Винил: вопросы и ответы - Страница 335 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Винил: вопросы и ответы


Doctor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, pups сказал:

точнее винил играет!))

Тут же мильен копий сломано , что новодельные вертушки - это не  то ... Нормально там все . У самого 3 штуки "старья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Alksr сказал:

Тут же мильен копий сломано , что новодельные вертушки - это не  то ... Нормально там все . У самого 3 штуки "старья"

имел в виду винил как формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, pups сказал:

имел в виду винил как формат

Для меня это без сомнений ,  катушки записанные с винила нравятся больше.. Но писать не откуда ( с цифры не нравиться), а покупать  катухи"ориджинал" - пенсия не позволяет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alksr сказал:

.. И считаю, что новодельные проигрыватели все же играют.

Так и у меня новодельный проигрыватель, если что. Техникс из 70-х годов выпуска подарен сыну. Достойные вещи должны оставаться в семье и предаваться по наследству))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, S.Laptev сказал:

Да, у техникса два, как исключение, редко бывает.

Подобраться можно легко, трубку вверх и спец. отвёрткой.

s-l400.jpg.ab0fec8ee6c0abd8a3a379cd0c2c37d8.jpg

Получается что нет смысла, т.к. если регулировать байонет, то потом болтики не попадут в отверстия. 

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Техникс из 70-х годов выпуска подарен сыну.

Не смог приобщить. Создал ему систему из Кембридж Азур 640 , купил новую акустику Castle Knight 2 ( было лет 7 -10 назад), ему не интересно .  Отдавал виниловую вертушку ...Звонит пап забери ,мне не интересно ...Бывает..Отдаю все племяннице - она от винила  балдеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alksr сказал:

Не смог приобщить. Создал ему систему из Кембридж Азур 640 , купил новую акустику Castle Knight 2 ( было лет 7 -10 назад), ему не интересно .  Отдавал виниловую вертушку ...Звонит пап забери ,мне не интересно ...Бывает..Отдаю все племяннице - она от винила  балдеет..

У всех по разному. В моем случае зеркалка и парк оптики не понадобятся даже племяннице. Недавно привёл в порядок катушник. Лежал на шкафу у родителей с 1993 го года. Ни у кого ажиотажа не вызвал)) Радует уже то, что коллекция винила за безценок продана не будет и на помойку не вынесут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir.F сказал:

s-l400.jpg.ab0fec8ee6c0abd8a3a379cd0c2c37d8.jpg

Получается что нет смысла, т.к. если регулировать байонет, то потом болтики не попадут в отверстия. 

Ну вы же не пробовали и зачем их вообще вывинчивать-то:) Обычно это же единственный способ.

Азимут по науке. Прибор.

.....АЗИМУТ – ТОЧНАЯ УСТАНОВКА. Даже если зеркало показывает, что ваша игла стоит перпендикулярно поверхности диска, это еще не говорит о том, что азимут выставлен точно. Добиться абсолютно точной установки азимута можно только с помощью специального прибора – фозгометра и тестовой пластинки. Глаз никогда не уловит микронные отклонения азимута иглы вправо или влево.....

http://hiendmusic.ru/item/2017/1/30/nastrojka-tonarma-i-kartridzha-vinilovogo-proigryvatelya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, p.maltsev сказал:

и на помойку не вынесут. 

Брат вынес Маяк 004 с кучей катушек на помойку  , при это он мне позвонил , тебе надо ? Зачем, у меня куча СД   в то время владел Техникс 770  , приличный Сд проигрыватель.  Я такой - это прошлый век выкидывай .. Дурак был.. Мода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, S.Laptev сказал:

Азимут по науке. Прибор.

Спасибо. Ладно, не буду заморачиваться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vladimir.F сказал:

Получается что нет смысла, т.к. если регулировать байонет, то потом болтики не попадут в отверстия. 

Я откручивал эти винтики, угробил тонарм как результат.

3 часа назад, Alksr сказал:

И считаю, что новодельные проигрыватели все же играют.

Это как вообще? Они крутят пластинки, больше от них ничего и не требуется. Как они могут играть или НЕ играть?

40 минут назад, S.Laptev сказал:

Добиться абсолютно точной установки азимута можно только с помощью специального прибора – фозгометра и тестовой пластинки. Глаз никогда не уловит микронные отклонения азимута иглы вправо или влево.....

Не добьетесь. Там нано движения, будет нужно чуть сюда -уйдет сильнее нужного, попробуете вернуть -уйдет уже в другую сторону, вот так и будете телепаться, вдруг поняв что такое микроны и что их не поймать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, артем.метрополис сказал:

Я откручивал эти винтики, угробил тонарм как результат.

Это как вообще? Они крутят пластинки, больше от них ничего и не требуется. Как они могут играть или НЕ играть?

Не добьетесь. Там нано движения, будет нужно чуть сюда -уйдет сильнее нужного, попробуете вернуть -уйдет уже в другую сторону, вот так и будете телепаться, вдруг поняв что такое микроны и что их не поймать))

Этого не может быть! Их всегда откручивают, когда меняют провода.

У вас точно не играют и не будут.

50 лет уже и всё получается:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Этого не может быть! Их всегда откручивают, когда меняют провода.

Ну я вот открутил на свою голову. А что не так с проводами? Чтобы их менять. КЗ что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, артем.метрополис сказал:

Ну я вот открутил на свою голову. А что не так с проводами? Чтобы их менять. КЗ что ли))

артем.метрополис

  24.07.2022 в 15:32, MikhailB сказал:

Пришло время поменять проводку в тонарме 12",

А зачем??

Видимо ваш вопрос останется без ответа, надеюсь вы уже поняли почему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно покупать винил.Такая тема, купил две пластинки (Barcelona и Pink Floyd-Wisch You Were Here) новодел. Конечно наэлектризованны. Помыл, заменил пакеты, стало намного лучше, но местами остались щелчки. Видно дефекты небольшие на поверхности именно в этих местах. В связи с этим вопрос как всё-таки выбирать какой винил стоит покупать, может каких-то производителей которые уделяют больше внимания качеству? Говорят японские в этом отношении лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladimir.F сказал:

Как правильно покупать винил.Такая тема, купил две пластинки (Barcelona и Pink Floyd-Wisch You Were Here) новодел. Конечно наэлектризованны. Помыл, заменил пакеты, стало намного лучше, но местами остались щелчки. Видно дефекты небольшие на поверхности именно в этих местах. В связи с этим вопрос как всё-таки выбирать какой винил стоит покупать, может каких-то производителей которые уделяют больше внимания качеству? Говорят японские в этом отношении лучше.

Как выбирать среди новодела? Это, вы  имели в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexey65 сказал:

Как выбирать среди новодела? Это, вы  имели в виду?

Да именно. Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит покупать классику рока, такую как Флоид и т.д. в новодельных пластинках.Это путь в никуда.Почти всегда будет полное разочарование...Есть ведь нормальные возможности,для создания нормальной коллекции. Новоделы,это только современные альбомы,не многих соврем.исполнителей.

У меня так.Это мой опыт.Вся интересная для меня музыка в диапазоне 50-60-70-80-90 г. собиралась и собирается не в новоделах.

Если интересно,могу поделится,как я это делаю, когда время будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alexey65 сказал:

Почти всегда будет полное разочарование...

Звучание в принципе устроило, а вот хочется физических дефектов избегать и царапин из-за некачественного пресса. Я в основном хотел узнать у каких фирм качественнее делают винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, помню у нас в 80-х продавались и югославские и болгарские и даже индийские прессы, а мелодия тоже несколько заводов, я не говорю про фирменные. Их тоже можно было достать, но за другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Vladimir.F сказал:

Звучание в принципе устроило, а вот хочется физических дефектов избегать и царапин из-за некачественного пресса. Я в основном хотел узнать у каких фирм качественнее делают винил.

Современные,новодельные издания,пластинок 60-70 годов, я не подскажу вам,кто делает хорошо.У меня таковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто покупать не новые, это тоже лотерея. Кто знает насколько запиленные, на чём слушали, что за игла и какие регулировки были. Мало кто обращается с вещами аккуратно. Смотришь какого состояния у людей даже CD и думаешь что с ними делали. А винил, моё мнение, требует ещё более бережного отношения к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, перефразирую вопрос. Какие лейблы в настоящее время выпускают качественный винил. В не зависимости от того новый исполнитель или ремастеринг старого альбома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vladimir.F сказал:

А винил, моё мнение, требует ещё более бережно отношения к себе.

Я смотрю, Вы , вроде , не МЕСТНЫЙ. Так Вам и карты в руки. По моему опыту так амеры самые отвратительные пользователи винила. Не ценили совершенно, могли на нем с горки кататься. Соответственно и сохранность такая. Европейцы, другое дело. Относились серьезно. Поэтому и сохранность хорошая. Инглиши так вообще, серьезные ребята. Все это мое ИМХО основанное на опыте с 60 годов. Удачи.

Это все про опыт прошлых лет. В новоделе смысла не вижу. Если только для ознакомления с интересующей пластинкой и дальнейших поисков оригинала. Но это можно сделать и на трекере, без затрат.

Про современные джазовые лейблы интересна ветка Никотина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irharry сказал:

В новоделе смысла не вижу.

Сейчас вроде ренессанс винила пошёл. Есть такие издания как "Original Master Recording" или например "Mobili Fidelity Sound Lab" (MFSL) и др. Много на 45 p.r.m.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...