USB конвертеры для вывода звука с компьютера - Страница 94 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

USB конвертеры для вывода звука с компьютера


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вас про источник спросили, а вы опять "понты колотите". Про развязку и так ранее сказано было,читайте внимательней что другие пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вас про источник спросили а вы опять понты колотите.

Вы определитесь под термином источник для начала, добрый вам совет. Транспорт я уже назвал ЮСБ выше: lynx Hilo, который по совместительству дак. И в Москве Weiss конвертер. Теперь я перечислил даки. Вот и считайте количество источников

Причем здесь понты, если вы в терминологии плаваете? Конвертер - это не источник, если что, а только транспорт. Источник - это или связка, или готовый плеер

Так вот беркли - это только транспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас про источник спросили, а вы опять "понты колотите". Про развязку и так ранее сказано было,читайте внимательней что другие пишут.

И я написал, что ни черта ее полной нет, помехи питания слышны. И никак не назвать референсом этот беркли. Вы чего тут взъелись-то на меня.

Я его слушал два раза.

Далее еще больше скажу: зачем увеличивать джиттер этим костылем, мне совсем непонятно... Легче оптически развязать дак с ЮСБ, чем присобачивать эту колдо..ину. Сейчас к этому есть все возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы определитесь под термином источник для начала, добрый вам совет. Транспорт я уже назвал ЮСБ выше: lynx Hilo, который по совместительству дак. И в Москве Weiss конвертер. Теперь я перечислил даки. Вот и считайте количество источников

Причем здесь понты, если вы в терминологии плаваете? Конвертер - это не источник, если что, а только транспорт. Источник - это или связка, или готовый

Понятно,вам писать хочется. Транспорт у Вас какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно,вам писать хочется. Транспорт у Вас какой?

Уже выше было. Повторюсь: Weiss со своим софтом и Hilo.

Период cmp прошел уже, сейчас в этом никакой нужды не вижу. Мак и винда. Foobar и AN соответственно на них. С приездом тандерболта уже вообще нужда отпадет в "приготовленном" компе, тут к бабке не ходи

И да, ткните в ссылку, где я рэп выкладывал. Может чего позабыл. Много, что выкладывал, но вот не припоминаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже выше было. Повторюсь: Weiss со своим софтом и Hilo.

Период cmp прошел уже, сейчас в этом никакой нужды не вижу. Мак и винда. Foobar и AN соответственно на них. С приездом тандерболта уже вообще нужда отпадет в "приготовленном" компе, тут к бабке не ходи

 

 

Мак у меня (к примеру) на айпаде "Retina mini" стоит.  Стесняюсь даже подумать на нём что-либо слушать. На винде фубар - кривую, звуковую подсистему (windows audio) без прямых рук не исправит. Адекватная критика чего-либо может быть  с такими источниками? СМР2 или Tiny  для вас китайская грамота(вы не участвовали в проектах) . Беркли просто вытащил все косяки "неприготовленной" винды и мака. Вывод: с таким подходом, рано Вам в аудиофильские бредни лезть. Займитесь источником для начала и не забудте охаиваемый вами USB шнур поприличнее поставить. Как я понимаю, деньги у Вас есть, исзодя из ваших вездесущих постов через строчку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак у меня (к примеру) на айпаде "Retina mini" стоит. Стесняюсь даже подумать на нём что-либо слушать. На винде фубар - кривую, звуковую подсистему (windows audio) без прямых рук не исправит. Адекватная критика чего-либо может быть с такими источниками? Если Вы его слушали на том, что описали,а я уверен,что смр2 или Tiny для вас,как китайская грамота - беркли вытащил все косяки описаные выше. Вывод: с таким подходом, рано Вам в аудиофильские бредни лезть. Займитесь источником для начала.

Ну а теперь аргументированно ;) меня вообще мало что беспокоит при получении битперфекта по ЮСБ и хорошей развязке. А когда будет тотальная(опто), мне с высокой колокольни будет.

А вот вам действительно рано о чем-то трещать. Лучше купите нормальный дак с нормальным ЮСБ, хотя бы эзотерик, и избавьтесь от костыля в виде многократно увеличивающегося джиттера и влияния сп/диф. Эти сказки про компьютер были действительно интересны лет 5 назад, когда компьютер готовили, как готовый источник. Тот же Тини тоже интересен только в формате со встроенной аудиокартой.

А сейчас, когда опторазвязка тандерболтом будет доступна всем и каждому(или оптоюсб), все ваши мучения с подготовкой операционок вам самим станут смешны

А теперь вы попробуйте аргументированно обосновать свою позицию? Без сам дурак, приготовления компьютер и жизнь не поле перейти ;)

Чтоб вы не были так уверены: у меня было два CMP: ноут и готовый комп на Рме. Единственное, до чего не дошло, это смена импульсника на аналоговый блок. СМП я готовил, как только Сергей Михайлов появился на форуме. С появлением USB асинхронных ДАКов, стало понятно, что направление бесперспективное. В качестве полного источника - интересное. Но стали появляться aurender, linn, olive и тд. Уже ни к чему, опять же. Только руки потешить

Сам Сергей ушел на Linn, как мне известно. Удачи, сейчас об эзернет думать пора, вернитесь из 90хх. Мне цифровые стриммеры сейчас интересны, а не е..та с компьютером и этими дурацкими конвертерами. Направление мертвое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беркли ничего не вытащил. Беркли просто сам косяк ;) эзотерик значит хлам бес фонового шума или линкс, а вот беркли конвертер - это чуда света, я правильно понял ваш посыл? :) он вытащил шумы питания, надо ж перл !!! :D а может все таки смените свое альтернативное мышление на логичное: он не гальваноразвязан достаточно!!! Старайтесь мыслить логически, а не абстрактно, в жизни только поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю конечно за Ваши нравоучения и про стример. Но вот ведь незадача - у меня есть стример (Moon180) и был ещё со времён СМР (Yamaha).  СМР конечно же не идеал, Tiny лучше :mellow: . Но того-же грамотного СМР у Вас отродясь небыло. Все, кто грамотно прошёл этот проект,  общались тесно,и лаконично. Поэтому у меня постов в 50 раз меньше вашего. Вы лишь изредка появлялись в виде гастролёра. Я внимательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он тут оказался?

 

:mellow: Он сам пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как он тут оказался?

Дык в шлеме,значится с неба свалился...Один уже был "космос" ,тоже все про опторазвязку панацеей считал,остальное по барабану,потом опять диски стал слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятное чтиво :) Как я понимаю все по доброму...С Беркли как бы два шага вперёд, один назад. А вот это: http://vintageking.com/lynx-studio-technology-hilo-black-demo-deal как? Цена на пол косаря больше, однако функционал! С заделом на будущее варианты входа: USB, TB, FW. Значит между ним и Миником какая нибудь опторазвязка типа ifi или опто кабеля и вуаля...понеслась. А раз у Кости сиё изделие имеется то и ответ держать. Как оно при одинаковых условиях если смотреть как на конвертер сравнить с Беркли? Как оно как ЦАП? Морды разные - какую выбирать? Там вилка для питания 9-18V т.е. могу от своего Mojo 12v запитать а не от сети? Желание создать связку: Мак мини с ЛБП, вывод с любого интерфейса (TB, USB, FW) опторазвязка, сей девайс (в двух ипостасях - ЦАП, конвертер для Mytek192DSD по AES. С софтовым проигрывателем уйду в другую ветку. Пользую Аудирвану, до некоторого времени думал что они все на один вкус. Попробовал Korg - звук намного вкуснее услышал сразу без вдумчивого прослушивания. Правда там демо была ограниченая и то!...Всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятное чтиво :) Как я понимаю все по доброму...С Беркли как бы два шага вперёд, один назад. А вот это: http://vintageking.com/lynx-studio-technology-hilo-black-demo-deal как? Цена на пол косаря больше, однако функционал! С заделом на будущее варианты входа: USB, TB, FW. Значит между ним и Миником какая нибудь опторазвязка типа ifi или опто кабеля и вуаля...понеслась. А раз у Кости сиё изделие имеется то и ответ держать. Как оно при одинаковых условиях если смотреть как на конвертер сравнить с Беркли? Как оно как ЦАП? Морды разные - какую выбирать? Там вилка для питания 9-18V т.е. могу от своего Mojo 12v запитать а не от сети? Желание создать связку: Мак мини с ЛБП, вывод с любого интерфейса (TB, USB, FW) опторазвязка, сей девайс (в двух ипостасях - ЦАП, конвертер для Mytek192DSD по AES. С софтовым проигрывателем уйду в другую ветку. Пользую Аудирвану, до некоторого времени думал что они все на один вкус. Попробовал Korg - звук намного вкуснее услышал сразу без вдумчивого прослушивания. Правда там демо была ограниченая и то!...Всем спасибо :)

Тут уже не до доброты.  

Если цель что-то запитать от того, что есть, то можно и по этому пути пойти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятное чтиво :) Как я понимаю все по доброму...С Беркли как бы два шага вперёд, один назад. А вот это: http://vintageking.com/lynx-studio-technology-hilo-black-demo-deal как? Цена на пол косаря больше, однако функционал! С заделом на будущее варианты входа: USB, TB, FW. Значит между ним и Миником какая нибудь опторазвязка типа ifi или опто кабеля и вуаля...понеслась. А раз у Кости сиё изделие имеется то и ответ держать. Как оно при одинаковых условиях если смотреть как на конвертер сравнить с Беркли? Как оно как ЦАП? Морды разные - какую выбирать? Там вилка для питания 9-18V т.е. могу от своего Mojo 12v запитать а не от сети? Желание создать связку: Мак мини с ЛБП, вывод с любого интерфейса (TB, USB, FW) опторазвязка, сей девайс (в двух ипостасях - ЦАП, конвертер для Mytek192DSD по AES. С софтовым проигрывателем уйду в другую ветку. Пользую Аудирвану, до некоторого времени думал что они все на один вкус. Попробовал Korg - звук намного вкуснее услышал сразу без вдумчивого прослушивания. Правда там демо была ограниченая и то!...Всем спасибо :)

Ну про Беркли я б Этого не сказал,но для полного счастья штатная дырка USB не годится (т.е. миник тут уже отпадает).....

ХИЛО с ТВ кто его знает..Без ТБ в качестве полного ДАКа ,он как я слышал слаб,даже с аналоговым питанием...rusbes юзал его, когда он вышел только,но быстро отказался...

Пи.Си.  С ТБ мне кажется ,и скорее всего так ,будут проблемы с ТИнИ ,если вдруг Вам придет идея перейти на него,или хотя б попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на весь форум останется один топик, остальные закроют, и будет он о женских прокладках ,я знаю того "профессионального дилетанта-гуманитария " кто будет там бабам советовать  как использовать  прокладки в 13 261 + 10 000 сообщениях.

 

Не ведитесь  -  я потратил на попытку выяснить что-то конкретное  достаточно личного времени и сделал выводы. Не кормите...  Ничего путного не получите  все равно - "лучший"  специалист во всем как обычно  живет в собственном мире своих заблуждений. Собственных домашних "профессиональных экспериментов" и  "папок-мамок помагамок" из  окружения... слепотестов и "билетов на  слепотесты купить?"...

 

Лучше просто музыку послушайте, сами .... без "тандерболтов"  и других "линксов"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель что-то запитать от того, что есть, то можно и по этому пути пойти.

 

 

Это как бы пойти по рациональному пути что ли. Если есть ЛБП почему бы не нагрузить его по полной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хило в к-ве Дака может кто ещё выскажется? А просто если музыку слушать как таковую без примочек так и делаю, но мы же здесь все больные по хорошему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, перед тобой отсчитываться я не собираюсь ни в чем. Интереса нет и личное время тратить просто не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Хило в к-ве Дака может кто ещё выскажется? А просто если музыку слушать как таковую без примочек так и делаю, но мы же здесь все больные по хорошему... :)

Что там, насколько вам известно, rusbes говорил, мало интересно, там в сетапе виден Награ дак. Я и еще несколько форумчан, включая производителей, слышали этот Награ дак. Общее мнение у всех почему-то одно: лучше б делали дальше катушечники. А вот он его купил. Разве могу я отзыв считать адекватным? Кажись, недолго этот дак был и ЮАМ...

У Олега просто усилитель, который из прямоугольника(импульс)делает треугольник! То есть, вы одиночный вокал не сможете услышать хоть приближённо напоминающий натуральный по форме и содержанию. Потому, я был бы очень осторожен к его постам, раз он смог такое выбрать и принял решение

Например, из перечисленных ДАКов в моей коллекции он лучший. На второе место поставил бы psaudioreference на ультраналоге (с твикнутый аналоговым БП Валерием Гилевым. Ретейл 5000уе) дак абсолютно линеен, очень прозрачен, звучание мягкое, пластичное, естественное и объемное, абсолютно не утомляемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем то ведусь на то что Хило это как бы два в одном и ДАК и Конвертер убиваешь двух зайцев. Но мнения такие разные :(  Всё упирается в невозможность прослушки. Так что не обессудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в общем то ведусь на то что Хило это как бы два в одном и ДАК и Конвертер убиваешь двух зайцев. Но мнения такие разные :( Всё упирается в невозможность прослушки. Так что не обессудьте.

Сейчас я в ожидании нашего форумчанина, давнего участника форума. После прослушки, займусь оцифровкой разных кабелей. Там будет оригинал и оцифровки самого себя: то есть, в тракте будет конвертер USB - DAC - ADC. Когда после долгих прослушиваний отличите оригинал от оцифровки(если отличите) с трудом, то все поймете про Lynx Hilo. Заодно и поймете, чьи слова чего достойны на этом форуме. Вы ж согласны, что лучший дак тот, который менее всего испортит оригинал, исходный файл? :)

А потом и забудете про писания Олегов, Rusbes'ов и тд. Я не потому так яростно воюю здесь, что пне делать нечего. Просто не могу смирится с откровенным враньем на форуме про многие даки и тд.

На этой фото вы можете увидеть 5 ДАКов(один из них по совместительству цифрокроссовер) Которые постоянно находятся в младшей системе. В отличие от этих иносказателей я и сотоварищи постоянно что-то тестируем и берем на пробу. Вчера(в моей ветке было) трестировали клок и цап antelope Orion , которые тут никто не слышал. И вот так постоянно. Только истерии, как Олег, из этого никто не делает, набивая себе статус великого писателя, обижаясь на претензии. И даки проверяются на профпригодность приборно, помимо обьективной слушки. Так же их цифруем и с оригиналом сравниваем. Даже думаю делать здесь ветку или спец страничку на soundcloud, чтобы можно было с оригиналом ровнять. Есть оборудование уровня Prism и выше, чтобы избежать любых претензий

http://5.firepic.org/5/images/2014-05/10/ktvjpy8xqxgy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и еще несколько форумчан, включая производителей, слышали этот Награ дак. Общее мнение у всех почему-то одно: лучше б делали дальше катушечники. А вот он его купил. Разве могу я отзыв считать адекватным? Кажись, недолго этот дак был и ЮАМ...

Пожоже вы очередной раз обманываете. Вы его слушали опять по Ютубу? Награ - неплохой  цап,но  цена завышена. Это лично мой выбор на сегодняшний день из новодела . До нагры был Беркли потом Аестетик.  Рано Вам ещё о серьёзной технике рассуждать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожоже вы очередной раз обманываете. Вы его слушали опять по Ютубу? Награ - неплохой цап,но цена завышена. Это лично мой выбор на сегодняшний день из новодела . До нагры был Беркли потом Аестетик. Рано Вам ещё о серьёзной технике рассуждать.

Слышал вживую, не але совсем. Лучше б катушечники делали...

Рассуждать никогда не поздно после личного опыта. Убого звучащий дак одним словом. Я уверен, на оцифровке его тоже все не гладко будет, настолько он неестественно звучит. Вот лаври голд - это дак. Награ же - породия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...