Устройства для хранения цифровых аудиоданных - Страница 22 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Устройства для хранения цифровых аудиоданных


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

А что за модель такая с 6 портами?

http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H77I/#specifications

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На базе этой платы есть забавный обзор по сборке NAS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и закончилась моя эпопея с укрощением NAS!

БП чифтек не нашел.взял в итоге Корсар 600М модульный! Решил если будет сильно шуметь поставлю в свой системный блок, там давно пора менять старенький инвин. Но БП оказался просто бесшумным! Оставил его в корпусе!

Расположив таким вот образом корпус с роутером, роутеру прибавилось активное охлаждение от 140мм кулера fractal. :)

PS Скорость на винде поднял  до 160МБ/с, минималка была когда кидал большой образ. скорость просела до 115. а так 150-160 стабильно, напрямую без рейдов.

ac4328174f4f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Скажите, этот вентиль Фрактал Дизайн очень шумный? На корпусе вроде бы есть регулировка оборотов вентилятора.

И какие БП в него влезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БП полноценные, у меня такой http://www.corsair.com/en/cx-series-cx600m-modular-atx-power-supply-600-watt-80-plus-bronze-certified-modular-psu.html

Кулеры вообще не слышно при минимальном положении регулятора скорости вращения! И чуток прибавляется при увелечении(плюс 2 положения). Но даже при максимальных оборотах они не напрягают, можно спать спокойно! БП не слышно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я просто к чему спрашиваю - у меня Фрактал Дизайн Ньютон 3 и он реально большой. 

Получается, туда влезет БП формата АТХ, но самый маленький среди всех АТХовых БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы про вот этот бп http://www.ixbt.com/power/psu/fd-newtonr3-600w.shtml то он влезет! Проблема только в том, чтобы достать этот корпус. В регарде он висит, но его там нет и они его не привозят, я узнавал. В юлмарте была поставка 12 штук, которые разошлись за пару дней. Причем большую часть скупил какой хрен с горы, точнее с хобота :D Непомню ника, помню он писал, что скупил много корпусов у юлмарта в момент недавней поставки! Барыжит видимо :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel

 

Ну и как вам nas в этом корпусе?

Не перегреваются ли хард-диски или что еще?

Кстати, сколько их у вас?

Тоже думаю собрать именно в таком корпусе, достать его-не проблема...

И на счет БП не понял-туда что, не всякий ATX влезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С охлаждением там хорошо продумано, два 92 спереди, прям на против дисков, и 140 сзади на выдув! Пока 4 поставил

БП любой влезет! лучше модульный, тк меньше проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С охлаждением там хорошо продумано, два 92 спереди, прям на против дисков, и 140 сзади на выдув! Пока 4 поставил

БП любой влезет! лучше модульный, тк меньше проводов

 

Спасибо!

Пока выбираю между готовым типа Synology и самосборным.

Готовый занимает меньше мест, с охлаждением и шумом не надо парится, но обнаружил непрятную особенность-нет точных данных по производительности, т.е. гарантировано без торомозов поток-одновременное проигрывание двух образов блю-рей в HD-видео и один из них в HD-звук, плюс закачка нескольких десятков торрентов на скорости до 30мбит\с, можно обеспечить только на девайсе ценою как два с лишним самосборных, все что дешевле-никто гарантировать ничего не может, надо искать конкретных владельцев и просить их обеспечить именно такой поток.....

 

псы. нас у меня не только для чистого аудио будет, хотя думаю, у большинства так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало необходимо обзавестись приличным роутером, чтобы мощности его процессора хватало "раскидывать"и качать все одновремено, не говоря уже про гигабитный LAN!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало необходимо обзавестись приличным роутером, чтобы мощности его процессора хватало "раскидывать"и качать все одновремено, не говоря уже про гигабитный LAN!

 

Раутер  вот такой http://dlink.ru/ru/products/2/716.html

Нет, сейчас с таким потоком у меня нет проблем, просто роль наса выполняет обычный рабоче-игровой декстоп сына, вот и хочу его заменить на отдельный, специализированный, так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раутер  вот такой http://dlink.ru/ru/products/2/716.html

Нет, сейчас с таким потоком у меня нет проблем, просто роль наса выполняет обычный рабоче-игровой декстоп сына, вот и хочу его заменить на отдельный, специализированный, так сказать....

Тоже так делал в свое время, но у меня в ПК стоит 125 ватный АМД, 990 чипсете, в паре с 8800GTX они жрут мама не горюй даже в простое! Да и ночью светься как елка, в корпусе blackhawk(спереди яркий кулер, да и сами лампочки очень яркие), поэтому решил отдельно все организовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл спросить-как шум? Все-таки 4 вентиля....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл спросить-как шум? Все-таки 4 вентиля....

Очень тихо, кулер для процессора 4 пиновый(PWM), я его выставил по минималке-900 оборотов!

3 кулера на корпусе-регулируются. В нимальном положении не слышно вообще, в максимальном уже слышно.

В БП при такой небольшой нагрузке тоже куллер не слышно. На некоторых материнских платах обороты кулера БП тоже можно вытсавить

В итоге, при минимальных оборотах кулеров корпуса, самый громкий шум, это шпиндель HDD.

Харды 30-35'C, проц, 30'C, чипсет 40'C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Теперь стоит вопрос о выборе NAS. Что-то типа D-Link DNS-320 работать будет? Привлекает ещё сервер от HP, но и цена разнится в 3 раза...

 

Всё зависит от Ваших личных предпочтений. Работать будет всё или почти всё. Я бы купил Synology.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от Ваших личных предпочтений. Работать будет всё или почти всё. Я бы купил Synology.

Поддерживаю, у самого такой 211j, перед покупкой штудировал инет. Сделал для себя вывод, в своих ценовых категориях если не лучшие, то одини из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, у самого такой 211j, перед покупкой штудировал инет. Сделал для себя вывод, в своих ценовых категориях если не лучшие, то одини из лучших.

 

В чем же смысл Synology, если он дороже того же микросервера HP Proliant? Причем HP на 4 диска и позволяет реализовать аппаратный raid и дополнительную сетевую карту. Я думал брать или уж совсем простенький вариант за 2тр либо разоряться на микросервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже, дешевле - мир субъективен. У каждого из нас свои критерии.

Посмотрите интернет-магазин компьютерюниверс. Цены на Synology там несколько отличаются от российских.

Фишка Synology в операционке. Диск стэйшн, по-моему, называется. Железа там на 2 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, у самого такой 211j, перед покупкой штудировал инет. Сделал для себя вывод, в своих ценовых категориях если не лучшие, то одини из лучших.

411slim 2 Тб винчестеры поддерживает? Или только до 1 Тб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем же смысл Synology, если он дороже того же микросервера HP Proliant? 

винду добавили в стоимость нас-а?

 

Я тоже за синологию. Только винты добавляй )

+ интересный сервис с камерами наблюдения. вещь не лишняя.

 

411j (кажется) - там процессор послабее. 211 только до 8 Гб - как долгосрочное вложение наверное не очень правильно.

Есть ещё синология на 2,5" винтах для поборников тишины и компактности. Но она больше 4Тб не даст (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё синология на 2,5" винтах для поборников тишины и компактности. Но она больше 4Тб не даст (

 

Toshiba стала делать винты 2,5" 2Tb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока синология поддерживает не более 1Тб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно ? А в чём проблема ? Или это маркетинговый ход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тока синология поддерживает не более 1Тб

 

Очень странно. Какое-то искусственное ограничение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...