Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. SHURIKENN

    SHURIKENN

    Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      1621


  2. SharapoFF

    SharapoFF

    Senior Members


    • Баллы

      20

    • Публикаций

      12415


  3. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      19

    • Публикаций

      57475


  4. Buran81

    Buran81

    Senior Members


    • Баллы

      17

    • Публикаций

      6332


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 08/13/18 во всех областях

  1. Понятное дело, что у Андрея есть свои интересы. НО он обеспечивает равные условия для сравнения и каждый слушающий делится тем что услышал. Где ещё можно столько вариантов послушать в одном месте? В любом случае считаю опыт полезным, а на сколько верить отзывам - это каждый решает для себя сам.
    8 баллов
  2. Скатались тут с женой в Гомель.
    7 баллов
  3. Интересная ветка в последнее время. Основная идея у нее одна , как бы никого не обидеть и свое протолкнуть))))
    6 баллов
  4. Пражский музей пива. Тест номер 1)
    4 балла
  5. Писали обычные люди о своем личном опыте, каждый вкладывает свое понятие в то, что у них значит "едет" или "не едет", разный стиль катания у всех. У вас вот тоже можно сказать, что 29" "не едет" - сами пишете, что педалировать тяжелее, чем 27,5 - это ли не "не едет"? А что спина не болит - ну это посадка просто удобнее, а на 27,5 что-то было не так с этим. Простой пример, у меня был двухподвес GT i-Drive 5 - достаточно мягкий и комфортный, в меру туповатый, как и всякий "трейл-байк", но достаточно комфортный, даже можно было лишний раз жопу не отрывать на кочках в лесу. И все было хорошо, пока я его первый раз в горы не привез и не отправился на даунхилл (в меру моих способностей в предмете, конечно), и вот он сразу ехать перестал - угол рулевой слишком тупой, центром тяжести рулить не очень сподручно, в общем, намучался. Потом я его сменил на Ragley и тоже поехал в горы - небо и земля, не смотря на то, что Ragley это хардтейл и расслабиться не дает особо, но на нем активная езда в кайф, хотя устаешь больше, но едет он в разы лучше, а уж в горах и подавно.
    4 балла
  6. Я сегодня заехал и хохмы ради прошел слепотест сам. Ибо было подозрение в неисправности Протония, раз уж два форумных эксперта присудили ему не первое место. Узнал все 4 аппарата. Всё исправно.
    3 балла
  7. Протон на ролики писать не благословляю. Купишь - хоть с балкона бросай, а пока он мой - не надо.
    3 балла
  8. Только Медея + Ясон подходящий комплект нордического аудиофила. Это из предыдущего тОпа. Медуза - совсем не то...
    3 балла
  9. Снижается только в домашних аудио системах которые в силу своих характеристик не способны полноценно воспроизводить весь звуковой диапазон. В реальной музыке и инструментах для воспроизведения более низкочастотных звуков музыкальные инструменты имеют больший физический размер. У органа самая большая труба, у барабанной установки самый большой барабан и т.д. P.S. : и ещё я мы всегда меряем мощность трансформаторов на НЧ на синусе а музыка это импульс. И по моим наблюдениям мощность на НЧ нужно умножать на 3-5, т.е. если трансформатор нормирован скажем на 20 ватт на 30Гц то я бы максимум его использовал на 3-6 ватт. И только не нужно про гигантоманов. Я сам да и многие любители трансов Танго, Тамура и т.д весом 4-5кг японцы используют в усилителях на 1-3 Вт. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
    3 балла
  10. А12 хороший усилитель, очень сбалансированный по звуку и стоимости. Можно слушать долго и с удовольствием. Это класс АВ. Но даже такой усилитель, как Tarkus (старшая модель класса АВ), проигрывает Echo при прямом сравнении. Поэтому, если интересно максимальное качество - рекомендация Echo. У хорошо сделанного класса А, к тому же однотактного, двухтактный АВ, даже если он в том же классе А, выиграть не может. Но может звучать громче, т.е. быть больше по мощности. Уходя при этом из класса А, конечно. Собственно, однотактные УНЧ только в классе А и могут быть. По моему, это верхушка звукотехники.
    3 балла
  11. А я как-то на спектакле был, где Зельдин Дон Кихота играл. Вроде, 97 ему в тот момент было. Вот, сфотографировал даже.
    3 балла
  12. 3 балла
  13. Если речь про лампу 2А3 то думаю что 10 квадратов может и достаточно. Но все зависит ещё и от применяемой АС. Монументальность звука зависит в основном от возможностей блока питания. По поводу что лучше 10 или 20 то для меня лучше правильно спроектированный под конкретную лампу и нагрузку а также мощность (максимальную во всей полосе) трансформатор. А про 8 Гн для 2А3 мне все равно не понятно. Я пробовал много разных трансов с разной индуктивностью и по моим измерениям у таких малогенриевых трансах было все очень плохо. На звуке это отражалось как раздувание НЧ что может кому то и нравится. Либо для акустики с явным недостатком НЧ. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
    3 балла
  14. Господин Т. из Бангкока имеет 2 КДП: основную и запасную. Теперь внимание, вопрос. Если вы уважаемый аудиофил из Бангкока и в основной КДП у вас стоит Living Voice Vox Olympian, какую акустику вы поставите во вторую КДП? Правильно, Wilson Audio WAMM!! Ну ещё в каждую КДП по столу American Sound. Основная КДП: Запасная: Подробности здесь: https://www.whatsbestforum.com/showthread.php?26053-American-Sound-AS-2000-Installations-Far-East-(Mr-T-s)
    2 балла
  15. 1)Ну я то понимаю,в отличии от некоторых товарищей. Потому и привожу тут детские и простые примеры для тех кто еще находится на "ручнике". 2) Конечно зависит, но мой вопрос был Кросфаеру о том чтобы он мне показал как в музыкальных материалах на частотах 20-30Гц мощность НЕ снижается. Вот и вы тоже таких не нашли. Даже на страшном барабане она с 40Гц до 20Гц упала более чем на 20дБ,а это извените более чем в 100раз по мощности. П.С Могу кстати проверить какие "дикие" искажения покажет тот верхний аморфник с ГМ 70 на частоте 20Гц и мощности 0.25Ватт
    2 балла
  16. А смысл тогда нам тут об этом уникальном продукте рассказывать? По англицки донт андестенд, мало нас чтоб Михаил мог раскрутиться, а остальные 7 миллиардов сюда не заглядывают?
    2 балла
  17. Ну да, припрутся к этому тайцу наши завсегдатаи и начнут спорить чем лучше звук его двух систем записывать - LG или айфоном. тут он и охренеет…
    2 балла
  18. Я вот тоже кое-что зафиксировал. Ненавязчивую скрытую рекламу например. Игорь, мы Вас очень уважаем как разработчика и ценим как форумчанина, поэтому пользуясь случаем, предлагаю Вам поступить по-взрослому, а именно: воспользоваться услугами SoundEX.ru, и получить в пользование целый собственный раздел. Согласитесь, это будет уже настоящий уровень. В разделе Вы получите Модераторские права, и возможность рассказывать и знакомить форумчан со своими интереснейшими продуктами. Официально приглашаем. Все детали и подробности можно получить у администратора сайта @olegm, через систему личных сообщений. Модератор.
    2 балла
  19. Чтоб с сорокатысячного усилителя получать сколько-нибудь значимую "прибыль от продаж" скорее всего его надо клепать в Китае и продавать в очень приличных количествах.
    2 балла
  20. То есть я правильно понимаю, что цель базового усилителя - не получение прибыли от продаж в сегменте, а это как бы своего рода "демо версия" Вашего видения звука и его цель - привлечь внимание ко всей концепции ?
    2 балла
  21. Никакого смысла, но ровно до того момента, пока Вы не пытаетесь продать что либо этому самому большинству. Усилитель за 40 т.р. (или 60?) ASA - на кого он расcчитан? Если на таких как Вы, то думаю, ASA просто следовало поднять на него ценник и продавать меньшее количество изделий ценителям таким как Вы. Если же на широкие массы, то требуется соответствовать вкусам этих масс со всеми втекающими и вытекающими, увы.
    2 балла
  22. Я несколько "коробочек" его пользую, мне очень нравятся...
    2 балла
  23. Касаемо Сабре ) .... далеко ходить за примером не надо . Сергей же четко описал в своем отчете как звучит та самая Сабре ESS9038Pro / более того , пока он не знал где какой ЦАП был именно , было им выдвинуто предположение - что это звучит что то красивое , с ламповым выхлопом как минимум . Так что не в чипе вовсе дело , а в его реализации . А ЦАП от Алекскндра на TDA1540 с лампой на выходе ... очень близок по характеру к Французу . Так что все чаще сейчас встречаются и исключения из устоявшихся стереотипов. Да , дешевые и простые реализации ESS чипсета страдают той самой ядовитостью и синтетикой , и то же можно сказать про недорогие варианты на АК чипсете серий 43хх, 44хх / так что давайте будем плясать все же от услышанного , а не гадании на кофейной гуще с постановкой клише, исходя только из технического описания или картинки в интернете .
    2 балла
  24. Хороший Оде Гёз с приятным сыром
    2 балла
  25. Костя, я в тебе не сомневался. Ушам своим не доверяешь совсем. Мне, к примеру, вообще пофиг, что стоит внутри, если оно звучит. Начинаю интересоваться нутром только для того, чтобы узнать, почему оно хорошо звучит и какие еще подобные решения имеются. Сабре кто-то хорошо приготовил? Да прекрасно это.
    2 балла
  26. Часто проверяю выходные звуковые трансформаторы по этой довольно простой методике : http://www.vestnikara.spb.ru/vestn/n3/berglund.htm Результаты порою шокируют , особенно когда тестируешь трансформаторы на советском железе или севшем винтажном . Речь конечно не о всём советском железе , есть вполне приемлемое. Лучшие из серийных трансформаторов - группа С Аудионот - впечатляющие результаты по всем практически критериям , по мне -венец совершенства в мире трансформаторов. Думаю, каждый производитель должен как-то осознать феномен этой выдающейся фирмы. Просьба не тролить , т.к. мне чьи -то мнения - из разряда : "" быть не могёт "" -как то фиолетово. Не тратьте силы. У трансформаторов Аудионот при оптимальном весе сердечников ( лилипутством и низкими генрями в топ-сегменте ( группа С) фирма не страдает ) - очень ровный показатель стабильности индуктивности , ( запас индуктивности ) что делает звучание (передачу муз. сигнала) ровным и нейтральным (неокрашенным ) во всём диапазоне назначенных мощностей .
    2 балла
  27. Про Физику то нам расскажите.? Ну например в какой известной музыкальной композиции есть спектры частот например 20-30 Гц по уровню 0дБ.?
    2 балла
  28. А почему вы считаете что трансформатор должен работать на максимальную мощность во всей полосе? Ведь обективная реальность говорит нам о том что на краях звукового -музыкального диапазона, мощность полезного сигнале везде и всегда очень сильно снижается. Мы же вроде тут все говорим про Аудио аппаратуру, а не измерительные ,передающие приборы. Не так ли?
    2 балла
  29. - А я знаю, что вы ищете, - говорит таксист по пути к Внуково. - Пять лет людей в аэропорт вожу, я этот взгляд узнаю сразу. Вы ищете паспорт. Выключите тревожную белку и посмотрите в передний карман. - О, вот он! Но откуда вы зна... - Пять. Лет. - Владимир Владимирович, как Вам наш новый спектакль ? - Хороший спектакль, актеры тоже хорошие, кстати сколько им лет ? - Джульетте в этом году исполняется 63, Ромео 65 - Петька, а известно ли тебе, что такое перспектива? - Василий Иваныч, ну хорош! Мне и про нюанс уже объяснения хватило.
    2 балла
  30. Я вот стеснялся, а вы - прямо скальпелем «по живому». Андрей, не лукавь. Все все понимают. Без массовки нет тусовки, девок на балу выдать замуж проще, чем просто по гостям ездить. но интересно всем суета эта, так что твой труд приветствуется, продолжай.
    2 балла
  31. Я тоже чисто под ДК комнату в подвале делал. Для музыки у меня 3-й этаж. У меня раньше тылы стояли сразу за диваном, сейчас в комнате с учетом ее длины в 10м удалось поставить диван на удалении от стены и впихнуть звук 7.1 Значительно объем улучшился.
    2 балла
  32. Stan Getz ‎– Captain Marvel Columbia ‎– KC 32706, LP, Album, Stereo, US, 1975 Bass – Stanley Clarke Drums – Tony Williams* Engineer [Recording] – Dixon Van Winkle Engineer [Remix] – John Guerriere, Russ Payne Percussion – Airto Moreira Piano – Chick Corea Producer – Stan Getz
    2 балла
  33. @rsergio есть смысл написать только то, что услышал. Без сравнительных оценок.
    2 балла
  34. Нашел мужик волшебную лампу, потер ее. Выскакивает Джинн и говорит: - Исполню любые 3 желания. - Ну, давай по рюмочке. Посидели, выпили, через час мужик опять трет лампу, заказывает по рюмочке. Посидели, выпили. Через час опять трет лампу. Джинн: - У тебя осталось последнее желание. - Давай еще по рюмочке. - Это же последнее желание! Загадай что- нибудь получше! Например, богатство или мир во всем мире. - Неее, давай по рюмочке. Посидели, выпили. Через час Джинн сам вылазит из лампы и говорит мужику: - Ладно чёрт с тобой загадывай дальше!!!
    2 балла
  35. Алексею про это уже не раз говорил, без толку. Даже Петю К. в пример приводил, бедолага, при его то ресурсах и возможностях никак не может родить трёх полоску, а она им в AN как воздух нужна.
    2 балла
  36. 2 балла
×
×
  • Создать...