Разговоры про ЦАПы, АЦП ..... - Страница 102 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про ЦАПы, АЦП .....


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Свисток в комплекте wifi

DSC_3421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как у него с жанровостью? Есть предпочтения?

 

PS Эксимус имеет очень хорошее звучание и в детальности и в тарелочках - что поразило по сравнению с ним ? Да и Майтек вроде мутью не страдал - опишите подробнее. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На мой вкус который я лично не навязываю звучит детальнее,правильнее и чище чем например Мутек 192 и Eximus DP1(лично пользовал оба).

 

Соответствует ли этот ЦАП по звуковому почерку другим аппаратам фирмы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у него с жанровостью? Есть предпочтения?

 

PS Эксимус имеет очень хорошее звучание и в детальности и в тарелочках - что поразило по сравнению с ним ? Да и Майтек вроде мутью не страдал - опишите подробнее. :)

 

На мой вкус Эксимус тарелочки воспроизводил совершенно не связно с остальным диапазоном т.е. звучали тарелки сами по себе а остальной диапозон середина с бухающимим басом отдельно.Причем Вч тарелки играли сильно ядовито хоть и с занижением по уровню.

В Мутеки просто нет Вч в Понимании аудиофильности-уточненных,протяжных,чистых и без песка.В Митьке Вч просто грубо резал не дотягивая до сверхвысоких где то в середине ВЧ идет спад  тарелки звучат с песочком и хорошими искажениями.Собственно из за Вч и пришлось отказаться от Митька(к остальному диаппозону и SACD притензий небыло)Извините если что ,обьяснил как смог. :)

Все больше убеждаюсь в том что чем правильнее схематика-сборка цап тем качественнее и результат!

IXMO!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответствует ли этот ЦАП по звуковому почерку другим аппаратам фирмы?

 

К сожалению не могу сказать т.к. это первое что попалось от французкой фирмы ATOLL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Мда. Если бы САМ не слушал Майтека и Эксимуса ведь мог бы и поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+Мда. Если бы САМ не слушал Майтека и Эксимуса ведь мог бы и поверить...

 

Ну извините что не угодил! <_<

Каждый слушает своими ушами(и на своей аппаратуре)! :)

Тем паче тут и продавцы подтянулись упомянутых выше цап. :)

Так что спорить не собираюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  прошу только осторожнее  высказываться в столь категоричной форме. Читают не только те кто слушал данные устройства, а и просто люди которые хотят о них узнать побольше.Меня берут к сожалению глубочайшие сомнения после Вашего описания хотя бы одного Эксимуса по звуку - это отличное ,очень сбалансированное устройство с  ПОЛНЫМ отсутствием описанных Вами недостатков. Именно полным - и никак иначе. :wacko:

По майтеку уже нет желания комментировать.

 

После этого я с большим сомнением отношусь к Вашему тесту (при всем к Вам лично уважении) возможно очень достойного аппарата от атолл.Который пока (как я не искал нигде)  славы не приобрел... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  прошу только осторожнее  высказываться в столь категоричной форме. Читают не только те кто слушал данные устройства, а и просто люди которые хотят о них узнать побольше.Меня берут к сожалению глубочайшие сомнения после Вашего описания хотя бы одного Эксимуса по звуку - это отличное ,очень сбалансированное устройство с  ПОЛНЫМ отсутствием описанных Вами недостатков. Именно полным - и никак иначе. :wacko:

По майтеку уже нет желания комментировать.

 

После этого я с большим сомнением отношусь к Вашему тесту (при всем к Вам лично уважении) возможно очень достойного аппарата от атолл.Который пока (как я не искал нигде)  славы не приобрел... 

 

И где вы увидели "категоричную форму"?Если бы читали внимательно то заметили что я в начале отписал что это мое мнение и никому его я не навязываю!

Ну знаете вот вам нравится M2TECH Young  . :)

Звучание которого в частности по ЮСБ я лично не приемлю(как не высокого качества в сравнении с другими цифр.входами как кокс и AES).

И что теперь я должен кричать что к вашему мнению я отношусь никак. :wacko:

 

Плохая привычка свое личное мнение приобщать к "народному".И делать выводы по тестам в Мурзилках!Особенно если их не нашли.

Это сразу вызывает некоторые сомнения в правдивости а большее в причастности к продавцам данного аппарата. :ph34r:

 

 

Я сразу отписал что свое не навязываю и если не нравится проходите мимо и не читайте пожалуйста!!!IXMO!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все больше убеждаюсь в том что чем правильнее схематика-сборка цап тем качественнее и результат!

А как на счет качества комплектующих?

Здесь оно имхо никакое. М/с цапа далеко не лучшая из однобитников. Кварцы - дешевые. Разъемы - тоже. Трансы - никакие и крохотные. Такие же никудышные диоды в мостах, стабы наверное самые дешевые из серии L****, электролиты по-видимому нонэйм (или нэйм=нонэйм ;)).

Полипропилены вообще ни к чему: лучший полипропилен - отсутствие кондера.

Дешевый держатель предохранителя, дешевые релюхи. И т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на счет качества комплектующих?

Здесь оно имхо никакое. М/с цапа далеко не лучшая из однобитников. Кварцы - дешевые. Разъемы - тоже. Трансы - никакие и крохотные. Такие же никудышные диоды в мостах, стабы наверное самые дешевые из серии L****, электролиты по-видимому нонэйм (или нэйм=нонэйм ;)).

Полипропилены вообще ни к чему: лучший полипропилен - отсутствие кондера.

Дешевый держатель предохранителя. И т.д., и т.п.

 

Сразу видно "технарь" ответил.

Ни вопрос!Давайте сравним с Мутеком хваленым в эту цену 2000 у.е.. ^_^

Цап нижний в линейки не референц 9016,раздельного питания нет,транс всего один детали дешевые,везде дешевые сборки микросхемные(название даже затерли шкуркой),Кварцы - дешевые,кондеры.разьемы теже Нейтрик и т.д.Ну или Ексимус По комплектухе не лучше.

 

И к чему  вы это все обьявили?Это ж можно любой цап и за 15000 у.е обос..ть!!! <_<

 

Я отпишу с другой точки зрения.

1.Во первых стоит лучший 1792 однобит цап от ВВ в Атолл 200.

2.Для ЦАП размер транса не имеет значение это вам не усилитель на 200 ват.

Тем паче Три транса а не один.Раздельное питание-аналога и цифры.

4.Разьемы как раз качественные Нейтрик такие и в технику за 5000-10000 у.е. ставят.

5.Конечно сильно к ЦАП подходить как будто это усилитель на 200 ват(800ват). :)а не цап который потребляет 30 ват!!!

6.Примененна схема без обратно связи.

 

А главное для вас не важно видимо основное это раздельное питалово(отдельные трансы) на аналог и цифру и наличие отсутствие микрух на выходе-что похуже кондеров выходных и сильно.А уж если выбирать кондер то ясное дело полипропилен а не жуткий электоролит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить не получается. Тех. проблемы.

Тяжелый форум. quote в квадратных скобках не понимает. Почему нельзя сделать, чтобы было легко отвечать с iPad также, как на других форумах. Пропадает желание писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И к чему вы это все обьявили?Это ж можно любой цап и за 15000 у.е обос..ть!!!-

Любой - нет. Например, найдите в сети подробные фотки Jeff Rowland Aeris за 10 куе.

-Я отпишу с другой точки зрения.

1.Во первых стоит лучший 1792 однобит цап от ВВ в Атолл 200.-

Считается, что 1794 - лучший однобитник у ВВ

-2.Для ЦАП размер транса не имеет значение это вам не усилитель на 200 ват.-

Имеет.

-4.Разьемы как раз качественные Нейтрик такие и в технику за 5000-10000 у.е. ставят.-

В хорошую технику ставят, например, родиевые Кардасы (см. тот же Aeris).

-5.Конечно сильно к ЦАП подходить как будто это усилитель на 200 ват. :)а не цап который потребляет 30 ват!!!-

Странно. А трансы там стоят на 5 Вт.

-А главное для вас не важно видимо основное это раздельное питалово(отдельные трансы) на аналог и цифру-

Ну это как бы само собой.

-и наличие отсутствие микрух на выходе-что похуже кондеров и сильно.-

Я думаю, что Вы заблуждаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая чту у Вас на ВСЕХ вами описанных ЦАПах USB уступало "коксу"  катастрофически (чего нет, тем более катастрофически) ,сложно говорить о  чем-то далее, не зная Вашего сетапа и подхода к его созданию.Я конечно не буду выражать свое мнение по поводу ЗВУКА  Атолла (я его не слышал и потому мне сложно его  описать) но по схемотехнике скорее всего соглашусь с уважаемым Сергеем Михайловым - не все однозначно. Да и Бог с ней со схемотехникой.

 

Что Янг что Април и даже Майтек имеют очень большую прессу и отзывы на форумах во всем мире и уже не один год.Проведенные тесты ОЧЕНЬ много раз показали их состоятельность, в том числе совершенно независимые. Я провел свои - они подтвердили большинство выводов в них.Ваши идут даже не в разрез ,а поперек - значит дело не в приборах а в чем-то другом.Вам сначала нужно найти ЭТО другое а потом возможно и изменится звук который Вы слышите из динамиков.Не с ЦАПа же напрямую слушаете...

 

Дмитрий кстати,  несмотря на то что Вы так яростно его пытаетесь вывести за скобки как "продавца" - очень трезво и взвешенно подходящий к звуку человек.И послушал всего достаточно чтобы выражать свое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-И к чему вы это все обьявили?Это ж можно любой цап и за 15000 у.е обос..ть!!!-

Любой - нет. Например, найдите в сети подробные фотки Jeff Rowland Aeris за 10 куе.

 

 

Я соглашусь с Grigori что за сумму 2000 у.е. в Атоле200 применена качественная а главное правильная схемотехника.

Причем схемотехника здесь на первом месте.

Указанный вами Jeff Rowland Aeris как пример сверх качества стоит в Москве 523 260 руб. :)

http://www.avcomfort.ru/good38485.html

http://www.audiostatus.ru/good38485.html

Что несколько отличается от суммы 10000 у.е. а скорее 16000 тысяч баков. :)

За означенную сумму он не может не иметь все по высшему разряду но это другой уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая чту у Вас на ВСЕХ вами описанных ЦАПах USB уступало "коксу"  катастрофически (чего нет, тем более катастрофически) ,сложно говорить о  чем-то далее, не зная Вашего сетапа и подхода к его созданию.Я конечно не буду выражать свое мнение по поводу ЗВУКА  Атолла (я его не слышал и потому мне сложно его  описать) но по схемотехнике скорее всего соглашусь с уважаемым Сергеем Михайловым - не все однозначно. Да и Бог с ней со схемотехникой.

 

Что Янг что Април и даже Майтек имеют очень большую прессу и отзывы на форумах во всем мире и уже не один год.Проведенные тесты ОЧЕНЬ много раз показали их состоятельность, в том числе совершенно независимые. Я провел свои - они подтвердили большинство выводов в них.Ваши идут даже не в разрез ,а поперек - значит дело не в приборах а в чем-то другом.Вам сначала нужно найти ЭТО другое а потом возможно и изменится звук который Вы слышите из динамиков.Не с ЦАПа же напрямую слушаете...

 

Дмитрий кстати,  несмотря на то что Вы так яростно его пытаетесь вывести за скобки как "продавца" - очень трезво и взвешенно подходящий к звуку человек.И послушал всего достаточно чтобы выражать свое мнение.

 

Я в свое время пользовал M2TECH Young .Я здесь солидарен с Grigori.

У меня тоже сложилось мнение что ЮСБ там явно отстает от AES.

Собственно это подтверждается и на многочисленных форумах по данному  цапу.Тоже относится и Мутеку и Ексимусу.

 

Но раз Вы не видите большую разницы между ЮСБ и AES.А даже наоборот. :)

Я предположу что у вас не сильно прозрачный тракт или вы и пользуетись ноутбук транспортом(по ЮСБ) и просто не можете изначально получить качественный выход AES или коакс с проф.карты от РМЕ или Линикс.

А все недорогие ЮСБ>aes-кокс конверторы как замена проф.картам это все не то!!! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/news/2013/06/03/frenchcars/

Где восхищение от 6moons и Computer Audiophile? Где ветка на head-fi? Так корову не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Учитывая чту у Вас на ВСЕХ вами описанных ЦАПах USB уступало "коксу"  катастрофически (чего нет, тем более катастрофически) ,сложно говорить о  чем-то далее, не зная Вашего сетапа и подхода к его созданию.

Согласен, что подобное свидетельствует о крупном косяке в системе, скорее всего в ЦАП, хотя и не исключены проблемы с настройкой USB-интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MikaHakk -  правильно расставляйте акценты.Правильно вот так.

 

1 У Вас не получилось Янг подключить по USB  и подготовить источник (компьютер) так чтобы было паритетное звучание с AES. Это не говорит что это не возможно, просто требует много усилий которые Вы не стали делать по разным причинам.Аналогично еще много разных ЦАПов которые побывали у меня в руках и на прослушке в моем сетапе.

 

2 У меня очень прозрачный тракт (для этого тоже было сделано очень много всего)  - именно по этому  я могу оценить ЦАП по различным его подключениям. Приоритетен для меня USB - за ним будущее и в хайрезах и в DSD. Для тестов остальных входов я стараюсь применять референсные источники типа Linn (как в последнем тесте - почитайте будет яснее).Это дает мне возможность оценить  разницу и оптимизировать USB подключение подбором и программных и аппаратных параметров..

 

3 Я не сторонник USB - SPDIf конверторов  ЦАП должен быть изначально способен самостоятельно принимать данные без внешних костылей.

 

4 Внимательно ознакомьтесь с выкладками оппонента - почитайте его тесты и обзоры , тогда будет более понятно что не Янгом единым (хотя это чудное устройство) - потом делайте выводы и тем более их озвучивайте. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к чему вы это все обьявили?Это ж можно любой цап и за 15000 у.е обос..ть!!!-

Любой - нет. Например, найдите в сети подробные фотки Jeff Rowland Aeris за 10 куе.

 

Указанный вами Jeff Rowland Aeris как пример сверх качества стоит в Москве 523 260 руб. :)

Что несколько отличается от суммы 10000 у.е. а скорее 16000 тысяч баков.  :)

За означенную сумму он не может не иметь все по высшему разряду но это другой уровень!

Не может не иметь, но не имеет...

Выходные внешне недешёвые разъёмы соединены внутри с платой через простейшие трёхпиновые разъёмчики, а не запаяны прямо в плату для минимизации индуктивности, ёмкости и переходных процессов в точках лишних контактов. (ну оно ж внутри, оно ж уже не видно...)

В аналоговой части в обвязке просматриваются только керамические дешёвые конденсаторы...

Наряду с трансформаторами на выходе (хоть они и Лундаллы), стоят по шесть операционников в каждом канале! (т.е. всего 12шт.) Вот уж точно, Лундалы на конце тогда нужны для "гармонизации" всего того, что произошло со звуком до этого в операционниках.

В питании использованы не самые "звуковые" электролиты Панасоник FC, да ещё и в смд-варианте (зато маленькие и дешёвые :) )

Установлен как-бы не самый лучший приёмник USB с простеньким кварцем в паре.

ЦАП соединён с DSP-процессором 15-сантиметровыми дорожками (тоже наверное для "гармонизации")

Дорожки по всей плате в местах перегибов не имеют скруглений по радиусу, что при вычислительной мощи современных компьютеров по меньшей мере странно, что не было заложено инженерами в разводку, тем более за такие деньги.

Ну а цельнофрезерованный корпус конечно красив, впечатляющ и тяжёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а цельнофрезерованный корпус конечно красив, впечатляющ и тяжёл.

 

Внушает... :) 

Впрочем, усилители JR на LM3886 внушают не меньше. ;) 

Это означает, что если в общем-то неплохую вещь завернуть в сногсшибательную обертку, то продать её можно значительно дороже.

Не любому, но найдутся ценители... на эти усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JR на LM3886

И такое бывает? :huh:

Надо столкнуть с Императором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внушает... :) 

Впрочем, усилители JR на LM3886 внушают не меньше. ;) 

Это означает, что если в общем-то неплохую вещь завернуть в сногсшибательную обертку, то продать её можно значительно дороже.

Не любому, но найдутся ценители... на эти усилители.

 

А чем плохи усилители? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...