Источники - граничный уровень... - Страница 6 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Источники - граничный уровень...


noovic
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Позвольте внести свое скромное мнение, основанное на долгопетнем личном опыте.

Стоимость лазерного проигрывателя нельзя рассматривать в отрыве от совокупной стоимости всего тракта в целом и каждого компонента в отдельности.

На мой взгляд (если принять стоимость СД за абстрактную сумму - х) схема должна выглядеть так:

СД - Х

Пред. - 0,3Х

Моно мощники - 2 шт. - 2х0,3Х

Колонки - 0,8Х

Фильтр сетевой,регенератор и т.п. - Х

Силовой кабель от щитка до розетки не дешевле 1300 руб. за метр

( лучше 2 кабеля - на мощники отдельный) - на все - 20000 руб.

Сетевик для фильтра (2,5м.) - 2шт. (если фильтр двухблочный или их два) - 2х0,15Х

Сетевики (1м.) 4 шт. - 4х0,3Х

Межблочники (1м.)2 пары - 2х0,4Х

Акустические провода (2м.) 2 пары (не поскупитесь на bi-amping) -2х0,7Х

Стойка - 4 секции - 0,5Х

Итого: (1+0,3+0,6+0,8+1+0,3+1,2+0,8+1,4+05)Х +20000 = стоимость всей аппаратуры

7,9Х + 20000 руб. = стоимость всей аппаратуры

Пример: Стоимость источника 150000 руб. (такой популярный ответ)

Стоимость аппаратуры составит - 1205000 руб

Скидка при покупке (новье из магазина)20% итого: 1000000 РУБЛЕЙ

Вот тогда можно разговаривать о КАЧЕСТВЕ. ,потому что все что до этого - количественная категория ВЧ,НЧ,СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Позвольте внести свое скромное мнение, основанное на долгопетнем личном опыте.

Стоимость лазерного проигрывателя нельзя рассматривать в отрыве от совокупной стоимости всего тракта в целом и каждого компонента в отдельности.

На мой взгляд (если принять стоимость СД за абстрактную сумму - х) схема должна выглядеть так:

СД - Х

Пред. - 0,3Х

Моно мощники - 2 шт. - 2х0,3Х

Колонки - 0,8Х

Фильтр сетевой,регенератор и т.п. - Х

Великолепно !!! Т.е. если СД стоит предположим 2000 долларов то по вашей схеме получается что максимально раскрыться всей звуковой картинке помогут :

пред - стоимостью 600 долларов ,

моноблоки - стоимостью 1200 долларов

АС - стоимостью 1600 долларов

ФИЛЬТР СЕТЕВОЙ - СТОИМОСТЬЮ В 2000 ДОЛЛАРОВ (?????)

Как говорил классик устами персонажа при оптовой закуске соленых огурцов : "Однако..." :) плавно затем перешедшее в торжествующий клич "Ха-а-а-мы !!!" :)

Силовой кабель от щитка до розетки не дешевле 1300 руб. за метр

( лучше 2 кабеля - на мощники отдельный) - на все - 20000 руб.

Мудро .. Тогда еще попросите Чубайса непосредственно от электростанции вам "бросить" парочку кабелей... Даю расценки :

не дешевле 800 руб за метр (лучше два кабеля)

звонок и согласование с Чубайсом не дороже 400 000 долларов :) (дороже нет смысла, тогда лучше моноблоки подороже взять .. ) :)

Сетевик для фильтра (2,5м.) - 2шт. (если фильтр двухблочный или их два) - 2х0,15Х

Сетевики (1м.) 4 шт. - 4х0,3Х

Межблочники (1м.)2 пары - 2х0,4Х

Акустические провода (2м.) 2 пары (не поскупитесь на bi-amping) -2х0,7Х

Стойка - 4 секции - 0,5Х

Верх "опыта эзотерика" !! :) Т.е. на моноблоки 2х0,3Х , зато на акустический кабель 2х0,7Х ???? (!!) Т.е. влияние акустического кабеля ваш опыт оценивает раза в два больше чем моноблоки ?? Обязательно ли "не скупиться" и брать би-вайринговые , если АС не рассчитаны под такой тип подключения ?? :)

Итого: (1+0,3+0,6+0,8+1+0,3+1,2+0,8+1,4+05)Х +20000 = стоимость всей аппаратуры

7,9Х + 20000 руб. = стоимость всей аппаратуры

Пример: Стоимость источника 150000 руб. (такой популярный ответ)

Стоимость аппаратуры составит - 1205000 руб

Скидка при покупке (новье из магазина)20% итого: 1000000 РУБЛЕЙ

Вот тогда можно разговаривать о КАЧЕСТВЕ. ,потому что все что до этого - количественная категория ВЧ,НЧ,СЧ.

Боюсь при том подходе что вы "задекларировали" , опираясь на ваш собственный опыт - говорить о КАЧЕСТВЕ можно ровно с таким же успехом как и обсуждать по пробе остатков пищевой свалки калорийность и качество приготовления продуктов ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просьба, всё-таки, про источники. Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если источник стоит 2000 у.е., то и все компоненты должны соответствовать его стоимости. Хотя конечно могут быть и исключения...

В зависимости от того как тут говорили, с каким компонентом лучше сыграется сам источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте внести свое скромное мнение, основанное на долгопетнем личном опыте.

Стоимость лазерного проигрывателя нельзя рассматривать в отрыве от совокупной стоимости всего тракта в целом и каждого компонента в отдельности.

На мой взгляд (если принять стоимость СД за абстрактную сумму - х) схема должна выглядеть так:

СД - Х

Пред. - 0,3Х

Моно мощники - 2 шт. - 2х0,3Х

Колонки - 0,8Х

Фильтр сетевой,регенератор и т.п. - Х

Силовой кабель от щитка до розетки не дешевле 1300 руб. за метр

( лучше 2 кабеля - на мощники отдельный) - на все - 20000 руб.

Сетевик для фильтра (2,5м.) - 2шт. (если фильтр двухблочный или их два) - 2х0,15Х

Сетевики (1м.) 4 шт. - 4х0,3Х

Межблочники (1м.)2 пары - 2х0,4Х

Акустические провода (2м.) 2 пары (не поскупитесь на bi-amping) -2х0,7Х

Стойка - 4 секции - 0,5Х

Ух, порадовали арифметикой. Правда, 1 апреля закончилось 18 дней тому назад.

Дабы кто-то не последовал Вашему примеру - со всей ответственностью заявляю - никакой "многолетний" опыт не способен подвигнуть на подобные "вычисления".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно мнение Painmailer'a узнать на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек же написал сразу :

".....Позвольте внести свое скромное мнение, основанное на долгопетнем личном опыте........"

...скромный , опытный парень ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если источник стоит 2000 у.е., то и все компоненты должны соответствовать его стоимости. Хотя конечно могут быть и исключения...

В зависимости от того как тут говорили, с каким компонентом лучше сыграется сам источник.

Так Вы ещё не выбрали? Пора уже определиться. Когда я покупал первый сидишник в 1996 годе и не думал продавать квартиру и брать Вадию. Представляю, как бы она спелась с 0025 амфитоном и электроникой 25АС. 164й джейвисюк был в самый раз. Голосовать не собираюсь, вопрос бестолковый. А вот ответы интересные, с удовольствием почитал. У меня и сейчас аппарат, который 12 лет назад стоил каких-то 700 американских рублей. Не всё в нём устраивает, но менять не собираюсь. Пока что-нибудь не зацепит так, что бы сказал: "Хочу и могу себе позволить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы интересно мнение Painmailer'a узнать на этот счет.

На счёт это темы?

Во-первых, хорошо звучащих CD плееров, на мой взгляд, в природе не встречается.

Т.е. Хороший источник это транспорт + ЦАП.

Хорошие транспорта существуют за очень разные деньги, но и плохих много за любые деньги. Ихз современных имеет смысл рассматривать только CEC TL-51 и любые транспорты основанные на CD-Pro2M. Из старых так же интересны CEC TL-1, TL-0, 2100 и 3100 (в качестве транспортов).

Более менее не плохие результаты в качестве транспортов показывают CD плееры Sony ES серии (но только не те что с фиксированной головкой) и SACD плееры ES серии (те которые без DVD возможностей).

Да в общем и всё, похоже.

Что касается ЦАПов, то дешевле 5 куе не встречал ни одного приличного. Совсем современные (dCS, AA, Linn, Berkley) можно исключить из рассмотрения - они почти одинаковые и на мой взгляд не интересные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если источник стоит 2000 у.е., то и все компоненты должны соответствовать его стоимости. Хотя конечно могут быть и исключения...

В зависимости от того как тут говорили, с каким компонентом лучше сыграется сам источник.

Вы мыслите правильно, только не забывайте, что эти компоненты включают в себя и сеть и сетевой фильтр и всю комутацию и стойку. На мой взгляд стоимость всего этого должна равняться стоимости железа и колонок, а если у Вас усилитель три в одном и источник ЦАП + транспорт, то и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более менее не плохие результаты в качестве транспортов показывают CD плееры Sony ES серии (но только не те что с фиксированной головкой) и SACD плееры ES серии (те которые без DVD возможностей).
А вот интересно, Sony SCD-XB940 может считаться неплохим транспортом? там вроде электроника от старшей ES серии, транспорт - не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы ещё не выбрали? Пора уже определиться.

Я уже для себя все выбрал. Если внимательно читали ветку, мне дали мудрый ответ, начать с недорогих источников и постепенно переходить на уровень выше. Уровень источников в 500 $ я уже прошел. Следующий начинаю с 1000 :listen: А там посмотрю...

Голосовать не собираюсь, вопрос бестолковый.

Даже учитывая, что Вы написали он не бестолковый, т.к. там есть и под Вас вариант ответа: последняя строчка :)

Тему как раз и создавал, т.к. будет интересно всем высказать свое мнение и почитать мнение каждого опытного аудиомана. Для меня было действительно полезно и думаю для многих у кого мало опыта!

И результаты голосования уже вырисовывают общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, Sony SCD-XB940 может считаться неплохим транспортом? там вроде электроника от старшей ES серии, транспорт - не знаю.

Вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается ЦАПов, то дешевле 5 куе не встречал ни одного приличного. Совсем современные (dCS, AA, Linn, Berkley) можно исключить из рассмотрения - они почти одинаковые и на мой взгляд не интересные.

А что тогда из брендового приличного по Вашему мнению есть из ЦАПов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда из брендового приличного по Вашему мнению есть из ЦАПов?

Если бы знал - сказал бы :listen: Но из того, что сейчас производится - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть и под Вас вариант ответа: последняя строчка :)

Похоже я невнимательно прочитал варианты ответов, да и давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет источников можно сказать,что при нормально отстроеной системе,не дешевого уровня,разница в звучании источников будет слышна и в максимальной ценовой категории.Меняя источники,я постоянно сравнивал разницу в звучании между сиди и винилом.Деньги постоянно вкладывались для улучшения звука сиди и со временем эта разница уменьшалась.И когда после прослушивания винила,я мог спокойно слушать сиди (винил так и остался по звуку лучший),понял,что менять его на высший уровень уже нет смысла и нет возможности.Если брать по приблизительной каталожной цене,то источник стоимостью до 15000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хорошей системе разница между источниками слышна всегда, при любой стоимости. А прилично звучащие источники, в наше время, к сожалению начинаются только с 20000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не - только от 30000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, действительно интересны некоторые мнения, но в общем у меня например следующее мнение.

Исходя из вопроса "Каков по Вашему мнению предельный уровень цены источника, после которого качество звука Вы перестаете различать?", то скорее ответы вроде "Это дело вкуса" и иже с ним не корректны, потому как вопрос стоит именно о качестве звучания, а не о том, после какого ценового барьера различия в подаче материала становятся незначительными.

Опять же, в вопросе О последней выставке практически все однозначно признали комплекты Тидала и Вэстлэйк Аудио практическими лучшими, либо в фаворитах, и это не смотря на "вкус и цвет".

О динаудио тоже довольно однозначно признали качество звучание (не берем в расчет личные предпочтения).

Вот и ТС задал нам именно этот вопрос.

Я например считаю, что до 20 тысяч разница чувствуется невооруженным ухом :)

Далее как говорил Василий Иванович - ньюансы.

Есть категория оборудования, про которые мало кто может сказать, что ЭТО плохо, например Корд, Линн, Найм, АС АРС ну и т.д.

Так вот почему бы не посоветовать что-то исходя из этих соображений?

Вот человек же написал, что CEC xxx и Sony как транспорт и ЦАП. У меня сразу вопрос, а не лучше-ли будет поискать не дорогую связку СД тр. + ЦАП, нежели Источник, общей стоимостью как они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CEC TL-0 (из новой модификации) вчистую проигрывал JADIS JD1 при прямом сравнении - я это демонстрировал всем желающим на выставке HDI SHOW-2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл темы таков: с какого проигрывателя (или ценового уровня) начинается оправданное вложение средств. Чтобы ощущалась разница в звучании цифрового источника.

Мой опыт с данными устройствами закончился в 90-х годах на Ротеле 965 и Тике не помню-уже-модель, стоил он тыщу долл.

То есть, с одной строны я понимаю на примере ветки о колонках, что кому-то технику дешевле 30000 $ западло обсуждать, не то, что в дом тащить, но с другой допускаю, что может что-нибудь интересное из этого получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня музыка началась с ЦАПа за 800$ :P На мой взгляд, оправдал себя на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смысл темы таков: с какого проигрывателя (или ценового уровня) начинается оправданное вложение средств. Чтобы ощущалась разница в звучании цифрового источника.

Все дешёвые звучат по-разному плохо, а все дорогие по-разному хорошо :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно бессмысленная тема. Во-первых, источники всегда будут отличаться по звучанию, независимо от цены. Все СД плйеры звучат по-разному, причем сильно по-разному. Хоть им цена 500, хоть 5000. Во-вторых в этом секторе ( я имею в виду то, что в районе 5000) я давно уже не мыслю катеорией какой лучше, какой хуже и кто кого переиграет. Хай -енд источники можно рассматривать только в контектсе системы, а абстрактно о них судить бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...