load from DVD-R data discs onto your computer music server!

Best of Show award for “Greatest Technological Breakthrough: Reference Recordings’ HRx ultra-high resolution (176.4/24) digital music format.” (Alan Taffel: The Absolute Sound April/May 2008)

To play HRx, the files on the DVD-R data disc must be uploaded to a computer music server, which then will play the music files through your audio system. (You cannot play them on CD, DVD, or SACD players)

http://www.referencerecordings.com/HRx1.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
:blink:

FINALLY AVAILABLE!

HRx DVD-R data discs contain exact, digit-for-digit copies of the original Reference Recordings 176.4 kHz / 24-bit digital masters. This is the ultimate in fidelity for two-channel sound: TRUE high-resolution audio, ready to load from DVD-R data discs onto your computer music server!

Best of Show award for "Greatest Technological Breakthrough: Reference Recordings' HRx ultra-high resolution (176.4/24) digital music format." (Alan Taffel: The Absolute Sound April/May 2008)

To play HRx, the files on the DVD-R data disc must be uploaded to a computer music server, which then will play the music files through your audio system. (You cannot play them on CD, DVD, or SACD players)

http://www.referencerecordings.com/HRx1.asp

Не вижу причин для расстройства. Эти бойцы придумали еще один хитрожопый способ как срубить бабла с народа. 45$ за диск :excl: . Думаю, что они переоценивают перспективы распространения музконтента таким образом. Ну пускай помечтают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу причин для расстройства. Эти бойцы придумали еще один хитрожопый способ как срубить бабла с народа. 45$ за диск :blink: . Думаю, что они переоценивают перспективы распространения музконтента таким образом. Ну пускай помечтают :excl:

На удивление американцы покупают эти диски! Причем ассортимент мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На удивление американцы покупают эти диски! Причем ассортимент мизерный.

Чего они только не покупают :blink:

Главное слово здесь "диски", точнее очередная попытка защитить контент и свои инвестиции.

При таком ассортименте это похоже на ещё одну попытку реанимации аля DVD-audio/SACD. Очередной очень нишевый продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего они только не покупают :blink:

Главное слово здесь "диски", точнее очередная попытка защитить контент и свои инвестиции.

При таком ассортименте это похоже на ещё одну попытку реанимации аля DVD-audio/SACD. Очередной очень нишевый продукт.

А вот и нет - они идут без защиты. Т.к. основное проигрывание предполагается на музыкальных компьютерных серверах. Типа того, что у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вот и нет - они идут без защиты. Т.к. основное проигрывание предполагается на музыкальных компьютерных серверах. Типа того, что у вас.

УУУУУУУУУ...наивные они. :excl:

Ну тогда их ждет таже судьба что и весь остальной аудиоконтент что представлен на просторах всемирной паутины :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
тем временем через линн конфиг доступна 6-ая версия фирмвари

похоже теперь каждую неделю будет новая заплатка :D

Спасибо за информацию :)

Уже накатил.

Такое ощущение что подправили тональный баланс, звучание стало еще более сбалансированным. :blink:

Ща народ опять закричит "Шо опять прошивка?" :D ...ОПЯТЬ....ОПЯТЬ :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща народ опять закричит "Шо опять прошивка?" :excl: ...ОПЯТЬ....ОПЯТЬ :D

Да не, Володь, не закричит :) Совершенно понятно что при подобной реализации производитель этим играться может хоть до потери пульса и ничего такого (плохого) в этом нет. Таким манером можно и вообще различные "хардварные" пресеты по характеру звучания сделать :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да не, Володь, не закричит :excl: Совершенно понятно что при подобной реализации производитель этим играться может хоть до потери пульса и ничего такого (плохого) в этом нет. Таким манером можно и вообще различные "хардварные" пресеты по характеру звучания сделать :blink:

Больше всего радует, что линновцы активно работают над улучшением звука и устранением недостатков :D

А пресеты наверно и правда было бы интересно иметь, тем более что все прошивки так или иначе влияли на звук, но с другой стороны так и будешь переключать :D

Лучше один вариант и чтобы самый оптимальный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Созерцатель

Прочитал данную темку. Очень рад и поздравляю Вас с приобритением. Сам склоняюсь на такую вещ :D Но хотелось бы узнать Ваше мнение, было ли сравнение с винилом - HD контента например, и какие виниловые вертушки сравнивались. А то пока бытует мнение у многих моих друзей аудиофилов, что винил ничто пока не переплюнет по звуку. А я не хочу заморачиваться с этими пластинками, учитывая сколько всего еще кроме вертушки надо купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Созерцатель

Прочитал данную темку. Очень рад и поздравляю Вас с приобритением. Сам склоняюсь на такую вещ :( Но хотелось бы узнать Ваше мнение, было ли сравнение с винилом - HD контента например, и какие виниловые вертушки сравнивались. А то пока бытует мнение у многих моих друзей аудиофилов, что винил ничто пока не переплюнет по звуку. А я не хочу заморачиваться с этими пластинками, учитывая сколько всего еще кроме вертушки надо купить.

Спасибо за поздравления! :(

Я лично с винилом не сравнивал, но те кто сравнивал отмечают что в случае воспризведения HD контента уровень воспроизведения очень высокий и вполне сопоставимый с виниловым звуком, но мне думается что сравнение с винилом не совсем корректно, звук будет все равно немного другой, не лучше не хуже, и тут вопрос понравится он вам или нет. Поэтому за вас никто решить этого не сможет. Сколько людей столько и мнений.

Когда я имею возможность послушать винил то не испытываю такого безумного восторга как некоторые, может конечно системы не слишком супер. А возвращаясь к своей системе понимаю что в данном варианте меня звук более чем устраивает и по качеству и по удобству (доступность контента :( )

Вот поэтому как Linn Akurate DS появился, то я сразу понял что для меня это идеальное решение, поскольку пластинками я заморачиваться не собирался, а теперь и CD диски меня тоже практически не интересуют, разве что переписать их, да для красоты и тактильно-визуальных ощущений иметь небольшую коллекцию :D

Кстати, если не планируете тратить много денег на цифровой плеер то неплохой вариант Linn Majik DS, тем более если есть вменяемый ЦАП то его с ним можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созерцатель

Прочитал данную темку. Очень рад и поздравляю Вас с приобритением. Сам склоняюсь на такую вещ :P Но хотелось бы узнать Ваше мнение, было ли сравнение с винилом - HD контента например, и какие виниловые вертушки сравнивались. А то пока бытует мнение у многих моих друзей аудиофилов, что винил ничто пока не переплюнет по звуку. А я не хочу заморачиваться с этими пластинками, учитывая сколько всего еще кроме вертушки надо купить.

Weiss Minerva мне кажется наиболее правильным прибором для воспроизведения цифрового контента, в том числе и с точки зрения звука.

Но даже он не отменяет винил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Weiss Minerva мне кажется наиболее правильным прибором для воспроизведения цифрового контента, в том числе и с точки зрения звука.

Но даже он не отменяет винил :(

Хороша наверно Вайс Минерва...но тоже ведь совсем не бюджетный девайс...так сказать из категории не для бедных аудиофилов :D

Сравнивать все надо...а то может так статься что например конвертер USB-SPDIF от ЭмпирикалАудио в паре с каким нибудь вменяемым цапом и не хуже будут...а то и лучше :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша наверно Вайс Минерва...но тоже ведь совсем не бюджетный девайс...так сказать из категории не для бедных аудиофилов :rolleyes:

Сравнивать все надо...а то может так статься что например конвертер USB-SPDIF от ЭмпирикалАудио в паре с каким нибудь вменяемым цапом и не хуже будут...а то и лучше :D

Не уверен, что есть смысл в лишнем преобразователе и что это не портит звук.

У Weiss хороший собственный софт, который может поднимать частоту дискретизации до 176,4 кГц (4х44,1) и это действительно улучшает ВЧ без потерь в остальных диапазонах на CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не уверен, что есть смысл в лишнем преобразователе и что это не портит звук.

У Weiss хороший собственный софт, который может поднимать частоту дискретизации до 176,4 кГц (4х44,1) и это действительно улучшает ВЧ без потерь в остальных диапазонах на CD.

А разве у Минервы нет преобразования? И что за софт и какие форматы читает? Валера, расскажи поподробнее. Принцип такой же как у Акурейта или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...