Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 24 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Чтобы не засорять ветку, информацию о NaimNet решил размещать здесь:

К нам приехал NaimNet

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

А сколько стоит Majik DS? А их новый аппарат Sneaky Music DS? Где вообще найти информацию о ценах на Linn, кто ими торгует?

Позвонить им www.atc.ru . Думаю, что скажут.... это же не секрет:lol:

Откуда дровишки? У меня другая информация по ценам на HDX. И потом, Naim уже выпустил NaimNet, там три сервера в линейке, младший весьма по-божески оценён, дешевле HDX намного. Точных цен у меня пока нет, пытаюсь узнать.

Ну то что заявляли в анонсах, кое где указывалась ориентировочная цена, естественно точной цены пока нет...интересно было бы узнать.

А я п с интересом глянул бы внутренности Акьюрэйт. Не удивлюсь если там что-то типа Сквиза + более качественный аналог.

Да чего туда смотреть....ничего хорошего там нет...горсть деталек на 100$....для критиков там нет ничего нового....сплошной маркетинговый обман..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Позвонить им www.atc.ru . Думаю, что скажут.... это же не секрет:(

Я так понял, это дистрибьюторы? Думал, они не будут разговаривать с конечным клиентом, пошлют куда-нибудь. :lol:

Ну то что заявляли в анонсах, кое где указывалась ориентировочная цена, естественно точной цены пока нет...интересно было бы узнать.

Ещё раз говорю - точная цена в данном случае - прерогатива дилера-инсталлятора. На NaimNet нет точной розничной цены и не будет. Как договоритесь. Примерные цены я привёл в ветке про NaimNet. Вряд ли они будут выше, а вот ниже - вполне реально. Очень реально.

Да чего туда смотреть....ничего хорошего там нет...горсть деталек на 100$....для критиков там нет ничего нового....сплошной маркетинговый обман..... :huh:

Напрасно Вы так. В высоком качестве аппаратуры Linn никто не сомневается. Мне тоже было бы интересно глянуть на внутренности, и вовсе не с целью объявить эти аппараты разводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Позвонил насчёт цен Линн. Ну то, что мне для этого потребовалось сделать 5 звонков по разным телефонам, это ладно. Но ситуация с ценами - это нечто. Официальный дистрибьютор действует так: берётся розничная цена в Англии, умножается на 2 , вуаля! Получаем цену в России. :lol:

"Вот на эти 2 процента мы и живём". :(:huh:

Цены на все плейеры DS кого-нибудь интересуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам проще будет прямо в Англии приобрести. Например здесь.

http://www.stoneaudio.co.uk/browse.asp?manufacturer=11

С вас как проживающего за пределами Евросоюза и НДС брать не должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вам проще будет прямо в Англии приобрести. Например здесь.

http://www.stoneaudio.co.uk/browse.asp?manufacturer=11

С вас как проживающего за пределами Евросоюза и НДС брать не должны

* This product can only be purchased in store

Не продадут. Отошлют к официальному дистрибьютору. У них строго. Попробуйте в России Naim купить так же, из UK. Не получится. Но на Naim, по крайней мере, цены те же, что и везде, плюс-минус. Впрочем, вторичный рынок ещё никто не отменял. И конкурентов в виде Naim тоже. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ещё раз говорю - точная цена в данном случае - прерогатива дилера-инсталлятора. На NaimNet нет точной розничной цены и не будет. Как договоритесь. Примерные цены я привёл в ветке про NaimNet. Вряд ли они будут выше, а вот ниже - вполне реально. Очень реально.

Ценники все равно не особо радостные :lol:

Напрасно Вы так. В высоком качестве аппаратуры Linn никто не сомневается. Мне тоже было бы интересно глянуть на внутренности, и вовсе не с целью объявить эти аппараты разводом.

Так я это не для вас написал а для "поборников справедливости" которые в каждом хайэнд девайсе ничего кроме обмана не видят :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда туда дешевле слетать, купить и назад вернутся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Позвонил насчёт цен Линн. Ну то, что мне для этого потребовалось сделать 5 звонков по разным телефонам, это ладно. Но ситуация с ценами - это нечто. Официальный дистрибьютор действует так: берётся розничная цена в Англии, умножается на 2 , вуаля! Получаем цену в России. :(

"Вот на эти 2 процента мы и живём". :D:huh:

Дык все здешние продавцы примерно на подобные 2 процента живут :lol:

Если есть возможность мимо таможни в сумке провезти

то проще купить там....но если попасть на таможню да без документов подтверждающих цену....

оооооооо...тады таможенники могут со здешней цены таможню снять :(

Цены на все плейеры DS кого-нибудь интересуют?

Так чего не озвучить весь список....пусть народ порадуется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ценники все равно не особо радостные :lol:

Согласен, а что делать? Кто предлагает high end стримеры? Linn, Naim, T+A. Всё? Уровень цен в принципе почти одинаковый. В этом смысле Linn чрезвычайно заманчиво выглядит, выкатив свои Majik DS по цене 1700 фунтов и Sneaky Music DS, от которого англичане уже писают кипятком, за всего 995 фунтов!

Так чего не озвучить весь список....пусть народ порадуется :huh:

Klimax DS - 659 566 рублей

Akurate DS - 230 335 рублей

Majik DS - 118 с чем-то тысяч (там я уже впал в ступор и копейки цифрами не запомнил)

Sneaky Music DS - 95 с чем-то тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Согласен, а что делать? Кто предлагает high end стримеры? Linn, Naim, T+A. Всё? Уровень цен в принципе почти одинаковый. В этом смысле Linn чрезвычайно заманчиво выглядит, выкатив свои Majik DS по цене 1700 фунтов и Sneaky Music DS, от которого англичане уже писают кипятком, за всего 995 фунтов!

Пока это все производители. Да собственно кто хотел воспользоваться цифровым плеером то все уже воспользовались :lol: И цена здесь уже не играла большой роли, важен был принцип, что подобная концепция воспроизведения звука была интересна. При таком интересе, глядишь, и деньги найдутся,

вместо того чтобы их тратить на CD плеер, который если приличный то тоже не подарок по цене :huh:

А Majik DS и вправду интересный девайс и сам по себе да и тем что можно ЦАП подобрать по вкусу.

Sneaky тоже вроде ничего, но проигрыает старшим собратьям....но для кухни отлично подошел бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если есть возможность мимо таможни в сумке провезти

то проще купить там....но если попасть на таможню да без документов подтверждающих цену....

Мы с сыном когда из Лондона летели, на таможне было так: с нами на паспортном контроле была куча народу, из разных стран прилетали, с Кубы, востока, ещё откуда-то. Шмонали их. А я устал конкретно, самолёт прилетал рано утром, разница по времени etc. В общем, бессонная ночь. Ещё сумку свою долго ждали. В общем, идём на таможенный контроль, уже никого нет, думаю с пессимизмом: щас выпотрошат по полной. А у меня ещё вискаря было - пол-дутика Хитроу скуплено. :D Сидит таможенник, рядом с потрошительным столом, строгий такой. "- Та-а-а-ак! Вы откуда? - Из Лондона. - Проходите!". :lol:

И цена здесь уже не играла большой роли, важен был принцип, что подобная концепция воспроизведения звука была интересна.

Ну я бы не сказал, у Вас ведь тоже не Klimax. :huh: Меня здесь даже не сама по себе цена расстраивает, сколько необходимость переплачивать в такие разы. И так только с Линн из известных мне брэндов. Насколько я знаю, такого безобразного перекоса цен больше ни с одной аппаратурой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

:lol: Сидит таможенник, рядом с потрошительным столом, строгий такой. "- Та-а-а-ак! Вы откуда? - Из Лондона. - Проходите!". :(

Повезло :(

А представляете....если бы ему бы жена с вечера не дала :huh:

Ну я бы не сказал, у Вас ведь тоже не Klimax. :D Меня здесь даже не сама по себе цена расстраивает, сколько необходимость переплачивать в такие разы. И так только с Линн из известных мне брэндов. Насколько я знаю, такого безобразного перекоса цен больше ни с одной аппаратурой нет.

Не Климах потому что я не планировал такие деньги истратить на источник...а те что планировал вписывались в стоимость Akurate....вот я и подумал...а на фига мне продолжение затрат на диски...вот и стал счастлиым обладателем о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Повезло :lol:

А представляете....если бы ему бы жена с вечера не дала :huh:

Мне кажется, он просто замаялся потрошить 2 аэробуса - с Кубы и Таиланда. :D Сорри за офф. Рассчитывать, конечно, что всегда так - глупо. Именно в нужный момент попадёшься. А, кстати, эт не так страшно. VAT должны вернуть, а это немало, в общем, минус VAT, плюс налог - британская розница выходит как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Очередной апгрейд программного обеспечения LinnConfig1.3-0.5 и LinnGui1.4-0.1 и прошивки 1.1-0.9

http://www.linn.co.uk/ds_software

В звуке вроде ничего не изменилось...но пока не изучал данный момент тщательно...да собственно и не надо и так все было уже более чем хорошо...главное что не ухудшилось:blink:

Исправили наконец застарелые баги...теперь под LinnConfig кодировку для перепрошивки на английскую менять не надо.

Появилась поддержка формата ALAC используемого iTunes.

Подробнее здесь: http://products.linn.co.uk/VersionInfo/LatestVersionInfo.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну началось...http://www.naim-audio.com/products/hdx.html ....что в приницпе неизбежно, все больше появляется сайтов, торгующих лосслессом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну началось...http://www.naim-audio.com/products/hdx.html ....что в приницпе неизбежно, все больше появляется сайтов, торгующих лосслессом...

А что именно началось? Если HDX, то он доступен в продаже в Англии с февраля месяца этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ну началось...http://www.naim-audio.com/products/hdx.html ....что в приницпе неизбежно, все больше появляется сайтов, торгующих лосслессом...

Началось это тогда когда народ начал использовать звуковухи поприличнее для вывода стерео с компа или начал цеплять к правильному цифровому выходу звуковухи ЦАПы. А развитие софта типа Фубара весьма способствовало расширению вышеперечисленных способов превращения компов в цифровые источники.

А Линны и Наймы лишь усугубляют данную ситуацию и в хайэнд секторе :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

Для любителей управлять Линном DS не вставая с дивана теперь доступен софт для IPod Touch и iPhone.

http://bookshelfapps.com/songbook.php

Все работает без проблем....правда проверено не мной, поскольку у меня и ипода не ифона нету :) .....на десерт оставил :P ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей управлять Линном DS не вставая с дивана теперь доступен софт для IPod Touch и iPhone.

http://bookshelfapps.com/songbook.php

Все работает без проблем....правда проверено не мной, поскольку у меня и ипода не ифона нету :) .....на десерт оставил :P ))))

Управлять через iPhone очень удобно. Работает через вай-фай, треки можно переключать из любого угла квартиры. Всю коллекцию держишь прямо в своих руках. Все это копошение с мышками и клавиатурами - в прошлом.

Смотрите приложенные картинки! Бесплатное приложение можно скачать в AppStore. Производитель приложения сама Apple.

Правда у меня не Linn DS, а мак мини :}

post-4793-1227454390_thumb.jpg

post-4793-1227454424_thumb.jpg

post-4793-1227454454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Управлять через iPhone очень удобно. Работает через вай-фай, треки можно переключать из любого угла квартиры. Всю коллекцию держишь прямо в своих руках. Все это копошение с мышками и клавиатурами - в прошлом.

Смотрите приложенные картинки! Бесплатное приложение можно скачать в AppStore. Производитель приложения сама Apple.

Правда у меня не Linn DS, а мак мини :}

Все верно.

Та же прога что управляет Соносом и управляет Линн DS.

И все за один доллар :)

А сонгбук как вариант....мож кому его захочется поставить :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

если Linksys не накосячил, то их пульт должен управлять Linn DS

Controller / Wireless-N Touchscreen Remote

overview,9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
если Linksys не накосячил, то их пульт должен управлять Linn DS

Controller / Wireless-N Touchscreen Remote

Иван, да на кой ляд он такой специализированный сдался....да еще за 350$ и цена эта не у нас.

Да и не будет он работать без соответствующего софта.

За эти деньги (11990руб) покупаем самый совершенный пульт для Linn DS :P

А на яблочной родине он и вообще 229$ стоит :D

ipodtouch-hero-8gb.jpg

iPod Touch 8gb - трудно придумать пульт лучше него :D

Ну а при наличии айфона и вообще ничего покупать не надо.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не будет он работать без соответствующего софта.

зачем ему софт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...