Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Andrey99

    Andrey99

    Senior Members


    • Баллы

      39

    • Публикаций

      4237


  2. Игвин

    • Баллы

      30

    • Публикаций

      30683


  3. urakoff

    urakoff

    Senior Members


    • Баллы

      19

    • Публикаций

      8077


  4. Vik

    Vik

    Senior Members


    • Баллы

      18

    • Публикаций

      5552


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 10/04/18 во всех областях

  1. За эти деньги качества более чем достаточно.
    11 баллов
  2. Вы правы лишь отчасти. Реклама - это в телевизоре, всяческую чепуху навязывают. Мне же за свои работы стыдиться нечего, и они не чепуха. И уж точно не навязываю. Echo слушал Ю.Макаров на своих WAS, а также я сам слышал на многих классных АС. Типа Сонус Фабер Страдивари, верхних Бивней Даймонд, верхних Чарио Урса Майор и т.д. Вот теперь я примерно знаю, как Echo работает с Мэджико. С дефектами по басу работает, в сравнении с очень хорошими брендовыми моноблоками. Это для меня весьма важно - знать, как работает с лучшими образцами акустики.
    9 баллов
  3. Gentlemen! Во-первых, спасибо за интерес, проявляемый к продукции Round Audio. И, отдельно, огромное спасибо Алексею, a.k.a. Corelovod, за легкость на подъем и готовность к экспериментам Во-вторых, я бы хотел, чтобы перед тем, как Алексей, будет делать окончательные выводы - которые он, по нашей изначальной договоренности, вправе делать любые, т.е. исключительно по своему усмотрению - я бы в удобной для нас с ним форме проконтролировал расстановку/конфигурацию и подключение АС. Результаты, можно будет выложить и те, и другие В-третьих, по поводу супертвитера (спасибо, Павел Генрихович). Он, супертвитер, есть ответ на пожелание одного из форумчан/одна из возможных для бабочек/коровок опций. И доступен к поставке как отдельное изделие. С большИми возможностями для fine tuning. Цена определится к выставке РХЭ-2018. В варианте Mk.II супертвитер будет отключаемым. Но, увы, пока с мЕньшими возможностями для настройки. P.S. Павел Генрихович, я не англофил. Просто не всегда могу уделить дОлжное время на литературно правильное изложение наболевшего P.P.S. Сейчас в работе маленькое улучшение технологии изготовления АС. Которое несколько улучшит звучание/может привести к некоторому снижению себестоимости и, даже, чем черт не шутит, розничной цены. Не так, чтоб большому, но оцените, плс, сам факт На выставке показать уже не успею, но в готовящийся к отгрузке экземпляр попробую внедрить.
    9 баллов
  4. Да, конечно. У Андрея сейчас гостит Noosfera Echo, серийной сборки. Кратко - это усилитель в чистом А (греется очень сильно), собран по однотактной схеме, максимальная выходная мощность 35W.
    7 баллов
  5. Внесу небольшие пояснения: В роликах записаны АС Magico Q5 и ЦАП с рендерером CH Precision C1 с внешним блоком питания. Усиление разное: на 1-3 роликах брендовые пред и два моноблока розничной ценой 170 тыс евро., в 4-6 роликах интегральный усилитель Ноосфера (модель автор уточнит).
    7 баллов
  6. Погорелич большой музыкант,способный передавать очень тонкие интонации и настроения. Эта вещь -сложный тест на слитность.Не на ролике,разумеется,а вживую на этой записи отлично видно,насколько точно настроена система. Погорелич здесь так хитро играет ,что музыкальная фраза из левой руки пианиста плавно и с сохранением смысла перетекает в левую .Две руки пианиста как бы переговариваются друг с другом, развивая одну тему.Это сложно сохранить в воспроизведении. При малейшей ,еле заметной ,неточности в тональном балансе, звучание левой половины рояля отрывается от звучания правой и создается ощущение ,что играют два исполнителя.Иногда возникают ненужные по смыслу,на доли секунды,притормаживания , паузы,меняющие суть акценты, и прочие артефакты.Теряется напевность,а с ней и сам смысл произведения. Или, если бас больше,чем нужно, ноты левой руки доминируют, темп замедляется,а правая начинает играть свою тему,малосвязанную с первой. Или наоборот,с недостатком баса , начинают превалировать верхние ноты и темп психологически убыстряется, вторая часть музыкальной фразы опережает первую,басовую—плавность и слитность теряется.Музыка разваливается. Примерно так,если наскоро обьяснить.
    6 баллов
  7. Уже полгода как... СЧ-ВЧ - Ноосфера Эхо, по НЧ - NAD 272. На АС Scutum 3 доработал фильтр под биамп и замену твиттера. Играют отлично. Думал про D-класс на НЧ, но из-за вероятности наводок не стал экспериментировать. С целью единообразия дизайна и удобства управления обращался к Игорю, чтобы собрал усилитель на НЧ с доп. плюшками (ООС, автоматическое включение по сигналу и т.п.), но, к сожалению (ввиду загруженности или моих повышенных желаний) Игорь интереса не проявил P.S. Следует отметить, что Эхо достаточно хорошо тянет Скутумы и на НЧ, биампинг ввел просто с целью общего улучшения и возможности коррекции "под свой слух" уровня НЧ с учетом помещения
    6 баллов
  8. Так все молчат же. Вообще заметил, тут такая традиция у многих- давать развернутые ответы после вскрытия карт
    6 баллов
  9. НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ. Мы тут все мерзкие продаваны , объегориваем и обуваем в лапти юных, не подготовленных аудиофилов как кот базилио и лиса алиса глупенького малыша буратино, жадно потирая рученки в предвкушении перемещения золотых монет из его карманов в наши(бездонные) Анука доставай кашель и бери пять сетевиков - немедленно! Да подороже! Ну а если серьезно то читайте форум внимательнее - информации море и повторять её десятки тысяч раз для одного вас, такого хорошего и жаждущего знаний и доказательств - бессмысленно. Если вы для себя решили что не влияют - то расслабьтесь. Как минимум вы хорошо сэкономите и спокойнее будете жить.
    6 баллов
  10. Андрей, так потому и молчат, что все эти оценки ничего не стоят.
    5 баллов
  11. В первую очередь Вы слышите запись на телефон, а уже затем воспроизведение файла с ютуб через что-то свое, не имеющее отношения к записанной системе. Ютуб экспертиза сильная вещь. P.S. Ваш посыл абсолютно верный.
    5 баллов
  12. Сегодня, кстати, Всемирный день животных. Порадуйте своих любимчиков дополнительными вкусняшками!
    4 балла
  13. Для меня Табаско дно по вкусу с любым блюдом. Для супов использую собственные перцы, для всего остального (я люблю острое) смеси острых перцев.
    4 балла
  14. Это не мнение ,а пустопорожняя болтовня.....
    4 балла
  15. А у меня полоса западания по Дэвиду Мюррею. Этот альбом можно даже назвать немного попсовым. Никакого ухода в фри, а наоборот в паре вещей есть даже прифанкованность. И отличные баллады. И просто красивЕйшая последняя композиция "Milano Strut". Авторство клавишника Дона Пуллена. Я лично от нее просто балдею. Особенно от чисто органного проигрыша в ней. CD 1991 DIW Drums – Andrew Cyrille Guitar – Stanley Franks* Organ – Don Pullen Tenor Saxophone – David Murray
    4 балла
  16. Игорь, поздравляю! И браво за соотношение цена/качество.
    4 балла
  17. Вот тебе бабушка и Юрьев день.. А говорят,что изделия местных инженеров не ликвидны? Я так понимаю.У меня самого система полностью авторская.И мне не капельки не жаль тех слушателей ,кто выискивают ликвидную для продажи систему.Жизнь их пройдет.А в кайфе они себя обделят на всегда.Я ещё могу понять,когда кто то обделит чужего.Но когда обделят себя? Этого я никогда не пойму.Деньги следует зарабатывать на чем то другом.На себе экономить,последнее дело.
    4 балла
  18. Запиваю своим вином и заедаю домашней французской колбасой )
    3 балла
  19. Кстати, кто нибудь обратил внимание на курьезный факт, что Ноосфера в рублях стоит меньше, чем сравниваемое усиление в евро?
    3 балла
  20. Магнитные поля от фонокорректора и преда. С заменой Стилхеда на транзисторный Moon 810LP и некоторыми перестановками в стойке все наводки ушли. Тонарм уже заказал к моменту покупки Оазиса - начитался вражеской прессы), В итоге сборная солянка получилась - тонарм из США, головка японская, стол немецкий, фонокабель Stealth - эмигрантско-русский ;), корректор в итоге канадский.
    3 балла
  21. В основном ушами . Ранее использовал приборы, но после накопления некоторого опыта пользуюсь ими редко, как правило – если экспериментирую с новыми для себя компонентами. И ещё пару слов по искажениям. Несколькими постами ранее я приводил диаграмму НЛИ трансформаторов Аркадия и AN, где видно, что искажения достигают уровня 1% в районе 20Гц, а выше 80Гц – не более 0,1%.
    3 балла
  22. Условия записи естественно одинаковые, даже не поленился по шумомеру на розовом шуме уровень одинаковый выставить. А так, при различии по цене в 100 (!) раз, возможны нюансы.
    3 балла
  23. И все же более ранние альбомы Дэвида Мюррея на лэйбле Black Saint, мне кажутся более интересными, чем более поздние на DIW. Блэксэйнтовские более продвинутые, и креативные. А поздние уже ближе к мейнстриму. CD 1982 Black Saint Alto Saxophone, Flute [Bass] – Henry Threadgill Bass – Wilber Morris Cornet – Lawrence "Butch" Morris* Percussion – Steve McCall Piano – Anthony Davis (2) Tenor Saxophone, Bass Clarinet – David Murray Trombone – George Lewis Trumpet – Olu Dara
    3 балла
  24. 3 балла
  25. Куражится). Прикинь, он обеспечил себя работой на всю аудио историю! На один альбом от 2 до 10 усилителей! Вот это я понимаю.. полёт мысли! Мой любимый конструктор.
    3 балла
  26. Да что там интегральник! Другие росхайэндщики за цену Ноосферы в лучшем случае мне сетевой кабель продавали, а за цену их акустического можно два таких Эха купить
    3 балла
  27. Ага, +1! Также использую (транзисторный) класс А на верхи/середину и АВ на басы.
    3 балла
  28. Тут манагер один работу потерял, неосторожно отправив вовсе не секретный эксельский файл со скрытой строкой. При рассмотрении строки вещи становились очевидными))
    3 балла
  29. Вроде определился список участников и время сеансов на первом этаже https://roshiend.ru/exhibitions/rossijskij-hi-end-2018/
    3 балла
  30. Bill Charlap Trio ‎– Souvenir, 1995, files бас – Scott Colley, ударные – Dennis Mackrel, рояль – Bill Charlap
    3 балла
  31. Подбор кабелей в тракт это больше вопрос синергии и личных предпочтений, а не поединок боксеров :)
    3 балла
  32. Вот 45-ка (не забываем переключать видео в ютюб в HD): и ещё
    3 балла
  33. Jimmy Smith With Stanley Turrentine ‎– Prayer Meetin' 1964
    3 балла
  34. 3 балла
×
×
  • Создать...