Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. アントン

    • Баллы

      10

    • Публикаций

      25058


  2. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      9922


  3. вера

    вера

    Members


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      1428


  4. iBUTCHER

    iBUTCHER

    Senior Members


    • Баллы

      5

    • Публикаций

      5457


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 04/26/24 во всех областях

  1. То что класс А является самым линейным видом усиления знали в КГБ и знают в ФСБ. Знают женщины на зарубежных форумах: вот один из постов: "Я хочу добавить, в чем заключается главная особенность класса А? Класс А является самым линейным из всех классов. Это связано с тем, что он всегда работает на полную мощность. Отсюда и тепло, и счета за электричество. Мы с мужем используем очень большой усилитель A/B с большим смещением класса А. Первые 25 Вт или около того относятся к классу A, затем он переключается на класс B для более высокой мощности, если это необходимо. Это та часть, которую вам нужно понять. У нас есть колонки, которые производят 90 дБ при мощности всего 1 Вт на расстоянии одного метра от динамиков. Так что 25 ватт — это достаточно громко. Большим парням редко приходится просто играть на Б. Таким образом, для большинства слушателей мы все относимся к классу А. Мы использовали пару усилителей класса D для наших компьютерных/настольных систем, и они отлично справляются с этой функцией. Но если я поставлю один из этих усилителей вместо нашего большого усилителя. Вам не нужно иметь золотые уши, чтобы почувствовать разницу. Они могут играть достаточно громко, но у них нет супер чистого звука, как у большого мальчика. " How does amplifier class (A, AB, D) play into audiophile-worthiness? : r/audiophile (reddit.com) Теперь про наши усилители Нева: Сигнальный тракт состоит из усилителя напряжения и усилителя тока и общая отрицательная обратная связь отсутствует. Усилитель напряжения выполнен по следящей каскадной схеме, работающей в чистом классе А, что сводит слышимые искажения к нулю. Усилитель тока изготовлен по комплементарной схеме на биполярных транзисторах и работает в динамическом классе А, а при мощностях до 5 Ватт - в чистом классе А. Профессиональные усилители мощности Нева Аудио серии Studio (nevaaudio.ru) Привожу вид вых. сигнала на 200 кГц, 1 Вт!
    3 балла
  2. Мне как-то на мнение широких масс совершенно не интересно. Я делаю только то, что интересно мне.
    3 балла
  3. 10 кГц прямоугольный сигнал
    2 балла
  4. Я так думаю, что заглянувшим в эту ветку и не только местным гуру захочется после нее помыть руки...
    2 балла
  5. Кому нужен стейк рибай если можно покупать пельмени в магазине. Понятно.
    2 балла
  6. Питичка, 72мм и кроп из пушки, погода ветреная, хрен в резкость попадёшь...
    2 балла
  7. Ваш любимый прием передергивания темы Вы сделали заявление, о решающем значении выходного сопротивления источника, а потом что? Некрасиво увиливать от разговора, который вы же начали, да ещё обвинять в этом оппонента.
    1 балл
  8. Можно купить двигатель от Мерседеса... И говорить, что соберем машину? Дешевле и лучше? ТАк это не работает, и в доказательствах не нуждается. Если ставится задача, то она решается по максимуму, или же - смысл браться за решение исчезает. Очередной фоси-боси никому не нужен, тем более что товарищи китайцы производят их тоннами и километрами. Для любого кто чуток в теме, даже не специалиста-разработчика, очевидно, что нет смысла конкурировать с массовым выпуском ширпотреба. Поэтому люди с мозгами создают действительно высококлассные устройства, а не обвязку готовых микросхемных усилителей, сделанную по даташиту выпускающей чип фирмы. В особенности - понимая заложенные в чип ограничения, которые никак не обойти, и никак не добиться от него лучшего звука. В общем, смысл в предложении "а сделай!" не просматривается.
    1 балл
  9. Некогда им (разработчикам) такой ерундой заниматься, они же сутками на форуме зависают.
    1 балл
  10. Не. Фоси - тупая интеграция готовой микросхемы. Там работы на неделю.
    1 балл
  11. любые отариевские и от техникса 1500\1506 . они по крепежу одинаковые . если колхозить - тиковские с меньшим гимором
    1 балл
  12. Я это вполне допускаю. Есть производители (например, Chris Venhaus (VH Audio, USA)), которые не маркируют направленности своих кабелей, а предлагают потребителю отслушивать оба направления (он ставит на каждую сторону коннекторы с разным рисунком)и выбирать то, которое больше нравится.
    1 балл
  13. Пример неудачный. Это тот самый перебор "какого-то одного" компонента системы в попытке получить итоговое желаемое звучание. При этом вам НЕИЗВЕСТЕН вклад и возможная кривизна остальных. Исключение составляет система, где все компоненты ЗАЕДОМО линейны, то есть, обладают ровным тональным балансом. А вы уверены, что у вас ВСЕ компоненты ЛИНЕЙНЫ? если - да, то идет ОСОЗНАННЫЙ поиск для улучшения, а если - нет, то процесс неизбежно превращается в перебор с надеждой на "авось повезет". P.S. И предлагаю закончить полемику. Я в свое время вылизывал свой тракт, нося свои железки не скажу к кому. Вы подобным не занимались, а спор теоретика с практиком приведет не к истине, а к очередному засорению темы очередным ненужным оффтопом.
    1 балл
  14. Куплю в субботу пожалуй этот gigipack в castle rock за 700 хрен с ним! А то смотрю компакты с каннибалами становятся дефицитом!
    1 балл
  15. Миш. Ну я имел ввиду нынешний хэви,а так же с 2000-х, наверное. Всё хорошее было написано и сыграно на "заре"! А потом то,чего его(хэви) уже было слушать,как то не интересно. Имхо. Зачем мне слушать к примеру мановар 2000-х годов?! Для фанатов группы да! А так... Я и металлику то после 1991 года особо и не слушал! Чё там они нового и интересного сделали?! По моему,ничего нового. Ну и.т.д. по остальным группам. Опять же имхо. ))
    1 балл
  16. Оказывается братья Люмьер изобрели цифровое кино. Там же тоже имеется покадровая дискретизация.
    1 балл
  17. Тут Антон прав, микросхема серии 32хх делит частоту осциллятора на 6 и это есть частота ШИМ. Если осциллятор 3 МГц, то ШИМ 500 кГц. Если 3,6 МГц, то 600 кГц.
    1 балл
  18. есть же отдельная тема про китай базар кабель, тут это зачем? у меня есть только коннекторы китайские, Полковник как-то сделал мне кабель из акустик ревайв моножилы, а поставил китайский коннектор, так он и не входит в инлейт полностью)) все никак не заменю его - стоит на роутере пока нее, точно не надо этого чуда
    1 балл
  19. Эти 500кГц прекрасно излучаются с ваших проводов по всему дому.
    1 балл
  20. А я вот слегка возражу. Попробуйте сперва определить этот наиболее слабый компонент. Мне уже столько перетаскали послушать "на прощание, перед продажей" таких "наиболее слабых", а они оказывались совсем наоборот, очень нехилыми. Чтоб такие вычислять, нужно все компоненты тракта со слабым звеном отслушать покомпонентно в системе более высокого порядка, причем состоящей из линейных компонентов (это тот самый квазиэталонный тракт по ЮАМ), оценивая степень деградации звука, вносимую при прослушке каждого испытуемого. В противном случае будете пожизненно перетряхивать свою систему, регулярно что-то для нее покупая и из нее продавая.
    1 балл
  21. Живая тактильность оригинальных изданий... Разве это не здорово? Держать в руках и слушать документ эпохи!
    1 балл
  22. 1 балл
  23. Принцип работы экскаватора
    1 балл
  24. В продолжение темы ... Последний номер за тот же '98-ой :
    1 балл
  25. Да, похоже, к сожалению на то: новые хозяева - новая история продуктов. При Абрахамсене все эти модели, в разделе архивных продуктов были. У меня где-то сохранено. Как-нибудь найду.
    1 балл
  26. Забавно, что их даже на офсайте нет, в разделе архивных продуктов. Возможно имелось в виду в современной истории, после ухода Абрахамсена Интересно, а были интегралки с гранитной мордой?
    1 балл
  27. Если не забуду, я вечером выложу фотку из журнала. Он есть у меня.
    1 балл
  28. Вот, вот, прежде чем о чём-то писать, некоторым было бы полезно прежде изучить историю "предмета", чтобы не смешить знающих его не по наслышке.
    1 балл
  29. Итого: 116 голосов, из них 73 - 63% за чистый звук (direct true sound). Но тут справедливости ради надо исключить три голоса, т.к. эти пользователи также слушают музыку с тонокоррекцией и также голосовали за темброблоки/эквалайзеры и тонкомпенсаторы. Оставшиеся 43 голоса - 37% (а по сути 32 пользователя) - пользуются полным спектром устройств и приспособлений для коррекции тембров. Итого: 70 "директов" против 32 "крутильщиков".
    1 балл
  30. Текущая версия сервера поддерживается и разрабатывается одним человеком. Он особо не вдавался в объяснения, вот что он написал дословно: И да, с 19 марта сервера mysqueezebox.com были отключены, многие плагины перестали работать.
    1 балл
  31. Logitech отключила сервера для поддержки mysqueezebox. Соответственно комьюнити решило это отпраздновать очередным переименованием. Начиналось все это как slim devaices много лет назад. Потом Логитек купил слимдевайсез, сделал несколько революционных продуктов и забросил эту затею. Но сервера поддерживал, пока не надоело.))
    1 балл
  32. ныды ёлочку уже..))
    1 балл
  33. Разделка по-японски: THE GREEN or greenstripe wire must go into the terminal marked (Ground) THE WHITE, blue and violet must go into the terminal marked "N" or "W" (Cold) THE BLACK, red or brown must go into the terminal marked "L" (Hot) Конкретно для Саек: Черный-фаза Белый-ноль Зеленый-земля P.S. SAEC 7000 - правильный выбор
    1 балл
  34. У KVN с колли был...Он под вас маскируется У меня и так всё фирменное. Вы к кому то другому неровно дышите, праативный...
    1 балл
  35. Очень всех прошу не развивать ругань в теме, его в жизни и без того много. Пощадите.
    1 балл
×
×
  • Создать...