Винил vs CD vs Цифра ... - Страница 111 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил vs CD vs Цифра ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Цифра начиналась позже лет на 10.

До конца 80-х, и более поздний период изобилует неоцифрованными записями на виниле.

 

Я даже стерео уже не покупаю)))) И точно не беру переиздания, почти всегда хуже. Может старею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я даже стерео уже не покупаю)))) И точно не беру переиздания, почти всегда хуже. Может старею...

Как я Вас понимаю.

После погружения в моно, возвращаться к стерео очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только CD диски.

На другой формат пока переходить не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я Вас понимаю.

После погружения в моно, возвращаться к стерео очень тяжело.

Да моно - это совсем другой звук...абсолютисты считают, что моно в идеале следует слушать на одной ас, а не на двух...лично я к этому не готов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да моно - это совсем другой звук...абсолютисты считают, что моно в идеале следует слушать на одной ас, а не на двух...лично я к этому не готов

 

Конечно на одной, ведь моно игла дает сигнал на один канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно на одной, ведь моно игла дает сигнал на один канал.

 

Один сигнал на сколько угодно каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.staroeradio.ru/ 2-канальное моно и со сценой порядок. Душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю Beatles.

ne Savage  Yonng.

Двойной диск.

Не пойму почему  они расходились миллионными тиражами? Нет ни сцены ни музыки.                                                                                                                                                           

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может старею...

Если в нике возраст то врятли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Каждый решает что ему важнее или атрибуты или контент. Для меня последнее и цифра тут вне конкуренции.

Т.е. обязательно или - или...

Собираешь цифру - весь такой из себя одухотворенный любитель музыки.

А собираешь винил - любишь не музыку, а типа красивые обложки?

Я тогда тоже могу какие-нибудь классные обобщения придумать. Например, пиратский винил практически не бывает, а цифру можно копировать хоть какую, хоть сколько угодно раз.

Ну даже и думать особо нечего: "Каждый выбирает, что ему важнее: или быть честным человеком, или ворюгой. (В крайнем случае, потенциальным ворюгой)."

По-моему, отлично получилось, очень пригодится для споров "винил vs цифра". :D

 

А все разницы это для перезамороченных аудиоперфекционистов :)

{...слюнявит карандаш, записывает в блокнотик...} "глухие ворюги...."

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Т.е. обязательно или - или...

Собираешь цифру - весь такой из себя одухотворенный любитель музыки.

А собираешь винил - любишь не музыку, а типа красивые обложки?

Я тогда тоже могу какие-нибудь классные обобщения придумать. Например, пиратский винил практически не бывает, а цифру можно копировать хоть какую, хоть сколько угодно раз.

Ну даже и думать особо нечего: "Каждый выбирает, что ему важнее: или быть честным человеком, или ворюгой. (В крайнем случае, потенциальным ворюгой)."

По-моему, отлично получилось, очень пригодится для споров "винил vs цифра". :D

{...слюнявит карандаш, записывает в блокнотик...} "глухие ворюги...."

:P

Цифра более чем легальный контент. Копии с CD и то что уже продается уже в цифре. И еще облачные сервисы типа Rapsody. Ничто не сможет помешать честному человеку приобщаться к цифре ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не сможет помешать честному человеку приобщаться к цифре ;)

Равно как ничто не сможет собирателю винила быть любителем не только "атрибутов", но и самой музыки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Равно как ничто не сможет собирателю винила быть любителем не только "атрибутов", но и самой музыки ;)

Все верно. Какой метод используется, для того чтобы быть любителем музыки, не имеет значения. Но мое мнение может отличаться от этого. Надеюсь никто не против, что мне можно иметь свое мнение по какому-то поводу. Впрочем атрибуты цифрового коллекционирования тоже могут быть своеобразными. Можно иметь коллекцию в мп3 и в приложение к ней файлы плакатов и фото с высоким разрешением любимого исполнителя, клипы, тексты песен. И ведь знаю некоторых кому сам музконтент и на чем он играет имеет вторичное значение. Стоит ли их за это осуждать, нет, имеют право. Но с другой стороны, наверно правда, обсуждение "цифра против винила" не совсем для этой темы. А касательно типов контента мнение может и меняться. Это не значит, что я побегу затариваться вертушкой и винилом. На 99% этому вряд ли суждено сбыться. Но считаю, что цифра и винил могут чудесно дополнять друг друга у тех, кто спокойно относится к тому и другому и имеет возможность развивать оба направления в звукоизвлечении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра победит винил как победили мелкие млекопитающие динозавров, несмотря на кажущийся ренессанс винил на излете, образующуюся audio-пустоту займет цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра победит винил как победили мелкие млекопитающие динозавров, несмотря на кажущийся ренессанс винил на излете, образующуюся audio-пустоту займет цифра.

Андрей, да цифра уже давно и бесповоротно победила. Все движется в сторону упрощения, усреднения и  удобства.  Даешь резиновую бабу !!! которую не нужно ужинать и уламывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, да цифра уже давно и бесповоротно победила. Все движется в сторону упрощения, усреднения и  удобства.  Даешь резиновую бабу !!! которую не нужно ужинать и уламывать. 

А для того чтобы наслаждаться любимой музыкой в интересующем качестве, обязательно усложнять всё? Ведь винил - это не столько качество, сколько традиция (культ) и много гемора. Можно ещё усложнить, если от этого получится больше удовольствия.

Очень смахивает на линуксоидов. Рецепт салата от линуксоида: сначала соберём стол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для того чтобы наслаждаться любимой музыкой в интересующем качестве, обязательно усложнять всё? Ведь винил - это не столько качество, сколько традиция (культ) и много гемора. Можно ещё усложнить, если от этого получится больше удовольствия.

Очень смахивает на линуксоидов. Рецепт салата от линуксоида: сначала соберём стол...

Пользоваться винилом совсем  не сложно- надо достать пластинку  из конверта -установить иглу вертака  к внешнему краю (винил проигрывается от внешнго края к внутреннему ), включить кнопочку вращения диска ,протереть пыль с пластинки , нажать кнопочку микролифта - и ВСЕ ,успеете дойти до кресла и зазвучит музыка -ну и можно  ей наслаждаться ,если фетишист, то еще при прослушивании  можно рассматривать фото и картинки на конверте , в общем все  очень просто :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользоваться винилом совсем  не сложно- надо достать пластинку  из конверта -установить иглу вертака  к внешнему краю (винил проигрывается от внешнго края к внутреннему ), включить кнопочку вращения диска ,протереть пыль с пластинки , нажать кнопочку микролифта - и ВСЕ ,успеете дойти до кресла и зазвучит музыка -ну и можно  ей наслаждаться ,если фетишист, то еще при прослушивании  можно рассматривать фото и картинки на конверте , в общем все  очень просто :)

 

Но сначала нужно собрать стол :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня неправильно поняли. Я против цифры ни слова не сказал, а просто обрисовал тенденцию. И она наталкивает на грустные мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сначала нужно собрать стол :D

 

Стол собрать проще, чем собрать файловый тракт, хотя бы отдаленно по звуку напоминающий этот ужасно усложненный до геммороя винил винил , главное в виниле, если мотор с пассиком- не натягивать его слишком сильно -можно потренироваться на гандонах :huh: Я вот  например "тупой" -не смог постичь науки опускания иглы ,поэтому вынужденно слушаю исключительно  СД - вроде геммороя поменьше - иглу опускать не надо , про СД меня научили картиной вверх ,а блестяшкой к .......... которая пикап - в общем я научился быстро :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...