Soundcare Superspikes - Страница 7 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundcare Superspikes


DSH
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Были у меня разные суперспайки. Ножки на УМ не менял, но как подставки использовал под транзисторным 27-кг Meridian 557. Значимого эффекта не было, а под ЦАПом и предом влияние ощущал. Прижились у меня только винтовые суперспайки под АС вместо штатных шипов.

Вот мои штатные ножки под предом и мощником.

post-73660-0-31469200-1310902013_thumb.j

При ближайшем рассмотрении оказалось: в алюминиевом корпусе диаметром 5 см находится средней мягкости резина, которая на последних миллиметрах ножки соприкасается с поверхностью полки. Пред весит 114 кг, мощник - 40 кг.

Professor, как вы считаете, может таких штатных ножек вполне достаточно? А спайки тогда стоить взять только для АС?

Кстати, спасибо за совет по коаксиалу\оптике - уже купил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При ближайшем рассмотрении оказалось: в алюминиевом корпусе диаметром 5 см находится средней мягкости резина, которая на последних миллиметрах ножки соприкасается с поверхностью полки. Пред весит 114 кг, мощник - 40 кг.

Professor, как вы считаете, может таких штатных ножек вполне достаточно? А спайки тогда стоить взять только для АС?

Судя по описанию и фото ножек, их не зря поставили. Думаю, заочно что-то приобретать не стоит. Если есть желание потюнинговать, то лучше взять на прослушку под залог разные опоры, конусы и т.п. с учетом веса компонентов. Есть специальные подставки для ламповых аппаратов. Их надо правильно распределить под корпусом; об этом много писалось. Если будет необходимость напомню...Можно попробовать и специализированные платформы под имеющиеся ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по описанию и фото ножек, их не зря поставили. Думаю, заочно что-то приобретать не стоит. Если есть желание потюнинговать, то лучше взять на прослушку под залог разные опоры, конусы и т.п. с учетом веса компонентов. Есть специальные подставки для ламповых аппаратов. Их надо правильно распределить под корпусом; об этом много писалось. Если будет необходимость напомню...Можно попробовать и специализированные платформы под имеющиеся ножки.

Спасибо, значит это по меньшей мере не первоочередное занятие.

Пока поставлю суперспайки под Клипши. Кстати, у меня пол - ковролин. Обязательно ли должно что-то еще быть между спайками и таким полом (мрамор и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока поставлю суперспайки под Клипши. Кстати, у меня пол - ковролин. Обязательно ли должно что-то еще быть между спайками и таким полом (мрамор и т.п.)?

Лучше установить на твердой ровной поверхности. У меня раньше стояли на мраморе и именно тогда я почувствовал, что бас стал тверже. Потом приобрел специализированные японские подставки. Кстати, хорошие результаты, судя по отзывам, дают платформы TAOC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше установить на твердой ровной поверхности. У меня раньше стояли на мраморе и именно тогда я почувствовал, что бас стал тверже.

Кто-то мне советовал икеевские доски Крафтиг (не помню под компоненты или под АС). Они подойдут вместе со спайками? Могу еще найти очень жесткие бруски из черного дерева. Мрамор не хотелось бы, поскольку одна АС выдвигается при прослушивании из ниши, и таскать за ней еще и мраморную доску - это выше моих сил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая платформа, подпихиваемая под АС, будет вести себя с этой АС и в этом помещении непредсказуемо, включая ТАОС. С ним я слышал как хорошую, так и ужасную реализацию.

Насчет выдвигать АС из ниши - удивили :blink: Вы нечасто наверное музыку слушаете? А точная расстановка каждый раз не сбивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая платформа, подпихиваемая под АС, будет вести себя с этой АС и в этом помещении непредсказуемо, включая ТАОС. С ним я слышал как хорошую, так и ужасную реализацию.

Насчет выдвигать АС из ниши - удивили :blink: Вы нечасто наверное музыку слушаете? А точная расстановка каждый раз не сбивается?

Как в известном фильме, "приходится рвать когти":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в известном фильме, "приходится рвать когти":))

:lol: Хорошее сравнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Хорошее сравнение!

С моим гуманитарным образованием только и остается, что играть словами:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Проскакивали мысли в постах по изготовлению аналогов рукастыми токарями. А размерчики никто не снимет с суперспайков? Я бы попробовал обратиться к токарям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проскакивали мысли в постах по изготовлению аналогов рукастыми токарями. А размерчики никто не снимет с суперспайков? Я бы попробовал обратиться к токарям.

post-12063-0-71445800-1319979986_thumb.j

post-12063-0-05798100-1319980396_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проскакивали мысли в постах по изготовлению аналогов рукастыми токарями. А размерчики никто не снимет с суперспайков? Я бы попробовал обратиться к токарям.

Зачем? Суперспайки не так уж и дороги, чтобы пытаться сэкономить на самодельном производстве. А прирост в качестве дают вполне заметный, причем на самом широком спектре устройств разных производителей.

Мне кажется, не стоит заморачиваться. К тому же велик риск неверного повторения конструкции и используемых материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проскакивали мысли в постах по изготовлению аналогов рукастыми токарями. А размерчики никто не снимет с суперспайков? Я бы попробовал обратиться к токарям.

Попробуйте, помогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, помогу...

См. пост Олега. Это далеко от оригинала будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я взял попробовать обычные и The Soundcare® SuperSpike High-End models, последние помимо понтов и позолоты обладают более интересным влиянием на АС, НО КОНЕЧНО НЕ В 2 РАЗА С НИМИ ЛУЧШЕ smile.gif, чем с обычными SuperSpike. Локализация получше, эшелонирование, подача музыки более свободная, нижний диапазон более информативен, в динамике, детальности примерно одинаковы. Завтра получше послушаю smile.gif

Обычные были на старой акустике , для новой решил взять НЕ . Рантше помню эффект был ярко выраженный от замены штатных, а вот на новой что то пока не очень заметный, тут правда прочитал что лучше вворачивать на полную глубину а я зачемто оставил промежуток, прошлые были ввернуты наполную, вобщем поэксперементирую ещё. По крайней мере красивые  , глаз радуеться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, никто не пробовал ставить суперспайки не под источник, а под усилитель?

У меня ламповые мощник и пред.

Стоит ли овчинка выделки - в смысле замены штатных ног ( похожи на большие алюминиевые шайбы), на суперспайки?

 

Может тогда этот вариант, он по серьёзнее. Сам недавно надыбал. Под источники планирую купить. Тут поищите: http://www.salonhifi.ru/producer/Solid-Tech/364/3/2/10.htm  

post-79535-0-28511700-1363916736_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Брал титановые Soundcare. С кучей разных накладок в комплекте. 

Могу расписать детально, но для гашения внутренних резонансов компонентов они мало пригодны. Для АС, - возможно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал титановые Soundcare. С кучей разных накладок в комплекте. 

Могу расписать детально, но для гашения внутренних резонансов компонентов они мало пригодны. Для АС, - возможно... 

 

А какие именно вы брали? Можно фотки или ссылку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soundcare SuperSpike SA Titanium (комплект 3 шт.), тот что за ~17 т.р. 

http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_sa_titanium.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, слишком за мудрено и дорого. А вид ужас. Но это сугубо моё мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день! Ребят может кто пробовал спайки с резьбой прикрутить на верх стойки и поставить на них полочники? Будут ли они так же работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ребят может кто пробовал спайки с резьбой прикрутить на верх стойки и поставить на них полочники? Будут ли они так же работать?

Вряд ли. Да и зачем? У меня хорошо прижились Atacama speaker stand isolation gel pads. Колонки стоят, как приклеенные. И по звуку хорошо. A Superspikes под подиумами вместо шипов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaliv05

 

А почему не хотите вариант без резьбы: http://www.audiomania.ru/shipy/soundcare/soundcare_superspike_2_sa.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я может и не против попробовать без резьбы, но осталось два комплекта Superspike от старых колонок, а новые полки стоят на стойках , которые упираются шипами в деревянные плиты. Вот и подумал может для лучшей виброразвязки и шипы не убирать и спайки на верх :))) Хотя эксперименты проводить никто не запрещал,попробую разные варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Да и зачем? У меня хорошо прижились Atacama speaker stand isolation gel pads. Колонки стоят, как приклеенные. И по звуку хорошо. A Superspikes под подиумами вместо шипов.

За Atacama speaker stand isolation спасибо, наверное и себе куплю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...