Новое прослушивание Агеева, АСА и еще разного - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новое прослушивание Агеева, АСА и еще разного


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не согласен совершенно. В России можно построить бизнес на усилителях. Ширпотреба можно производить много и успешно.

Я о ширпотребе не говорил, только о HiEnd от младшего до верхнего. И ширпотреб будет не на усилителях то, если только не автомобильных. В HiFi сейчас как таковых усилителей уже не осталось, ресиверы, ДК в коробке, и тому подобное. Пример правильного подхода в HiFi - покупка бренда Akai и выпуска под этой маркой всякого китайского оемного сброда - это бизнес.

Но заниматься серийным тиражированием мне не интересно.

А мне интересно мелкосерийное. Правда, оно от этого не становится бизнесом.

Я в большей степени конструктор, и мне интереснее создавать нечто новое, со временем двигаясь выше и выше. И то, что наши разработки нужны небольшому количеству потребителей, меня вполне устраивает.

Так же могу под этими словами подписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И не делаем звук по желанию заказчика. Делаем такой, какой считаем правильным.

Это не противоречие. Просто ограничение только клиентами, согласными с их подходом. Вполне интересная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу свёртывать бизнес-оффтопик в ветке о прослушке :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=29755&view=findpost&p=298991

И не делаем звук по желанию заказчика. Делаем такой, какой считаем правильным.

Прошу прощения модераторов, но думаю, что ответить надо.

Все примерно так, как сказано.

Делаем звук, который у нас получается, т.е. тот, который можно у нас услышать. А система формируется по согласованию с заказчиком. А именно: требования к мощностям, размерам, особенностям коммутации, составу системы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаем звук, который у нас получается, т.е. тот, который можно у нас услышать. А система формируется по согласованию с заказчиком. А именно: требования к мощностям, размерам, особенностям коммутации, составу системы и т.д.

Лично мне доставляет удовольствие иметь непосредственный контакт с человеком и делать для него систему, которой он может гордиться как владелец и игнорировать любые "бренды".

Рюшечки значит....все понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не зря мне что-то подсказало устроить первое и второе (с любезного согласия Анатолия) прослушивания Агеева. Вон какие волны поднялись: здесь заговорили о судьбе Hi-end прома и вкладе в него самопальщиков, на Vegalabe тоже ветка посвяшенная этим событиям уже больше 20-ти страниц и много горячих тем поднято. Некоторые к нашим экспертам и гостям довольно насмешливо относятся, дескать мигающие лампочки и внешний/внутренний вид в корне меняют впечатление от звука данного устройства. Но таких там немного, есть даже разумные, на мой взгляд, голоса, что оценка систем должна быть именно субъективной, по звучанию, а не по понятиям - кто, на чем и по какой схеме собрал, какие дало показатели. Потому-что, если звук нравится, то нравится, а если нет, то нет. Многие участники этого ресурса были бы не прочь посетить наши события, некоторые хотели бы предоставить на наш и свой суд своих детищ. Думаю, это интересная, многообещающая тенденция, чреватая интересными прослушками согласно точному указанию пути Фридрихом Шором, который состоит в движении рука об руку аудиофилов и инженеров. Опущу забавные эпитеты, которыми наградил Scorr и тех и других. Думаю только, что надо условием попадания на прослушку сделать регистрацию на сундуке. Это ведь так просто. Хотите более полной и интересной звуковой жизни? Нам много не надо - только Вашу душу :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тидалам в клубе на "отлично" сыграл ASR Emitter. Интересно было бы посравнивать его с АСА напрямую. И, кстати, пока к Санреям не подключали ещё питерский Filigrain - тоже интересен результат.

Я вот думаю Филигрань всех порвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу привезти также новый усилитель Алёшина (производства Алёшина, тоже от 0Гц и без обратной связи, но уже полный балансный). Он сейчас в Москве. Если это хоть кому-то интересно, конечно :rolleyes: .

Ждем с нетерпением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень нравится идея поисков именно среди наших разработок!

Так что Вегалабу добро пожаловать!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне лично очень нравится идея поисков именно среди наших разработок!

Так что Вегалабу добро пожаловать!!! :)

А уж как им полезно будет. А то крутятся среди трёх схем и сравнивают их только с электрониками/радиотехниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемому Пронину - насчет концепции Профетмайстера лучше к нему в ветку.Я потребитель, мне не очень важно, на чем продукт, хоть на одних гайках. Другое дело, что потом можно как-то эмпирически обобщить и соотнести с предыдущими наблюдениями, но чем априори предсказывать - всегда лучше послушать. Как минимум, точность своего прогноза проверяется. Ну лично для меня хотя бы, эксперты, может, и по схеме звук точно представят.

Многие участники этого ресурса были бы не прочь посетить наши события, некоторые хотели бы предоставить на наш и свой суд своих детищ. Думаю, это интересная, многообещающая тенденция, чреватая интересными прослушками согласно точному указанию пути Фридрихом Шором, который состоит в движении рука об руку аудиофилов и инженеров. Опущу забавные эпитеты, которыми наградил Scorr и тех и других.

забавные эпитеты исключительно для красочности картинки. Давно уж замечено - пишешь сбалансированно и строго, вообще всем пофиг. Напишешь остро и резко - какая-то хоть реакция может быть. Беда форумов:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда форумов

Любовь к шоу и скандалам не является прерогативой только форумов :)

А то крутятся среди трёх схем

Если посмотреть сколько схем было обсуждено на влабе, то число будет очень приличное. Реально интересных схем будет с десяток. А тройка - это уже из разряда классики. Сам знаешь, классику уже не обсуждают, какая бы она не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть сколько схем было обсуждено на влабе, то число будет очень приличное. Реально интересных схем будет с десяток. А тройка - это уже из разряда классики. Сам знаешь, классику уже не обсуждают, какая бы она не была.

Если посмотреть реально, то именно три схемы и обсуждают в десяти вариантах.

Симметричный двухкаскадник, двухкаскадник с токовой ОС и какая-нибудь чушь с ОУ в ООС (здесь уже не важна конфигурация). Вот и все. Причём ни один из обсуждённых вариантов не был собственной разработкой - всё варианты чужих схем.

Среди обсуждающих всего три человека, которые вообще понимают как оно работает, ещё десяток твикеров, а остальные - откровенные пионеры, в лучшем случае умеющие спаять что-то по готовой схеме на готовой плате. Зато пафоса... 99% веги считают Хай-Енд чистым разводом лохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружно выразили сожаление, что из-за неадекватных анонимусов, лечащих по фотографиям и не ходящих на прослушивания, обсуждение аппаратуры на форумах приобретает скандальный и пустопорожний характер.

"Я Пастернака не читал, но осуждаю". После почтения некоторых постов впечатление именно такое.

Я на прослушивании был, звучание пары СЛА -Тидаль мне очень понравилось - но оценок не выставляю, ибо прямого сравнения не было.

Насчёт "постоянных перегрузок" и "слышимых искажений" категорически не соглашусь - если бы не индикаторы "мягкого клипа", оппоненты эти искажения и не заметили бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт "постоянных перегрузок" и "слышимых искажений" категорически не соглашусь - если бы не индикаторы "мягкого клипа", оппоненты эти искажения и не заметили бы :)

Это Вегалабовская концепция. Оставим её на их совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это Вегалабовская концепция. Оставим её на их совести.

Я, кстати, на первой прослушке тоже не заметил слышимых искажения, так что скорее соглашусь с Анатолий Шихатовым.

Да и никакого "провала в середине" при расположении колонок параллельно не заметил (а улучшение по сравнению с направленными на слушателй мне было очевидно), правда, сидел дальше всех и по центру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, на первой прослушке тоже не заметил слышимых искажения, так что скорее соглашусь с Анатолий Шихатовым.

Да и никакого "провала в середине" при расположении колонок параллельно не заметил (а улучшение по сравнению с направленными на слушателй мне было очевидно), правда, сидел дальше всех и по центру.

Учитывая, что был не провал, а дыра..... И не просто по центру, но и за последним рядом. Отслушивалось на монозаписи, кстати.

Что касаемо слышимых искажений, то их причина - софт лимитер, который начинает работать задолго до реального ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем с нетерпением!

Мурат, усилитель я сегодня наконец забрал, лежит у меня в машине. На днях думаю привезти, по-возможности, я часто бываю в том районе. Скорее всего в субботу или в начале следующей недели.

Думаю, он раскачает любые АС, судя по всему мощность возможна до 1,5 кВт. :rolleyes:

P.S. Он оказался не балансным, а мостовым. Вход обычный, RCA. :(

А выглядит довольно эффектно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, на первой прослушке тоже не заметил слышимых искажения, так что скорее соглашусь с Анатолий Шихатовым

а я вот заметил, причем сразу и даже без прямого сравнения с остальными :)

Чем ближе к ас, тем заметнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, усилитель я сегодня наконец забрал, лежит у меня в машине. На днях думаю привезти, по-возможности, я часто бываю в том районе. Скорее всего в субботу или в начале следующей недели.

Думаю, он раскачает любые АС, судя по всему мощность возможна до 1,5 кВт. :rolleyes:

P.S. Он оказался не балансным, а мостовым. Вход обычный, RCA. :(

А выглядит довольно эффектно :) .

Отлично! Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю Филигрань всех порвет :)

подключали, не порвал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключали, не порвал

Этому есть очень простое объяснение: Акустика комнаты не настроена. Причем не настроена до такой степени, что моно запись розового шума невозможно услышать в виде сколько-нибудь компактного образа. Даже настроить фазу/противофазу ЦАПа (DCS) на слух по широкополосному шуму оказалось проблематично – только по узкополосному. Поэтому «сцена» оказывается настолько условной, что «привыкать» к ней пришлось почти час. Именно привыкать ушами к акустическому полю клубной системы АС-КдП, «достраивая» сцену до эталона по знакомым записям.

Это совершенно естественный процесс – чем кривее акустика помещения/АС, тем дольше «прогревается тракт».

Естественно, что сравнивать аппараты в процессе этого самого «прогрева тракта» - бессмысленно. Даже грубая оплошность в виде включения в противофазе, или вообще в моно режиме может остаться незамеченной. А аппарат, прослушиваемый в начале "прогрева ушей" заведомо обречен - как и получилось с Эмиттером.

Так что считаю, что Filigrane в клубе с Tidal Sunrаy вы еще не слышали.

Кстати, прослушивание в салоне АВЛюкс в Питере всегда возвращались к первому прослушанному усилителю даже несмотря на гораздо более подготовленную КдП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что считаю, что Filigrane в клубе с Tidal Sunrаy вы еще не слышали.

Я думаю. что эта проблема может быть со временем разрешена. Вот устаканится система клуба, приведут более-менее акустику помещения в норму - и можно проводить повторные состязания.

Хотя все прослушивания проводились в одинаковых условиях, и сравнения более-менее корректны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Scop. Совершенно случайно, не построен ли усилитель "Филигрань" по схеме, сходной со схемой "Маркс"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя все прослушивания проводились в одинаковых условиях, и сравнения более-менее корректны.

Не согласен.

Вот более менее корректное сравнение было у меня во вторник, когда переключение между усилителями делалось "на лету" и эффект прогрева ушей одинаково распространялся на оба сравниваемых усилителя да еще в пределах одной фонограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...