Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 27 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Корявый не надо, но закрытый желательно. а вот открытый как раз и позволяет делать софт спустя рукова... мол все равно открытый.. косяки доделаем с помощью пользователей за их счет... мне такая концепция не нравится. В качестве факультатива пожалуйста.

Нееее...со штатным софтом всё в порядке. И его никто руками пользователей дорабатывать не собирается и все апдейты идут от фирмы.

А то что делается дополнительно, то как написано в джентельменском соглашении "никто силком не заставляет и все на свой страх и риск".

Дизайн Сквизцентра не видел

127852400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

127852400.jpg

Ну так се.. дешевка на скорую руку.. (градиентный черно-зеленый фон - редкая бяка) :) но в целом, отварщение гораздо слабее, чем от линновской бетты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну так се.. дешевка на скорую руку.. (градиентный черно-зеленый фон - редкая бяка) ;) но в целом, отварщение гораздо слабее, чем от линновской бетты..

Думаю, что это слишком критичный подход к софту. Пользователи и Линна и Сквизбокса не заморачиваются с кнопочками и градиентами фона. Просто пользуются и слушают музыку :P

Я вот и Фубар то пользую в исходном виде. Попробовал всякие оболочки и отказался за ненадобностью. Вот такое вот простое отношение :) ...главное МУЗЫКА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это слишком критичный подход к софту. Пользователи и Линна и Сквизбокса не заморачиваются с кнопочками и градиентами фона. Просто пользуются и слушают музыку :)

Я вот и Фубар то пользую в исходном виде. Попробовал всякие оболочки и отказался за ненадобностью. Вот такое вот простое отношение :) ...главное МУЗЫКА ;)

Не к софту, а к дизайну! Я ж не виноват.. так уж случилось, - это моя профессия.. :( Все должно быть гармонично и сбалансировано! ни дать не взять :P А так музыка конечно главное, но в месте с ухом хочется чтобы и глаз радовался... :D

А к Фубару и оболочки есть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Не к софту, а к дизайну! Я ж не виноват.. так уж случилось, - это моя профессия.. :) Все должно быть гармонично и сбалансировано! ни дать не взять :) А так музыка конечно главное, но в месте с ухом хочется чтобы и глаз радовался... ;)

Я согласен с тем что если интерфейс хорошо выглядит то это только в плюс производителю....НО, в принципе, это не критично, особенно, если не совсем уж всё корявое :P

А к Фубару и оболочки есть? :D

http://foobar2000.ru/forum/index.php

здесь можно посмотреть готовые.

При желании и самому сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все слышат щелчок в конце второго трека? http://www.linnrecords.com/recording-gemin...tinuo-sacd.aspx

Понять не могу купил хай-рез а там в записи в каждой песне что-то периодически щелкает аля винил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Все слышат щелчок в конце второго трека? http://www.linnrecords.com/recording-gemin...tinuo-sacd.aspx

Понять не могу купил хай-рез а там в записи в каждой песне что-то периодически щелкает аля винил...

Это не щелчки как у винила, это так инструменты звучат. Чтото при их юзании пощелкивает. Все, так сказать, пердельно натурально. Хорошо не слышно как музыканты или зрители пе... пардон ерзают на стульях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал что эти виолончели или как их там так ужасно пощелкивают. :)

В наушниках то ничего а вот на акустике да еще если звуку добавить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как-то должно остановить меня в высказывании моего мнения о прослушивании папочек? :)

Если не нравятся папочки - прямая дорога к идеологии эппл и iTunes.

Там как раз нормальное представление: диски, исполнители, трэки. Никаких дурацких папочек нет и в помине.

Для айфона существует программа управления сквизцентром: iPeng - тут тебе как раз и разделение по дискам, исполнителям, песням, просмотр обложек - фактически копия айфоновской iTunes. Ничего лучше, по-моему, для управления большой медиатекой и не придумаешь. Если для сквизцентра сделали плагин для работы с линновской аппаратурой - то и с Линном можно использовать все то же самое.

Единственная проблема - с классической музыкой, т.к. в отличие от, скажем, рока, здесь есть не только исполнитель, но еще и автор, который в случае с классикой важен не менее (а то и более) чем исполнитель. Для решения этой проблемы можно в тэгах прописывать в исполнителе - исполнителя, а в названии диска - автора.

Вот, к примеру, прямо сейчас я корректирую под себя тэги примерно так:

Исполнитель: Bruno Walter & Columbia Symphony Orchestra

Название диска: Beethoven: Symphonies 4&6

И проблем с нахождением Бетховена в медиатеке нет - просто ищем по дискам. Или в поиске забиваем Beethoven.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нравятся папочки - прямая дорога к идеологии эппл и iTunes.

нее... это тоже не нравится... эа гнарисованным ничего нет - в этом мой трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не нравятся папочки - прямая дорога к идеологии эппл и iTunes.

Там как раз нормальное представление: диски, исполнители, трэки. Никаких дурацких папочек нет и в помине.

Для айфона существует программа управления сквизцентром: iPeng - тут тебе как раз и разделение по дискам, исполнителям, песням, просмотр обложек - фактически копия айфоновской iTunes. Ничего лучше, по-моему, для управления большой медиатекой и не придумаешь. Если для сквизцентра сделали плагин для работы с линновской аппаратурой - то и с Линном можно использовать все то же самое.

Единственная проблема - с классической музыкой, т.к. в отличие от, скажем, рока, здесь есть не только исполнитель, но еще и автор, который в случае с классикой важен не менее (а то и более) чем исполнитель. Для решения этой проблемы можно в тэгах прописывать в исполнителе - исполнителя, а в названии диска - автора.

Вот, к примеру, прямо сейчас я корректирую под себя тэги примерно так:

Исполнитель: Bruno Walter & Columbia Symphony Orchestra

Название диска: Beethoven: Symphonies 4&6

И проблем с нахождением Бетховена в медиатеке нет - просто ищем по дискам. Или в поиске забиваем Beethoven.

iPeng десятку стоит и старается копиравать бесплатное эпловское приложение Remote.

Удобнее iTunes для управления 300GB коллекцией музыки мне не встречалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В плане организации муз-библиотеки iTunes - хорошо, но вот с альбомами-сборниками полная беда...диск расфигачивается на отдельные альбомы (столько сколько треков), исправлять эту фичу приходится переписыванием тегов, что неудобно... или я не разобрался толком, и есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен с тем что если интерфейс хорошо выглядит то это только в плюс производителю....НО, в принципе, это не критично, особенно, если не совсем уж всё корявое :)

http://foobar2000.ru/forum/index.php

здесь можно посмотреть готовые.

При желании и самому сделать :)

Я считаю, что это не в плюс, а в "0", ведь дизайн это не обязательно "красота", главное что бы не было явных минусов. Вы же не миритесь с минусами примеряя пиджак, достаточно того, что он хорошо на вас сидит (это не плюсы, это всего лишь как должный "0"). Даже если дизайн нейтральный, он уже будет восприниматься красивым. А некрасивые (минусы) детали в миг обесценивают такой дизайн. Некрасивые вещи на нас действуют гораздо сильнее, чем нейтральные/красивые...

P.S. Для солидной фирмы не гоже опускаться ниже ноля.

За ссылку спасибо, будем посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее... это тоже не нравится... эа гнарисованным ничего нет - в этом мой трабл.

В смысле, хочется чтоб бумажку "полистать-пощупать"? Это лечится - на собственном опыте говорю. Несколько лет назад задумал свою коллекцию ДВД упаковать в коробки Discgear и по-началу, чуть не за сердце хватался от мысли, что коробочки придется повыкидывать либо в кладовку унести (особенно от всяких коллекционок). Ничего - попробовал - и все нормально произошло. Мозг маленько переключился и оказалось, что никакой трагедии в отсутствии бумажного приложения нет.

К тому же, если оцифровываешь свои диски - материалистическая часть все равно остается - можно читать и листать сколько угодно. А если качаешь с торрентов (что безусловно нехорошо и никак не может приветствоваться на нашем ресурсе), то уж звиняй - на халяву и уксус сладкий :)

iPeng десятку стоит и старается копиравать бесплатное эпловское приложение Remote.

Думаю, для владельцев линнов в сквизбоксов это не такая уж неподъемная сумма :)

В плане организации муз-библиотеки iTunes - хорошо, но вот с альбомами-сборниками полная беда...диск расфигачивается на отдельные альбомы (столько сколько треков), исправлять эту фичу приходится переписыванием тегов, что неудобно... или я не разобрался толком, и есть другие варианты?

Если честно, не заметил я такой проблемы. Вот есть у меня саундтрек к фильму "Saturday Night Fever". В списке дисков он один единственный. В списке исполнителей, конечно же встречается несколько раз, ведь там разные исполнители - ничего криминального в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, не заметил я такой проблемы. Вот есть у меня саундтрек к фильму "Saturday Night Fever". В списке дисков он один единственный. В списке исполнителей, конечно же встречается несколько раз, ведь там разные исполнители - ничего криминального в этом не вижу.

А Вы сборник саундтреков закиньте в Айтюнс ... задолбаетесь потом его искать и систематизировать .. все в раздербаненом виде... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы сборник саундтреков закиньте в Айтюнс ... задолбаетесь потом его искать и систематизировать .. все в раздербаненом виде... :))

Если у каждой песни в тэге "Название диска" одно и то же, то ничего никуда не раздербанится. А если разные, то извиняйте - надо будет откорректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, хочется чтоб бумажку "полистать-пощупать"?

бумажки ни при чем.... вот смотрю на диск - пнимаю что собственно слушать буду.... а смотрю на папку-ярлык-пикторгамму... и ничего за ними нет - ноль ассоциаций, ноль эмоций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у каждой песни в тэге "Название диска" одно и то же, то ничего никуда не раздербанится. А если разные, то извиняйте - надо будет откорректировать.

О том и речь! Софт должен быть умнее пользователя...

вот смотрю на диск - пнимаю что собственно слушать буду.... а смотрю на папку-ярлык-пикторгамму... и ничего за ними нет - нль ассоциаций, ноль эмоций....

У меня такие же ощущения .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им, техноманам-суперюзерам (гикам), нас (фетишистов) не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я Вас умоляю!..

Фетишизм надо винилом пестовать, а не маленькими пластмассовыми кружочками в маленьких пластмассовых коробочках с полиграфией, которую без лупы не разглядишь...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фетишизм к папочкам-ярлыкам-пиктограммам ничуть не хуже любого другого фетишизма...более того, то что я описывал к фетишизму не имеет никакого отношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я Вас умоляю!..

Фетишизм надо винилом пестовать, а не маленькими пластмассовыми кружочками в маленьких пластмассовых коробочках с полиграфией, которую без лупы не разглядишь...

;)

Таки не надо... Фетиш у любого индивидуума может быть свой: кому марки-значки, билетики и прочая канцелярщина, кому победы на любовном фронте (да и не только на любовном). Так что нет никаких правил в жизни, кроме тех, что мы себе сами устанавливаем (а не кто-то другой).

Но что-то мы отвлеклись от сути вопроса. Товарищ Карелин был прав, утверждая, что нет за этими папочками ничего. Мир изменился. Мы живем в эпоху электронного и информационного общества - все в компьютере, даже деньги (электронные платежи и т.д.). А компакт диск - он настоящий. Так что есть в этом фетише (физическом музыкальном носителе) нечто подлинное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Таки не надо... ..... А компакт диск - он настоящий. Так что есть в этом фетише (физическом музыкальном носителе) нечто подлинное.

Таки и не будем....потому что итог в любом случае один МУЗЫКА.

А то получается как ВЕРА и религиозные ОБРЯДЫ. Верить можно и без церквей и прочих атрибутов. Но толпы религиозных фетишистов так не могут.

Так и с МУЗЫКОЙ. ЦИФРА это музыка в чистом виде. (Живые концерты, инструменты и консерватории не в счет). Если можете слушать музыку не привязываясь к носителю то значит вас больше интересует именно она. А диски по прежнему остаются атрибутом ОБРЯДОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бумажки ни при чем.... вот смотрю на диск - пнимаю что собственно слушать буду.... а смотрю на папку-ярлык-пикторгамму... и ничего за ними нет - ноль ассоциаций, ноль эмоций....

Какое жесткое психологическое ограничение! А когда музыка начинает звучать, то все-равно важно откуда она воспроизводится или уже нет? У меня ассоциации связаны именно с музыкой, а не с носителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое жесткое психологическое ограничение! А когда музыка начинает звучать, то все-равно важно откуда она воспроизводится или уже нет? У меня ассоциации связаны именно с музыкой, а не с носителем.

10 раз... никакого отношения к "звучать" это не имеет.... вообще! это имеет отношение к выбору: "а что послушать?" и этот вопрос не так прост как может показаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...