Новое прослушивание Агеева, АСА и еще разного - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новое прослушивание Агеева, АСА и еще разного


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С Тидалам в клубе на "отлично" сыграл ASR Emitter. Интересно было бы посравнивать его ...

Могу привезти также новый усилитель Алёшина (производства Алёшина, тоже от 0Гц и без обратной связи, но уже полный балансный). Он сейчас в Москве. Если это хоть кому-то интересно, конечно :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот удивительно, сколько людей делают усилки. Каждый день новое имя. Но никто не запускает их в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но никто не запускает их в производство.

А кто их будет покупать? Спросите у АСА - какие у них объемы продаж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Ю.А. Макаров, усилитель- не самое важное в системе   :rolleyes: а уж он-то их делал- вдвоём не поднять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто их будет покупать? Спросите у АСА - какие у них объемы продаж? :)

Подобные изделия -продукт нишевый (узко направленный). А ниша это в нашей стране очень мала.

Штучный товар своего потребителя находит. А большие количества - это уже бизнес. А подобный бизнес - это для бизнесменов. А в нашей стране их нет - одни торгаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил Ю.А. Макаров, усилитель- не самое важное в системе   :rolleyes: а уж он-то их делал- вдвоём не поднять. 

Да, усилитель в системе - такое же маловажное звено, как двигатель в автомобиле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, усилитель в системе - такое же маловажное звено, как двигатель в автомобиле. :)

автофирма R&R так прямо и указывала, типа мощность - достаточная  :listen:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автофирма R&R так прямо и указывала, типа мощность - достаточная  :listen:

А на поверку оказывалось, что она более, чем достаточная. Прада, мощность, далеко не единственный показатель двигателя, как и усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилителях для домашнего применения в России бизнес не построить. Если под бизнесом понимать именно его, а не выживание на гране жизни и смерти. Это достаточно легко рассчитывается. У нас нет достаточного объема рынка (если брать на душу населения, то он в десятки раз меньше чем в Европе и США), у нас особый менталитет потребления, что легче сюда вернуться с импортным брендом чем основать его здесь. Практически, живут только те, кто работают на проф рынок, который более прогнозирован и менее подвержен моде: НеваАудио, НЭМ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобные изделия -продукт нишевый (узко направленный). А ниша это в нашей стране очень мала.

- Поэтому обитатели "ниши" покупают сотнями изделия того, что предлагается нормальными брендами, которые только и возможны везде и всегда. Остальные будут во всём искать подтверждение тому, почему они ничего неспособны произвести серийно.

На усилителях для домашнего применения в России бизнес не построить. Если под бизнесом понимать именно его, а не выживание на гране жизни и смерти.

- Конечно, денег хочется сразу и много... А напрягаться не хочется. Лучше найти душеуспокаительные объяснения и быть вечным надомником.

PS

Вполне платежеспособное население Москвы и Питера превышает население Скандинавии вдвое... При этом средний скандинав олух ещё тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу привезти также новый усилитель Алёшина (производства Алёшина, тоже от 0Гц и без обратной связи, но уже полный балансный). Он сейчас в Москве. Если это хоть кому-то интересно, конечно :rolleyes: .

Мне было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот удивительно, сколько людей делают усилки. Каждый день новое имя.

Алёшин не менее известен, чем например, Агеев. Тракт "от 0 Гц" именно он запатентовал, также много и других патентов в звукотехнике. Наш Росхаенд ещё с начала века его намеренно (некоторые и обиженно) игнорирует, по понятным причинам ;) , к тому же он тяжёлый в общении человек.

На основе его базовой схемы построен и мой усилитель, только конструктив, вся разводка и, главное, питание у меня - совершенно другие.

Впрочем, к усилителю всякие к Алёшину отношения не имеют отношения :) , спрашиваю, т.к. 25 кг таскать просто так неохота, если не интересно никому. Хотя от Мурата согласие уже было получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёшин не менее известен, чем например, Агеев. Тракт "от 0 Гц" именно он запатентовал, также много и других патентов в звукотехнике. Наш Росхаенд ещё с начала века его намеренно (некоторые и обиженно) игнорирует, по понятным причинам ;) , к тому же он невероятно тяжёлый в общении человек.

На основе его базовой схемы построен и мой усилитель, только конструктив, вся разводка и, главное, питание у меня - совершенно другие.

Впрочем, к усилителю всякие к Алёшину отношения не имеют отношения :) , спрашиваю, т.к. 25 кг таскать просто так неохота, если неинтересно никому. Хотя от Мурата согласие уже было получено.

Юра, это тот, который к нам ехал, ехал (даже Мурат аннонсировал его приезд), да недоехал - некий гитарист-эстрадник заиграл его? Если он, то обязательно надо к нам. Правда, слушать будем после ремонта. Это мощник или полный УМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёшин не менее известен, чем например, Агеев.

- Если у них нет бренда с продажами, то их как бы и нет вообще. А так, они просто чьи-то знакомые по хобби.

Тракт "от 0 Гц" именно он запатентовал, также много и других патентов в звукотехнике. Наш Росхаенд ещё с

начала века его намеренно (некоторые и обиженно) игнорирует, по понятным причинам

;) , к тому же он невероятно тяжёлый в общении человек.

- Ещё один непризнанный гений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На букву А есть ещё Алексеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Впрочем, к усилителю всякие к Алёшину отношения не имеют отношения :) , спрашиваю, т.к. 25 кг таскать просто так неохота, если неинтересно никому. Хотя от Мурата согласие уже было получено.

Юра, мне интересно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, это тот, который к нам ехал, ехал (даже Мурат аннонсировал его приезд), да недоехал - некий гитарист-эстрадник заиграл его? Если он, то обязательно надо к нам. Правда, слушать будем после ремонта. Это мощник или полный УМ?

Это тот, да, мощник с рег.громкости.

Поскольку усь действительно с трудом выбили из Дидюли :D буквально на днях (брал он его на 3 дня, а держал без объяснений почти месяц), то я сам его тоже не слышал.

После ремонта примерно когда наступит, Женя? Успеть бы до мусульманской революции, а то и так уже трудно, почти невозможно проехать по Москве, только по ночам... :blush: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием послушал и Алешина, и еще на вегалабе Профетмайстер хотел притащить свой усил необычной конструкции (он его уже возил к Юрию Макарову). http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/23360-Prophetmaster-s-Class-quot-A-quot-Power-Amplifier-%D1%81-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BD%D0%B0-41-%D1%88%D1%82.-BUF634T

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Поэтому обитатели "ниши" покупают сотнями изделия того, что предлагается нормальными брендами, которые только и возможны везде и всегда. Остальные будут во всём искать подтверждение тому, почему они ничего неспособны произвести серийно.

Если Вы умеете считать бизнес-план, то попробуйте прикинуть его в этой нише. Обратите внимание, что бренд должен владеть не одной моделью изделия, а линейкой. В противном случае, будут большие трудности с маркетингом. В разных сегментах коэффициент разный, но в усилителях, что бы продукт был конкурентноспособный, надо что бы его себестоимость находилась в рамках 10-20% от розничной цены. Только в этом случае производителю останется что-то на развитие. Если брать от розницы, то треть остается у продавца, треть у дистрибьютора.

- Конечно, денег хочется сразу и много... А напрягаться не хочется. Лучше найти душеуспокаительные объяснения и быть вечным надомником.

Вы неправильно понимаете. Деньги в проект могут вложить только те, кто их имеет. Им все равно, кафе это или усилители. Надо обеспечить определенную доходность, пусть по прошествии периода становления, и предсказуемость. Здесь автоматически приходите к тому, что маркетолог будет определять лик продукта, а не разработчик, а коммерческий директор будет выше технического. Это ни хорошо ни плохо, это просто факт.

Если подойти с такой стороны к пониманию бизнеса в области аудиотехники и посчитать сумму инвестиций для начала бизнеса, то получается примерно 1-3 млн. $. Если вложить меньше, то большая вероятность просто не суметь преодолеть начальную планку, выше которой начинается бизнес.

То, чем занимаюсь я, бизнесом в области аудиотехники не называется. Семья моя не живет с доходов от аудиотехники. Предположим, я сделаю аудиотехнику основным местом приложения сил. В этом случае я смогу кормить семью от доходов от нее, но, все равно, я не смогу превратить это в бизнес, т.е изменить систему продаж с прямых на дистрибуцию, делать производство на основании планов и т.п. На этом поприще не заработать средств что бы преодолеть планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тот, да, мощник с рег.громкости.

Поскольку усь действительно с трудом и угрозами выбили из Дидюли :D буквально на днях (брал он его на 3 дня, а держал без объяснений почти месяц), то я сам его тоже не слышал.

После ремонта примерно когда наступит, Женя? Успеть бы до мусульманской революции, а то и так уже трудно, почти невозможно проехать, только по ночам... :blush: .

Я бы предложил такой план: везите, когда Вам удобно, пусть пока будет у нас. Ремонт - это не нечто страшное: пыли, грязи нет, техника стоит либо на стойке, либо на стеллаже. Потолок скоро закончу, Эл-питание - пока материалы не привезли, но скоро: на следующей неделе начнем закладку кабеля - это тоже не пыльно. Если все доставят не очень задерживая, то к Новому Году реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На усилителях для домашнего применения в России бизнес не построить. Если под бизнесом понимать именно его, а не выживание на гране жизни и смерти. Это достаточно легко рассчитывается. У нас нет достаточного объема рынка (если брать на душу населения, то он в десятки раз меньше чем в Европе и США), у нас особый менталитет потребления, что легче сюда вернуться с импортным брендом чем основать его здесь. Практически, живут только те, кто работают на проф рынок, который более прогнозирован и менее подвержен моде: НеваАудио, НЭМ...

Не согласен совершенно. В России можно построить бизнес на усилителях. Ширпотреба можно производить много и успешно.

Я же имел ввиду несколько другую нишу. Именно ту, что обсуждается в ветке. Самый верхний уровень. Я имею достаточный опыт в организации производства. Но заниматься серийным тиражированием мне не интересно. Я в большей степени конструктор, и мне интереснее создавать нечто новое, со временем двигаясь выше и выше. И то, что наши разработки нужны небольшому количеству потребителей, меня вполне устраивает. Лично мне доставляет удовольствие иметь непосредственный контакт с человеком и делать для него систему, которой он может гордиться как владелец и игнорировать любые "бренды".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне доставляет удовольствие иметь непосредственный контакт с человеком и делать для него систему, которой он может гордиться как владелец и игнорировать любые "бренды".

Вроде Вы говорили другое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде Вы говорили другое....

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием послушал и Алешина, и еще на вегалабе Профетмайстер хотел притащить свой усил необычной конструкции (он его уже возил к Юрию Макарову).

Хотел притащить куда, в клуб на Берёзовую Аллею?

Почитал я немного о его проекте...всё это напоминает открывание двери с помощью огромного тяжёлого тарана - разбежался и тресь всей массой! дверь конечно откроется. Даже эффектно распахнётся. Но ведь можно и просто ключом и потом на ручку защёлки нажимаешь слегка, дверь и открывается спокойно :rolleyes: .

А подход параллелить 40 мощных операционников и плюс всякие кабели толщиной в руку...ну, наверно в концепции Макарова это и нормально. А лично я вообще принципиально в выходном каскаде транзисторы не параллелил в последнем усе совсем( и не буду и в следующем, уже балансном). Пусть мощность небольшая получилась,её можно вытянуть и питанием выходного каскада, и мостовой схемой...но для звука параллель выходников - очень плохо, имхо. А что ещё там плохо, я знаю ещё со времён ВУЗа ;) , проходя практику и обучение (все 5 лет) в полупроводниковом цехе на Пульсаре, ведь из меня интенсивно готовили инженера-технолога по производству полупроводников и микроэлектроники. И диплом был о производстве мощного полевого СВЧ транзистора...вспоминаю это всё как плохой сон. Если вспоминаю само производство, конечно :blush:.

Но если удастся послушать этакое чудо, дитя гигантомании, мне будет тоже интересно. Хотя чисто схемотехнически не вижу в таком подходе смысла вообще, проще (и качественнее) будет взять намного более мощные кристаллы меньшим числом, да и средств автором вложено немерянно...а вопрос зачем? Лично я не понимаю. Да и не очень интересно и понимать, всё равно основных проблем всей этой звуковой электроники не избежать ни так ни эдак...проблем достоверности передачи информации по тракту, от узла к узлу. На это нарвётся любой конструктор, делай он хоть из чистого золота инкрустированного бриллиантами свой девайс, проблемы-то принципиальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

???

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29755&view=findpost&p=298991

И не делаем звук по желанию заказчика. Делаем такой, какой считаем правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...