Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ... - Страница 28 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Linn DS: сетевые аудиоплееры высокого класса ...


Рекомендованные сообщения

  • Administrators

10 раз... никакого отношения к "звучать" это не имеет.... вообще! это имеет отношение к выбору: "а что послушать?" и этот вопрос не так прост как может показаться

Все верно...к музыке это никак не относится. Это чисто психологические самоограничения устанавливаемые каждым человеком для самого себя. Мне например совершенно фиолетово с какого носителя я буду слушать музыку и проблем её выбора что она должна быть именно на диске тоже нет. Бывает что и с дисков слушаю. Хотя когда такая же запись есть на цифре то уже особого смысла и нет. Ну разве какие то новые диски появятся дома, да и то слушаются в виде дисков только до того момента как превратятся в цифру. Надо на тестик виниловую вертушку взять..потренировать психологическую гибкость на предмет отсутствия идеосинкрозии к типу аудионосителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

это не есть ограничение чего-либо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не есть ограничение чего-либо....

Значит это я так понял, что это ограничение ;) При выборе имхо важно попасть в свое настроение, чтобы произведение попадало в самое сердце. Но бывает, что просто поставив пластинку или файл на воспроизведение получаешь получаешь полное попадание - не выбирая. Кстати, а как выбираете из CD, они же торцом повернуты и почти ничего не видно? Или этого кусочка достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки и не будем....потому что итог в любом случае один МУЗЫКА.

Вот именно, абсолютно согласен. А то большинство присутствующих товарищей давно уже забыли (а то и вовсе не знают) что такое ЖИВАЯ музыка. Одни железки на уме. Процесс ради процесса получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю слушать музыку с коробочкой в руках ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой оболочкой Foobar я пользуюсь , спасибо Лёше Пэ , у него подсмотрел ;)

post-1682-1245009929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну конечно же не вызывает сомнения то, что наличие определенной материальной составляющей, в т.ч. буклета - это плюс. Просто повертев в руках коробку с хорошей полиграфией, полистав буклет, садишься слушать уже в более "подготовленном" состоянии, с определенным настроем. Вполне возможно, перебирая диски руками, проще сделать выбор того, что сейчас будешь слушать. В этом плане, конечно же диски приятнее любого медиаплеера со списком папок, файлов, названий и т.д.

Просто, как мне кажется, отсутсвие этой составляющей - не такая уж великая трагедия, чтоб полностью отказываться ради нее от возможности использования медиаплееров или компьютера для воспроизведения музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те у кого только комп с образами в качестве источника - расскажите не о тои как вы слушаете, а о том как вы выбираете "что-бы сегодня послушать?". я в последние полгода побывал в гостях у нескольких владельцев систем на основе медиасервера и то что я видел со стороны заставляет задуматься.... эээ о смысле бытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
те у кого только комп с образами в качестве источника - расскажите не о тои как вы слушаете, а о том как вы выбираете "что-бы сегодня послушать?". я в последние полгода побывал в гостях у нескольких владельцев систем на основе медиасервера и то что я видел со стороны заставляет задуматься.... эээ о смысле бытия...

Есть следующие виды прослушивания "папочек":

1. Последовательное прослушивание новых поступлений. В выборочном, если дисков много. Или сплошном варианте если есть время. Изучение авторов, истории коллективов и особенностей музыки.

2. Выборочное прослушивание той или иной музыки под настроение из уже известной сформировавшейся коллекции. Предаваясь только музыке. Её тщательному прослушиванию.

3. Некий фоновый плейлист. Накидал дисков и они играют друг за другом. Ну или ставишь следующий вручную если не решил что будешь слушать группой сразу.

Это в основном когда не слушаешь музыку специально.

4. Аудиофильские эксперименты с техникой. Специально подбираешь тестовый материал.

И как грится пока не надоесть себя мучать.

Да и ещё...никакого плейлиста в духе iTunes НЕТУ...у каждого автора своя папка в которой папки отдельных дисков. Вот их, по аналогии с пластиковыми кружочками что закладываются в лоток привода, по одному кидаешь в меню воспроизведения соответсвующей проги.

И сильно это отличается от концепции перебора дисков живьем? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неуместный хамоватый "юмор".

Я про выбор среди компактов спросил вполне серьезно.

Про выбор среди папок +1 к ответу Володи, могу добавить, что включаю для более подробного знакомства понравившиеся произведения, услышанные по радио Орфей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой оболочкой Foobar я пользуюсь , спасибо Лёше Пэ , у него подсмотрел ;)

post-1682-1245009929_thumb.jpg

офф где можна качнуть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

офф где можна качнуть?)))

Вот здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я кстати за собой заметил, что как только диск записываю, то вероятность что я его проиграю очень сильно падает.

Да и вообще мне гораздо легче фолдеры на нотебуке/пульте перелистать, чем диски вытаскивать из шкафа. Причем, как раз в случае с физическими дисками, иногда выбор диска определён легкостью доступа к диску.

Интересно как народ с 20,000-30,000 записей ищут что-бы сегодня послушать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как народ с 20,000-30,000 записей ищут что-бы сегодня послушать.....

у вас столько папок? вы меня пугаете.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько у меня. Не считал. А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

у вас столько папок? вы меня пугаете.... ;)

Все элементарно...можно выбирать по исполнителю, жанру.

Да и речь видимо шла не о 20000 дисках а о 2-3 тысячах и 20-30 тыс композиций.

Хотя и при таком колличестве дисков особой проблемы нет. Правда это уже порядка 8-10 террабайт музыки. Исполнителей намного меньше чем дисков в 5 - 20 раз. Поэтому ничего критичного при работе с коллекцией нет. Да и даже в цифре хранится только тот материал что слушается или возможно будет слушаться, остальное музмусор и хранить даже в цифре его нет смысла.

Поэтому рабочая часть коллекции это порядка 1000 дисков и работать с ней абсолютно не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и речь видимо шла не о 20000 дисках а о 2-3 тысячах и 20-30 тыс композиций.

............

........это уже порядка 8-10 террабайт музыки.

Что-то как-то много больно терабайтов получается :)

Даже хайрезные диски (24х96) занимают во флаках примерно гигибайт, так что 2-3 тысячи хайрезов займут 2-3 терабайта.

Учитывая, что хайрезов не так уж много и большая часть коллекции - флаки с дисков стандартного CD-разрешения, у меня к примеру, получается в среднем два диска - гигабайт. Так что 2-3 тысячи займут уж точно не больше пары терабайт дискового пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас столько папок? вы меня пугаете.... :)

Да ладно....у меня где-то 7300(1,4Тб) папок,это или диск или сборник из 2-4 дисков,в основном классика и джаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня где-то 7300(1,4Тб) папок

Однако!...

Если в день по папочке слушать - на двадцать лет ежедневного кайфа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во маньяки ... у меня всего дисков 200, еще на компе дисков 100-200 ... слушается из всего этого 30-50% ... :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да ладно....у меня где-то 7300(1,4Тб) папок,это или диск или сборник из 2-4 дисков,в основном классика и джаз.

Надо запастись парой дисков по террабайту и совершить набег на твою коллекцию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако!...

Если в день по папочке слушать - на двадцать лет ежедневного кайфа :D

Согласен,многовато,но все это отслушивается,и периодически чистится в зависимомсти мое-не мое,и качества звука :)

Надо запастись парой дисков по террабайту и совершить набег на твою коллекцию :D

Володь,я наверно скоро составлю "списочек",тогда в зависимости от надобности материала.....конечно "набегай" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Володь,я наверно скоро составлю "списочек",тогда в зависимости от надобности материала.....конечно "набегай" :)

Отлично...жду "списочек" :D

Пора второе сетевое хранилище покупать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично...жду "списочек" :)

Пора второе сетевое хранилище покупать :D

И как у вас на все время находится :D Володя, растягивай удовольствие, не торопись, все не переслушаешь :D Извини, конечно, что с советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И как у вас на все время находится :) Володя, растягивай удовольствие, не торопись, все не переслушаешь :D Извини, конечно, что с советами.

Ну что ты, я вообще тут посчитал свою коллекцию, оказалось что всего около 700 дисков пока. Причем материал я отслушиваю при поступлении. И то что не совпадает с моими интересами в музыке удаляется. А желание сделать коллекцию несметно огромной уже прошло. Когда у кого то беру сразу большой объем информации, то как правило из нескольких сотен гигабайт остается сотня другая. Так что я никуда не тороплюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...