OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации... - Страница 73 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

OPPO BDP-93/95/103/103D/105/105D, а также их модификации...


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень интересное наблюдение человека о Оппе, и я с тем же столкнулся, может кому интересно будет:

 

>Возможно виноваты ярковатые колонки. Ощущение что баланс сместился в сторону ВЧ за счёт НЧ. Они стали более легковесными, но главное!

>Появилось цыканье на вокале. Явно слышимое. Кроме того при сложных пассажах стало появляться ощущение некого звона, более точно не могу описать.

 

Оппу подключали напрямую к усилителю мощности и использовали регулятор громкости оппы? Такое мной было замечено, 100%-я повторяемость и заметность (только глухой не заметит) на этом диске, особенно когда поют очень высоко, ах звенит в ушах, когда был аккуфаз без преда и не было с чем сравнить, думал, что это из за комнаты, но потом подключил пред и проблема рассосалась, потом то же самое проверял с двумя другими усилителями, сначала с Triode TRV-845 ( у него можно пред отключить) и сейчас с AR VT100 и их же предом LS5, эффект везде одинаковый, без преда чересчур яркое звучание, звон. На большинстве другого материала это не так заметно, а этот диск как лакмусовая бумага.  Естественно при подключении преда, в оппе в настройках регулятор громкости ставился в значение "Fixed".

 

Так что вот так, особенно полезно будет проверить любителям слушать Оппу без преда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подключали напрямую. На Парасаунде 100% и регулировали Оппой.

С предом морочиться смысла нет, т.к. хозяин перекоммутировал исключительно по моей просьбе для тестирования. Сам он слушает через Над М51 с Ноута. У Над тоже есть РГ. Судя по Вашим наблюдениям лучшего чем у Оппы качества :)

Я кстати в ночи ещё отзыв подправил. Добавил немного по сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта прослушивания OPPO могу тоже добавить пару слов.

OPPO и мощник по XLR слил тому же набору компонентов с предом, но уже подключенных по RCA (стоимость кабелей приблизительно равна). Кроме того, регулировка громкости на OPPO происходит не слишком плавно и меня лично не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, сорри за ламерский вопрос но "сами мы не местные" в смысле сидим на DUNE где этих проблем нет :)

Нужно быстро получить информацию:

 

103D, 105D  могут работать с сетевым хранилищем видеофайлов (как iso, так и просто каталоги)?

Возможно ли это с штатной прошивкой или только колхозить?

Если последний вариант, то какие подводные камни существуют?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли это с штатной прошивкой или только колхозить?

 

колхозить.

 

подводные камни, изредка случается - отказывается читать какой нибудь скачанный блюрей, и частенько не читает плейлисты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сорри за ламерский вопрос но "сами мы не местные" в смысле сидим на DUNE где этих проблем нет :)

Нужно быстро получить информацию:

 

103D, 105D  могут работать с сетевым хранилищем видеофайлов (как iso, так и просто каталоги)?

Возможно ли это с штатной прошивкой или только колхозить?

Если последний вариант, то какие подводные камни существуют?

 

Спасибо.

 

Bluray плеера официально поддерживают только DLNA. Так что без альтернативной прошивки не обойтись.

Та же ситуация с известными Pioneer. По другому быть просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Еще один вопрос:   если рассматривать этот плеер как транспорт для аудио (т.е. с SPDIF выхода на внешний ЦАП) есть какие-либо различия между 103D  и 105D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких различий по spdif. Но смысл в транспорте только в 103 модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

103D, 105D  могут работать с сетевым хранилищем видеофайлов (как iso, так и просто каталоги)?

Возможно ли это с штатной прошивкой или только колхозить?

Если последний вариант, то какие подводные камни существуют?

 

Добрый день.

 

1. Blu-ray плеера OPPO BDP-103D/105D могут подключаться к локальной сети по одному из трех возможных вариантов:

  • Как digital media player (DMP): плеер может искать и получать доступ к контенту с локальных медиа серверов, которые соответствуют стандарту DLNA.
  • Как digital media renderer (DMR):плеер может воспроизводить контент с digital media controller (DMC). Необходим DMC-совместимый сервер. Подробности по настройке доступны в инструкциях к данным серверам.
  • Плеер может напрямую получать доступ к файлам, которые доступны на SMB/CIFS-клиентах через локальную сетью. Большинство ПК с предустановленным Windows имеют встроенный клиент SMB. Подробности по настройке доступны в ОС Windows.

2. Вышеперечисленные возможности доступны при наличии штатной прошивки.

3. BDP-103D/105D с официальная прошивкой, в отличии от плееров с вне штатной прошивкой, ISO-образы   не воспринимают, т.к. в первом случае используется технология Cinavia для ограничения использования нелицензионных копий коммерческих фильмов и видеороликов и их звуковых дорожек, так же ПО данных проигрывателей изначально произведено с учетом регионального кодирования дисков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, т.е. SMB поддерживается, но диск можно смотреть только в виде "россыпи файлов".  Увы, но учитывая явную тенденцию последних лет к отказу от дисковых носителей в пользу сетевых хранилищ  без колхоза не обойтись... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, т.е. SMB поддерживается, но диск можно смотреть только в виде "россыпи файлов".  Увы, но учитывая явную тенденцию последних лет к отказу от дисковых носителей в пользу сетевых хранилищ  без колхоза не обойтись... :(

Так работают все блюрей плеера тут нет ничего удивительного. Вам нужен медиаплеер, например Popcorn Hour 400/440

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, т.е. SMB поддерживается, но диск можно смотреть только в виде "россыпи файлов".  Увы, но учитывая явную тенденцию последних лет к отказу от дисковых носителей в пользу сетевых хранилищ  без колхоза не обойтись... :(

 

а поставить патченную альтернативную прошивку и получить полный функционал, религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поставить патченную альтернативную прошивку и получить полный функционал, религия не позволяет?

 

Это собственно я и называю "колхозить" :)

 

Она на официальные изделия ставится  без проблем?   Просто почему-то все имеющиеся в продаже перепрошитые изделия - американцы, поэтому и  возникли некоторые сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это собственно я и называю "колхозить" :)

 

Она на официальные изделия ставится  без проблем?   Просто почему-то все имеющиеся в продаже перепрошитые изделия - американцы, поэтому и  возникли некоторые сомнения...

 

да нееее, в случае с оппой никакого колхоза, все штатно проходит. на ixbt же хорошая ветка по оппам со всеми инструкциями и нужными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже говорил, но опять не могу не сказать, ибо накипело: до чего же ублюдочный софт-плейер у Оппы, блин, разве нельзя было сделать его в виде обычного Проводника, вместо того, чтобы заставлять пользователей скакать из подраздела в подраздел?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже говорил, но опять не могу не сказать, ибо накипело: до чего же ублюдочный софт-плейер у Оппы, блин, разве нельзя было сделать его в виде обычного Проводника, вместо того, чтобы заставлять пользователей скакать из подраздела в подраздел?!

 

да есть такое недоразумение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после Дюны не хватает только двух функций. Избранное, где были ссылки на нужные папки по сети и кнопки delete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кто-нибудь сравнивал балансное и RCA подключение 105-го? 

Как бы вы описали отличия в звуке, если они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сравнивал балансное и RCA подключение 105-го?

 

а зачем? Оппе нужен ЦАП нормальный, вот и всё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже говорил, но опять не могу не сказать, ибо накипело: до чего же ублюдочный софт-плейер у Оппы, блин, разве нельзя было сделать его в виде обычного Проводника, вместо того, чтобы заставлять пользователей скакать из подраздела в подраздел?!

А меня особенно бесит перемотка. В кино можно либо большими кусками мотать, либо набирать циферками время. При этом, если поставить приложение Oppo "Media Control" на планшет, то там всё отображается в виде простого "проводника". Можно выбирать и музыку, и кино. Не листать папки туда сюда, а просто тыкать пальцем. Понятно, что и перемотка очень удобна. Единственный неприятный минус - не видит софтинка cue.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

а зачем? Оппе нужен ЦАП нормальный, вот и всё.

 

Вроде задал вопрос о другом... :) Я сейчас не спрашиваю о том, как использовать Оппу в качестве транспорта.

Сейчас нет возможности самому проверить. Но в оппе, якобы, отдельные тракты после ЦАПа для RCA и баланса. 

По отрывочным сведениям, разница в звуке на одном и том же сетапе между RCA и балансом все-такие есть. Хочу понять, в чем эта разница. Может быть, это как раз то, что меня не устраивает в звуке и чего не хватает.

 Может быть, мои подозрения необоснованны. Но не хочу заранее описывать то, что не нравится в звуке, чтобы не предвосхищать возможные оценки :)

Надеюсь, кто-то поделится своими наблюдениями, сравнениями RCA и баланса, если таковые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что выяснил как значительно на звук Оппы влияет телевизор; сделал своей плазме сброс на заводские настройки, и звук всей системы заметно улучшился - стал прозрачнее и сфокусированнее, хоть и потемнел слегка. Оппа у меня тоже теперь сброшена на заводские установки, кроме звука 192кгц и отключённой яркости дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что выяснил как значительно на звук Оппы влияет телевизор; сделал своей плазме сброс на заводские настройки, и звук всей системы заметно улучшился - стал прозрачнее и сфокусированнее, хоть и потемнел слегка. Оппа у меня тоже теперь сброшена на заводские установки, кроме звука 192кгц и отключённой яркости дисплея.

Это как? Звук через телек пускал что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что выяснил как значительно на звук Оппы влияет телевизор; сделал своей плазме сброс на заводские настройки, и звук всей системы заметно улучшился - стал прозрачнее и сфокусированнее, хоть и потемнел слегка. Оппа у меня тоже теперь сброшена на заводские установки, кроме звука 192кгц и отключённой яркости дисплея.

Насчёт телека-это что то новенькое,ветка должна оживиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерика. Я телевизор вообще не включаю, когда музыку слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...