Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. püps

    püps

    Senior Members


    • Баллы

      28

    • Публикаций

      16295


  2. TechnoLogica

    TechnoLogica

    Members


    • Баллы

      23

    • Публикаций

      594


  3. ansouv

    ansouv

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      43784


  4. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      22

    • Публикаций

      25352


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 12/08/20 во всех областях

  1. Спасибо за напоминание. Давно не слушал. Есть вот этот CD боксик. Очень кстати хорош. https://www.discogs.com/Enrico-Rava-The-Complete-Remastered-Recordings-On-Black-Saint-Soul-Note/release/3106962
    8 баллов
  2. А самый первый номерной альбом у меня еще и на винильчике есть. Вот его и поставил сейчас. LP 1972 Fonit Centra Int. / Re. 1976 Black Saint https://www.discogs.com/ru/Enrico-Rava-Il-Giro-Del-Giorno-In-80-Mondi/release/945276
    7 баллов
  3. https://www.discogs.com/Stan-Getz-And-João-Gilberto-Featuring-Antonio-Carlos-Jobim-Getz-Gilberto/release/11806041
    7 баллов
  4. Теперь когда захочешь винил и не послушаешь
    6 баллов
  5. Ну вот есть что-то "отличное от других" в исполнении Enrico Rava & Co.. Некий шарм или магия что-ли..
    6 баллов
  6. Тут Вы абсолютно правы, если голос записан без обработки. Вопрос - а как часто сейчас пишут голос без обработки? Ну что мы так нападаем на автора? У товарища творческий порыв и слава Богу. Как писала А. А. Ахматова: "Когда б вы знали, из какого сора Растут стихи, не ведая стыда, Как желтый одуванчик у забора, Как лопухи и лебеда. Поддержите, может быть вырастет новый "синтезатор" или ещё, что! Соотечественники!
    5 баллов
  7. Преимущества электрических печей никто не оспаривает., особенно в плане удобства. Но я, электрическую печь, даже не рассматривал. Объясню почему. Во - первых для меня важно, чтобы можно было наблюдать за горением дров в печи. Это своего рода, такая релаксация. Читаешь форум, подбрасываешь дровишки, в общем отдыхаешь. В доме есть электрический камин, который управляется с пульта и имеет разные режимы работы. Но разве можно сравнивать электрокамин с настоящим, дровяным камином? Во - вторых тот аромат дерева, слегка наполненного дымом, доступен только с дровяной печью. Дрова я покупаю в чурбаках, не для того, чтобы с экономить, а чтобы размяться и получить удовольствие от колки дров ( хотя для многих, это не царское дело ) Это мои приоритеты. У кого то - свои. И выше написанным я не хочу сказать, что дровяная печь лучше, нет - каждому своё.
    5 баллов
  8. Это вы зря. Альтеки до определенного времени использовались в качестве основных мониторов на многих мировых студиях, включая Abby Road:
    4 балла
  9. Кто тут на Дженелек ворчит? Вам мат, товарищ гроссмейстер.
    3 балла
  10. У меня был опыт сравнения в серьёзной системе студийных мониторов на Алтек 604 с компресионными АС от Джейм лаб спектрал (по памяти .. 903) -трехполосные АС с НЧ -динамиком 12"" , модный твиттер , 92 дб , что немало . Если с Альтеками на лампах , транзисторах (без разницы) звук выходил на просто иногда пугающий реализм ( особенно на роке) , то с компресионниками были всего лишь жалкие попытки изобразить что-то с записи - с явной динамической компрессией , что делало звук однозначяным и монотонным . Если в эту сторону ломанулся звук , благодаря , типо, аудиопрогрессу , то невольно жаль нынешнее поколение , лишенное ныне былого величия. Стоили эти Альтеки , что пользовали Битлы , в магазине Павла на почившем классике , понятных 4500 долл. пара , всего то . И за современные компрессионники , которые нынче уже перевалили за десятки тысчь ..., и не рублей - за кевлар , пластик, резину .., за прогресс!.
    3 балла
  11. Буду не оргинален , но мне понравился такой Дарджилинг чай черный листовой Дарджилинг с единой плантации – Special Rare Darjeeling – Caddy – Taylors of Harrogate Зы. Правда он не дешевый ни разу к сожалению.
    3 балла
  12. Не знаю, насколько правдоподобны эти графики, но из них следует, что у усилителей класса AB и B наименьший уровень КНИ не достигается при минимальном уровне громкости.
    3 балла
  13. На этот раз вновь немного в сторону от каталога - статуэтки от Capodimonte,Италия,фарфор,27см в высоту,возраст неизвестен.
    3 балла
  14. + купить CD плеер MF и деньги тратить только на CD, и просто стать меломаном
    3 балла
  15. Полностью поддерживаю. Тоже электрическую печь для бани даже не рассматривал Лично для меня - это не то. Неоднократно эксплуатировал электрические сауны в Финляндии, но нет того кайфа как от дровяной печки. И вид огня и легкий аромат горелого дерева... В эксплуатации дровяной печи не вижу особых проблем. Запаса дров из березы и ольхи (90/10 %) у меня заготовлено на несколько лет вперед. Перед растопкой печи выгреб из топки золу (2-3 мин), заложил закладку дров (5-10 мин вместе с подходом/отходом), поджег закладку сверху газовым баллончиком с горелкой и через 1,5 часа можно идти в баню. За это время можно к печке даже не подходить, в печи Ферингер верхнее горение и подбрасывать дрова не требуется. Одной закладки дров летом хватает на банные процедуры в течение 2-3-х часов, зимой еще несколько поленьев подбрасываю прежде чем делать первый заход в парную. Вот и все проблемы с эксплуатацией дровяной печи. Зато сколько кайфа!
    3 балла
  16. Tore Brunborg ‎– Slow Snow, ACT 2015, iTunes бас – Steinar Raknes ударные – Per Oddvar Johansen гитара – Eivind Aarset тенор саксофон, рояль – Tore Brunborg
    3 балла
  17. Pablo Held ‎– Elders, 2013, iTunes бас – Robert Landfermann ударные – Jonas Burgwinkel флейта – Domenic Landolf гитара – Ronny Graupe рояль – Pablo Held тенор саксофон – Jason Seizer
    3 балла
  18. Не читайте на заборе. Не пишите глупости откровенные, люди ведь читают, что подумают? Завал на 15-20 дБ знаете что такое, это когда совсем не слышно, книжку почитайте, отношение к напряжениям и мощностям... Это диапазон динамика от радио, не путать с радио-будильником, а мы говорим про Широкополосники. Зачем пишите то, что опять совсем не понимаете? Можно использовать в качестве среднечастотника, а зачем среднечастотнику суперпищалка сразу? А где будет пиСЧщалка? Забыли опять? Какие топовые мониторы, вы где их видели, топовыми могут быть только бытовые акуст. системы, их любители Музыки слушают, а на мониторах работают, деньги зарабатывают! Нет, ну прям тут уже целая неделя Петросянова доцента....... Смеяться уже устал.... ... "на мониторах музыку создают"... колотят по ним что ли? Музыку музыканты делают, всю дорогу так было, всё жизнь. Какие мои аурэотоны - первый раз слышу. Про подвес давно написано тут чёрным по белому, на коже и на жёстком спайдере. Колбасит дешёвые пукалы на резиновом ходу и на феррите в мониторах разных, любых! Не только видел, но и торговал в магазе Роланд у приятеля, приличных - не знаю, разве только те, что для дома разработаны, либо универсального применения. Убогая реализация исключительно у ваших разных мониторов, там ничего сверхтехнологичного просто быть не может по определению, просто незачем! Должно стоить дешево, обеспечивать необходимые параметры и работать 24 часа в сутки, т.е.нужна надёжность. Ну почитайте в стереофайле про материалы в этих последних Клипшах, не мне же искать. Не понимаете вы и лезИте спорить, зачем, если не знаете чего, всегда можно в инете правильную инфу найти, не усвоили, то всегда можно спросить. ....."Много тут альбомов записанных в стерео до 70-го? ..." - нет не много, их тут нет т.к. они были в моно изначально! Почитали бы, для богатых стерео, подешевле моно, зачем молодёжи стерео. До 67г. и в стерео и в моно выпускали, может и позднее, это же не значит ничего, на севере не было, у других было всё давно. Видео то как на винил писали?. Чего-этого, так в науке и жизни писали, в радио, в юном технике в 80-е - не получилось ничего толком, треск лазер собирал, вместе с музыкой.... тех. казус. Целый день писали и опять..... ламповый роутер.
    3 балла
  19. Hans Koch / Martin Schütz / Marco Käppeli ‎– Accélération 1988
    3 балла
  20. Мы тоже уже давно каждый день подкармливаем местных кошек - домой уже взять не можем, поэтому хоть покормим. Началось все в прошлом году, когда гуляя вечером собаку увидели около ветеринарной клиники кошечку - зашли в клинику, купили пакетик корма и покормили. На следующий день встретили её на том же месте - дочка сбегала в Магнит, купила корм и покормили кошку. На следующий день пошли подготовленными, уже с несколькими пакетиками корма, и нас уже ждали две кошки. С тех пор обязательно с собой в сумке пару пакетиков корма. Если где встречается кошка, то стараемся накормить. Ну и к "своим" вечером всегда приходим. По случаю в Метро покупаем паучи сразу коробками. Серенькая кошечка на фото сверху была у них главной. Она всегда сидела на видном месте и ждала когда мы или кто-то из района подойдет и покормит. Немного кушала, после чего оставляла другим кошкам, которые выбегали из подвала или из под машин. Иногда за прогулку уходило три пакетика, чтобы всем хватило. "Серая" вначале побаивалась людей, потом начала даваться гладиться тем кто её кормит. Помню в один день она была очень ласковая, мурчала, просила её погладить, а после трапезы побежала за нами и мяукала. Дочка заплакала т.к. очень хотела взять её домой, но понимала, что четвертого четвероногого друга уже не получится взять. Потом несколько дней серую кошку мы не видели. Уже стали волноваться, не случилось ли что с ней. Но когда в ветеринарке встретили местных активисток, то узнали, что одна из них забрала Серую домой. Мы выдохнули - значит все хорошо, Серая нашла себе теплый дом. А в клинике они были с новым подопечным, которого нашли на улице и как всегда в первую очередь отнесли для осмотра к врачам. Надеюсь этого малышу уже нашли любящего хозяина. Чем то он напомнил нашего кота, возможно они даже родственники. Собственно мы у них же забрали пару лет назад нашего первого кота, подкидыша Кешу (по паспорту Иннокентий). Как оказалось от момента, когда у тебя нет ни одного кота и до момента, когда у тебя два кота и всегда пару пакетиков в сумке для кормления уличных котов, проходит не так много времени
    3 балла
  21. Rob Mazurek / Exploding Star Orchestra ‎– Dimensional Stardust International Anthem Recording Company ‎– IARC0036, LP, US, 2020 Bass – Ingebrigt Håker Flaten Cello – Tomeka Reid Directed By, Composed By, Piccolo Trumpet, Electronics [Electronic Renderings], Synth [Modular], Synth [Moog Sub 37] – Rob Mazurek Drum Machine – John Herndon Drums, Percussion – Chad Taylor, Mikel Patrick Avery* Flute – Nicole Mitchell Guitar – Jeff Parker Piano [Acoustic], Electric Piano – Angelica Sanchez Trumpet – Jaimie Branch Vibraphone – Joel Ross (3) Violin – Macie Stewart Vocals, Electronics, Text By – Damon Locks https://www.discogs.com/Rob-Mazurek-Exploding-Star-Orchestra-Dimensional-Stardust/release/16282227
    2 балла
  22. Упакован чай не так, как у меня. В моём случае матовый тёмно-зелёный пакет, весь покрытый надписями "Guttenberg". И в таких пакетах ужЕ много лет привозили чай. Возможно, теперь они перешли на другую упаковку. По внешнему виду - многое зависит от освещения и прочих особенностей съёмки. Дарджилинг разных наименований обычно содержал до трёх-четырёх оттенков и форм лепестков. В Вашем Маргарет Хоуп, судя по фото, их тоже не меньше. Каждый из сортов чая, которые я покупал в этом магазине имели отличающиеся по букету и интенсивности ароматы, но никогда не скатывающиеся к интенсивности Ёрл Грея, например, который для меня неприемлемо интенсивный. Но многим нравится - это зависит от устройства органолептических анализаторов конкретного человека, полагаю. Аромат у Дарджилинга обычно неброский, что является привлекательным для потребителей, предпочитающих удачный баланс вкуса и аромата напитка, позволяющий вкушать и вкус, и аромат толерантно. Это исключительно индивидуальные предпочтения. Если немного передержать время заваривания свыше 4.00...4.20 минут, то интенсивный вкус начинает доминировать над ароматом. Поэтому я всегда включаю таймер... И, конечно, нужно индивидуально подобрать количество чая для заварки в конкретном чайнике. Наверняка есть знатоки более правильной процедуры заварки Дарджилинга.
    2 балла
  23. Но раз АС, что-то прибавляет (синтезирует), то это уже не АС - синтезатор, акустический синтезатор. Надо патентовать, что бы потом не вопили: "я же говорил...." А то через год привезут какой нибудь (условно) джибиель и все с восторгом будут вопить, ан нет у нас патент.
    2 балла
  24. Игорь , то, что зависимость неоднозначная , это , как говорится -увы. Но определенные критерии построения транзисторного усиления , способного работать на малой мощности , было интересно узнать, думаю, многим. Пока , по моему опыту , транзисторные усилители отнюдь не аутсайдеры в работе на малых мощностях , особенно безООсные и в классе А . Гораздо хуже , особенно в сравнении с любым приличным однотактом ( и транзисторным тоже) выступают ламповые двухтакты в классе АВ (В) и с разного уровня общими ООС . Такое впечатление -от тестирования разных их моделей , что они чисто физически могут звучать без потерь разрешения и масштаба , только на больших мощностях ,
    2 балла
  25. В своё время был на концерте Энрико в Риме,в Аудиториуме.Да,действительно в нём что-то такое есть несмотря на возраст.Помню особое отношение самих итальянцев к музыканту.Называют только мастером,маэстро и количество аплодисментов,именно,ему-выдаёт огромное почтение и уважение любителей музыки. ,
    2 балла
  26. 2 балла
  27. Но-но! Вот тебе ссылка. Только целиком посмотри:
    2 балла
  28. Если о хамаме, то это не только температурно-влажностный режим, но и обогреваемые каменные лежаки. Так что режим хамама даже если печь и позволяет, то обустройство парной должно быть соответствующим. Я печью Ферингер могу при желании создать нужный для хамама режим, и я это делал. Но холодные полки парной не позволяют даже близко попасть в ощущения хамама. Так что для хамама печь - это еще не всё, даже если она с паротермальным жаром
    2 балла
  29. Joshua Abrams ‎– Represencing Aguirre Records ‎– ZORN73, LP, Reissue, Belgium, 2020/2012 https://www.discogs.com/Joshua-Abrams-Represencing-/release/15960812
    2 балла
  30. Обычный подъем в горку. Понятия «дать газу» во времена паровозов не было, говорили «дать гари», т.е. полностью открыть форсунки продува топки. При этом уголь калился добела, но и искры выдувало тока в путь. Я, кстати, не пойму, почему у нас на угольных разрезах не юзают паровозы, топливо-то бесплатное.
    2 балла
×
×
  • Создать...