Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 26 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

Товарищи, а давайте заведем для устройств Empirical Audio отдельную ветку? Тема-то хорошая.

EA сайт недавно обновили — http://www.empiricalaudio.com/

Также можно веточку для разных устройств вывода звука из компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

Интересный софт для риппинга, конвертирования, записи. Есть модуль UPnP аудиосервера. Работает с Linn Akurate DS.

http://www.dbpoweramp.com/

Кстати, модуль аудиосервера бесплатный http://www.dbpoweramp.com/asset-upnp-dlna.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://www.stereoplay.de/Testbericht/Linn-...DS_5303849.html

статейка про Акурейт в СтереоПлей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пустото внутри :)

а блок питания-то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а блок питания-то где?

На фото справа, в кожухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

http://products.linn.co.uk/VersionInfo/LatestVersionInfo.xml

обновился LinnConfig до 1.3-0.8.

Устранена проблема долгого поиска сетевого плеера.

Теперь все определяется очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

В семействе линовских девайсов затишье с железом, но зато софта для управления плеером становится все больше и больше.

Появилаясь бета прошивка позволяющая управлять плеером с помощью вот такого интерфейса

127843678.jpg

Теперь файлы можно воспроизводить не только при наличии NAS и медиасервера, но и просто перетащив в меню воспроизведения, т.е. Kinsky выступает в роли медиасервера сам на лету.

Растягивается на весь экран и кнопки удобные для пальцатого управления :)

http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/KinskyDesktop

Кроме этого есть даже плугин чтобы управлять Линн DS через логитековский сквизцентер.

http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/SkweezyDs

Всё конечно Бета версии...но в целом работает и неплохо.

В общем, программеры трудятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В семействе линовских девайсов затишье с железом, но зато софта для управления плеером становится все больше и больше.

Появилаясь бета прошивка позволяющая управлять плеером с помощью вот такого интерфейса

127843678.jpg

Теперь файлы можно воспроизводить не только при наличии NAS и медиасервера, но и просто перетащив в меню воспроизведения, т.е. Kinsky выступает в роли медиасервера сам на лету.

Растягивается на весь экран и кнопки удобные для пальцатого управления :)

http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/KinskyDesktop

Кроме этого есть даже плугин чтобы управлять Линн DS через логитековский сквизцентер.

http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/SkweezyDs

Всё конечно Бета версии...но в целом работает и неплохо.

В общем, программеры трудятся :)

программеры трудятся. а дизайнеры походу вообще не трудятся... ужос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

программеры трудятся. а дизайнеры походу вообще не трудятся... ужос :)

Ну кто не может пережить сей дизайн может пользоваться текущим релизом.

А это же бэта версия....будет еще дорабатываться. Возможно и дизайн тоже.

Исходник вообще выглядит как голый Фубар. И я так понимаю что дизайн можно свой делать...

типа кто умеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто не может пережить сей дизайн может пользоваться текущим релизом.

А де на текущий релиз взглянуть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходник вообще выглядит как голый Фубар. И я так понимаю что дизайн можно свой делать...

типа кто умеет :)

А кто типа умеет текстурки рисовать? :)

Да дело и не в этом.. Не гоже солидной фирме Linn с таким "китайским" дизайном высовываться. .. стыдобища! ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А де на текущий релиз взглянуть можно?

linngui-library.png

А кто типа умеет текстурки рисовать? :)

Да дело и не в этом.. Не гоже солидной фирме Linn с таким "китайским" дизайном высовываться. .. стыдобища! ..

Предлагаю скачать и посмотреть как выглядит на экране. Ничего криминального не вижу. Не шедевр, но и ужасного нет ничего. И хорошо приспособлен под сенсорные экраны.

Можно предложить им альтернативный дизайн...думаю не откажутся. Тем более вроде как код открытый...типа рисуйте на здоровье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

linngui-library.png

Ну вот это еще куда ни шло, есть к чему придраться, но не будем.. в целом нормально!

Предлагаю скачать и посмотреть как выглядит на экране. Ничего криминального не вижу. Не шедевр, но и ужасного нет ничего. И хорошо приспособлен под сенсорные экраны.

Да тут все прекрасно видно http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/KinskyDesktop

Можно предложить им альтернативный дизайн...думаю не откажутся. Тем более вроде как код открытый...типа рисуйте на здоровье :)

угу... а я и говорю... не гоже это, - бесплатный дизайн солидной фирме...

таких творцов в инете.. нахерачат наздоровье.. без слез не взглянешь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну вот это еще куда ни шло, есть к чему придраться, но не будем.. в целом нормально!

Да честно говоря эта версия ни по дизайну не по возможностям мне не нравилась.

Да тут все прекрасно видно http://oss.linn.co.uk/trac/wiki/KinskyDesktop

угу... а я и говорю... не гоже это, - бесплатный дизайн солидной фирме...

таких творцов в инете.. нахерачат наздоровье.. без слез не взглянешь... :)

По возможностям новая версия значительно лучше. Ну а дизайн.....так я не его слушаю

а музыку ;) Как нибудь переживу и такой дизайн. Тем более что мне он больше нравится чем предыдущий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да честно говоря эта версия ни по дизайну не по возможностям мне не нравилась.

Я исключительно о картинке, а не о возможностях и/или структурном удобстве.

Хотя, повторюсь, по деталям, там есть к чему придраться..

По возможностям новая версия значительно лучше. Ну а дизайн.....так я не его слушаю

а музыку :) Как нибудь переживу и такой дизайн. Тем более что мне он больше нравится чем предыдущий :)

Так вы за аппарат, который слушаете, сколько заплатили? Вам как-то не жаль денег за полупродукт?

Лично для меня это было бы унизительно... такое отношение ко мне со стороны солидной фирмы... Мол нате вам слухайте аппарат (за 4к$ или сколько там?), а дизайн управляющего софта (а это неотъемлемая часть продукта) сами нарисуйте, а то нам жалко денег на дизайнера потратить... это шо за DIY конструктор? ;)

Солидность этой фирмы тает на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видимо на комповую музыку никогда не сяду.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видимо на комповую музыку никогда не сяду.... :)

Аналогично, я такого же мнения. Ни что не может сравниться с прослушиванием только что купленного диска, "просматриванием-прочитыванием" глянцевого буклета с фотографиями. Нечто материальное, оттягивающее руку, приятно холодит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так вы за аппарат, который слушаете, сколько заплатили? Вам как-то не жаль денег за полупродукт?

Лично для меня это было бы унизительно... такое отношение ко мне со стороны солидной фирмы... Мол нате вам слухайте аппарат (за 4к$ или сколько там?), а дизайн управляющего софта (а это неотъемлемая часть продукта) сами нарисуйте, а то нам жалко денег на дизайнера потратить... это шо за DIY конструктор? :D

Всё правильно...есть нейтральная версия софта. Фирма свою задачу выполнила. И по большому счету чтобы вполне корректно запускать контент на плеере этого выше крыши. Софт так и называется LinnGui. Отлично и стабильно работает на таблетПЫСЫ. Что фирма и рекламирует.

А Kinsky Remote Desktop это уже типа народ факультативно, но с разрешения фирмы занимается альтернативными прошивками и управляющей программой. А для iPноne вообще все кто пожелает могут писать управляющий софт с любым фейсом, были попытки даже платный сделать но похоже она не увенчалась успехом.

Солидность этой фирмы тает на глазах...

Да ладно уж...с чего..от того что фирма не сделала корявый и закрытый софт и не остановилась на месте по принципу "сам не ам и другим не дам". Наоборот, предоставив возможность работать над прошивкой и управлением они сделали очень правильный шаг навстречу пользователям. Ни найм ни TA ни кто либо другой из производящих сетевые плееры такого не предлагает. Ну разве только Логитек :) Кстати, дизайн Сквизцентра нравится? К нему уже сделали плагин позволяющий управлять Линн DS ;)

я видимо на комповую музыку никогда не сяду.... :(

Саша...а зачем тогда ветку про комп для аудио создал, да еще про непростой комп а с аудиофильским уклоном (аккумуляторное питание) :(

Твои слова похоже на слова виниловода, который никогда на CD не пересядет...но втихаря слушает и их и музыку с компа :(

А вообще куда ты денешься...когда поймешь что с компа может и лучше звучать то твоя аудиофильская сущность не должна противиться улучшению :) Я тебе там и корпусок подходящий подобрал чтобы звуковушку не пилить :P

Аналогично, я такого же мнения. Ни что не может сравниться с прослушиванием только что купленного диска, "просматриванием-прочитыванием" глянцевого буклета с фотографиями. Нечто материальное, оттягивающее руку, приятно холодит...

Это уже по этой ветке и в других не раз перетирали :D

А вообще...CD это не комильфо....вот ВИНИЛ это дааааааа....и конвертик что надо, без очков всё видно. А уж тактильные ощущения вообще СУПЕР.

Я вот думаю что надо вертушку какуюнить вменяемую прикупить................ВЫ все не пугайтесь....я не собираюсь диски покупать...ну мож десяток любимых...мне их все равно ставить некуда....ЭТО для того чтобы коллег аудиофилов и меломанов в гости со своими приглашать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня лучше хуже не так сильно волнует... но вот что я открываю каталог смотрю на эти папочки читаю названия - а эмоций за этими буквами ноль.... за ними ничего не стоит,так только тупо пощелкать поперепрыгивать с третьего на десятое(как впрочем большинство комповодов которых я наблюдал и делало).. кому и что это напоминает я как-то спокоен.... я свое мнение озвучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
меня лучше хуже не так сильно волнует... но вот что я открываю каталог смотрю на эти папочки читаю названия - а эмоций за этими буквами ноль.... за ними ничего не стоит,так только тупо пощелкать поперепрыгивать с третьего на десятое(как впрочем большинство комповодов которых я наблюдал и делало).. кому и что это напоминает я как-то спокоен.... я свое мнение озвучил

Саша, так мы это уже обсуждали. Если тебе так неудобно, то это не значит что комуто должно быть также неудобно. А я вот уже когда коробочки с дисками беру в руки и не понимаю зачем ОНО...ну разве что диск c EACом познакомить. Ни больших красивых картинок, на порядок лучше смотрящихся чем любая полиграфия, ни дополнительной инфы про исполнителя, а то и ролика с клипом или его концертом. Благодаря именно цифре я про музыку и исполнителей узнал намного больше чем когда смотрел на обложки дисков...как то вот не срасталось просмотр обложек и желане чтото узнать дополнительно и в специальную папочку положить. А так всё само как бы собой разумеется.

КАЖДОМУ СВОЕ :)

ЗЫ:

насчет "лучше хуже".... а зачем тогда весь этот ХЕНДМЕЙД, вроде делаешь для того чтобы добиться лучшего результата, причем с экономией денег...или это просто из удовольствия поизобретать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже по этой ветке и в других не раз перетирали :)

А вообще...CD это не комильфо....вот ВИНИЛ это дааааааа....и конвертик что надо, без очков всё видно. А уж тактильные ощущения вообще СУПЕР.

Я вот думаю что надо вертушку какуюнить вменяемую прикупить................ВЫ все не пугайтесь....я не собираюсь диски покупать...ну мож десяток любимых...мне их все равно ставить некуда....ЭТО для того чтобы коллег аудиофилов и меломанов в гости со своими приглашать :)

Винил - да, прикольная штука, но... Во-первых, менее удобная, нежели КД. В-вторых, винил надо ДОСТАВАТЬ, и как правило, по ценам, в два-три раза дороже (и тот б.у.). В общем и целом, винил - штука не практичная по сегодняшним временам. А про звук - все зависит от конкретной музыки, прослушиваемой на конкретных носителях и звукового тракта. Я для себя вопрос закрыл, так что винил отпадает. В прочем, все относительно для каждого конкретного юзера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я для себя вопрос закрыл, так что винил отпадает. В прочем, все относительно...

Я вот тоже для себя вопрос по CD закрыл....и уже безотносительно ;)

А ВИНИЛ....он все же чтото "беспокоит"....но видимо как в том анекдоте "надо меньше теребить гондурас" :)

iTunes + iPhone - sexiest way to listening music :}

Эта пара аудиозасранцев не воспроизводит FLAC...а тоб им цены не было.

Хотя ....к новому айФону как только он появится надо бы приобщиться, в универсальном варианте вполне покатит :)

Да и как пультик управления Акурейтом он лучше всех :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно...есть нейтральная версия софта. Фирма свою задачу выполнила. И по большому счету чтобы вполне корректно запускать контент на плеере этого выше крыши. Софт так и называется LinnGui. Отлично и стабильно работает на таблетПЫСЫ. Что фирма и рекламирует.

А Kinsky Remote Desktop это уже типа народ факультативно, но с разрешения фирмы занимается альтернативными прошивками и управляющей программой. А для iPноne вообще все кто пожелает могут писать управляющий софт с любым фейсом, были попытки даже платный сделать но похоже она не увенчалась успехом.

Ну раз факультативно, то другое дело :)

Да ладно уж...с чего..от того что фирма не сделала корявый и закрытый софт и не остановилась на месте по принципу "сам не ам и другим не дам". Наоборот, предоставив возможность работать над прошивкой и управлением они сделали очень правильный шаг навстречу пользователям. Ни найм ни TA ни кто либо другой из производящих сетевые плееры такого не предлагает. Ну разве только Логитек :) Кстати, дизайн Сквизцентра нравится? К нему уже сделали плагин позволяющий управлять Линн DS ;)

Корявый не надо, но закрытый желательно. а вот открытый как раз и позволяет делать софт спустя рукава... мол все равно открытый.. косяки доделаем с помощью пользователей за их счет... мне такая концепция не нравится. В качестве факультатива пожалуйста.

Дизайн Сквизцентра не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, так мы это уже обсуждали.

это как-то должно остановить меня в высказывании моего мнения о прослушивании папочек? :)

насчет "лучше хуже".... а зачем тогда весь этот ХЕНДМЕЙД, вроде делаешь для того чтобы добиться лучшего результата, причем с экономией денег...или это просто из удовольствия поизобретать? :)

у кого хи-энд? у меня вообще почти все скоро хэнд-мэйд будет(вот усилы и АС уже)... вообще не знаю о каком хи-энде говорите? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...