Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 103 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, сейчас рванет !!!    :D  :D

 

Кто не спрятался, я не виноват :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вы наверное не застали времена когда винил был единственным носителем :)

Да и вы наверно тоже не застали..... :)

Предположу, уже были носители на магнитных лентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лампы сейчас, на мой взгляд, это как и винил, уже не для звука, а для тактильно-зрительных ощущений. 

 

Сей перл достоин отдельной темы  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "кардинальное улучшение качества звука" вы, к сожалению, правы - никто не инвестирует. По причине полной бессмысленности таких инвестиций. Поскольку 95% потребителей вполне счастливы с iTunes и МР3. А имеющийся уровень качества несжатых форматов весьма высок, в целом всех устраивает и полностью не реализован.

 

Пожелаю послушать нормальный ламповый тракт. Примерно так же можно рассуждать, что хайрез эмулирует виниловую вертушку )) а что, дискретизация большая, авось функция гладкая получится ;) но как-то уши говорят об обратном пока.

 

Излагаете красиво, но не про 1-2% тех индивидов, что вообще не пользуются благами цивилизации в виде сжатых форматов и прочей фигни. В хай-эндной нише все более интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы сейчас, на мой взгляд, это как и винил, уже не для звука, а для тактильно-зрительных ощущений. Что, впрочем, не есть плохо. Просто это не про звук.

Вы не представляете, насколько эта цитата Вас дискредитирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожелаю послушать нормальный ламповый тракт.

 

Излагаете красиво, но не про 1-2% тех индивидов, что вообще не пользуются благами цивилизации в виде сжатых форматов и прочей фигни. В хай-эндной нише все более интересно.

 

Слушал. Много разных. Хозяева говорили, что нормальные. Не впечатлился. Что я делаю не так?

 

P.S. Правильный усилитель своего голоса не имеет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вы наверно тоже не застали..... :)

Предположу, уже были носители на магнитных лентах.

 

Застал. Мне уже, знаете ли, 53. И в 1992 я, вполне осознанно, решил уйти от винила :) До сих пор не жалею :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете, насколько эта цитата Вас дискредитирует.

 

Это не цитата - это мое личное мнение. Выстраданное, если хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сей перл достоин отдельной темы  :D  :D  :D

 

Давайте откроем тему :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берусь судить, к сожалению, или к счастью, индустрия уже не вернется к лампам. Потому как успешно получает ламповые искажения на полупроводниковых компонентах :)

Лампы сейчас, на мой взгляд, это как и винил, уже не для звука, а для тактильно-зрительных ощущений. Что, впрочем, не есть плохо. Просто это не про звук.

 

В "кардинальное улучшение качества звука" вы, к сожалению, правы - никто не инвестирует. По причине полной бессмысленности таких инвестиций. Поскольку 95% потребителей вполне счастливы с iTunes и МР3. А имеющийся уровень качества несжатых форматов весьма высок, в целом всех устраивает и полностью не реализован.

 

Единственное исключение - ШИМ усилители. Тот самый класс D. Который сейчас довольно энергично развивается. И не только из-за присущей ему энергоэффективности. А, в том числе, и из-за радикального снижения некоторых видов искажений, связанных с нагревом p-n переходов.  

 

 

Конечно возврата не будет. :( 

Сейчас к сожалению, главное, за минимальное количество времени заработать максимальное количество денег. И это касается не только винила, лампы и тд, но других сторон нашей жизни. Все больше дешевых одноразовых предметов в нашей жизни...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застал. Мне уже, знаете ли, 53. И в 1992 я, вполне осознанно, решил уйти от винила :) До сих пор не жалею :)

 

 

Неужели старше Штирлица :blink: , у него уже был магнитофон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И в 1992 я, вполне осознанно, решил уйти от винила :) До сих пор не жалею :)

 

А я очень рад, что вернулся к винилу и представляете, тоже ни сколько не жалею :)

Вот такая штука, получается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, возвратился от отцовской Веги-ЭП-Стерео  :)

 

Вега, в лучшем случае, делалась на основе убогой польской Unitra G-600 :(

Оно не способно возвратить. Оно может только отвратить :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели старше Штирлица :blink: , у него уже был магнитофон....

 

У меня есть два магнитофона. Но неоткуда брать аналоговые записи :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень рад, что вернулся к винилу и представляете, тоже ни сколько не жалею :)

Вот такая штука, получается.....

Ну а мне уже и деваться некуда, так как без этих черных виниловых колес, я своей жизни не представляю. Был только поход в CD, но через несколько лет я опять вернулся к пластинкам.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мне уже и деваться некуда, так как без этих черных виниловых колес, я своей жизни не представляю. Был только поход в CD, но через несколько лет я опять вернулся к пластинкам.  

 

Не расстраивайтесь, плс. Все в пределах нормы :) Главное, что вам нравится :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете а ведь LeoNeedR прав и так получилось что позавчера мой MICRO SEIKI накрылся медным тазом

И я сегодня достал старенький Pro-Ject rpm 5---,боже мой о каком звуке на бюджетных вертаках вы говорите.

Выключил нафиг и убрал обратно.

Уж точно моему стримеру Блэкнот дд30 даже близко не подошел что бы поздороваться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я очень рад, что вернулся к винилу и представляете, тоже ни сколько не жалею :)

Вот такая штука, получается.....

 

Поздравляю, вы нашли себя :) Но вам уже не удастся услышать Wolfgang Haffner, например :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, никто пока не додумался прикрутить к классу D лампы (пусть даже в качестве светильников)?  Это может иметь успех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, никто пока не додумался прикрутить к классу D лампы (пусть даже в качестве светильников)?  Это может иметь успех.

 

Коллега поделился впечатлениями. Оконечник на базе Ice Power, подпертый ламповым предусилителем, показал чисто ламповый звук с совершенно не ламповой динамикой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, вы нашли себя :) Но вам уже не удастся услышать Wolfgang Haffner, например :(

 

Я конечно не Нео, но все, что в цифре могу послушать, ЦАПА - есть..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, вы нашли себя :) Но вам уже не удастся услышать Wolfgang Haffner, например :(

Совершенно верно и не только Wolfgang Haffner но и еще много чего.

Но он конечно хорош.

http://www.youtube.com/watch?v=iWU1-ZeGTZ4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не Нео, но все, что в цифре могу послушать, ЦАПА - есть..... :)

 

И это хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, люди, которые пропагандируют винил и те, кто хвалят цифровые кроссоверы и рум коррекцию - это одни и те же, или непримиримые антагонисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...