Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. razamanaz

    razamanaz

    VIP


    • Баллы

      14

    • Публикаций

      24192


  2. александр шумилов

    • Баллы

      13

    • Публикаций

      18729


  3. Vik

    Vik

    Senior Members


    • Баллы

      12

    • Публикаций

      5552


  4. Murat

    Murat

    VIP


    • Баллы

      11

    • Публикаций

      17223


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/25/17 во всех областях

  1. Товарищ Симпларт строит систему Audio Note и сворачивать никуда не собирается. У Квортрупа ещё мно-о-ого чего есть...
    5 баллов
  2. Рыбалка была в самом разгаре - наживку с трудом отличали от закуски. На международных соревнованиях по плаванию электрик Иванов замкнул тройку лидеров. - Закурить... не найдётся? - Я - боксёр... и три дня назад объяснил, что не курю. - Извините, глаз заплыл, не узнал. Богатым будете... В школе на выпускном подрались физрук и трудовик. Победил трудовик, потому что каратэ - это каратэ, а молоток - это молоток. В Латвии провели эксперимент: что кричат латыши, когда наступают на грабли. В результате эксперимента оказалось, что в Латвии - все русские. Сидит мент в уазике, от безделья стреляет мух резинкой от трусов. Вдруг попалась золотая муха и говорит: - Не убивай, исполню три твоих желания. Ну давай... Хочу крутую тачку. Опа - сидит в мерсе... Хочу клёвую бабу. Опа, рядом красотка... Хочу бабки получать и ничего не делать. Опаньки... Сидит в уазике и стреляет мух резинкой от трусов... -Татарский хан сурово крикнул: - Славяне, заплатите мзду! Ему ответили красиво! Но рифма здесь запрещена...
    5 баллов
  3. 4ре - очень хорошо! Наконец-то я получил бас с безграничной мощью и энергетикой, но при этом подробный и деликатный!
    4 балла
  4. Ой ли? Вы хотите сказать, что любая вертушка за $30к будет в 10 раз лучше любой вертушки за $3к? А вертушка за $300к будет в 10 раз лучше, чем за $30k?
    4 балла
  5. Ну поэтому не нужно ничего усложнять. Всё уже усложнили до нас У ТС есть Mac Book Pro. Этого более чем достаточно, чтобы поставить на него Рвану, Ривер, Торрент клиент и оформить подписку на Тидал, чтобы удовлетворить любопытство Осталось купить хороший ЦАП с USB, чтобы не городить провода, конвертеры и прочее. Ну ещё жесткий диск с thunderbolt, чтобы было, куда сваливать файлы, и не перегружать USB порты. Когда захочется апгрейда - не раньше чем через полгода, потратить полтора килобакса на UltraRendu с приличным блоком питания, который кстати теперь работает с Рваной в прямом режиме без танцев с бубнами.
    4 балла
  6. Когда вместо лекций ходил в кино!
    4 балла
  7. Нет. И квадраты тут не при чём. Ножницы "паразитная ёмкость - паразитная индуктивность" на такой конфигурации не преодолеть.
    4 балла
  8. Пообщался сегодня с своими коллегами в компании по поводу Сбера,Райфа и Альфы .Вывод следующий - пока по совокупности на первом месте находится Альфа, с небольшим отрывом вниз Райфа и с большим отрывом еще ниже Сбер,такой вот вывод .Все это касаемо текущей операционной деятельности , что до кредитов , больше у менеджмента компании нет ни малейшего желания работать со Сбером ( в данный момент почти закончились переговоры с ВТБ по кредитам и он заметно интереснее Сбера). Все вышесказанное относится к работе с юриками.
    3 балла
  9. Добавил еще один порядок снизу для будок (поменял кондер межкаскадный) и двинул раздел с 40 на 80гц...УАУ!!! Утопии и на 40-80 рулят!!! Сегодня вторую пару привезут из Чернова и три разных исполнения Hypex сравним...похоже, что и с басом тему можно закрывать. Че делать будем ?
    3 балла
  10. Вот это полотно я бы себе купил.
    3 балла
  11. Это уже гонево. Система Симпларт по духу близка и всегда выступала и выступает в качестве ориентира, своеобразный такой камертон. А был бы у него Айон как у тебя, да живи он хоть в соседнем подъезде, ни каких бы роликов не было и в помине.
    3 балла
  12. Пока другие делают ФИ - всегда есть возможность сделать звук лучше чем они, так что не переживай)
    3 балла
  13. Комплектуха босяцкая, 1540 по 450р, а не по 5000р, в обвязке ёмкости с митьки по 30р, дорогие номиналы для керамики едут. Илья, мы с тобой и Костяном просто интернет персонажи, воюем, дерёмся, пусть так всегда и остаётся, зачем нам ритейлы? Должны же оставаться просто хорошие парни.
    3 балла
  14. Вот не устаю поражаться способности некоторых граждан создавать себе трудности, а потом мужественно их преодолевать. Вроде и бюджет есть, а вот просчитать ходы на пару итераций вперёд - видимо уже непосильная задача... Забубенить зал в стекле, зеркалах и прочей позолоте, а потом в его углу (!) пытаться получить приемлемый звук, ввалив в dCS, а потом и в Триннов... Нет слов. И всё равно - как бы ни нахваливали себя "продаваторы-инсталляторы", как бы не надували щёки перед несведущим клиентом - ничего толкового получиться не может, ибо продвигают они не АКУСТИКУ, а её муляж, подобие, обладающее системными неустранимыми недостатками. И устроить такое решение может только того, кто настоящих устриц и не пробовал и не хочет пробовать даже при наличии возможностей.
    3 балла
  15. Кстати, разрешение негатива заметно выше, чем у слайда
    2 балла
  16. Да нет, просто музыканты не годятся в эксперты - это всеми признано. Они вообще не понимают, как можно ЭТО обсуждать? Возможно, я научусь когда нибудь. я ведь и пришел сюда за наукой кнопки Плей.Но туго дело движется..
    2 балла
  17. Путь триодов нелегок...таскать их замучаешься Но одну вылазку решили сделали - сравнить с Онгаку!
    2 балла
  18. Да...и в ней все-таки попробую пришить мидбас рупорный.
    2 балла
  19. Для знакомства с релизами путём стримминга, мне наиболее разумным кажется совет @lexal2002 про Мак, который уже есть, и ЦАП. Это позволит ТС понять нужно ли ему двигаться в цифровой тракт дальше и глубже, и потом уже принять окончательное решение.
    2 балла
  20. Т.е. следуя логике я три раза ездил к нему с усилителем для наушников( ну ты помнишь как это было) для того что б он проникся и купил не имея лопухов и не желая их слушать?
    2 балла
  21. Sam Rivers (September 25, 1923 – December 26, 2011) was an American jazz musician and composer. He performed on soprano and tenor saxophones, bass clarinet, flute, harmonica and piano. Так хорошо начинал вместе с Miles Davis,Tony Williams,Andrew Hill...и записывался на Blue Note Потом занесла нелегкая на Чердак и вот результат на том же 5LP Wildflowers Друзья уже другие-Cecil Taylor,Anthony Braxton,Don Pullen,Barry Altschul,докатился аж до James Blood Ulmer, и вот уже поменялся цвет рекорд компании Black Saint и альбом с красноречивым названием "Colours"
    2 балла
  22. Параметры может и можно улучшить ,до определенного предела,но вот качество "звук" ,не факт. SE не для мега мощностей это точно. http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/1333-Г-811-SV572-212Е-ГУ-48-и-др?p=1055705&viewfull=1#post1055705
    2 балла
  23. Так то ж первая проба, сравнили, отлично, теперь можно вбухиваться , в корпус от 1541 много не впихнуть и так уже под завязку, а заряженный будет и с прямонакалами и с кенами в цифре по минусовой шине. Конечно всё материально, но как бы это помягче сказать, с тобой играть в продавца - покупателя...н,. лучше в пейнтбол и патронов что б в десять раз больше.
    2 балла
  24. Для саба много что пойдет и NBS и PAD или тот же RAL , Мит - только не берите там проблема с НЧ размазанные
    2 балла
  25. 2 балла
  26. Женщина может бесконечно долго смотреть на 3 вещи, а потом бац! и купить сразу 7! С бодуна мужик заходит в сарай, бьётся о косяк, наступает на грабли, отскакивает, поскальзывается на коровьей какашке, падает в свиное корыто… В это время лопата со стены срывается и бьёт его по горбу. Выползая из сарая, мужик шепчет: - Не-е-ет… это, блин, не сарай, а Форд Баярд какой-то! Кит плавает вокруг самки и с упреком говорит: - Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей — все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь "Голова болит"…
    2 балла
  27. 2 балла
  28. 2 балла
  29. ТС чётко обозначил - стримминг только для ознакомления. Винил-рипы лично мне не нравятся, сколько ни сравнивал, рип с официального издания на CD звучал лучше.
    1 балл
  30. При прослушивании данного ролика у меня возникает ощущение порезанной на куски музыки.
    1 балл
  31. Одинаково хорошо! Шучу, но... от части это так, тем более если по роликам. Живьём 1540 чуть детальней и строже AN, чуть меньше... гипнотизма, но вокал! тут точно 1540 выдаёт все оттенки и вибрации голоса. Завораживает! Самая заметная разница именно на голосе, на роликах это не так очевидно почему-то...
    1 балл
  32. Динамики на основе проф. серии TAD, а именно TL-1601 и TL-1602. В приложении параметры нашего динамика на основе Tad TL-1602. Надеюсь я ответил на все вопросы ? P.s. Касательно клемм и цвета магнита - могут быть разные варианты
    1 балл
  33. Никаких проблем с воспроизведением DSD на Debussy нет. Это единственная модель DCS, с нормальным USB входом. Никакие конвертеры не нужны. К тому же он изначально сделан для работы с устройствами под Mac OS. Кабели на усмотрение. От хороших хуже не будет. Все работает как часы. Какие там сбои ?
    1 балл
  34. Господи, какая глупость!
    1 балл
  35. Ключевое слово - послушать ) Послушать , познакомиться , а потом найти , скачать, купить , выменять .... нужное издание в качестве ). Тот же CD, Винил , Файл ...
    1 балл
  36. "Fats" Navarro (September 24, 1923 – July 6, 1950) was an American jazz trumpet player. Один из пионеров бопа. В 1945 году Dizzy Gillespie предложил его вместо себя в оркестр Billy Eckstine, в свою очередь после Navarro - это место занял Miles Davis. "Fats"Navarro учился не только у Dizzy Gillespie, но и у своего двоюродного брата Charles Shavers, а учеником самого Наваро был Clifford Brown
    1 балл
  37. Прошлые модели стоили по 2500 и были и лучшими в своем классе, сейчас с ценником в два раза выше где конкурируют фурутек, ояйда и прочие, чернов выглядит уже менее привлекательно. Хотя надо пробовать. По описанию никаких революционных добавлений нет
    1 балл
  38. А скворечник у этих ребят заказать можно?
    1 балл
  39. - Систему правильнее строить "сверху вниз" (а не наоборот, как это обычно бывает): сначала подбор или строительство помещения и его переобустройство в КдП, в которой "неожиданно хорошо" (и даже с каким-то саундстейджем) должна и кассетная "мыльница" заиграть, ну там какой-нибудь Sharp из 80-х годов... Как только "заиграла" - добавляем полнодиапазонные АС, УМ, источник. Корректируем настройку комнаты. И так множество раз за много этапов... Кабели, разъёмы, стойки, грузы и прочую совершенно необходимую "филигрань" - вводим на самом последнем этапе (как специи в блюдо)... - Только вот, на такой подход мало кто согласится... Ведь хочется же "как можно скорее" компоненты системы начать приобретать: "самый лучший" источник, "самый лучший" УМ, "самые лучшие" кабели... И тешить себя надеждами, что "всё заиграет" в жилой комнате, в уголке между мебельной стенкой и окном... Увы... - Так что - сначала комната, всё остальное - потом... Нарушать же эту "малоприятную" последовательность - значит обрекать себя на много лишних действий. А силы и время - тоже надо экономить...
    1 балл
  40. Я смотрю дело Макарова живёт и побеждает В том числе и в рум тюнинге.
    1 балл
  41. Сегодня стал обладателем шведской диковинки под названием Larson LP720: Вот такие двухполосные пирамидки на небезызвестных динамиках Seas с магнитами Alnico.
    1 балл
  42. называется "Паросаунд" :), плеер "Звуконавтика" и усилитель "Аудиоскаф"
    1 балл
×
×
  • Создать...