Винил: вопросы и ответы - Страница 100 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тьфу, прежде чем о вкусе икры разговаривать её нужно попробовать

За 50 000 я сам продам  мне уже не нужный Denon со всеми причиндалами , надо ?

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/denon_dp-900_m_63374125

 

Поменяем на винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вроде изначально он не был для ди-джеев, просто потом ди-джеи их признали...

И чего теперь? Пенсионерок грабить или горбатиться на 5 работах ради винила? По мне оно того не стоит.

Да и по описанию на авито почему-то крутилка винила не рухлядь, а здесь рухлядь...

Техникс 1200 дуболомный аппарат

Технически с моим Denon всё ок, просто звук начального уровня как и у более дорогих Denon-ов

 Голова Denon 103  ( в комплекте) звучит дороже чем стоит  

Но она не прыгнет выше своих возможностей

И звук мне нравится больше у своего второго вертака

ps

И если на грош пятаков искать , то лучше не начинать этого делать

Просо слушайте что там у Вас естьи не заморачивайтесь, хороший пресс стоит как пол этого вертака ( ОДИН)

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший пресс стоит как пол этого вертака ( ОДИН)

Факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и нахрена тогда ему винил ??????? Ёклмн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вроде изначально он не был для ди-джеев, просто потом ди-джеи их признали...

не нужно только бояться и стесняться этого, это не проказа и не чума (я про признание у диджеев).
Техникс 1200 это гладиатор который прошёл огонь, воду и медные трубы, притом не просто в тестах на страницах глянца, а в реальных боевых условиях.
и именно за эти заслуги, аппарат признан живой Легендой.

звук уже дело индивидуальное.
кто-то вот слушает к примеру только панк-рок, и искренне считает что простецкая самая начальная Рега шпарит этот стиль лучше любого навороченного Торенса \ Гаррарда, и что , спорить теперь с ним, доказывать что он ничего не понимает? да человек просто рассмеётся в лицо, и продолжит получать удовольствие от музыки. и будет прав.
так и с Техниксом, он встречается во многих системах (которые зачастую состоят из компонентов куда как дороже чем 1200-й), и многие довольны.


но Вы пришли за советом для новичка на саундекс, а здесь много виниловых снобов, и купив Техникс будьте готовы периодически получать колкости.
до него нужно так сказать дойти, и при этом искренне любить и знать этот прибор.


это как случай с Абрамовичем, который как всем известно, любит носить пластиковые спортчасы Полар за 200 евро.
его замы тоже решили подхватить этот тренд, и вырядились в Полар.
и поговаривают, после совещания, в кулуарах Абрамович остановил одного из первых замов, и указав взглядом на его часы, сказал: пока рано.

вот так и тут, может быть Вам пока Техникс 1200 рано? всё-таки это такая штука, вещь в себе.
а Вам следует начать с чего то более традиционного, либо снятого с производства винтажа (как предлагает Умберто), либо с нового аппарата из сектора начального хи-енд (как советует Лебедев).


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что он ДЕШЁВЫЙ и всё Вот и вся легенда К тому же как трактор работает

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мукалтин Противный Jr.

вот видите как они реагируют на Техникс 1200?
они никогда не будут спокойны.
и Вы, купив его, и читая все эти комментарии, потеряете в итоге сон и будете думать о замене \ апгрейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому 1200й дешевый и смущает, то возьмите что-нить типа Technics SP-10 или SP-10mkII :) SP-10 вышел в одно время вместе с SL-1200, это самые первые прямоприводные модели у Технаря. Между ними в линейке Technics SL-1100/110 которым я с большим удовольствием пользуюсь уже несколько лет. У него по сравнению с диджейской легендой более мощный корпус и съемная армбаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между ними в линейке Technics SL-1100/110 которым я с большим удовольствием пользуюсь уже несколько лет. У него по сравнению с диджейской легендой более мощный корпус и съемная армбаза.

 Вот он, красавец!

IMG_1659.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к нему внешний кабинет забацал и ещё у меня стробоскоп родной имеется :)

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к нему внешний кабинет забацал и ещё у меня стробоскоп родной имеется :)

 

image.jpeg

Супер!

Тонарм SME?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, SME-3009/S2, но мечтаю о большем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мукалтин Противный Jr.

вот видите как они реагируют на Техникс 1200?
они никогда не будут спокойны.
и Вы, купив его, и читая все эти комментарии, потеряете в итоге сон и будете думать о замене \ апгрейде.

Да ни за что! Я своими ушами слушаю, а не чужими. Я для себя, слушаю, а не для других. Дело в том, что мне сравнивать нечего не с чем. Я не могу ответить, что хуже, а что лучше, а где индивидуальное восприятие или самоубеждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, и что?  звук снимается электромагнитным датчиком, усиливается по амплитуде в усилителе и исходит из динамика, и весь этот тракт является АНАЛОГОВЫМ

 

Здесь же предлагается на микрофон писать звук из динамика.

 

А как же direct injection? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я начинал заново свое знакомство с винилом то по совету знающих сперва ограничился малым. Был куплен б.у. Music hall mmf 2.2 с акриловый диском за 300$. Фонокорректор был встроен в усилок и был явно Г. Но я постепенно понял две вещи. Первое - винил мне однозначно понравился. Второе - я понял в сторону какого звука мне нужно дальше идти и что апгрейдить . В результате я пришел к clearaudio emotion se с родной mm иглой aurum betta mk2 wood и creek wyndsor как корректор. И получил то , что хотел - ровный и честный звук clearaudio и динамику от creek. Возможно такого звука можно было добиться значительно дешевле купив "винтаж" , но получилось как получилось. Рекомендую не вкладывать много денег в первый сетап , только спустя немного времени Вы поймете какой звук Вам больше по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую не вкладывать много денег в первый сетап

Вопреки Вашему опыту, в таком случае велика опасность серьёзно разочароваться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас второй день слушаю Empire 4000\ DIII с иглой Jico SAS-цена 130 $ тушка и 150$ игла.Стол Micro BL-91, тонарм sme 3009 s2. В сторону отодвинул Benz Micro Glider-Empire хочется слушать не останавливая-причём здесь цена? Глайдер сейчас под сотку ,наверное,стоит. У меня 5 столов , из них 2 Торенса, 126 с sme 3009 s3 и 320-так на ТОРах самый неинтересный звук и неудобное управление-полгода продать не могу по цене дешевле Ебэя.

А  винтаж эстетическое удовольствие ещё доставляет. Это как с виниловыми новоделами-купишь такой, и больше не достаёшь после разового прослушивания, в руки брать не хочется.

Цена говорит о многом понимающему человеку , не всё то дорого что блестит, но из Торов 125 и Reference представляют коллекционный интерес потому что вещи легендарные, а цена зависит напрямую от состояния и аутентичности

SME интересен 3012 , тот который от сквайра, хороши и более новые SME  IV и SME V 

Винтаж ( настоящие раритеты, а не просто старая аппаратура)  ''доставляет''только тогда когда уже  имеешь опыт, уверен в своих знаниях, силах и имеешь финансовую стабильность и благополучие

Во всех остальных случаях неминуемо ждёт разочарование, особенно когда услышишь как может звучать правильный настроенный по настоящему винтажный вертак

Вопреки Вашему опыту, в таком случае велика опасность серьёзно разочароваться. :(

Всё зависит от тракта , первый вертак нужно покупать в средней ценовой категории и постоянно ''колдовать'' с ним и настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том , что сейчас очень у всех разное понимание этой "средней категории " стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто нужно исходить от цен в $ или евро, а то что в рублях у нас доходы не увеличились в два раза , так же как повысился курс, так с этим ничего нельзя поделать.

Производителям на наши проблемы глубоко плевать, но вот продаётся тот же Pro Ject или Rega и чуть дороже Notinghem Analogue или тот же Kuzma

Ведь разница между ними в $ небольшая, а в качестве звука приличная

На удовольствии экономить не стОить, нет никакого смысла А вот подождать и накопить денег более правильно на мой взгляд

Или вообще ничего не покупать чтоб потом нервы не портить и что самое главное не тратить время

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого энтузиазма звук 1200  Техникса у меня не вызывал,но конструкция сверхнадежная,и внешность внушительная.Вообще восторги по поводу этого аппарата мне непонятны,обычный японский дд,бюджетный аппарат,каких много выпускали в свое время.

Если слушать дискотеку или рок попроще,то может и сойдет,но себе такую вертушку не хотелось никогда,не глядя на цену.

Хотя есть авторитетные сундуковцы,пользующие 1200 с килобаксовыми мс картриджами.

Вот уж точно на вкус и цвет и тд.

По мне Тор 320 даже с родным тонармом несравнимо интересней 1200 и других бюджетных дд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На американском Ебее полно винила по цене 3-10$, оригинальных изданий и отлично звучащий, в состоянии VG+ и лучше. 

это мочало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьма

 

Несказанно был рад, когда избавился. Модное сокращение "УГ", в данном случае как раз по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что после Кузьмы обрадовало ? Неужели Техникс 1200 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На американском Ебее полно винила по цене 3-10$, оригинальных изданий и отлично звучащий, в состоянии VG+ и лучше. Так что полно прекрасного аналогового винила. И доставка у больших продавцов до 16,5-18,5 $ снизилась -никак нам навстречу идут.Мы для них очень важный покупатель.

Винила по $ 3-10  действительно полно и даже оригинальных изданий,  совершенно необязательно отлично звучащих даже в состоянии mint.  Треск массы  - одно из фирменных свойств американского винила, помимо многомиллионных тиражей , гарантировавших снижение качества за счет тиражирования матриц с копий-копий-копий,  "амурских волн" из-за длительного неправильного хранения, потертость поверхности из-за внутренних конвертов, изготовленных из грубой бумаги.....

Я на e-bay пластинки не покупал, не исключаю , что там есть отличные продавцы и хорошие пластинки. Обычно покупаю там , на месте.  Стоящие вещи , в правильном состоянии и хорошо звучащие, это не 10 идаже не 30 долларов, увы. 

А уж то, что они "идут нам навстречу" и "мы для них очень важный покупатель", Вы мення извините , это Вы , батенька, того..... ;)

P.S   А что такое "аналоговый винил"?

Изменено пользователем Zhanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S   А что такое "аналоговый винил"?

Полагаю, который не цифровой )

Как вот этот, например:
$_1.JPG?set_id=880000500F

Кстати, очень неплохая пластинка, как по содержанию, так и по звуку вполне, несмотря на пугающий стикер DIGITAL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...