Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. rsergio

    rsergio

    Senior Members


    • Баллы

      53

    • Публикаций

      4455


  2. SharapoFF

    SharapoFF

    Senior Members


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      12415


  3. Маратище

    • Баллы

      29

    • Публикаций

      29479


  4. Boris Eshkind

    Boris Eshkind

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      1387


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/17/18 во всех областях

  1. The Great Jazz Trio "Autumn Leaves" Eighty Eights, SACD Hank Jones (piano), Richard Davis (bass), Elvin Jones (drums)
    7 баллов
  2. Joe Henderson ‎– Tetragon, 1968, files бас – Ron Carter, ударные – Jack DeJohnette, Louis Hayes, рояль – Don Friedman, Kenny Barron, тенор саксафон – Joe Henderson
    6 баллов
  3. Ну в общем, не дождавшись отзывов про TK -950S - купил я его себе в качестве подарка на НГ. ! )) Жду посылку от "2Жука". Надеюсь до НГ придет... У нас в наличии не оказалось! Дистрибьютор говорит, что разобрали быстро. Ближайшая поставка в средине января. Как поставлю, отпишусь о впечатлениях.
    5 баллов
  4. Опрос населения, проведенный после объединения двух Германий в 1990 году, показал, что в социалистической ГДР женщины достигали оргазма вдвое чаще соплеменниц из капиталистической ФРГ. В своей новой книге Кристен Годси, антрополог Пенсильванского университета, утверждает, что при социализме женщины были счастливее в постели. Статья целиком: https://inosmi.ru/social/20181217/244250811.html
    5 баллов
  5. 3 балла
  6. Попробовал. Да, с 4мя хуже, грубее, давится динамика! Все таки лишние элементы на пути пользы не несут. Попробовал(сх. с двумя диодами) Германий. Лучше однозначно! На них падение порядка 0,3в, а на кремнии до 1,5 вольт. Кремниевые теплые (градусов 40) Германий, холодный. Опять же меньше лишнего сопротивления на пути тока. Короче, Кремний слышно, как ухудшение динамики и сцены, Германий, нет... Пока "сопли" послушаю денек, а там решу, ставить ли на постоянно. На фильтре индикатор показывает с Кремнием 2% искажения, на Германии 1,7 (как и без диодов).
    3 балла
  7. LP 1969 BYG Records (France) Bass – Alan Silva Drums – Andrew Cyrille Piano – Dave Burrell Saxophone [Alto], Flute [Piccolo] – Roscoe Mitchell Saxophone [Tenor] – Archie Shepp (tracks: B2) Trombone, Written-By, Arranged By – Grachan Moncur III
    3 балла
  8. Еще одна яркая и интересная запись Пятого концерта. Для меня Поллини всегда был пианистом "трех Ш")) - Шопена, Шуберта, Шумана. Оказывается, и Бетховен тоже хороший. Ну и заслуга Бема в этом немалая - даже на закате карьеры он продолжал держать высокую планку.
    3 балла
  9. Это следствие огромной дифференциации в доходах/возможностях/деловой активности главных городов (Москва, Питер, меньше -Екатеринбург и пр.) и остальной части России. Если у 50% страны возможность чего то добиться в жизни почти тождественно равна понятию "поехать в Москву", что кто же удивляется муравейникам и гигантской плотности?
    3 балла
  10. ГУ-80 ( не в коем случае не ГУ-81М, как паллиатив -ГУ-81). ГУ-46 пока остаётся нереализованной мечтой, хотя уже и панельки к ним нулёвые с хранения нашёл. В своё время остановило их отсутствие. С ГУ-46 ещё не решённый вопрос по накалу - выпрямлять или удасться сбалансировать. В макете понравилось питание переменкой, но фон был заметно выше чем с ГУ-80. К слову - ГУ-80 была первым в моей практике прямонакалом явно выигрывавшем при питании переменкой. Желающим попробовать ГМ-100 советую рассмотреть вариант с нулевым смещением, при нагрузке 7-8кОм очень линейная характеристика просматривается. Однако драйвер желательно ватт 20 минимум делать.
    3 балла
  11. Жесть. Вы такую ерунду пишете про деревянные дома, читать прото невозможно. На самом деле главное не вид материала, а мастерство и опыт строителей. Правильно построенный деревянный дом принесет массу удовольствия. Вся Скандинавия живет в таких домах. Но надо понимать, что хороший деревянный дом будет стоить дороже, чем из бетонных блоков.
    3 балла
  12. недано путешествовал по Южной Америке - это Чили, в частности пустыня Атакама и Лаука.
    3 балла
  13. Ночная съёмка, свет луны. Левая часть ушла в тень, соорудили световую кисть из налобных китайских светодиодных фонариков, отсюда небольшая разница в цветовой температуре левого склона и остального снимка. Штатив, спусковой тросик, бутылка Jameson:
    3 балла
  14. Понравилось - берите. В аудио все субъективно. Главное чтобы именно вам звук нравился.
    2 балла
  15. А этих не все одобрят употребление в пищу.. Поближе к теме - сегодня был виден какой-то "Фермерский бычок" от Мираторга в магазине, без указания породы и откорма. п. с.: отвлекли работой. Неведомого бычка купил кусок завялить, т. е. что-то сказать смогу месяца через два))
    2 балла
  16. 1. Там не будет стоять диван. 2. Всегда будет "работать в полной мере" (намеренно пишу в кавычках) только часть, просто потому, что "даже" Вы сами и "худосочный" стул на котором приходится сидеть будут что-то затенять... 3. Проведите эксперимент - поставьте в добавок к "шрёдеру" сзади за головой ещё один внизу, за спинкой стула и послушайте, будет ли разница... ...Её "вроде бы" быть не должно ибо "затенён"... Но слышно не только отсутствие/наличие там "доп. шрёдера", но и переворот небольших дверок в нижней центральной части шкафа, той что за спинкой "главкресла" (чешуя деревянных жалюзи вверх, либо вниз). - Изменится ДН (и частота настройки если не увеличить глубины других ячеек на размер глубины исключенной)... ...Как это посчитать количественно пока точно не знаю. Ранее я уже пробовал смотреть как будет меняться ДН у ФАР. Есть программы для расчёта полей штыревых антенн. В зависимости от сотношения фаз излучателей получается разная ДН: широкая, узкая, многолепестковая - любая... Вот была бы такая программа для "шрёдера"... Тогда можно было бы, свободно меняя глубины ячеек (то есть фазы отражённой волны), их количество и чередование, получать нужную для данного места установки рассеивателя, ДН... Или, ещё лучше: рисуешь вид ДН - получаешь конфигурацию шрёдероподобного рассеивателя... Вот такие "мечты"...
    2 балла
  17. Феномен курятника и кормушки.
    2 балла
  18. Россия не ограничивается московским кольцом. А на просторах необъятной, автомобиль необходимость. Живя в пригороде, минимум 2 шт на семью.
    2 балла
  19. Было много чего, но ортофона не слышал, так что интереснее только в плане послушать. Что до Ояд - один из первых реальных кабелей в usb теме, когда еще и темы то не было про эти кабели, потом уже срачь на разных форумах разной степени тяжести...и только потом наплыв "брендов" пошел. А сам кабель хорош для систем условно "с перебором резкости-детальности" или на пресловутой сабре. Дает округлый мягкий саунд, без акцента на детали. Очень похож на все Ояды. и да, как это там - сугубо личное мнение не претендующее абсолютную истину и на "просвятить невежд"
    2 балла
  20. Фибоначчи имел в виду то что могут ввести в своих подружек кролики ... Оказалось, что там не только "ценный мех и пара кило легкоусвояемого диетичного мяса" (C) На самом деле все закономерности имеют разброс ( погрешность). И не факт, что расстановка АС точно по Фибоначчи даст даже 30% результат от того что на самом деле могЁт система... Я Вам давно советовал попробовать расстановку АС по методике PolyDan и диску Instalife. Там описана методика, которая привяжет Вашу рулетку к поведению на сцене конкретных звуковых образов. И их поведение должно быть весьма конкретным ( вот тут Фибоначчи самое место, а рулетка - это больше для Декарта с Гауссом). И еще одно замечание - при походе к зубному не говорят о том, что яркий свет тянет на попсу, а бормашинка слишком визглива на ля четвертой октавы. Ну и то что щипцы Вам чем то напоминают эпоху инквизиции и музыку Баха придется перетерпеть ради собственного здоровья... Сам диск можно не искать, но найти его описание и необходимые для правильной расстановки акустики треки... Описание имеется на Аудиопортале (целая тема с выкриками из темноты на счет гимнастов и их обтянутых ляжек, в конце смертельный номер - прыжок из под кумпола), но это не мешает данной методике отличаться от всех существующих и действительно выставлять акустику точно. И прикол в том, что эта методика в принципе то же самое ( но описанная в конкретных слуховых ощущениях и привязана к конкретным действиям что куда двигать) о чем говорят нам Андрей Никитин, ЮА и так Вам не полюбившийся мистер X... http://audioportal.su/showthread.php/35104-PolyDan-Sound-Laboratory-Istalife-HiFi-CD-(методика-инсталляции) Кстати... Выявил закономерность... Больше всего любят поговорить за параметры сцены адепты неправильного расположения акустики в своей комнате. При этом они всегда ссылаются на две ( по их мнению) очевидные вещи: негде и нельзя... Когда их спрашиваешь что же тогда можно, то им то треки не те, то музыка не нравится, то некогда, то дизайн не под мебель... НО они очень любят на эту тему поговорить, желательно чтобы все и сразу и само собой ( видимо все таки помечтать им можно)...
    2 балла
  21. Запас прочности большой... Хотя недавно пришлось менять конденсатор фильтра после мостика напряжения накала выходных ламп в одном канале. Просто там был установлен кондёр на мЕньшее, чем нужно напряжение (а я вовремя не досмотрел, поскольку мне бы такой номинал напряжения не пришло бы в ГМ применить), из-за чего на нём падала часть напряжения и на стаб этих ламп приходило меньшее питание, - лампы имели недокал. И это проявилось только через 10 лет эксплуатации. Это как раз сказалось и на записях, которые тогда сделали Анна и Виктор. А до этого я ни разу не делал ревизии Императора, и все прочие напряжения после проверки оказались в норме. И даже лампы не менял. АС мои ещё не доделал... Пока только около 300 кГ штука... Их даже мне двигать по КдП ужЕ напряжённо... Портиться в них особо нечему, если окружающие условия комфортны... Вынести их из КдП очень проблемно... = два пианино... Блоки усилителей тоже непросто и двигать, и, тем более, выносить... Их даже разобрать на этажи - знать нужно как. Системы питания транспорта и ДАКа сделал весьма надёжными ... Опять же, возможны только какие-то скрытые дефекты компонентов. Монтаж и корпуса сделаны надолго... столько не живут... по нашей статистике. Надёжно делаю из лени... что бы то ни было ремонтировать... Предпочитаю сделать всё заново, но не ремонтировать... Я обычно забывать успеваю, как устроено то или иное моё детище, поскольку внутрь залезаю очень редко... преимущественно с целью апгрейда. А рукописные схемки и эскизы весьма скудны и редки, за что меня справедливо критикует Андрей Никитин. Неспециалисту в мои железки залезать бессмысленно, а специалист - разберётся... и без меня. Черновики всё-таки самодостаточны... лежат в отдельных папках... для нелишних людей...
    2 балла
  22. Занесло меня в конце августа на Южный Урал. Есть здесь места где человек изрядно поглумился над природой и можно смело снимать фильм-апокалипсис. Но сохранились территории с хорошей экологией. Озеро Тургояк. Место красивое, чистое и спокойное. Мухоморы Вода в озере очень чистая. Необычное ощущение, когда плывешь и воду можно глотать, и ты ее глотаешь так же естественно как дышишь. Какое-то забытое ощущение, что вода это та среда, в которой чувствуешь себя очень комфортно даже не смотря на температуру 10-12 градусов. После купания невероятное чувство легкости, бодрости и прилива сил. Только купание в горных реках дает схожие ощущения. Сделал еще несколько кадров
    2 балла
  23. Фибоначчи внутри нас... Всё вокруг - тоже Фибоначчи. Кошка сворачивается у меня на коленях строго по числам Фибоначчи - знает Истину...
    2 балла
  24. Порылся в своих архивах - нашёл фотосессию в зоопарке в Сан-Диего в 2006 году. На фотографиях - коты рыболовы. В вольере протекал ручей. Коты бесстрашно прыгали в ручей в надежде схватить рыбку.
    2 балла
  25. Я во времена Миражей демонстрировал, что звук системы с любой стороны от АС идентичен, но зеркален... по каналам. Тогда ещё было место, куда можно было встать...
    2 балла
  26. Не ездил по Вене на авто, сорян. Если в Москве мне нужно в центр, я еду на метро безоговорочно: потому издревле и селюсь вблизи от станций. А если транзитом и с тяжелым усилком - то меня радует отсутствие трехрядных тромбов в артериях главных улиц.
    2 балла
  27. Моё личное мнение такое: чтобы получить значительный прирост в качестве звука Naim DAC, нужен внешний блок питания 555PS. Почему? Повторяю: это моё личное мнение. Дело в том, что качество звука, его наполненность, мощь, ну и ... даже не знаю как это выразить, ведь я же не Юра Волобуев, зависит от размеров трансформатора и величины ёмкости сглаживающих конденсаторов. Что у нас в Naim DAC? Для простоты возьмём аналоговый тракт. Там стоят конденсаторы ёмкостью в 10000 мкФ. Что получаем при подключении XPS DR (или не DR, разницы нет)? Трансформатор - выпрямительный диодный мост - конденсаторы 4700 мкФ (то есть в два раза меньше, чем у Naim DAC.) - стабилизатор на основе технологии DR. Правда потом это напряжение поступает снова на стабилизатор уже внутри DAC. Получаем двойную стабилизацию. Но ... Сама сглаживающая ёмкость остаётся в два раза меньше, а похоже от её ёмкости многое что зависит. Я пробовал увеличить номинал ёмкостей в своём XPS DR в два раза, т.е. 4700 + 4700 = 9400 мкФ и явно услышал улучшение звука. Т.е. появилась та самая насыщенность в звуке, что мне очень понравилось. Всё вроде хорошо, но лично мне не очень нравится звучание с блоками питания на основе технологии DR. Тут уже дело вкуса. Итог: я отключил внешний БП с технологией DR от DAC и сижу, потихоньку балдею.
    2 балла
  28. Большое спасибо, Майка я конечно знаю, давно за ним следил и не без его наводки и не без его помощи я там и оказался) вот еще Чили: Был еще в Боливии и Перу - но там пока не дошел до разборов - там я намного больше наснимал. может быть больше 10к я редко привожу все же из одной поездки - но меньше 5к тоже никогда) тем более если поездка на 3-4 недели)
    2 балла
  29. Зapoй деньги вот здeсь, посоли, полей водой, скaжи "крэкс-пэкс-фекс" и через 30 лет в твоeм дoме будет сделан капремонт.
    2 балла
  30. Насчёт черновского юсб .Я его сравнил с AQ diamond. Из плюсов. Пластичный звук в целом, отличная открытая середина , хороший плотный бас, звук в целом густой в хорошем смысле , без разряжения , верх чистый , подробный ,но без лишнего акцента. В общем чувствуется высокий класс и претензий особо нет. Нет также претензий к сцене , к объему. в целом практически одинаково по этим параметрам. Из минусов по сравнению с даймонд. Даймонд играет все же по другому, основное отличие это больше воздуха и да звук красивее . Чуть лучше бас по четкости , чуть больше мелких ньюансов на вч, но если по чесноку не критично и сама подача у Чернова очень естественная и натуральная. Может даже более естественная. Мнения с моей женой разделились по поводу какой из них имеет более естественную подачу. Так что разница есть и она на любителя. По итогу, все же AQ выше классом кабель, но он и дороже. Так что все закономерно . Нравится ли мне Чернов юсб, да тоже нравится. Покупал за 17000 во время скидок. Брал для dsd, так как в этом случае надо прямое подключение в ЦАП, pcm у меня играет через Беркли и AQ diamond. Ещё один минус, он блин вообще не гибкий. Вдоль оси согнуть сложно , может так получиться, что разъемы (мама,папа) будут не совпадать , а перевернуть разъем другой стороной будет сложно. Я столкнулся с такой проблемой, но решил через танец с бубном .Все равно по итогу кабель оставил себе. Покупать ещё один AQ вообще не кайф, так как 0.75м короткий в моем случае. До сих пор не понял, стоит ли переплачивать почти 30 штук. И да, чуть не забыл. Чернов был прогрет часа три и через какое то время перетыкать мне их надоело , dsd на meitner звучит охрененно .
    2 балла
  31. Джимми Пейдж (Jimmy Page) в собственном замке, в Лондоне
    2 балла
  32. It's a SONY тюнер ST 5150, усилитель TA-1150, вертушка PS-1100, дека TC-161SD, наушники DR-3A - всё это подключено к весьма популярному по сей день исполнителю.
    2 балла
×
×
  • Создать...